Автозакрывание дверей



На многих авто есть функция автозапирания дверей при начале движения, вот к примеру, FF-I.
А на FF-II, есть или нет?
автозакрывание дверей, ПБ5, двойное запирание, ИДС, IDS, цз, центральный замок, двери ФФ2, программирование

WiSH-Nex
25 May 2005

Автозакрывание дверей
172,9K
views
126
members
277
posts

avatar
SSNik31
16 December 2013


Понятно! Буду смотреть! Федя мой друг, надо всё исправить!!!
8436874
24 December 2013


Всем привет!Столкнулся с такой проблемой.Не закрывается водительская дверь.Все работает исправно,открывается закрывается,но не блокируется.Изнутри не продавливается кнопка блокировки,снаружи ключом не провернуть!С пульта закрывается и сразу же открываются все замки При этом кнопка на водительской двери шевелится.но как будто во что то упирается.Прошел по кругу остальные двери работают исправно.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.Прочитал много форумов,но похожей причины не нашел!У меня ФФ2 "2007года.
avatar
metel
24 December 2013

1

8436874
Надо дверь разбирать, а не читать много форумов.
8436874
25 December 2013


Разобрал дверь,снял замок.
posted image
Вот эта белая деталь не отводится назад(мешает кулачку опуститься вниз)Внутри конец как будто сломан или сточен,но я не уверен(обломков не найдено)Подскажите в чем причина,или надо покупать замок?
ses2003
5 February 2014


подскажите по центральному замку. вроде работает но есть сомнения так и должно быть или что то не так.
значит подхожу к машине нажимаю на ключе кнопку открыть открывается вод. дверь вроде правильно, далше нажимаю еще раз кнопку открывается все остальные, тоже вроде верно. теперь в машине начинаем ехать все закрываются. вроде тоже верно. на водительской двери сдвигаю клавишу открытия дверей и тут не совсем уверен открывается только вод. дверь а вот если открываешь пассажирскую открываются все. вот вопрос касательно вод. двери так и должно быть?
desperados97
14 April 2014

-1

Makarich1979
Добрый день!
Прошу Вас, как, судя по всему, разбирающегося в проблеме, дать уточняющие разъяснения по 2 вопросу, на который Вы дали этот и этот ответы, но исходя из моей ситуации.
ФФ2, 2009 г.в., полный фарш. Сразу при покупке установил внештатную сигналку (Pandora 3210) (штатной не было, но есть ЦЗ). Как работал ЦЗ на автозапирание до покупки и до установки мною сигналки не знаю - продавец ничего не говорил, а я не спрашивал. После установки сигнализации заметил следующую вещь: после начала движения ЦЗ срабатывал на запирание всех дверей. В процессе движения, а также до остановки пассажирские двери невозможно было открыть изнутри пока: а) я не открывал свою (водительскую) дверь, либо б) не выключал зажигание. "Очень удобная вещь в смысле безопасности" - подумал я. Дети сзади не смогут открыть случайно дверь и я спокоен за них! Тогда я связал это с установкой сигнализации, решив, что эта функция каким-то образом реализована через нее. Однако, где-то через год пользования, я, опять же случайно, обнаружил, что автозапирание также происходит, но теперь мои дети могут открывать двери (в движении, после остановки, несмотря на то, что я свою дверь не открывал и зажигание не выключал, как это было ранее), если самостоятельно попробуют их открыть, потянув за ручку (рычажок запирания при этом находится в закрытом положении (утоплен вглубь)). Это же сможет сделать и передний пассажир. Обратился за помощью к мастерам. Вчера угрохал 6 штук (мастер полез "прозванивать" переднюю левую дверь, со всеми вытекающими из этого последствиями в виде разборки, снятия, сборки и установки, диагностики и т.п.), но проблему так и не решили. Сегодня позвонил человеку, который устанавливал сигналку и он мне ответил то же самое, что и Вы, т.е.:
1) Сигналка здесь не при делах! Она в регулирование этого процесса (автозапирание) не вмешивается. Все проблемы в этой части надо искать в штатном ЦЗ и его управлении;
2) штатное автозапирание: машина набрала необходимую скорость, ЦЗ сработал на автозапирание, но двери пассажиры открыть изнутри МОГУТ! На мой вопрос: "А почему раньше они не могли?", получил ответ, что именно раньше были глюки, т.к. такой режим (полное блокировка изнутри всех дверей таким образом, что пассажиры их не могут открыть без действий водителя (выключение зажигания, открытие им своей двери)) штатно НЕ предусмотрен. В штатном режиме, как раз и должно быть так, чтобы пассажиры МОГЛИ свою дверь открыть даже в движении! Продиктовано это соображениями той же безопасности, на случай, н-р, аварийной ситуации, когда необходимо срочно покинуть авто.
В связи с этим прошу Вас подтвердить "правильность" этих мыслей и дать мне повод расслабиться, а то я такого сейчас наворочу
avatar
Makarich1979
14 April 2014

