Подтеки жидкости на двигателе

18 years ago




На верхней крышке двигателя у патрубка в верхней правой части появились подтеки какой то жидкости.
На фото вроде видно.
Что это такое ? Нужно ли гнать на сервис ?
posted image
подтеки жидкости на двигателе, потеет трубка картерных газов, масло на клапанной крышке, подтеки масла

ZAV_2
6 August 2005

Подтеки жидкости на двигателе
30,3K
views
32
members
74
posts

Vovan_mail
22 December 2010


avatar
Zetec1.8:

Вот как раз спасибо Bichugov .В моих мыслях герметик это последнее дествие так что продолжаю поиск.

Ну ты это братишка зря, герметик герметику рознь. Там давления масла нет, если кольцо старое присудствует а другого просто не подобрать, то как раз хороший герметик выход только не за 100рублей. У меня на автомате подтекал датчик скорости который внизу. Все не течет))). Проверено.+ к этому Коробку автомат колол все на герметике стоит и поддон тоже без всяких там прокладок. Сухо и комфортно.
avatar
Zetec1.8
23 December 2010


Да я знаю,что рознь.Его и вместо прокладок с завода используют,но как то я с ним мало общался поэтому я пока покатаюсь,поищу. А уж если совсем худо будет воспользуюсь твоим советом.
Razorrr
23 December 2010


блин)) посмотрел,у меня тоже подтекает,подскажите каталожный номер по экзисту?
avatar
Zetec1.8
23 December 2010

1

Код ентой детальки 7033372.Цена от 590 до 1500 руб
KraV_D
24 December 2010


Вооооуууу!!! Нормально так!!! НУ меня ... что все в масле...поеду щас куплю герметик посажу на герметик а потом посмотрим...если подтекать не будет то так и будет жить!!!
avatar
Bichugov
24 December 2010


KraV_D
В том и прикол, что кольцо это идет только в сборе с датчиком, а тратить 1500 р. из-за резинки нехочется!
KraV_D
24 December 2010


Вот именно!!! у меня в экзисте показало что от 600 до 1300...но все равно...пока она дойдет...да и зачем рабочий датчик на рабочий менять!!!)))
KraV_D
24 December 2010


НУ вот и все...теперь подожду пока герметик подсохнет!!! А кстти сколько он примерно сохнет???)))
avatar
vini70
24 December 2010


есть несколько вариантов решения этой проблемы
1/ окуратно снять кольцо(если нет треши то) взять ФУМленту инесколько слоев накрутить(два,три) кольцо поставить на место
2/ подобрать в машинотракторных запчестях(профиль неважен,важно плотная посадка и внешний диаметр)
установить кольцона место

всем удачи
Razorrr
24 December 2010


а я решил с герметиком не эксперементировать,заказал датчик фирмы Facet,по отзывам довольно не плохая фирма,цена 608 рублей,каталожный номер 9.0043 по экзисту.
l2v
13 April 2011


Блин, то же течет, вся катушка ровным слоем облеплена. Не есть гуд. Вот датчик этот в сборе нашел -
F5RZ6B288A
в экзисте 572 рубля, оригинал 920.

Но блин, 572 руб за колечко...датчик то живой.
avatar
ustas1979
14 April 2011


l2v
Снял датчик снял колечко и по автотазовским магазинам проехал накупил целый мешок они по 5 рублей.
какое то подошло остальные выкинул.И все ОК
talgat
14 April 2011


Как предложение: а нельзя энту прокладку изготовить из паронита. Не бейте сильно если ляпнул глупость.
avatar
vvfauto
16 April 2011


Снял, промыл, замотал фум лентой, посмотрим на сколько хватит и уйдет ли течь.
l2v
16 April 2011


avatar
ustas1979:

l2v
Снял датчик снял колечко и по автотазовским магазинам проехал накупил целый мешок они по 5 рублей.
какое то подошло остальные выкинул.И все ОК

ну так скажите - от чего купили то? Тоже зашел в автомагазин - посмотрели как на придурка - нет говорят такого.
avatar
ustas1979
17 April 2011


l2v
Зашол говорю нада колечко такое ВОТ говорят пойдем те ,там на витрине валом Вот там и набрал а от чего они хрен его знает подошло и хорошо
l2v
18 April 2011


avatar
ustas1979:

l2v
Зашол говорю нада колечко такое ВОТ говорят пойдем те ,там на витрине валом Вот там и набрал а от чего они хрен его знает подошло и хорошо

Магазин вазовский?
avatar
ustas1979
19 April 2011


l2v
Да Так и называется Лада Самара ну ето у нас самое хорошее что находиться прямо у меня в гаражах
l2v
22 April 2011


L
l2v:

Блин, то же течет, вся катушка ровным слоем облеплена. Не есть гуд. Вот датчик этот в сборе нашел -
F5RZ6B288A
в экзисте 572 рубля, оригинал 920.

