Просто часы

10 years




Есть ли в феде2 часы? Просто часы. Во всех ли комплектациях?
Какая точность хода? Например в Лансере точность хода часов просто выше всяких похвал.
Если можете дайте ссылку на фото этих часов.
часы, передняя панель, часы в ФФ2, время, панель приборов

Молчаливый слушатель
3 August 2005

Просто часы
85,2K
views
108
members
177
posts

avatar
IRET
4 November 2010


полкупал машину с Форд600 - часы шли точно - поменял магнитолу на Сони - часы стали отставать - минуту на 2 в месяц.

думаю что в музыке часы главнее и БК под них подстраивается.
может можно как отключить ?
avatar
Скорпионъ
4 November 2010


IRET
В музыке часов нет, там только дисплей.
avatar
IRET
4 November 2010


Скорпионъ
а что же делать ? раньше не отставли
Правда раньше больше ездил - на работу - теперь рядом с домом - квартал пешком и езжу пару раз в неделю
avatar
Скорпионъ
4 November 2010


IRET
Ничего не делать, они же не на часы отстают.
avatar
grisha-077
11 November 2010


покупал с аудиоподготовкой - в салоне воткну флип телек пионер - там часы есть, только при выехавшем дисплее... зотелось бы отдельно на панели где нибудь, но самому колхозить не хочетса
avatar
IRET
11 November 2010


grisha-077
А на бортовом компьютере на панели разве нету ?
avatar
4ETBEPKA
11 November 2010

5

Взял за идею вариант sch с часами от Мондео-3. Но реализовал несколько иначе.
Заодно решил выложить информацию для тех, кто захочет повторить.

Итак, решил поставить часики в панель с кнопками обогревов, благо задействованы у меня всего 2 из четырёх. Часики по стоимости, конечно, явно швейцарские и с позолотой - 6500..7500 руб. Мне достались подешевле - 300 рэ. Если что, в Питере их ещё десятка полтора по этой цене есть на разборках Euroauto. Кто решит повторить - сразу предупреждаю, что пойдёт это только с кондеем или только печкой, при климат-контроле промеж кнопок стоИт датчик температуры и его не убрать.

Вот, что вышло:
posted image

А вот так - ночью:
posted image

А дальше вкратце сам процесс:
Скрытый текст
avatar
sch
12 November 2010

1

4ETBEPKA
с часами совсем другое дело, и польза есть и дизайн приятнее.
спасибо, понастольгировал по фокусу, действительно очень хороший автомобиль!
уже не одну машину сменил после фокуса, но только в последней есть часы, не какие нибудь
электронные, а нормальные-аналоговые!, очень приятно.
кстати, если кто то желает так-же заморочиться с часами, посмотрите ещё на разборках infiniti,
сделаны очень качественно, а подсветку поменять не проблемма.

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/x2/4400/000/000/056/b44/88cd2417965049bd-large.jpg
avatar
Kazantipov
12 November 2010


4ETBEPKA
Можно было и от ВАЗ-2110 вкорячить...
Имхо - все это напоминает колхоз-тюнинг...
ilychoff
12 November 2010

1

По мне так тоже колхоз лютый... И вообще редко получается вырвать деталь интерьера у одной машины и врезтать в другую так чтобы это смотрелось хорошо и гармонично. А тут ну вообще прямо как то колхозно.
avatar
Андрей71
12 November 2010


а зачем?Неужели двух часов-в магнитоле и борт-компьютере мало?Или вниз консоли смотреть приятнее.чем на щиток приборов?
avatar
4ETBEPKA
12 November 2010


Андрей71
Магнитолла нештатная - часов нет. На приборке часы появляются только в глубине менюшек для программирования предпускового подогревателя. Так что необходимость была.
avatar
Андрей71
13 November 2010


avatar
4ETBEPKA:

Андрей71
Магнитолла нештатная - часов нет

Да по-моему в самой дешевой китайской магнитоле часы есть.А приборка без часов-это что на амбьенте?
Андрей904
15 November 2010

1

avatar
Андрей71:

avatar
4ETBEPKA:

Андрей71
Магнитолла нештатная - часов нет

Да по-моему в самой дешевой китайской магнитоле часы есть.А приборка без часов-это что на амбьенте?

у алпайнов например часов нет
avatar
Focus59
22 December 2010

1

В инфинити часы смотрятся гармонично, под них заранее было место предусмотренно конструкторами, а в форде такого места нет из подходящих, конечно место легко сделать можно если перетячгивать панель в алькантару и в верхней части под часы изготовлять подиум итд, но это я считаю излишними извращениями. Мне лично вполне достаточно часов в штатной магнитоле и в борт компьютере. пользователь 4ETBEPKA конечно сделал оригинальный врез в панель но мне кажется часы немного не подходят по дизайну фокусу, как то простовато смотрятся, тем более что находятся совсем низко и мне кажется что смотреть вниз не совсем удобно.
avatar
4ETBEPKA
22 December 2010

