Ford Kuga vs Escape

11 years




Цены!
845 500 руб. - XLT
931 500 руб. - Limited

Пакет опций Пакет "XLT Люкс" включает: люк с электроприводом, климат контроль, задний парковочный датчик (будет доступен с производства августа)
- 24 900 руб.

С того времени цены немного поменялись http://www.ford.ru/Cars/Escape/Pricelist

http://club-escape.ru/wp-content/uploads/2008/11/1.jpg
posted image
Escape, Эскейп, фордовские кроссоверы, выбор авто, сравнение автомобилей, муки выбора авто

avatar
esn
7 June 2008

Ford Kuga vs Escape
49,8K
views
68
members
346
posts

avatar
Злой Пионер
17 March 2008


avatar
esn:

Меня не напрягает

баян
сломаеш узел в сборе с рычагом, напряжосся , ждать 3 недели небось и работа стоит немерено с запчастью
с такой подвеской даже с бордюра стремно съезжать
И случай не гарантийный
И главное оно не поедет еси с этой фигней чо случись , вызывай эякулятор в лес на базе лесовоза с фишкой
avatar
Tim_
18 March 2008


ЮГ®
Сдается мне что Вы желаете слишком завышенные внедорожные качества для паркетника. Тут явно нужно что то посерьезнее с внедорожным потенциалом, и у конкурентов Куги Вы их вряд ли найдете. Тут только жип удовлетворит требованиям, но и ценовой диапазон у них совсем другой.
avatar
Злой Пионер
18 March 2008


Tim_

У СГВ например нет такой байды И у Форестера старого тоже нет , надеюсь и у нового не будет А желаю я одну вещь - КЛИРЕНС , а внедорожные качества джипов определяются блокировками и понижающими передачами , мне этого не надо абсолютно .
Мне надо по сухой грунтовке с корнями , колеями и камнями доехать до берега озера например и не оставить на ней поддон двигателя и подвеску с глушителем .
avatar
esn
18 March 2008


ЮГ®
Сегодня случайно обратил внимание что у РАВ4 предыдущего поколения есть примерно такие же рычаги. Только сделаны одни как-будто из трубы 15. В глаза не бросаются потому что со стороны багажника прикрыты баком. Фотки сделал, но очень лохие, есичо могу выложить позже.
Так вот, никто вроде не жаловался на то что они ломаются на Равике или Маеврике.
avatar
Злой Пионер
18 March 2008


esn

Стас
меня не рычаги пугают
это рас
а способ их крепления
это двас

Одно дело засадить рычаг на сайлентблок
А другое дело на шаровую
чтоб каждый выломать мог

Кароче будет стоить эскейп 30 - возьму не глядя
А будет стоить 40 - пусть идут к дяде
avatar
esn
23 March 2008


А вот кто из паркетников вот так сможет?
http://www.youtube.com/watch?v=qXzvy_lEHxU&NR=1
ЮГ, видишь как хорошо по камушкам ездит.

http://www.youtube.com/watch?v=kTRctuch2QQ&feature=related
avatar
Злой Пионер
23 March 2008


esn

ты цену давай

вторую посмотрел - поржал у меня во дворе такая дорога , я ее на фокусе каждый день проезжаю

и ваще это старый эскейп у него бампера некрашенные
avatar
Sanches
23 March 2008


Да, если бы Маверику(Эскейпу) придали более динамичный экстерьер и нормальный интерьер, то это был бы не плохой вариант, среди SUV.
avatar
Alex318i
23 March 2008


esn
Лучше вот этот ролик - ниасилил
avatar
esn
23 March 2008


Alex318i
Не факт

зы сомневаюсь что Хонда туда доехала бы
avatar
Rusloz
23 March 2008


Alex318i
esn
Брэйк

Я вот посмотрел конкурентную среду для Куги - вывод: всё равно никто до комплектации Куги не дотягивает. Даже в диапазоне до 1100 000 рябчиков
avatar
esn
23 March 2008


