Подшипник ступицы



Вчера переставил зимние колеса на штамповке до это стояли литые. Появился вопрос надо ли закрывать ступичные подшипники (колпаком или заглушкой) или можно за них не опасаться (на литых дисках есть заглушки и за ними чисто).
подшипник ступицы, ступица, подшипник

t800av
4 November 2007

Подшипник ступицы
74,9K
views
31
members
136
posts

rus40
4 November 2007


Не надо...ничего с ними не будет. Не заржавеют и не закиснут. Железо там качественное
rus40
23 April 2008


Товарищи...очередная засада. Загудел подшипник. Обзвон дилеров дал результат 8100-9000р. Подшипник со ступицей. А мне чёта не охота такие бабки платить. На схеме нарисован кулак со ступицей, у ступици есть каталожный номер, а у подшипника нет. Кто знает номер подшипника? и Можно ли его поменять путём выпресовки и впресовки?
EFEDRIN
23 April 2008


rus40
стоит он около 4000т.р; я сам менял откручивай колесо; открути болт шруза, повернуть руль до упора, и выбей наружнею гранау из ступицы, береш оправку и выбиваеш; идет с трудом но я так поменял 20000т.к. проехал норма, но лучше менять обе стороны; у меня был люфт на 100000 т.к. поменял один; второй тоже пора менять, а по уму надо ступицу всю снимать, и перебить. или семник тут я не знаю, руки есть сделаеш. не чего сложного акуратно и не спеши,брал в превоксе там у меня скидка 10 процентов,
rus40
24 April 2008


EFEDRIN
Я конечно извиняюсь...но у Вас S-MAX? Я позвонил в превокс...там таже песня.
S-maxDriver
24 April 2008


rus40
КАКИЕ диски стояли на машине?? Вылет штатный?
Была тут у нас тема недавно про диски...меня уверяли что подшипники на МАКСЕ ой какие живучие!
rus40
24 April 2008


S-maxDriver
Штатные...железные и резина правильная...пробег правда почти 170тыков
S-maxDriver
24 April 2008


rus40
поняттненько..суду всё яснно!!!
итак..даже на штатных дисках пошипники вылетают через 170 т.км...что уж говорить о применении нештатных дисков с нештатными вылетами!!
avatar
Icemen
25 April 2008


R
rus40:

Товарищи...очередная засада. Загудел подшипник. Обзвон дилеров дал результат 8100-9000р. Подшипник со ступицей. А мне чёта не охота такие бабки платить. На схеме нарисован кулак со ступицей, у ступици есть каталожный номер, а у подшипника нет. Кто знает номер подшипника? и Можно ли его поменять путём выпресовки и впресовки?

rus40
знаю тебя как самого большого любителя S maxса, если судить по пробегу ... давай порассуждаемЪ логически, Дядя Форд придумалЪ все в сборе, и посему обрашение к дилерамЪ просто бесполезно, если тока у тебя нет хорошего знакомого механика у кАго нибудЪ из дилеровЪ... ответЪ будет, ну ты его уже услышалЪ, ... далее поиск по ЕХИСТАМ и прочим инет изданиямЪ, по каталажным номерамЪ, наверно приведет к тому же результату ...еще один источник, эт рынок или разборки, этот способ может окончиться удачным приобретениемЪ БУ запчасти , подешевле, если такой способ не подходитЪ то путь наименьшего сопротивления , это разобрать все , выпрессовать подшипникЪ, и подыскивать из аналоговЪ подобное, могет даже и с проточкой ... решать тебе , можно наконец и продать, ну друга и заиметЪ нового, а че тоже способ, причем быстрый и 99,9999999% что подшипники гудеть не будутЪ

зы. rus40 ИХМО лучше купить в сборе, будетЪ качественней и быстрее
bongo
25 April 2008


Icemen Да форда нельзя во всем слушать . они даже шпильки колесные если сломал меняют вместе со ступицей , вариант выдрать - посмотреть - подобрать , думаю приемлемый затрат немного , в крайнем случае если не получится тогда уж новое брать..
avatar
Icemen
25 April 2008


B
bongo:

, вариант выдрать - посмотреть - подобрать , думаю приемлемый затрат немного , в крайнем случае если не получится тогда уж новое брать..

