Двигатель : масло в свечных колодцах

11 years




Пробег 80 200 км. Машинка вчера начала троить,загорелся CHECK. Полез проверять свечи и даже не выкручивая свечи, обнаружил что 2 и 3 свеча в масле. Масло разъело резиновую часть одной из катушек зажигания, от нее отвалились кусочки резины.
Я не очень разбираюсь в конструкции двигателя, в связи с чем у меня возник вопрос. Не могут ли кусочки резины от поврежденной катушки каким-либо образом попасть внутрь движка ?
posted image
двигатель, масло, масло в двигателе, свечные колодцы, свечи зажигания

Stan66
15 April 2008

Двигатель : масло в свечных колодцах
58,9K
views
15
members
25
posts

avatar
-Евгенич-
15 April 2008


если свеча осталась на своем месте (не выкручивалась) - не попал. его можно достать
а вот само повреждения уплотнительного кольца свечного колодца - печально! прям ЗМЗ 406
мотор не ремонтировали?
Stan66
15 April 2008


Нет с мотором до вчерашнего дня проблем не было
avatar
Ak-Cmax
15 April 2008


S
Stan66:

Пробег 80 200 км. Машинка вчера начала троить,загорелся CHECK. Полез проверять свечи и даже не выкручивая свечи, обнаружил что 2 и 3 свеча в масле. Масло разъело резиновую часть одной из катушек зажигания, от нее отвалились кусочки резины.
Я не очень разбираюсь в конструкции двигателя, в связи с чем у меня возник вопрос. Не могут ли кусочки резины от поврежденной катушки каким-либо образом попасть внутрь движка ?

Stan66
То что у вас в руках - это не катушка, а наконечник свечи, колпачек с контактом. Масло туда могло попасть или из-под свечи, что печально, или, что скорее всего, из под крышки клапанной коробки. Это не кошмарно, крышка снимается и ставится на герметик. Но колпачки придется менять.
Stan66
15 April 2008


Ak-Cmax
А разве у нас ни индивидуальные катушки на каждую свечку ? Помоему вся эта фигня
в сборе и есть катушка с колпачком и контактом, стоит она где-то 1200 руб.

Записался в сервис к официалам, никто не в курсе сколько примерно стоит замена прокладки клапанной крышки и колпачков ?
avatar
Ak-Cmax
15 April 2008


S
Stan66:

Ak-Cmax
А разве у нас ни индивидуальные катушки на каждую свечку ? Помоему вся эта фигня
в сборе и есть катушка с колпачком и контактом, стоит она где-то 1200 руб.

Записался в сервис к официалам, никто не в курсе сколько примерно стоит замена прокладки клапанной крышки и колпачков ?

Катушку то зачем менять, помоему можно отдельнго колпак заменить! Могу в выходные разобрать посмотреть. Катушку на фотке не видно, она за ладошкой спряталась, крепится винтом. А крышка снимается очень просто, с десяток болтов по периметру и в центре. Насчет прокладки - не помню, но собирали с каким-то красным герметиком. Там все проще чем в жигулях.
avatar
Corning
15 April 2008

4

Колпак катушки отдельно не меняется , по крайней мере по каталогу так. Что касается прокладки клапанной крышки весь фокус заключается в последовательности затягивания болтов на ней и контроля усилия затяжки (главное не перетянуть - иначе прокладка на выброс). Герметик - это колхоз, ИМХО не нужен он там. Удачи в ремонте.
avatar
CHiCHo
15 April 2008


Corning
Да ладно!
Момент затяжки актуален для ГБЦ, а не клапанной крышки. Она ваще пластиковая.
Крышка крепится на резиновые прокладки, их 2 или 3, если я правильно помню.
avatar
Corning
15 April 2008

1

avatar
CHiCHo:

Corning
Да ладно!
Момент затяжки актуален для ГБЦ, а не клапанной крышки. Она ваще пластиковая.
Крышка крепится на резиновые прокладки, их 2 или 3, если я правильно помню.