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 16:16)
esn

ты цену давай

849 000... Тайваньских доллариев за 2,3 4WD, правда не знаю в какой комплектации.
Фокус 1,8 Комфорт у них стоит 579 000 (правда не знаю совпадает ли он по опциям с нашим Комфортом), у нас по конфигуратору 437 000 руб.
Курс 1 доллар= 0,78 руб. Путём пересчёта получается что их Фокус в рублях стОит 451 000. Примерно совпало, значит Эскейп в пересчёте получается 662000 руб!!! Но это конечно нереальная цена для России, но цифры получились вот такие. Остаётся ждать...

Тынц, если понимаете.
avatar
Злой Пионер
23 March 2008


esn

Иди в зепу с такими ссылками Пересчетчик Шоп мы так жили как они на Тайване Оттуда нельзя вывозить б.у тачки яб иначе давно свой автосалон открыл Там все заводы есть и движение леворульное , машины-конфетки и прайс супер
avatar
Tim_
24 March 2008


esn
цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=qXzvy_lEHxU&NR=1
ЮГ, видишь как хорошо по камушкам ездит.

Только непонятно зачем все это? И как там при спускуе с камушка порогом долбанулся аж накладку сорвал... Да и слишком постановочно это все, типа трюка. Ежели действительно надо такие выкрутасы на машинке выделывать, то тут явно не дать нечего, надо к офроудерам в гости идти.

Василий71
цитата:
Еще раз о Кашкае, как о конкуренте Куги

Вы до сих пор уверены что они конкуренты? Ну разве что как механическое средство передвижения.
avatar
esn
24 March 2008


avatar
Tim_:

esn
цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=qXzvy_lEHxU&NR=1
ЮГ, видишь как хорошо по камушкам ездит.

Только непонятно зачем все это? И как там при спускуе с камушка порогом долбанулся аж накладку сорвал... Да и слишком постановочно это все, типа трюка.

Как зачем, проверили на что способна машина. На постановку не очень похоже, иначе порог врядли повредили бы.
avatar
Alex318i
24 March 2008


avatar
Tim_:

Да и слишком постановочно это все, типа трюка.

А какие еще варианты - типа ехали, увидели камни и не смогли объехать?

PS Пытался найти ролики на тему "CR-V 2007 offroad" - нашел один более-менее интересный, но там в самом начале фраза на русском типа "да нет тут никакой дороги". Просто едут мужики на серванте по лесу и снимают процесс.

Зато из других роликов узнал, что полку среднюю в багажнике можно снять, перевернуть и положить ворсом вниз тогда наверху будет пластик который не жалко испачкать. Познавательно.
B.M.V.
11 April 2008


Товарищи! Вчера в салоне пока ждал своего авто из ремонта, имел беседу со своим знакомым менеджером! Так он сказал что к илю придут уже первые Эскейпы! Всего будет две комплектации, и даже дал распечатку! Цены около 800-900 т.р., двигатели 2.3-автоматы только! но комплектации достойные, сегодня посмотрел фото в инете, очень достойный конкурент как мне кажется!
avatar
Serg zf
11 April 2008


B
B.M.V.:

Товарищи! Вчера в салоне пока ждал своего авто из ремонта, имел беседу со своим знакомым менеджером! Так он сказал что к илю придут уже первые Эскейпы! Всего будет две комплектации, и даже дал распечатку! Цены около 800-900 т.р., двигатели 2.3-автоматы только! но комплектации достойные, сегодня посмотрел фото в инете, очень достойный конкурент как мне кажется!

Зачем догадки ?
Официальный прайс на X-trail, 890 тык. на ручке 2 л.
Автомат 2.3 будет стоить более 900 тыс., цены есть на оф. сайте ниссана

Челом бью, промахнулся в утра !!!
avatar
j_walker
11 April 2008


avatar
Serg zf:

цитата:
... придут уже первые Эскейпы! ...

