Передние тормоза. (Р)

9 years

5



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Соберу воедино имеющуюся на сегодняшний день информацию.
1. Если будете снимать колодки, обязательно запоминайте/подписывайте какие из них стояли на левом колесе, а какие на правом (внутренняя и внешняя колодки на передних тормозах разные по креплениям, и перепутать их на одном колесе нельзя) в противном случае может появиться ржавая полоса на тормозном диске, это означает, что в данном месте не работает колодка и тормозной диск и будет как у меня: Задние дисковые тормоза: установка, эксплуатация. (сообщение #6906442) Обоснование: колодка внутренняя и внешняя изнашиваются неравномерно (возможно под разными углами) и менять их местами нельзя.
2. При проведении ремонтных работ суппорт не должен висеть на тормозном шланге. У меня после того как передний суппорт провисел час на тормозном шланге через некоторое время на обоих шлангах появилось вздутие, пришлось заменить на новые. Может это совпадение но всё же.
3. Если у Вас порвалась какая нибудь резинка на тормозных механизмах или отломался штуцер прокачки тормозов не спешите в магазин заказывать новый суппорт и скобу, есть ремкомплекты (Диаметр: 54 мм.) которые можно использовать для ремонта.
1. Ремкомплект переднего суппорта Seinsa D4365 (только резинки) - 750 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
Цена непонятна, уж лучше брать Seinsa D41039C см. п. 2

2. Ремкомплект переднего суппорта Seinsa D41039C (резинки + поршень) - 410 руб. (Exist.ru май 2013 г.)
Фото: Передние тормоза. (Р) (сообщение #15227918)
3. Ремкомплект дискового колёсного тормозного механизма Seinsa D02556 (только поршень) - 280 руб. (Exist.ru февраль 2014 г.)

4. Ремкомплект переднего суппорта Ford 1 075 556 - 970 руб. (Exist.ru февраль 2012 г.)
5. Ремкомплект суппорта NK 8825014 (включает штуцер) - 250 руб. (Exist.ru октябрь 2012 г.)

Фото из жизни: Передние тормоза. (Р) (сообщение #11245604)
В некоторых комплектах NK 8825014 штуцер не подходит. Причина не известна. Подробности: Передние тормоза. (Р) (сообщение #15264711)
6. Ремкомплект суппорта Bosch 1 987 470 006 - 400 руб. (Exist.ru октябрь 2012 г.) (включает штуцер)

7. Ремкомплект направляющих суппорта переднего Jp Group 1161950210 - 130 руб. (Exist.ru февраль 2014 г.)
Фото: Передние тормоза. (Р) (сообщение #15227918)
8. Штуцер прокачной Ford 4 535 318 - 280 руб. (Exist.ru март 2013 г.)
Просьба к тем кто купит сделать и выложить фото.
9. Альтернативный штуцер прокачки тормозов - 30 руб., от ВАЗа: Передние тормоза. (Р) (сообщение #12992919) Спасибо одноклубнику BeerLinn за проработку вопроса.

Вариант как открутить еще не сломанный штуцер: с помощью инструмента соответствующего диаметра.
Прокачка тормозов. (сообщение #15186795)

Просьба если купите данный ремкомплект отписаться и сделать фото, что реально было.
А так же было бы здорово, если бы Вы прикупив данный ремкоплект подобрали бы аналогичный штуцер от нашемарок и выложили бы сюда название, фото и размеры.

Ресурсы где можно подобрать ремкомплект:
1. На сайте http://www.seinsa.es/ указываете марку и модель, а дальше по номеру можно на Exist.ru найти аналоги.
2. В каталоге http://www.frenkit.es/docs/ford.pdf, а дальше по номеру можно на Exist.ru найти аналоги.
передние тормоза, тормозная система, колодки, диски, колодки передние, тормозная жидкость

avatar
Malish
16 October 2012

Передние тормоза. (Р)
230,5K
views
153
members
794
posts

avatar
Лодочник
2 July 2010


вопрос не про штуцер.. но про суппорт...

вообщем менял колодки с дисками и при закручивании последней шпильки суппорта умудрился сорвать на шпильке резьбу (ну кривовато как то закрутилась - выкрутил смотрю пару витков повреждены)

саму шпильку уже заказал..

но вот возникают мысли, а если повреждена сама резьба которая в ступице?? какие варианты могут быть?

посадить на хороший фиксатор резьбы??