Комплект прокладки как бы состоит из четырех частей. Одна часть - по периметру клапанной крышки и три для свечных колодцев. Когда говорил про контроль усилия имел ввиду не динамометрический ключ конечно же, а то, что не надо со всей дури болты затягивать.
aspirantus
28 April 2011


Странно. Аналоги все идут в комплекте только прокладка. Колец никаких для свечных колодцев нет. Даже на Exist. Даже по отдельности. А оригинал почти 100 у.е. не весело(
aspirantus
28 April 2011


posted image
Нигде не видно колец
avatar
-Евгенич-
29 April 2011


aspirantus
это у тебя на 1.6 картинка. похоже у него уплотнение идет по стыку, как на дросселе. прокладкой отделена камера распредвалов
aspirantus
29 April 2011

1

т.е. кольца искать не надо?
avatar
-Евгенич-
29 April 2011


получается, что их просто нет
avatar
Ak-Cmax:

крышка снимается и ставится на герметик
dimon31
3 August 2011


сегодня полез менять свечи,в колодце второй свечи масло растроен !почитал так и непонял как лечить?подскажите?Масло надо сначала вытереть а потом выкручивать свечу так?
avatar
ilias
8 May 2011


dimon31
Смени прокладку клапанной крышки.
avatar
-Евгенич-
9 May 2011

2

aspirantus надо посмотреть как организован блок свечных колодцев на 1.6, может та прокладка полностью соответствует отливке (что скорее всего)
для 1.8/2.0 Финис 1220025 или 700 руб:
posted image
pM3
1 August 2011


мондео 3 Заменил прокладку кл крышки было масло в свечных колодцах!!!сегодня глянул снова такая же хрень!!!че делать???
gio
17 November 2011


Авто 2л.,ручка,пробег 150000, При замене свечей, в 4 свечном колодце обнаружил масло 20мл( откачивал шприцом). Прокладку менять или пробовать подтянуть около 4 свечи? Я так понял,что у каждой свечи своё уплотнительное кольцо. Снимать полностью прокладку- боюсь получить гимор по всем остальным свечам. Снаружи по периметру клап крышки всё чисто. Оч растроен, подскажите кто может
avatar
-Евгенич-
10 May 2012

2

GrichKa
а ты не пробовал всю одну страницу темы пролистать?
c-c-max
3 July 2012

1

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,а при замене прокладки крышки клапанов герметик требуется?Если да,то какой?
VoViK_XL
4 July 2012


Нет, не требуется.
c-c-max
4 July 2012

1

Да,спасибо!Я сегодня заменил,там он сто лет не нужен(герметик).И замена пустяки!
avatar
Avers45
26 July 2013

1

Тоже менял на 2 литр. Прокладка из 4-х частей, было масло в 4. После самостоятельной замены проехал в крым 2т.км сухо.есть фото без крышки может кому поможет.
posted image
Alexsander31rus
25 April 2014


Авто 1.8 Duratec-HE. Машину начала троить, начал снимать наконечник и обнаружил кондетсат в первых трёх наконечниках. Не подскажите что надо делать.Пожалуйста!!!
Kamil666
27 May 2020mobile


Здравствуйте, автомобиль Форд c max 2008 2.0 my , такой вопрос: тоже масло в свечных колодцах ну это я уже прочёл, что делать! Но в 1 цилиндре свеча была ослаблена , открутил рукой, и походу масло попадало в цилиндр, заглядывал внутрь с фонариком а там нагар на поршне, так как машина нужна, а запчасти на замену придут через три дня, хотел узнать:
1) буду ездить ещё км 250 -не угроблю двс?
2) и можно как нибудь без разбора двс очистить поршень и клапана какой нибудь химией? Видосы смотрел всякие используют химию в основном для Тойоты и митсубиси
3) какое масло заливать лучше ?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up