Угу, согласенЪ я и на этот вариант, скорее всего приду к нему когда у меня будетЪ 170 тык. ... хотя я на своихЪ аппаратахЪ которыми пользовался в своей жизни, испробовалЪ все варианты ... все они хороши в определенной ситуации , стоит учитывать и то , а собирается он дальше мотануть 170 тык. ? Поэтому я и приписалЪ, ИХМО ...я еще и первое ТО не делалЪ , тока в июне на него созрею, а вот rus40 почет и уваженье как первопроходцу

B
bongo:

Да форда нельзя во всем слушать . они даже шпильки колесные если сломал меняют вместе со ступицей

Вот здесЪ согласенЪ, я когда испортил ( сорвал ) секретку тут описалЪ ТЫНЦ мне в сервисе подобное предложили, а именно чуть не стойку сдернутЪ вместе с колесомЪ, и рассверлить все сзаду, ( Ну чтоб диск не запоротЪ) , НО если при этом повредиться ступица ...придется раскошелиться на новую диЛЛерЪ Адно слово
EFEDRIN
25 April 2008


rus40
фф2 у меня, у нас подшипнник в сборе идет, бери оригенал однозначно! не икономь на этом.
avatar
КараПиГру
25 April 2008


R
rus40:

Обзвон дилеров дал результат 8100-9000р. Подшипник со ступицей. А мне чёта не охота такие бабки платить.

Копеешная цена... Бери не думай... Глянь-ка цену ступицы и подшипника на Екзисте:
Ford 1 437 643 Ступица колеса 558,09 $
Лёва
25 April 2008


avatar
КараПиГру:

R
rus40:

Обзвон дилеров дал результат 8100-9000р. Подшипник со ступицей. А мне чёта не охота такие бабки платить.

Копеешная цена... Бери не думай... Глянь-ка цену ступицы и подшипника на Екзисте:
Ford 1 437 643 Ступица колеса 558,09 $

Не только тебе не охото платить,но надо и не мудри дороже выдет и без последствий которых очень много может быть
rus40
25 April 2008


я зараз в Україні...гул прогресує. Все сильніше і сильніше. Приїду, буду шукати варіанти.
Р.S...а редька на Україні вже поспіла
Лёва
25 April 2008


R
rus40:

я зараз в Україні...гул прогресує. Все сильніше і сильніше. Приїду, буду шукати варіанти.
Р.S...а редька на Україні вже поспіла

Если долго будешь думать то твой подшипник может провернутся внешней обоймой в поворотном кулаке и тогда когда ты узнаеш на сколько ты попал то покупка ступицы тебе покажется капеечной.
avatar
КараПиГру
25 April 2008


На кулаке внутренняя обойма...
А в цене не всё так страшно... Тот же Екзист...:Ford 1 449 562 Кулак переднего колеса 515,72 $
avatar
artist
28 April 2008


R
rus40:

Товарищи...очередная засада. Загудел подшипник. Обзвон дилеров дал результат 8100-9000р. Подшипник со ступицей. А мне чёта не охота такие бабки платить. На схеме нарисован кулак со ступицей, у ступици есть каталожный номер, а у подшипника нет. Кто знает номер подшипника? и Можно ли его поменять путём выпресовки и впресовки?

А у какого дилера такая цена, не поскажите?
rus40
29 April 2008


avatar
artist:

А у какого дилера такая цена, не поскажите?

8100 у Дженсер Ясеннево. Кстати некоторые продают и по 11500. Думал в Киеве дешевле...оказалось10500. Короче на праздниках раздербаню его...попробую найти просто подшипник. Фото-отчёт выложу.
rus40
29 April 2008

1

Я считаю так...ведь его туда запрессовали?...значит можно выпрессовать и поставить новый. А подшипнику такого класса красная цена 600р. Тот же SKF должен подобрать по размерам , марке, виду...и тогдалее.
Димка16
29 April 2008

