Новая приборная панель / Замена

11 years




Извиняюсь, если тема была.

У меня рестайл 2007 года, и приборная панель такая же, как на обычных симаксах. Однако видел рестайл, выпущенный уже в этом году, и панель у него совсем другая. Циферблаты тахометра и спидометра накрыты здоровенными козырьками, температурный датчик и датчик топлива сильно уменьшены. Но главное - куда пошло освободившееся место - куда больше размер экрана БК, и он не разделен на две части.

Вопрос к счастливым обладателям - что можно одновременно вывести на этот экран? Я так понимаю что как минимум дата и время там постоянно показываются. Можно ли, скажем, одновременно вывести одометры и показатели расхода топлива?
приборная панель, замена панели приборов, рестайлинг, приборка

avatar
ab_dachshund
24 April 2008

Новая приборная панель / Замена
69,8K
views
73
members
246
posts

avatar
testov-test
24 April 2008


avatar
ab_dachshund:

У меня рестайл 2007 года, и приборная панель такая же, как на обычных симаксах.

Считаю, что Вам повезло! Видел последнюю новую приборку с блястючими стрелочками - ИМХО убожество, как китайская подделка. Ну очень спорный дизайн
VRGhost
24 April 2008


У меня такая панель.
О вкусах не спорят, мне моя нравится больше, чем вариант 2007 г. (новая панель кажется такая же как на обновленном фокусе).

Так вот - что там видно:
- верхних ряд: время и температура
- средний: что хочешь из борт. компа (расход топлива (средний/мгновенный), на сколько км бензина, среднюю скорость, температуру (если ее вывести, то температура с верхнего ряда пропадает), а также пункт меню сброса счетчика суточного пробега.Если не едешь, то в среднем ряду появляется меню компьютера
- нижний ряд: общий и суточный пробег (две цифры друг под другом), это поменять нельзя.

Вот-с
Rabbi
24 April 2008


Вопрос есть иной, смена приборки подразумевается?
avatar
ab_dachshund
24 April 2008


VRGhost
Спасибо! То есть все же можно пробег и расход вместе смотреть. Это большой плюс.

А насчет дизайна сложно судить - я-то видел новую панель только сбоку (снаружи). Важно же как она с водительского места выглядит.

Интересно, а ведь теоретически можно же и мне поставить новую? Приборы те же, только наверное БК надо перепрошивать.
VRGhost
24 April 2008


Теоретически можно все а практически только дилер скажет, и то не наверняка.
avatar
АлекС 52
24 April 2008


Соглашусь с testov-test приборы на рестайлинговом рестайле не понравились как и на Федоре2, 1/2, а вот то, что можно вывести 3 строки на БК это хорошо.
avatar
Йети
24 April 2008


avatar
ab_dachshund:

VRGhost
А насчет дизайна сложно судить - я-то видел новую панель только сбоку (снаружи).


:-D Ай-я-яй!
Нехорошо в машинки подглядывать :-)
avatar
Angel
24 April 2008


VRGhost
а фотку своей панельки выложи
avatar
Джордж Вашингтон
24 April 2008


avatar
ab_dachshund:

Интересно, а ведь теоретически можно же и мне поставить новую?

ab_dachshund
Заодно и прыгатель махнуть... правое заднее сиденье... и т.д. по кругу...
Какая хрен разница - что он там показывает? Вы считаете миллилитры керосина? Для вас принципиально 12 л она кушает или 12,5?
Замена во скока выльется?.. в пересчёте на керосин?..

Катайтесь на замечательной мафынке и наслаждайтесь этим...

...или изобретите задний спойлер
Rabbi
24 April 2008


Офф, да, спойлер актуальнее
VRGhost
24 April 2008


avatar
Angel:

VRGhost
а фотку своей панельки выложи

Выкладываю. Сорри за качество - снимал телефоном, и буквы на дисплее расплылись. Но разобрать что к чему - можно.
posted image
VRGhost
24 April 2008


Вдогонку: компьютер пишет свои сообщения в третьем ряду:
posted image
avatar
Джордж Вашингтон
24 April 2008


А не будут ли эти блестящие "трусики" слепить водителя при боковом солнце?
Красные буквы могут раздражать -- ИМХО.

ЗЫ: См. подпись
VRGhost
24 April 2008


avatar
Джордж Вашингтон:

А не будут ли эти блестящие "трусики" слепить водителя при боковом солнце?
Красные буквы могут раздражать -- ИМХО.

Сегогдня ездил при ярком солнце - не слепили.