2

Focus59
Щас, конечно, опять нарвусь на кучу минусов, но всё равно попробую отстоять (хоть немного) своё мнение. Часы мои от Мондео предыдущего поколения, а там приборка по стилю идентична дорестайловой приборке фокуса, тем более специально искал часы с чёрным циферблатом - чтоб максимально гармонировало с приборкой. Серенький ободок вокруг циферблата - аналогичный ободу вокруг тахометра и спидометра, только не круглый, а овальный - как раз по форме (и цвету) под овалы воздуховодов на торпеде. Подсветку подгонял под расцветку приборки - белые шкалы, красные стрелки, получилось чуток поярче, но весной может помняю резистор на номинал побольше (хотя, и так всё нормально вполне). Смотреть вполне удобно, показания читаются без напряга - циферблат немного вверх смотрит. А ещё многие жалуются, что в штатных магнитоллах часы то спешат, то отстают, то по сигналам RDS сами переставляются на час вперёд/назад, эти же ходят точно.
avatar
Focus59
22 December 2010


avatar
4ETBEPKA:

Focus59
Щас, конечно, опять нарвусь на кучу минусов, но всё равно попробую отстоять (хоть немного) своё мнение. Часы мои от Мондео предыдущего поколения, а там приборка по стилю идентична дорестайловой приборке фокуса, тем более специально искал часы с чёрным циферблатом - чтоб максимально гармонировало с приборкой. Серенький ободок вокруг циферблата - аналогичный ободу вокруг тахометра и спидометра, только не круглый, а овальный - как раз по форме (и цвету) под овалы воздуховодов на торпеде. Подсветку подгонял под расцветку приборки - белые шкалы, красные стрелки, получилось чуток поярче, но весной может помняю резистор на номинал побольше (хотя, и так всё нормально вполне). Смотреть вполне удобно, показания читаются без напряга - циферблат немного вверх смотрит. А ещё многие жалуются, что в штатных магнитоллах часы то спешат, то отстают, то по сигналам RDS сами переставляются на час вперёд/назад, эти же ходят точно.

Я ни как не хочу плохо отозваться о вашей работе, наоборот приятно что вы заморочились и получили то что вы хотите. Каждому свое, лично мое мнение что лучше было поставить часы именно от другой машины и в другое место. Пример хоть и смешной но просто решил именно взять тот же bentley. вид панели здесь идет идеальное сочентание фона часов к отделке салона ну и само собой фирма часов Брэтлинг )) + место расположения самих же часов в центре панели даже не нужно опускать глаз.
, а в том же aston martin салон лично мое мнение часы не смотрятся из за спорт стиля самих часов.
Я считаю что часы в Фокус можно поставить хорошие - главное было бы место подходящее для них в принципе выбор часов из иных машин достаточно большой.
avatar
IRET
23 December 2010

1

цитата:
bentley. вид панели
А че - на фокус смахивает.
Но часы все же смотрятся как а 6-ке.
joe148
9 January 2011


у меня 1,4 дорестайлинг с простенькой комплектации, на "бортовом компе 2" строчки текста - текущий и общий пробеги, можно как-нибудь отобразить туда часы?
п.с. допустим на верхнию строчку вместо текущего пробега.
avatar
Dyadya Vanya
8 September 2011


немного напрягает, что часы в машине отстают на 3-4 минуты в месяц. Решить, теоретически, это можно только забравшись в мозги машины. Написал запрос в МЭЙДЖОР. Получил ответ:

Ваш вопрос:

Здравствуйте! На Форд Фокус2 2008г рестайл, магнитола 6000CD. Часы на панеле и магнитоле отстают примерно на 3-4 минуты в месяц. Возможнали какая-нибудь корректировка хода часов?

Ответ

Здравствуйте Иван! На сегодняшний день такой возможности нет. Замена магнитолы или щитка не поможет.

С уважением, Петухов Алексей, отдел сервиса Форд МКАД47км. Наши телефоны: МКАД 47 км, тел! .: 495-737-43-33; МКАД 18 км, тел.: 730-80-02; Новорижское ш., 9 км от МКАД, 229-99-66.

shoong2
16 February 2016


4ETBEPKA
я ставил с климатом ,датчик перес кудато,уже не помню
shoong2
16 February 2016mobile


posted image
avatar
Serya82
21 April 2016mobile

-5

Hidden post
Всегда нравились часы от Мондео 3.установил в своего птенчика.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
alex_gallant
21 April 2016

5

Serya82
Вы не работник автоваза случайно?
Без обид, но пожертвовать воздуховодом ради колхозного вида часов, ИМХО, это жесть.
Да и вообще, если нет часов изначально, какой смысл их колхозить? Не понимаю. Есть же смартфоны, наручные часы и тд. В крайнем случае хотя бы нечто подобное прилепить, к примеру, на зеркало заднего вида:
posted image
Rivendell
4 January 2021


Искал в теме, но не нашел. Точность хода часов никак не поправить (остают на 1 мин в неделю примерно). фф2+, 2008, Sony 6 CD.
belykholeh
6 January 2021mobile


У меня в дате год максимальный который могу выставить 2014. Как сделать что бы 2021 поставить ?
Aleksandr69reg
6 January 2021mobile


belykholeh
Через магнитолу штатную, либо 31 декабря 23:59 жди минуту, и продолжай дальше
avatar
Oleg_Sun
15 September 2021


Доброго всем времени, поставил на C-Max без автомата приборку от автомата с доп дисплеем
posted image
типа такого. В щитке нет настройки часов и у меня нет штатной магнитолы. Как добавить в БК настройку времени? Есть идеи как реализовать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Отделка центральной консоли


up