Вода в салоне

18 years ago




Кто то помнится писал про течь воды в районе переднего плафона, не могу найти.
Так вот. Два дня идут дожди, сегодня сажусь в машину, капает с плафона. Определить точно не могу, то ли антенна плохо закреплена, то ли стекло(тьфу-тьфу). Кто нибудь устранял такую проблемму?
Записался на завтра в НЮМ ЮГ(самый ближний), не знаю какие там мастера по Си-Максам. А может в Автопассаж(к продавцу податься), может вернее? Именно интересует подкованность тех. персонала в этом вопросе.(сами знаете разберут Максика и будут вокруг неделю ходить, репу чесать)
Хочется побыстрее устранить проблемку
Всем удачи
вода, салон, дождь, снегопад, вода в салоне, вода в багажнике, вода в потолке

avatar
AC
21 June 2005

Вода в салоне
110,8K
views
105
members
353
posts

avatar
352
28 October 2018


Meashurably
ежели в дне нет резинок, то как вариант, полить сверху из шланга на задние двери + пятую дверь и глянуть, может от куда течь.
d_a_n_i_k
29 October 2018


avatar
Meashurably:

Сегодня менял резину, пришлось доставать домкрат и тут я просто офигел.
Вся ниша под запаской плавала в воде. Вычерпал наверное 1-1,5 л.
Все протер насухо. Блин откуда там столько воды могло скопиться?
Ни у кого не было подобного?

у меня была дыра там Вода : в багажнике / в нише для докатки (сообщение #18473747)
затекало во время дождей не слабо
avatar
Meashurably
29 October 2018


d_a_n_i_k
По фоткам не совсем понял. В месте сварки над фарой получается? Вот это более похоже, на то что у меня
d_a_n_i_k
30 October 2018


avatar
Meashurably:

d_a_n_i_k
По фоткам не совсем понял. В месте сварки над фарой получается? Вот это более похоже, на то что у меня


под стрелкой сварной шов, там была здоровенная дыра
posted image
avatar
Meashurably
30 October 2018


d_a_n_i_k
Пасиб, гляну
zhuchella
3 March 2019


Комрады, нужна помощь. Сегодня обнаружил под резиновым ковриком водителя и переднего пассажира мокрый кавролин. Поднял кавролин под врдителем - весь пол равномерно влажный, без луж. Вода без запаха. Может ли этой быть конденсат ? Просто перед этим прогревал гараж с минусовой температуры до + 20 в течении 5 часов.
avatar
352
3 March 2019


zhuchella
варианта два: дырявые коврики, либо через них переливало, либо снизу заливает через резинки.
zhuchella
3 March 2019


цитата:
варианта два: дырявые коврики, либо через них переливало, либо снизу заливает через резинки.

Коврики не дырявые точно. Второй вариант возможен, но почему при этом мокро между кавролином (над) и резиновым ковриком (под) в месте, где кавролин имеет типа дермонтиновую вставку в районе под педалями ? Да и под кавролином метпол равномерно весь мокрые, нет луж и следов луж. Также в мокрых пятных поверхность шумки, что под кавролином в районе педалей в сторону моторного отсека.
semen85.07
14 March 2019mobile


Не успел я насладиться покупкой с-маха, как сегодня во время постановки его в гибдд, при проверке вина на полу у переднего пассажира, я обнпружил воду. Правда вчера я его сполоснул на мойке, может и натекла где, ведь крыша у моего авто панарамная. Я в расстройствах. Во время покупки, я первым делом там всё прощупал, было сухо. И гнал его в слякоть и дождь, а при приезде домой сразу засунул руку под ковролин и оказалось там всё сухо было. Обрадовался, значит заглушки держат, а тут вон оно как получилось. Теперь разбирать, сушить и поливать крышу, чтобы найти течь

А может ли вода протечь скозь заглушки для поперечин крышного багажника? У предыдущего хозяина стояли поперечины, а теперь их нет, может там заглушки должны быть какие?
tilinin.dv
24 March 2019