1

desperados97
Двери пассажирские открыть нельзя изнутри только если вы сами не повернули личинку на троце двери, в других случаях ее всегда можно открыть. Возможно все дело в долнитеьной сигналке. Моделей много и часть из них тоже могут и по умолчанию управляют ЦЗ по своей логике в зависимоти от состояния ручника, зажигания и фик знает еще чего. У меня у самого такое было. Почти. Поставили мне сигналку с автозапуском и я поехал. Чуть не посидел))) Установщики все упаление ЦЗ замком оставили на заводских значениях и двери всегда после торможения открывались, я их рукой закрывал, а они опять минут через 5 открывались. Прочитав инструкцию стало ясно почему и я отключил все управление ЦЗ от сигналки, кроме снятия и постановки на охрану.
Если ваши замки на дверях с двойным запиранием, то допсигналка могла посылать двойной импульс на закрытие замков и дети не могли дверь открыть, но и вы тогда тоже не могли бы их открыть до отключения зажигания.
Поэтому возмите инструкцию от сигналки и отключите любое управление ЦЗ замком, кроме снятия и постановки на охрану.
Штатный ЦЗ замок дурит редко. Возможно перетирание провдов в проводке от стоек к дверям, но это очень редко. Чаще просто вода попадает в замки после моек. А вот дополнительные сигналки всякое вытворяют, особенно если не подключают ручной тормоз и педаль тормоза. На дилерствах из экономии времени так делают.
desperados97
14 April 2014


Makarich1979
Спасибо за разъяснения! Насчет личинки я узнал вчера Вещь хорошая (?), но суть в том, что и открывать каждый раз задние двери придется только снаружи, а это не есть гуд.
Установщик сигналки утверждает то же самое - при монтаже они оставляют заводские настройки по программированию, а по умолчанию они управляют ЦЗ только при постановке и снятии на охрану.
Не совсем понял по поводу функции двойного запирания. На штатном брелоке есть программируемая функция двойного открывания (сначала водительская дверь, после второго нажатия - все остальные). Сегодня узнал от мастера, что у нас (штатно) есть функция, при которой однократное нажатие закрывает все двери так, что их нельзя открыть снаружи, а при втором нажатии двери уже нельзя открыть изнутри. Вы это имеете в виду? В любом случае, то, что Вы предполагаете (посыл двойного импульса от сигналки на запирание), как-то не вяжется с тем, что говорит мастер - сигналка в этом процессе никак не задействована. Я же не ставлю авто на охрану, наоборот, я его снял с охраны, завел и поехал - как мне кажется, охранная система воспринимает это, как санкционированное снятие с охраны и считает, что все происходит "легально", если так можно выразиться. А вот свою дверь я раньше открывал. Потому что мои не могли выйти без меня, при остановке.
avatar
Makarich1979
14 April 2014

