Сигнализация и подогрев в FF



Одноклубники, может, у кого установлена сигнализация Starline B9 и знаете ответ на мой вопрос. В общем проблема такая. Мне необходимо увеличить время прокрутки стартера при запуске двигателя. На этой версии Starline , время прокрутки зависит от установленного способа контроля работы двигателя. У меня -контроль по сигналу генератора (максимальная продолжительность прокрутки стартера 2 сек.) Хочу перенастроить на контроль по сигналу тахометра, там время прокрутки уже будет 3,6 сек. В Маршале сказали, чтобы я не трогала машину и ничего не перенастраивала. Ждать до завтра. А как у вас?
Охрана, подогрев

Зоя
12 November 2007

Сигнализация и подогрев в FF
36K
views
35
members
384
posts

avatar
ДВА
15 November 2007


avatar
BAPBAP:

ДВА любой обходчик это большая наеба? просто выключает иммо и все?

Нет, не большая, обычная. Обходчик не выключает иммо, а исключает его из цепи автомобиля, и тому становится пофиг - есть штатный иммо или нет его. Пять ЧОРНЫХ проводов уже скручены с помощью обходчика.

avatar
BAPBAP:

А как работает свой иммо в противоугонной системе? Что и куда нужно прислонить для этого?

Тут я не знаю че-каво. При слонять ничего не надо, наверное какие-то программные средства работают.

avatar
BAPBAP:

Можно сделать вывод что ... Если машина где-то рядом оставил болванку там, а если нет, или уезжаешь куда, болванку забираешь и хрен кто заведет?
Или я что-то неправильно понимаю??? 

Я тоже так понимаю. Для запуска автомобиля со штатным иммо надо соединить вместе две части - ключ и иммо. В иммо противоугонки этого делать не надо, эти части постоянно находятся вместе.

avatar
Лех-ха:

Информация к размышлению: если в форде такой волшебный иммобилайзер, почему страховые компании требую установки доп. охранной системы для оформления КАСКО, как было в моём случае?

А страховая компания случано не выдала список настоятельно рекомендуемых ею центров по установке доп. охранной системы?

avatar
Лех-ха:

I
il900:

avatar
BAPBAP:

ДВА
И из этого следует, что иммобилайзер ВСЕГДА отключен. Правильно?

Да, да, да и это дает возможность манипулировать с системой зажигания без нахождения ключа в замке

Нет, нет и нет!
Тогда какой получается смысл в этом приборе?
Проще болванку на скотч под панелью приклепить!

Смысл в этом приборе в том, что вместо штатного иммо работает иммо доп. охранной системы. Насколько надежно работает - вопрос до конца науке не известный.
А штатный иммо нейтрализуется либо путем скручивания чорных проводов, о чем писал Nast, либо прикреплением болванки с чипом возле замка зажигания
Зоя
15 November 2007


Неужели вы действительно верите в то, что штатная противоугонная система, иммо, может спасти вашу машину от угона??? В чем спор? Отключен иммо или нет, если захотят угнать, сделают это. Ну если только от мысли работающего иммобилайзера вам спится спокойнее
КАСКО, по моему мнению, в данном случае оптимальный вариант.
Зоя
15 November 2007


Жаль, что среди участников форума нет представителей центров по установки доп. оборудования, страховых компаний, автомагазинов и тд. А сотрудничество, да и просто общение могло бы стать очень полезным. Тогда и консультацию квалифицированную можно было получить и помощь по существу. И участников клуба заметно прибавилось
avatar
BAPBAP
15 November 2007


Зоя
быстро перескакиваете с темы на тему... Забавно

А что Вам еще не понятно из всего выше сказанного? Вроде все уже объяснили...

Угнать все что угодно можнои сэтим никто и не спорит... Функция всех противоугонных и сигнализационных систем - занять как больше времени у угонщика... И НИКТО не говорил, что иммо это панацея от всех бед... Просто когда оно есть и не включено угонщику понадобиццо чуть больше времени на то, чтобы его обойти и уехать.