Про красную подсветку ночью - тоже опасался что будет раздражать, и был очень обрадован ошибиться - не раздражает. Сочетание красного света компьютера и ярко-белой подсветки шкал приборов очень приятно и не раздражает глаз.
avatar
Mickael
24 April 2008


так для инфо на ФФ2 - новую приборку ставят и проблем нет, тока нужно все прописывать - приборку, ключи и параметры. Сделать тока могут дилеры.
submarine
25 April 2008


красный свет, ну и соответственно подсветка приборов способствует более быстрой адаптации глаза в темноте. Вспомните центральный пост на подводных лодках - там красный свет включают, чтобы в перископ смотреть или на мостик выйти.
avatar
АлекС 52
25 April 2008


submarine
8 лет рем... участвовал в ремонтах АПЛ, но какой свет и цвет в центральном посту не знал
Спасибо буду знать
avatar
Похмелкин
25 April 2008


Я категоричен. Мне новая приборная панель, а точнее окно компьютера НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!
kapablanka
26 April 2008

-1

По моему - дрянь.

С пролетарским приветом ...
avatar
Dar
26 April 2008


А мне понравилась...
avatar
zimnik
26 April 2008


Что она мне не очень нравиться
avatar
Nikodim77
28 April 2008


Интересно - всем кому не нравится новая пер. панель имеют старую и наоборот, кто имеет новую (в т.ч. я) - не нравится старая
submarine
28 April 2008


avatar
АлекС 52:

submarine
8 лет рем... участвовал в ремонтах АПЛ, но какой свет и цвет в центральном посту не знал
Спасибо буду знать

Красный свет в центральном посту - об атомоходах речи нет и не надо, а вот на старых дизельных - там было. Отпало за ненадобностью с развитием радиолокации, акустики и средств ночного видения
Думаю, что свойства человеческого зрения все-таки могут учитываться, хотя и не являются решающими при выборе подсветки
avatar
АлекС 52
28 April 2008


submarine


ЗЫ Выбора то у вновь приобретаемого Максимки - новья нет!!!
Ещё раз посмотрел приборку. БК в три строки - класно. Стрелки спидометра и тахометра вышибли из салона машины. КИЧ от ФМК
avatar
almus
28 April 2008


Прикольно видеть человеческое восприятие! Год назад при обсуждении рестайла сколько было написано в духе рестайл - гуно, прошел год - рестайл стал нормальным! Появилась новая приборка - гуно! Пройдет год - тоже станет нормальной! И т.д. и т.п. Круговорот мнений в природе!
avatar
Джордж Вашингтон
28 April 2008


avatar
almus:

Прикольно видеть человеческое восприятие! Год назад при обсуждении рестайла сколько было написано в духе рестайл - гуно, прошел год - рестайл стал нормальным! Появилась новая приборка - гуно! Пройдет год - тоже станет нормальной! И т.д. и т.п. Круговорот мнений в природе!

almus
Я, увы, приверженец классики, во всех её проявлениях.
Не хочу ездить на некоем подобии BOOM-BOXа. Мне, если по-чесноку, и металлизированные спицы руля на моём дорестайле не нравятся, но приходится мириться...
Наверное, если б покупал сейчас супер-рестайл, смирился бы и с приборкой...
Разглядывая NEW-Фокусы и Мондеи, как минимум, не восхищался обилию блестяшек в салоне...

О восприятии: см. подпись -- она не зря там.
avatar
DSW
29 April 2008


Нравится, не нравится - дело вкуса. Красное свечение - не зря, это оптимально для глаза (хотя думается иначе). На другой, по более дорогой тоже красный. Разноцветие утомляет глаза, не гонитесь за ним.
avatar
-Евгенич-
29 April 2008


avatar
Nikodim77:

Интересно - всем кому не нравится новая пер. панель имеют старую и наоборот, кто имеет новую (в т.ч. я) - не нравится старая

потому что те, кто имеет новую не ездили на старой, а те кто ездит на старой торопеют от новой
дисплей БК - не в счет, гораздо удобнее
avatar
Востоковед
5 May 2008


avatar
Джордж Вашингтон:

Я, увы, приверженец классики, во всех её проявлениях.
Не хочу ездить на некоем подобии BOOM-BOXа. Мне, если по-чесноку, и металлизированные спицы руля на моём дорестайле не нравятся, но приходится мириться...

Разглядывая NEW-Фокусы и Мондеи, как минимум, не восхищался обилию блестяшек в салоне...

О восприятии: см. подпись -- она не зря там.

Специально для Вас есть комплекстация Ambient: минимум металла (пожалуй, только ручка КПП)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up