Яхтинг. Морские путешествия

16 years ago




В общем, решил устроить себе подобное развлечение этим летом в Хорватии. Буду рад любой информации о аренде яхт, нюансах, трудностях и т.д.
posted image
яхтинг, яхта, катер, море, лодка, катер, парус

avatar
Italy
11 April 2008

Яхтинг. Морские путешествия
9,9K
views
11
members
43
posts

avatar
Italy
15 July 2008


El hombre de las moleculas

Спасибо на всех получилось около 10 еврейских штучеек, но это с походами по ресторанам и выпивка в неограниченном количестве ))) в целом если разделить на всех не так уж и напряжно...
avatar
Алексей777
15 July 2008


Italy
фото классные
укачивало поначалу?
и выложи маршрут свой, а то нипанятна где плавал
avatar
АнтошкО
15 July 2008


avatar
Алексей777:

Italy
и выложи маршрут свой, а то нипанятна где плавал

было б неплохо)))колись)))
avatar
Italy
16 July 2008


avatar
Алексей777:

Italy
фото классные
укачивало поначалу?
и выложи маршрут свой, а то нипанятна где плавал

Многие думали, что сейчас всех тошнить будет, нопряжно будет - нифига ни малейшего намека на плохое самочувствие!!! Все просто здорово. Не исключено что это заслуга тихой погоды, все же ни одного дня со штормом. Хотя в Хорватии сктолько остравов, что создать действительно большие волны практически невозможно, разве только в открытом море.
Карта плавания

posted image
avatar
Алексей777
18 July 2008


Italy
интересный маршрут , сам то порулил?
avatar
Italy
18 July 2008


avatar
Алексей777:

Italy
интересный маршрут , сам то порулил?

еще как, такие пятаки закладывали ощущение от перекладывания лодки с одного борта на другой НЕАПИСУЕМОЕ
avatar
Denisk_25
12 August 2008


Здравствуйте. А скажите - на какую камеру снимали все это?
avatar
Italy
14 August 2008


avatar
Denisk_25:

Здравствуйте. А скажите - на какую камеру снимали все это?

Canon 350, а вот объективов 3-и, причем некоторые фото - панорамы склеенные из нескольких кадров.
avatar
Italy
9 April 2009


Интересно, а в этом году никто случаем не собирается на яхте погонять?
avatar
Алексей777
4 August 2010


Думаю летом 2011 осуществить яхтинг-тур по Седиземноморью.
Интересуют вопросы: наиболее красивые маршруты, туроператоры по этим делам, что предусмотреть по вещам и т.д., возможно ли получение обучения с приобретением соответствующих сертификатов или прав. Давайте обсуждать.
avatar
FordMasala
5 August 2010


А под углом жить - не запаривает?
avatar
Алексей777
3 November 2010


Вопрос следющего характера, а больше совет нужен. Собираемся 6 человек (3 семьи) на 10 дней на яхтинг-обучение в Черногорию, соответственно 3 девушки. Как они выдержат? ПО морской болезни, по быту и т.д. Кто уже был на обучении расскажите.
avatar
капитан62
3 November 2010


Алексей777
Сейчас в Черногории осень,соответсвенно штормит здорово.Не верьте сказкам,которые рассказывают старые моряки,они говорят что морская болезнь удел слабых.На самом деле ей подвержены все без ислючения.Просто кто-то теряет работоспособность,а кто-то нет.На парусной яхте в свежую погоду,экипаж должен работать четко и слажено,иначе будет беда.Поэтому не надо стеснятся морской болезни,слушайте капитана и все будет ок.Во всех яхтенных школах Черногории работают очень опытные яхтенные капитаны.Я думаю что ваше обучение пройдет на высшем уровне т.к лично знаком с некоторыми капитанами ,которые там работают.Но хочу предупредить,если вам понравится ходить под парусом.то это на всю жизнь.Я в 14 лет сел на яхту,и 34 года хожу под парусом.И мне это очень нравится.Это другугая жизнь,в другом мире.Под движком каждый может,а под парусом еденицы.Желаю удачи,7футов под килем и всегда слушать капитана,он главный на судне,ЭТО ЗАКОН.
avatar
Алексей777
5 November 2010


капитан62
спасибо за советы, мы собираемся летом 2011, скорее в июне, что бы потеплее было. Просто думаю ладно мы мужики, справимся, деваться некуда, хотим попробовать, а вот девчата, не будут ли они меня материться все дни на яхте и после. Одно дело для девченки на пляже лежать, кремами мазаться, другое быть на яхте командой

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up