А каско должно быть правильное =)))

ДВА
Видимо, мы с тобой одинаково эту конструкцию все-таки представляем...

Зоя
19 November 2007


Читайте название темы, уважаемый ВАРВАР.
...
Про чуть больше времени на угон, это уже вы меня позабавили...
Да...видать много тут специалистов, которые считают, что знают все... Так может вам кружок создать по интересам? А то вот как-то такое общение, ВАРВАР, на мой взгляд совершенно не уровня ФФ клуба.
avatar
Nast
19 November 2007


З
Зоя:

Читайте название темы, уважаемый ВАРВАР. 
Кто объяснил? Вы что-ли? Высококвалифицированный специалист по электрике?  Или может  специалист по "правильному" КАСКО?
Про чуть больше времени на угон, это уже вы меня позабавили...
Да...видать много тут специалистов, которые считают, что знают все... Так может вам кружок создать по интересам?    А то вот как-то такое общение,  ВАРВАР, на мой взгляд  совершенно не уровня ФФ клуба.

Зоя
если вам надо к доктору, то и обращаться надо к доктору, а не к пешеходам на улице. если вы хотите перенастроить свою сигнализацию, то обращаться лучше к тому, кто ее вам устанавливал, а если вы и так все знаете, то зачем вы задаете вопросы? ДВА вам сразу сказал, что у форумчан на фф нет прогрева.
Зоя
15 November 2007


Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Вопрос про иммо был поднят не мной. С сигналкой я уже давно разобралась, и написала об этом, а все споры как раз вы и устроили.
А вопросы тут задавать не стоит, это всем новичкам на будущее
avatar
ДВА
15 November 2007


З
Зоя:

Про чуть больше времени на угон, это уже вы меня позабавили...

А вот это на самом деле не смешно.
Унать можно ЛЮБУЮ машину. С любой противоугонной системой. Собственно зачем я это пишу? Зоя давно это написала.

Весь вопрос действительно только во времени, необходимом для угона. Чем больше времени нужно потратить на угон, тем больше вероятность поймать угонщика за этим занятием, и больше шансов сохранить свою машину.
Об этом неоднократно писали квалифицированные спецы в Авторевю.
avatar
Лех-ха
19 November 2007


Сегодня я звонил в СЦ, где мне ставили сигналку.
Ставили хорошие знакомые, так что подлянки я не жду.
Вот что мен ответили.
Блок обхода иммобилайзера активируется (получат питание) ТОЛЬКО ОТ ОХРАННОЙ СИСТЕМЫ!!!
Т.е. в остальное время он не работает!!!
Активация происходит только по команде сигналки (прогрев или дистанционный запуск).
Т.е. если тупо вставить болванку без чипа в замок, то ни ... не произойдет!!!
Что и требовалось доказать.
А если Ваш автомобиль сильно захотели профессионалы, тут не поможет НИЧЕГО!!! (имхо)
avatar
ДВА
15 November 2007


avatar
Лех-ха:

Т.е. если тупо вставить болванку без чипа в замок, то ни ... не произойдет!!!
Что и требовалось доказать.

Речь шла о другом.
Мы говорим что штатный иммо в любом случае нейтрализуется. Для этого есть два способа, о которых сказано выше.
В качественных системах есть СВОЙ иммо. Надежнее ли он штатного, есть большие сомнения. Т.к. штатный иммо отключается только при наличи двух составляющих, одна из которых в руках у хозяина.
А установленный иммо отключается без участия хозяина авто!
avatar
BAPBAP
15 November 2007


Зоя
сожалею если мои слова Вас оскорбили.
ничего подобного я не хотел.
в следующий раз не буду отвечать на вопросы новичков.