Jastreb33
Уже больше 3-х месяцев ищу информацию по форумам как вылечить проблему. После мойки вода попадает под панель и при переезде неровностей переливается из стороны в сторону. Под ковриками всё сухо но вода где то переливается.. Лобовое меняно не мной а предыдущим хозяином. На ютубе нашел парочку видео о том как сверлят отверстие.
Может кто знает как вылечить эту болезнь.. без сверления
avatar
александр 537
25 March 2019mobile


У меня так же было сначала просверлил дырки воды вытекло литр примерно потом решился на переклеивание лобового стекла .после как переклеил все пропало .дырки заклеил.если лечить без дырок то только переклеивать
Jastreb33
25 March 2019


tilinin.dv
Как уже ответил александр 537 либо переклеивать лобовуху, либо сверлить...
semen85.07
26 March 2019mobile

-1

Народ, я знаю, что не в тему, но у меня вода ещё протекает из-под верхней обшивки двери багажника. Я так понял это спойлер течёт? Как снять эту обшивку верхнюю, тяну так сильно(аж пальцы режет) боюсь сломать, а не выдёргивается?
avatar
mishka_anderson
26 March 2019

1

semen85.07
Вода : в багажнике / в нише для докатки
semen85.07
27 March 2019mobile


mishka_anderson
Спасибо, сразу решил мою проблему
DmitriyRich
2 October 2019

5

Здравствуйте, владельцы чудо кареты ( или корыта?) - С мах! Хочу поделиться своим опытом устранения проблемы( ввода в салоне), т.к. первую информацию я получил здесь и наметил направления поиска. Сразу оговорюсь, я не механик, опыта ремонта машин не так много, просто руки растут откуда-то посередине между ж...ой и тем местом, откуда они должны расти)
Проблема началась с постоянного запотевания стёкол и запаха сырости в салоне. И вот в один прекрасный момент сразу после мойки, полез я в углубление взади справа под ковриком , а там вода стоит!!! Смотрю дальше, оказалось мокрый весь пол справа , водительская сторона сухая! Вначале скрыл весь пластик под капотом , чтобы найти и осмотреть дренажные отверстия . проверил вода с лобового стекла уходит как надо. Полез в салон. Снял пассажирское сиденье и весь пластик, который мешал убрать переднию обшивку пола. Она вся насквозь мокрая. Параллельно собрал воду тряпками и распихал куда только можно газет. Особенно под обшивку пола сзади , которую снять не получилось( надо слишком много разбирать) , только задрать. Добрался до трубки слива конденсата, внешний осмотр ничего не дал , потёков нет и обшивка вокруг трубки сухая. Но!!! Левее 20 см ( если смотреть на торпеду с пассажирской стороны) ржавый потёк. По нему стекает вода . Начал разбирать торпеду, снимать весь пластик, чтобы увидеть откуда. Гиблое это дело.
posted image

Это для тех кто не понял , где трубка
posted image
Красная стрелка - трубка, синия- место потёка
В итоге получилось только хорошо отогнуть пластик ,чтобы заглянуть в это место. Толком так и не разобрался откуда конкретно бежит вода (кстати вода чистая без запаха), но точно из ванны под печкой ( я даже не особо знаю для чего она , для сбора конденсата , воздух для печки?) НУ не механик я! 🙃 С этой же ванны выходит трубка для слива конденсата( см. фото выше) Решил я снять эту трубку и продуть её хорошенько . Резинку на трубке снимать не стал - слишком туго натянута , побоялся потом не натянуть. Выдернул пластиковый уголок из "пола" . Ну и конечно сломал крепление на ней( типа фиксатор) ( см. описание моих рук выше) . Трубка пустая. Вода не идёт. Дунул компрессором сначал в отверстие в полу, отлично продувается. Заоодно заметил место из под днища откуда выходит воздух. Там никакой сливной трубки под днищем нет ( как мне говорили ). Забыл сказать возможности поднять машину не было, поэтому было решено "ломать" дренажную трубку)). Дальше дунул в трубку- тишина. Второй раз с большим давлением и о чудо! Вода с напором в количестве примерно 1л. рванула с трубки, заливая салон и моё лицо!) Какой никакой а результат! Получается конденсат собрался в этой ванной и за неимением выйти через нужное место(трубки) нашёл себе другой ход, Зараза! Уголок трубки к полу приклеил каким-то чудо силиконом( товарищ посоветовал). Собрал всё обратно, кроме сиденья и обшивки на полу. Сушил салон газетами , кошачим наполнителем в чулках и печка в режиме в ноги. раструб воздуха от печки под сиденьем пассажира прям под обшивку направил . Газеты менял постоянно, печку периодически когда выезжал .
Пока не добрался до трубки вода так и стекала по тому месту (см. фото выше). После того как продул, вода перестала течь. Ездил без сиденья наблюдал три дня. Один день в конкретный дождь. Внутри сухо пока , место где течь была даже не мокреет. Вот. Может кому поможет.
P.S. Заглушки все проверил - всё в норме. Жена почитала, что я тут , написал: " А я думала ты там в гараже два дня пиво пил!")))
DmitriyRich
11 October 2019