1

Я тебя поддерживаю очень, правильно мыслишь! Обидно машинка встанет на время ремонта. Машинки новые не все производители еще расшевилились с запчатями! Я для Транзита беру колодки Ferodo, так дудки для S-Max-а пока нету. Если только взять улак за 8100, что бы машина ходила а трарый пока ремонтировать, но дороговасто получаеться! Удачи, поддерживаю и жду отчётов и фото!
Если сам что то накопаю выложу!
Лёва
29 April 2008


rus40
Есть такая поговорка жадность фраира сгубила(это к делу не относится).
Теперь по теме:подшипник отдельно наверника не найдётся так как Форд его не производит,а заключает контракт с тем же SKF на поставку этих подшипников и их там и запресовывают в ступицу в заводских условиях после чего деталь получает свой каталожный номер и деталь даже если появится в неоригинале будет поставлятся в месте со ступицой.Существуе такая программа TECDOC в которой можно обнаружить пересечения ориг. номеров с не ориг. и их производителей,наданный момент там нечего про вашу деталь нет.Я сам работаю с запчастями и по вашему вопросу всё просмотрел.И даже если вы приедете допустим на рынок и будете искать по образцу то вам наверника никто не сможет помочь потому что все будут смотреть каталоги а уж потом предлогать деталь,а в каталогах его нет.
И на последок:вся закупка происходит от спроса,но его на эту деталь наверника небыло так как машин таких не так много как например фокусов и значит что ваши поиски могут оказатся напрасны.
bongo
29 April 2008


Должно что то подойти , не делают же они спецом подшипники под Макса это было бы дико дорого , вопрос только в настойчивости поиска и времени , при наличии испорченого поиск облегчается, да и должна ведь быть на нем маркировка хоть какая нибудь
avatar
artist
29 April 2008


R
rus40:

avatar
artist:

А у какого дилера такая цена, не поскажите?

8100 у Дженсер Ясеннево. Кстати некоторые продают и по 11500. Думал в Киеве дешевле...оказалось10500. Короче на праздниках раздербаню его...попробую найти просто подшипник. Фото-отчёт выложу.

Да, так и есть. В мажоре 11500.

У меня кстати тоже загудел. Но не сам, помогли (.
Умники при осеннем шиномонтаже перетянули пистолетом секретки. На них появились трещины, попала вода и писец. Заржавели изнутри. Сейчас начали снимать, 2 секретки развалились.
Как итог снимали одно колесо несколько часов. Ударили по колесу изнутри (и не раз...) подшипнику писец.
Лёва
29 April 2008


B
bongo:

Должно что то подойти , не делают же они спецом подшипники под Макса это было бы дико дорого , вопрос только в настойчивости поиска и времени , при наличии испорченого поиск облегчается, да и должна ведь быть на нем маркировка хоть какая нибудь

Может быть эта ступица и подходит для ещё каких нибуть машин,но наверника она и там вместе с подшипником.
Пример по форду так как работаю с ним.Ступица на фокус2 онаже поставляется на вольво и мазду но с подшипником.
И к вопросу подшипника-пришли вы в магазин и говорите что вас интересует подшипник к Максу,продовец открывает каталог своей продукции и смотрит сначало на бренд,потом на марку и потом на каталожный номер и вытоге говорит что поставляется в месте со ступицей.Вы ему говорите а уменя вот подшипник отдельно есть и номерочки на нём и вы думаете что он будет вскрывать вам каждую коробку с отдельными подшипниками.Думаю что он ответит вам извините токого у нас нет.
rus40
29 April 2008


Я звонил представителю SKF. Вроде заверил что найдём полюбому. Тока дай старый подержать в руках.
bongo
30 April 2008


Лёва Да не обязательно заходить в автомагазин , в любой торгующий спецом подшипниками , и по образцу найдешь обязательно

Уверен что даже если rus40 не найдет или терпения нехватит , в дальнейшем проблема решится именно заменой подшипника , особо когда машины попадут во вторые руки , там у людей денег поменьше и резко включается режим изобретательности
rus40
11 May 2008


Короче товарищи...я такого гемороя невидел никогда. Щас кину фотки...а коментарии завтра. выбить ступицу нереально...не говоря уже о подшипнике. Завтра поеду посмотрю как выглядет в продаже ступица. Но что то подсказывает мне ,что придётся менять с кулаком.
posted image
rus40
11 May 2008


ещё
posted image
rus40
11 May 2008


ещё
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up