Зачем догадки ?
Официальный прайс на X-trail...

обознатушки
avatar
esn
11 April 2008


B.M.V.
Во-первых боян
Во-вторых я уверен что вы не те фотки смотрели
Вот какой он будет у нас.





В-третьих Официальный прайс + буклет.
B.M.V.
11 April 2008


Ну эскейп вроде ничего, так! Достоиный авто! А по цене никто инфой не владеет?
avatar
Dar
11 April 2008


avatar
esn:

B.M.V.
Во-первых боян
Во-вторых я уверен что вы не те фотки смотрели
Вот какой он будет у нас.

Опять что-ли нам Бразильский вариант сватают...
avatar
esn
11 April 2008


avatar
Dar:


Опять что-ли нам Бразильский вариант сватают...

Нет... Японский вариант Тайваньского производства
avatar
Злой Пионер
12 April 2008


avatar
esn:

avatar
Dar:


Опять что-ли нам Бразильский вариант сватают...

Нет... Японский вариант Тайваньского производства

А может Вьетнамского или Индонезийского , неизвестно откуда возить будут к нам
bsg
12 April 2008


Вьетнамского точно будет
зря чтоли там за свободу трудового народа там воевали?
avatar
IvanS77
14 April 2008


Насколько я знаю Escape официально в Европе не продается
Также не продается в Европе и ещё один красавчик - Ford Edge

Коллаж из картинок прилагаю ниже.. Топовая цена (если я правильно нашел) 32500 $ (полноприводный).
Вообщем смотрите:
posted image
avatar
Notan
14 April 2008


новый эскейп страшный какой то, в штатах эскейп намного интереснее.
а вот edge действительно красавец, жаль у нас такой не продаётся.
avatar
Dar
14 April 2008


Notan

Угу...и я согласен! Америкосовский Ескейп покрасивше ентого малазийско-вьетнамско-бананового варианта, который выглядит не совсем удачным рестайлом нынешнего варианта Мавр/Эскейп...

А Эдж действительно красава, я его в Дубае в живую смотрел, он там официально продаётся. Жаль нам его не предлагают...
sankey
14 April 2008


Больно смахивает на старый Сервант, гости из прошлого, хотя если цену не ломить сойдет альтернатива Санта Фе классик, кому в принципе такое чудо надо
avatar
Harry
25 April 2008


avatar
Dar:

Notan

Угу...и я согласен! Америкосовский Ескейп покрасивше ентого малазийско-вьетнамско-бананового варианта, который выглядит не совсем удачным рестайлом нынешнего варианта Мавр/Эскейп...

А Эдж действительно красава, я его в Дубае в живую смотрел, он там официально продаётся. Жаль нам его не предлагают...

В Феврале праздно шатаясь по территории Независимости (в ожидании машины из сервиса), нарвался (как потом выяснилось) на директора салона, который садился в Мейверик, спрашиваю "как машинка" (интересно же мнение пользователя), так как я себе следующей машинкой присматриваю внедорожник (паркетник, кроссовер), "хороша" говорит, всем устраивает, только вот кушает по городу за 20-ку 95-го (3,0 л, автомат).
Так вот, что он мне рассказал:
- Мейверик снят с производства и больше (в ближайшем обозримом будующем) выпускаться не будет.
- его место займет новый Эскейп единый для всех рынков (Европа, Америтка и т.д.)
- Новый Эскейп в "ратации" Форда займет место НИЖЕ "Куга", т.е. будет рамером чуть меньше, дизайн поскромнее, двигатель 2,3 л максимум, ну и цена соответственно... ниже "Куга"
Из всего выше сказанного делаю вывод, что на предыдущей картинке новый Эскейп, а то, что было на картинке выше (белый такой) небольшой рестайл старого, скорее всего проданный для производства в Китай (как некоторые старые модели Митсубиси)
- Эйдж хорош, но сколько он будет стоить? Похоже дорже "Куги"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up