Вторая неделя - полёт нормальный!
focuscmax
7 October 2020mobile


Здравствуйте, подскажите что сделать, при поворотах звук перетекающей воды в районе лобового стекла...
avatar
александр 537
7 October 2020mobile


F
focuscmax:

Здравствуйте, подскажите что сделать, при поворотах звук перетекающей воды в районе лобового стекла...

Переклеивать лобовое стекло , снять жабо и в районе стойки под лобовым стелом дырку просверлить и слить воду .чуда не будет стекло где то отклеилось.я через это прошел
oleksandrultim
8 October 2020mobile


александр 537
Здравствуй походу тоже проблема можеш пожалоста зделать фото где точно сверлить, спасибо за ранее
avatar
александр 537
8 October 2020


O
oleksandrultim:

Здравствуй походу тоже проблема можеш пожалоста зделать фото где точно сверлить, спасибо за ранее

завтра попробую сфоткать только не уверен что получится долезть без демонтажа жабо. решить проблему можно только переклейкой стекла
oleksandrultim
8 October 2020mobile


александр 537
Да дело в том что сегодня был на сервисе где клеят стекла так разобрали всё по сторонам пластики везде проливали воду сказали что стекло точно непропускает даже сняли подкрылки спереди думали дренажные отверстия забиты, сказали что вода там точно не од стекла, я ещё думаю читал выше твоего поста что вода од конденсата кондиционера так как у меня летом ваще не было слива конденсата и тоже есть следы од подтёков точно как у "DmitriyRich" завтра попробую компрессором если не поможет то только сверлить под жабо и настаивать на переклейке стекла 😒
avatar
александр 537
8 October 2020mobile


Если на поворотах слышно шум перетекающей воды из под стекла это с большой вероятность протекает шов стекла .я тоже лил везде воду так и не нашел где протекала решили переклеивать у друга в сервесе. после переклейки проблема ушла
oleksandrultim
8 October 2020mobile

-3

александр 537
Если честно то уже разочаровался в форд такие течи уменья были только на Lada калина 1118 , было много иномарок но только у форд такие проблемы есть 😒
avatar
александр 537
8 October 2020mobile


Завтра постараюсь долезть и сделать фотку
avatar
александр 537
8 October 2020mobile


O
oleksandrultim:

Если честно то уже разочаровался в форд такие течи уменья были только на Lada калина 1118 , было много иномарок но только у форд такие проблемы есть 😒

У меня с этим проблем кроме стекла не было
oleksandrultim
8 October 2020mobile


александр 537
Да есть даже при покачивании есть постарайся пожалуйста зделать фото где сверлить отверстия

Ок спасибо
avatar
александр 537
8 October 2020mobile


Я стекло менял в сервисе и где то через год -полтора шов потек
oleksandrultim
8 October 2020mobile


александр 537
А шов где снизу разошелся или по сторонам ?
avatar
александр 537
8 October 2020mobile


O
oleksandrultim:

А шов где снизу разошелся или по сторонам ?

В средине стойки с лева как срезали стекло нашли в герметике трещинку .метал рамки стекла имеет стыки ближе к жабо вот через него и набирается вода

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up