шпилька нижняя

или же придется нарезать новую резьбу и подбирать шпильку большего диаметра???
avatar
resff
2 July 2010


Удачно высверливал обломанный под корень штуцер шуруповертом и сверлом с левой резьбой- сверлит против часовой и заодно какбы выкручивает..
Под конец сверловки -остаток выкрутился на сверле...
avatar
шурец
2 July 2010

1

lodochnik1
попробуй обверни резьбу косучком отрезка от банки пива и вкрути (я сначала обвернул штуцер отрезал лишнее и вставил полученное колечко в кулак а потом закручивал). как-то еще проволочку тонкую подматывают по резьбе
avatar
Лодочник
2 July 2010


шурец
ок, спасибо за совет
avatar
FICUS 1
2 July 2010


меня тоже постигла такая участь на переднем суппорте заломался штуцер, но кусочек торчит, поробую приварить гайку.
avatar
кирилл86
4 October 2013

2

Отломанный штуцер удалось выкрутить с помощью вот такой штуки - http://www.lionstroy.ru/product/121261/
posted image
Сначало попшикали ВД-40 а далее выкрутили этим экстрактором.
avatar
Анмир
16 September 2010

-1

надо менять супорт!!! отверстие под штуцер конусное !!! испортиш резьбу тормазуха будет сочиться!!! у меня так было!
kvn_nsk
30 March 2011


Доброго времени суток!
Подскажите как решить проблему, застучали суппорта, при движении идет стук, как только нажимаю тормоз стук исчезает, снял колесо, действительно суппорт болтается, люфт не большой но есть.
Поменял комплект втулок резиновых, ничего не изменилось, гаражные мастера говорят что замена штифтов, которые суппорта держат, так же не поможет.
Может кто сталкивался, подскажите как это лечится!!!
V@sek
16 September 2010


Всем здрасти! Есть вопрос. Решил поменять передние тормозные диски. Поставил и кажется они немного отличаются. Зазор между колесом и суппортом миллиметра 3. Было больше. Кто-нито знает есть отличия дисков на америкосы и европейцы.
avatar
шурец
16 September 2010


я избавился от стука путем замены направляющей суппорта (сделал у токаря из крепкой!!! стали) и нарезки новой резьбы в кулаке.
Андреич СПб
2 November 2011


Извините, поиском не нашел внятного ответа.

Обнаружил порвашийся пыльник на переднем суппорте. Решил ремонтировать, заказал ремкомплект Bosch 1987470006:
Скрытый текст

Изучив и пыльник, и суппорт, так и не понял, нужно ли выдавливать поршень из цилинлдра, или можно поменять его без разгерметизации?
avatar
resff
22 November 2010


Если только пыльник то не надо- старый снимай новый одевай( тока колодку придеться снять чтоб не мешала.
Андреич СПб
22 November 2010


resff
Уверен? Сам делал, или предполагаешь? Да, я буду менять только пыльник, без сальника. Сомнения у меня вызывают тёрки в темах про задние тормоза. Там утверждается, что основание пыльника удерживается в проточке цилиндра как раз поршнем, "в распор".
avatar
resff
23 November 2010

1

По книжке вроде как надо снять поршень но по идее пыльник сядет и так снаружи(сам в FF не менял- основываюсь на опытt ремонта других машин)


Так же вот здесь ничего про снятие поршня не говорится
avatar
resff
29 November 2010


Андреич СПб
НУ и?
Андреич СПб
29 November 2010

1

resff
Значит, отчитываюсь.

Ответ положительный: да, поменять только пыльник переднего суппорта можно без извлечения поршня.

Но это архисложно сделать в одиночку. Дело в том, что периметр пыльника, тот, что одевается на суппорт, армирован каким-то мягким металлом. Видимо, по задумке технолога, при установке эта штука должна растягиваться, способствуя тем самым плотному прилеганию пыльника к суппорту. Уверен, что для установки по техпроцессу нужна какая-то оправка, ни в одной из книжек, в том числе в Хайнеса, об этом не сказано.

В итоге намучился:один край прижмешь - другой не налезает; отпустишь тот край - этот налезет, но тот слезет. Дело еще усугубляется тем, что край, который ближе к скобе, вобще труднодосутпен руками. Я придерживал отверткой. Помудохавшись час и оторвав все ногти, понял, что надо включать моск и изготавливать инструмент, благо болгара была с собой. В итоге из продолговатой металлической пластинки с неострыми краями вырезал упор по длине окна суппорта (того, через которое остаток внутренней колодки видно). Один край этой штуковины упер в это окошко, другим припер труднодоступную часть пыльника. С доступной частью стало сразу работать легче. Сделал еще два упора, упер их в губки суппорта (те, на которых держится противоположная от поршня колодка). Остаток одел пассатижами - одна губка на пыльник, другая на прилив суппорта (такое характерное кольцо по краю цилиндра). Одел. Ура, победа!

Фиг там. Стал смотреть - есть микродырки, порвал в процессе установки. Причем, видимо, еще в процессе ковыряния отверткой. Пришел к выводу, что менять нужно вдвоем, с тремя парами плоскогубцев. Ставим упор в окно суппорта, он держит дальнюю сторону пыльника. Первый номер двумя плоскогубцами придерживает с двух краев видимую часть пыльника (он заменяет вторые два упора, которые применял я), второй одевает середину, тоже плоскогубцами. В следующий раз буду делать так.