З.ы. занимался установкой различных "сигнализаций", музыки, работал в сервисе с двигателями в течение 2 лет. Профессионалом себя не считаю. Думаю, что все профессионалы не в форуме, а работают.
Удачи на дороге.
avatar
knopka
15 November 2007


Собралась на днях установить прогрев посоветуйте пожалуйста, что лучше ставить (имеется в виду, какую лучше сигнализацию)
avatar
Лех-ха
15 November 2007


ДВА
Ты не понял. Штатный иммо работает всю дорогу. Никто его не нейтрализует. Обходная цепь включается ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ПУСКА ДВИГЛА СИГНАЛИЗАЦИЕЙ!!!
[COLOR=red]
avatar
Лех-ха
15 November 2007


knopka
Starline B9 рулит. Хотя и цена высокая. Но брелок хороший, крепкий.
Поставил себе Leopard (буквы-цифры не помню). Все устраивает. Немного уступает старлайну в радиусе действия и брелок похлипче
Старлайн дороже на 3-4 тыр. Имхо не стоит.
avatar
knopka
15 November 2007


Лех-ха
Спасибо )

Я вот точно не помню, завтра уточню в сервисе, но кажется они устанавливают Томагавк (кажется так Tomahawk). А про эту сигнализацию ничего не слышали?
И опять же, а как себя будет вести прогрев, если машина заводится с 5 раза и очень тяжело?
avatar
Лех-ха
15 November 2007


knopka
В твоём случае прогреву будет скучно
А почему она так заводится? Что говорит про это ФЦР?
Насколько я знаю, все эти сигналки почти идиентичны по схемотехнике, и я думаю что большой разницы не будет.
А в том сервисе куда ты собралась уже ставили на форды? Уточни, говорят есть ряд особенностей!
avatar
knopka
15 November 2007


Лех-ха
они точно не устанавливали на форды, а какие особенности? Про то, что она так заводится Редут ничего не говорит. Одно отвечают: не знаем, это нормальное явление. Но даже я понимаю, что это нифига не нормально. Еще вообще. после ТО стало сильно дергать.
Зоя
19 November 2007


avatar
BAPBAP:

Зоя
сожалею если мои слова Вас оскорбили.
ничего подобного я не хотел.
в следующий раз не буду отвечать на вопросы новичков.

З.ы. занимался установкой различных "сигнализаций", музыки, работал в сервисе с двигателями в течение 2 лет. Профессионалом себя не считаю. Думаю, что все профессионалы не в форуме, а работают.
Удачи на дороге.

Странный способ извиниться.
avatar
BAPBAP
15 November 2007


... не нравиццо, не ешь ... (С)

Если покажешь строчку в которой я тебя обидел, извинюсь как следует, пока только за чисто гипотетическую обиду.

Каждый высказывает свое мнение. Просто я думаю что не обязательно в конце каждой строчки ИМХО ставить. Все и так понятно.

цитата:
А что Вам еще не понятно из всего выше сказанного? Вроде все уже объяснили...


Данная строчка носила не негативный или оскорбительный характер, а была написана мной с целью выяснить какие вопросы еще остались неотвеченными. Раз все предельно ясно и чужое мнение особо не интересует, тогда не понимаю зачем писать вопрос. Когда кого-то о чем-то спрашиваю я планирую услышать ответ и готов его выслушать. Всегда удивлялся людям которые задают вопрос ради вопроса и совсем не интересуются ответом.

Как я уже сказал
цитата:
Удачи на дороге.
Зоя
15 November 2007


avatar
BAPBAP:

Раз все предельно ясно и чужое мнение особо не интересует, тогда не понимаю зачем писать вопрос. Когда кого-то о чем-то спрашиваю я планирую услышать ответ и готов его выслушать. Всегда удивлялся людям которые задают вопрос ради вопроса и совсем не интересуются ответом.