1

Да, про это. Это и есть двойное запирание, такие замки шли ПБ№5. Зато маленький ребенок сам точно не откроет. На других марках есть блокировка замков с двери водителя. А тут либо самому, либо знать, что может и сам открыть когда не нужно. Когда совсем маленький лучше так, подрастет - сам не будет зря это делать. Что за сигналка?
desperados97
15 April 2014


Makarich1979
Сигналка Pandora 3210.
Сегодня попробовал закрыть двойным запиранием сидя в салоне. Чой-то двери все равно открываются (пассажирские). Или надо снаружи это сделать?
В последнее время что-то глючит ЦЗ: не всегда запирает при движении, иногда тыркнет туда-сюда и двери остаются открытыми, приходится открывать и затем закрывать водительскую, чтобы опять сработало автозакрытие. Пока нечасто, но бывает.
В субботу, когда разбирали мою дверь, электрик напрягся по поводу напряжения, которое приходит на блоки управления в двери - оно было меньше штатных 12 В (где-то 10-10,5 В). Долго думал, искал причину, все перезванивал, но через 4 часа мытарств у него идеи кончились.
Кстати, вчера прочитал мануал по эксплуатации и узнал, что у нас есть фича, при которой происходит запирание всех дверей - достаточно заблокировать (утопить рычажок) водительскую дверь. Сегодня проверил - действительно запираются все двери
avatar
Makarich1979
15 April 2014


desperados97
Дайте вин, проверим, что у вас установлено. 10В мало, но ясно что он измерял. Вполне могло и так быть, при длительных поисках машина не засыпает и высаживает АКБ. Я бы для начала выкинул сигу и добился номальной работы ЦЗ. Возможно в цепи ЦЗ врезана сигналка. Как она установлена? По CAN шине, по упралению через ПБ5 или в разрез штатных кнопок водительской двери?
desperados97
15 April 2014


По заявлению установщика, все смонтировано через CAN-шину, но как на самом деле - ХЗ. Я немного почитал мануал по монтажу этой сигналки и понял только одно: с точки зрения простоты установки проще устанавливать сигналку через CAN-шину. Учитывая то, что они вряд ли будут париться с врезкой в штатную проводку, прихожу к выводу, что, скорее всего, через CAN-шину.
Мой электрик, у которого я был в субботу, тоже собирался отключать сигналку и тестить без нее. Но я уже не выдержал и сказал, что отложим до потом.
VIN выслал в личку.
avatar
fantom52
15 April 2014

1

desperados97
Pandora не может управлять ЦЗ.хотя в описании у нее эта функция и описана,на что был получен в свое время ответ от тех.поддержки
цитата:
На каком автомобиле реализуете данную функцию? На некоторых авто (если управление ЦЗ осуществляется по CAN-шине) нет возможности управлять ЦЗ

Так что дело точно не в сигналке
desperados97
15 April 2014


fantom52
О, мне установщик это же самое и сказал.
avatar
SSNik31
14 May 2014


Ребят, по своей проблеме уже писал тут пол года назад! Так вот, может теперь кто поймет что происходит! Суть проблемы та же - щелкают замки в дверях! Но... щелкание происходит только на открытие дверей! т.е. запираем дверь на блок - все ок, как только снимаем замки с блока - щелчки! т.е. "мозг" не понимает что дверь и замок уже открыт и он пытается открывать снова и снова, выталкивая рычажки блокировки! Если кто понял о чем я может подскажете куда ковырять? ибо в автоэлектрике ваще не силен!(
avatar
firesanek
14 May 2014


avatar
SSNik31:

Ребят, по своей проблеме уже писал тут пол года назад! Так вот, может теперь кто поймет что происходит! Суть проблемы та же - щелкают замки в дверях! Но... щелкание происходит только на открытие дверей! т.е. запираем дверь на блок - все ок, как только снимаем замки с блока - щелчки! т.е. "мозг" не понимает что дверь и замок уже открыт и он пытается открывать снова и снова, выталкивая рычажки блокировки! Если кто понял о чем я может подскажете куда ковырять? ибо в автоэлектрике ваще не силен!(