Резюме: поменять можно, но без приспособ и помощника сложно. Велика вероятность повредить пыльник при неаккуртаной установке.
shunia251
27 January 2011


такая проблема, не разжимаются передние правые тормозные колодия. Какие варианты лечения можете подсказать?
avatar
andvn
27 January 2011


shunia251
ну, как минимум, открутить крышку бачка. Колодки сильно стёрты? Если почти до металла, то возможно попадание грязи на рабочую поверхность. Возможно придётся разрабатывать поршни. ИМХО.
shunia251
28 January 2011


avatar
andvn:

shunia251
ну, как минимум, открутить крышку бачка. Колодки сильно стёрты? Если почти до металла, то возможно попадание грязи на рабочую поверхность. Возможно придётся разрабатывать поршни. ИМХО.

колодки правой стороны стираются полнотью. Ездил в сервис там сказали, что может быть 3 возможных варианта решения проблемы:
1. разработать суппорт
2. рем комплект суппорта
3. менять главный тормозной цилиндр.
На сколько это верно?
и о какой крышке бачка идет речь?
AlexKug
28 January 2011


Синие это на стоянке имеется ввиду!!! Это уже перекаленые и пережженные диски
это всего 320-370с
AlexKug
28 January 2011


цитата:
такая проблема, не разжимаются передние правые тормозные колодия. Какие варианты лечения можете подсказать

пыльник торм цилиндра выскочил из фиксирующей канавки(ремкомплект,переборка суппорта)
avatar
andvn
29 January 2011


shunia251
если колодки сточились полностью, то всё верно! Крышка бачка для заливки тормозной жидкости обычно откручивают, чтоб при утапливании поршней (уровень жидкости в бачке повышается) уменьшить сопротивление.

цитата:
пыльник торм цилиндра выскочил из фиксирующей канавки(ремкомплект,переборка суппорта)

вот ещё одно подтверждение
shunia251
6 February 2011


avatar
andvn:

shunia251
если колодки сточились полностью, то всё верно! Крышка бачка для заливки тормозной жидкости обычно откручивают, чтоб при утапливании поршней (уровень жидкости в бачке повышается) уменьшить сопротивление.

цитата:
пыльник торм цилиндра выскочил из фиксирующей канавки(ремкомплект,переборка суппорта)

вот ещё одно подтверждение

спасибо за помощь. помогло
avatar
andvn
6 February 2011


shunia251
что именно помогло? Что делали?
shunia251
7 February 2011


рем комплект и переборка
СегаМега
30 March 2011


ММммм интересно...
У меня появился такой стук после замены пружин.
Левая сторона нормально, а правая блин уже надоела: трогаюсь - "тык", тормоз на светофоре- "тык"
Сняли колесо, посмотрели стойку всё в норме - трогаем супорт а он как -то свободно сидит.
Пришли к выводу что расслабились пальцы направляющие. Щасс заказал 2 дня едут - поменяю посмотрю как будет.
Надеюсь что всё будет Ок)))
СегаМега
6 April 2011


Приехали болты направляющие - поменяли (толку не какого) резинновые прокладки изношены
Так что если будите менять обязательно берите прокладки и болты - хотя что с болтами станет
Я так думаю что дело всё в резиновой направляющей от неё стук идёт. Заказал посмотрю как будет потом

И ещё когда снимали суппорт - осмотрели там износс - канавки от крепежа суппортов - от этого мы просто закрепили в тесках колодку и немного придали форму кот нам нужна и всё
пашуля
14 June 2011


цитата:
Приехали болты направляющие - поменяли (толку не какого) резинновые прокладки изношены
Так что если будите менять обязательно берите прокладки и болты - хотя что с болтами станет
Я так думаю что дело всё в резиновой направляющей от неё стук идёт. Заказал посмотрю как будет потом

И ещё когда снимали суппорт - осмотрели там износс - канавки от крепежа суппортов - от этого мы просто закрепили в тесках колодку и немного придали форму кот нам нужна и всё


я поменял резиновые направляющие, но они мягче и дырки под болты еще больше, так что ничего не поменялось. В итоге поставил старые. Стук уже надоел.
Dimacka142
15 June 2011


Такая же хрень была! Все решилось заменой тормозных дисков!!!
avatar
nemises
10 March 2013

1

Доброго времени суток, столкнулся с гемороем... щелканье передних колодок при движении, еле слышное цоканье, при торможении звук становится намного громче, руль не бьет, просто щелчки... движусь задним ходом,нажимаю на тормоз происходит как будто удар по колесу,кузов тряхнет, при повторном нажатии такого уже нет. Бывает щелканье появляется ток после пойманной ямки (асфальт срезан немного через Жо и неприятных бортиков не избежать )
Может кто сталкивался.
ПыСы: Щелканье дислоцируется с правого на левое колесо, в редких случаях вместе...поменял диски, колодки, суппорта не закушены...рву волосы на 5 точке
Решение здесь: Передние тормоза. (Р) (сообщение #10554520)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up