ВАРВАР, о каком вопросе идет речь? Если вы внимательно перечитаете раздел о "помощи", то поймете, что вопрос о работе иммо мной не поднимался! О настройки времени прокрутки стартера был мой вопрос и он был закрыт на следующий же день. Столько шума из ничего. Не хотела вызвать у Вас такие эмоции в свой адрес.
Взаимно, удачи на дороге
avatar
Лех-ха
16 November 2007


knopka
Если бы я был монтажником, я бы тебе про особеностит ответил на раз .
Но я про них только слышал. Вроде, довольно часто после монтажа в загорается лампа проверки двигла. И гасить ее надо у дилера. А это стоит бабла. В моём случае этого не было. Могу дать тебе адресок и телефон сервиса где я ставил. Если что, звони
А вообще, долби редут. Они наглые, и с ними нужно так же нагло себя вести. Наезжай. Топай ногами. Скандалов они точно не любят. Машина ДОЛЖНА заводиться нормально.
avatar
knopka
16 November 2007


Лех-ха
Напиши тогда адресок, позвоню и туда ) так я пыталась и топать и ругаться, они как только спрашивают "ну что, ты одна, буз своих одноклубников?", сразу забывают про меня и отвечают все хорошо, идь домой
avatar
Nast
16 November 2007


Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны. (К. Прутков)
avatar
ДВА
16 November 2007


Лех-ха
Вот в том-то и дело, что для запуска машины используется обходная цепь. Которая обходит штатный иммо стороной - т.е. нейтрализует его противоугонное действие. А это означает, что человеку, который хочет запустить машину - хозяину или угонщику, уже не важно, работает штатный иммо или нет.
avatar
knopka
16 November 2007


ну что, была в сервисе, там я не буду ставить. Так что нахожусь в процессе поиска сервиса. Помогите пожалуйста Еще мне сказали, что если я поставлю этот прогрев, то мой иммобилайзер больше не будет работать и машина станет легкоугоняемой. Что-то я совсем запуталась во всем этом. Что делать?

Хи-хи...я два дня в сервисе даказывала, что у меня нет иммобилайзера ) потом мне Никита сказал, что есть ))
avatar
Лех-ха
16 November 2007


ДВА
Давай разрешим вопрос так.
Поедем вместе в сервис, и пусть нам все расскажут.
avatar
ДВА
16 November 2007


Лех-ха чего они нам могут рассказать?
Мы с тобой говорим об одном и том же только по разному понимаем.
avatar
Goon
11 December 2007


Ууу ребят, как всё запущено...
Я вам так скажу, сигнализация никогда не была средством защиты от угона ... И в любом нормальном сервесе вам это попытаются объяснить. Лично я себе ставил СтарЛайн Б9 с блоком обхода. так вот в этот самый блок обхода и вставляют ключ с чипом, просто прячут подальше... В любом случае сейчас пофиг штатный или не штатный иммо, даже со Спутниковыми системами машины тырят.
ИМХО мне сигналка только для запирания-отпирания более чем с 2-х шагов, сигнал того что дети балуют с машинкой моей, прогрев и дистанционный запуск вот и всё. Более надежд на неё я не возлагаю, а если и стырят, то будеем надеется, что я правильных страховщиков выбрал

knopka если ещё не постаила то позвони 592-400 трубку возьмёт парень, его зовут Денис, ставит очень хорошо и хоть куда... Установка Старлайна Б9 в фф2 с блоком обхода стоит 4000рублей + сигнализация и сирена. Сигналку и сирену смогу достать по дешевле...

P.S. Сказанные мной слова-это моё ЛИЧНОЕ мнение... Выводы делать только вам
Ogion
11 December 2007


Goon
+пицот! Сигналка не спасает, а информирует
avatar
Интеллигент
11 December 2007


Дамы и Господа, не глобальте!
Самый угоняемый автотранспорт - отечественный. лидируют "шохи".
где-то наравне японцы - ярким представителем добычи автоугонщиков является коротышка Fit (каждую неделю уходит).
И наконец - BMW X5.
Короче угоняют легкодоступные и дорогие авто.
По г. Красноярску фактов угона фокусов не было насколько мне известно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up