два стеклоподъемника? тогда замена либо водит, либо пассажирского замка двери.
можно также откусить провода концевика двери в жеме - щелкать не будет и с личинки открываться закрываться тоже, а также с флажка водительской двери не будет работать ЦЗ.
avatar
SSNik31
15 May 2014


firesanek
Откусывать ничего не хочется, хочется починить по человечески! Может я не совсем ясно описал, но стеклоподъемники тут не при чем! Мозг все время пытается выкинуть флажок на отпирание, когда тот и так в положении "открыто"!
avatar
firesanek
16 May 2014


avatar
SSNik31:

firesanek
Откусывать ничего не хочется, хочется починить по человечески! Может я не совсем ясно описал, но стеклоподъемники тут не при чем! Мозг все время пытается выкинуть флажок на отпирание, когда тот и так в положении "открыто"!

я все понял, что вы написали.
сколько стеклоподъемников на машине?
avatar
SSNik31
16 May 2014


firesanek
Стеклоподъемников четыре!
avatar
firesanek
16 May 2014


avatar
SSNik31:

firesanek
Стеклоподъемников четыре!


90% замок водительской двери менять надо
avatar
SSNik31
16 May 2014


не подскажите как поточнее определить этот момент! и код замка если знаете?
avatar
patalogig
17 April 2016


Сегодня был слегка удивлен, и если бы рядом не оказалось второго ключа то пришлось бы побегать Для проверки ступичных подшипников вывесил передок. Ключ в зажигании, авто не заводил, перевел селектор автомата в нейтраль и стал руками крутить колесья. Каково же было удивление когда опустил авто и захотел поставить его обратно на паркинг - а двери то заблокировались! О как, никогда не подумал бы что на незаведенной машинке такое случится. Так что осторожнее))
avatar
ejik78
18 April 2016


avatar
patalogig:

Сегодня был слегка удивлен, и если бы рядом не оказалось второго ключа то пришлось бы побегать Для проверки ступичных подшипников вывесил передок. Ключ в зажигании, авто не заводил, перевел селектор автомата в нейтраль и стал руками крутить колесья. Каково же было удивление когда опустил авто и захотел поставить его обратно на паркинг - а двери то заблокировались! О как, никогда не подумал бы что на незаведенной машинке такое случится. Так что осторожнее))

Скорей всего у Вас ключ был повернут во второе положение т.е. вся электроника авто была активна
вот двери и закрылись .
Altergrn
7 July 2016


Помогите разобраться с проблемой.
активировано автозапирание, набираю скорость все двери блокируются.
открываю водительскую - все разблокируется, но если машина закрыта - при открытии через цз или сигналку открываются все двери кроме водительской...

в чем может быть проблема?
Altergrn
7 July 2016


дополнение - ключом открывается на ура водительская, и в ручную изнутри. но с пульта открываются только 3 двери кроме водительской...
avatar
bychkoffdm
16 August 2016


Подскажите, у меня стоит сигнализация, с нее закрываются все двери машины. Если закрываю с ключа то только водительская. Получается нет центрального замка?
Blackgold77
26 March 2017


SLK_77
Здравствуйте а как вы решили проблемы с глюком когда пробывали запрограмировать автозапирание дверей? То же пробывал и такая же фигня произошла. (((
roman16311
20 May 2017mobile


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема. На ходу стал закрывать и открывать центральный замок. После этого перестал вообще работать и не закрывается багажник. В чём может быть проблема. Фф2 2006 год, 1.6.
roman16311
20 May 2017mobile


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема. На ходу стал закрывать и открывать центральный замок. После этого перестал вообще работать и не закрывается багажник. В чём может быть проблема. Фф2 2006 год, 1.6.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up