Но блин, 572 руб за колечко...датчик то живой.

зашел на экзист, а он уже от 897 (тот который 572 стоил) стоит. Однако...
avatar
rombik
22 April 2011


я этот датчик на герметик посадил, все ничего не течет))
dnaid
22 April 2011

1

я сделал следующие- зашел с датчиком в вазовский магазин где мне в кейсе (я сам в шоке от такого сервиса) показали всяких размеров масло-бензостойких колечек по 4рубля, я подобрал нужное (правда с круглым сечением) одел его и довольно плотно, крутя туда сюда датчик, вставил в посадочное место. Я считаю что прокладка и герметик это две взаимно исключающие вещи т.е. нужно использовать ли бо одно либо другое!
l2v
23 April 2011


D
dnaid:

я сделал следующие- зашел с датчиком в вазовский магазин где мне в кейсе (я сам в шоке от такого сервиса) показали всяких размеров масло-бензостойких колечек по 4рубля, я подобрал нужное (правда с круглым сечением) одел его и довольно плотно, крутя туда сюда датчик, вставил в посадочное место. Я считаю что прокладка и герметик это две взаимно исключающие вещи т.е. нужно использовать ли бо одно либо другое!

Блин, убедили, как будет время - сниму это чертово кольцо и пойду побираться по жигулевским магазинам.
avatar
rombik
26 April 2011


Вазовский магазин это конечно хорошо, но объясните мне, в чем проблема посадить на герметик??? Герметик высокотемпературо стойкий, держит хорошо, тупо говоря, получается тоже колечко резиновое. Уже езжу неделю, никаких проблем ничего не течет. И поисками кольца утруждать себя ненужно. Всегда на всех машинах если не было прокладки или колечек каких-нить, пользовался герметиком. Никаких проблем.
avatar
rombik
26 April 2011


цитата:
Я считаю что прокладка и герметик это две взаимно исключающие вещи т.е. нужно использовать ли бо одно либо другое!
на чем основано такое заключение?
l2v
26 April 2011


avatar
rombik:

Вазовский магазин это конечно хорошо, но объясните мне, в чем проблема посадить на герметик???

писал тут кто-то что посадил на герметик и опять потекло. Как бы если производитель ставит на кольцо, то лучше кольцо. А там - х.з.
avatar
rombik
26 April 2011


l2vсогласен, но посадить то можно по разному. У меня вот не течет. герметик то вообщем и служит заменой разных уплотнительных колец и прокладок. Но каждый решает сам для себя, я выбрал герметик и все ок)
l2v
26 April 2011


avatar
rombik:

l2vсогласен, но посадить то можно по разному. У меня вот не течет. герметик то вообщем и служит заменой разных уплотнительных колец и прокладок. Но каждый решает сам для себя, я выбрал герметик и все ок)

А какой герметик? И технологию можно? Т.е. намазали, засунули прикрутили, Сколько ждать перед поездкой??
avatar
rombik
26 April 2011


l2v герметик АБРО температуростойкий. Технология проста, тоненьким слоем по кольцу уплотнительному, и вставляешь и прикручиваешь. Перед поездкой минут 10-20 подождал чтобы наверняка и все.
Я этим герметиком пользуюсь регулярно на разных тачках, термостат меняешь или патрубки , его применяю всегда. Никаких течей.
avatar
ustas1979
27 April 2011


rombik
А ты уверен что потом его вытаращить сможешь если на герметик посадишь ?
l2v
Ну вот давно бы так
avatar
rombik
27 April 2011


ustas1979
это герметик, а не суперклей))) Неужели никто не пользовался герметиком??? Герметик тупо говоря, таже прокладка, которая принимает форму объекта когда засыхает, а что резинку отодрать сложно???
Сколько раз термостат (не на форде) сажал на герметик, потом без проблем все вытаскивал. Кстати на Пежо тоже датчик распредвала сажал на герметик, никаких проблем.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up