Навигаторы GPS штатный и другие



Раз S-Max авто для активных людей (постоянно перемещающихся в пространстве)
Тема навигации наверно будет не лишней.

Вопрос первый:

Какие навигаторы мы используем в своих машинах?
навигатор, GPS, навигационная программа, навигация, штатная навигация

trieste
11 November 2006

Навигаторы GPS штатный и другие
69,9K
views
65
members
244
posts

Vpliska
3 June 2009


Спасибо за инфу, а фотку с диском навигации выложите плиз. И где вы его брали, у офф дилера , сколько стоил? И что там по Украине, только основные дороги или ещё и города есть? Как запускали демо режим, в какой категории он там в меню?
Vpliska
13 July 2009


Выпустили сервис пак для Blaupunkt TravelPilot FX, кому надо выкладываю образ диска, выложил сюда http://narod.ru/disk/10859509000/FX_SP_20.rar.html ПАРОЛЬ к архиву mrbean
В файле rar есть инструкция на немецком языке, как что делать, там всё подробно описано, я аппарат обновил без проблем, обязательно перед прошивкой гляньте ваш пин код на аппарат и держите под рукой диск навигации, что был вместе с аппаратом! Пару фоток выкладываю, процесс прошивки и конечный результат! Удачи
posted image
Vpliska
13 July 2009


Менюшка навигации поменялась, добавили кнопку mute, глушить голос подсказок в навигаторе.
posted image
Vpliska
16 July 2009


Еще для аппарата есть комбинация клави nav+set при нажатии на них появляеться дополнительная информация об аппарате.
avatar
alexandr1973
16 July 2009


V
Vpliska:

Еще для аппарата есть комбинация клави nav+set при нажатии на них появляеться дополнительная информация об аппарате.

Привет, поставил себе такой-же аппарат, правду у меня Фокус, не подскажешь где можно скачать на него карты (любые), проверить работает или нет навигация?
Vpliska
17 July 2009


Карты пока скачать нереально,стоит защита от копирования, можно попробовать заказать у дилера форд. Пока только так :-(
avatar
kot_178
5 November 2009


Обладатели штатных навигаций и с дисками и картами для них, сделайте образ SD и DvD, программ для снятия образов ща - вагон!
avatar
meteorchik
16 November 2009


Vpliska
а для NX обновлений у тебя нет?
avatar
hetzer
29 November 2009


Вот ссылка на торрент с образом двд 2008 http://www.picktorrent.com/download/ee/413...urope-2008-iso/
inkblue
30 November 2009


avatar
meteorchik:

Vpliska
а для NX обновлений у тебя нет?


Последняя прошивка SP 5.1 здесь
www.s-max-club.de
avatar
meteorchik
1 December 2009


Вопрос еще один, там есть как шить? А то я в немецком не силен...
inkblue
1 December 2009


avatar
meteorchik:

Вопрос еще один, там есть как шить? А то я в немецком не силен...

Конечно есть, но опять же на немецком языке! Расписывать здесь процедуру смысла, наверное, нет. Лучше, естественно, у дилера апдейт сделать! Хотя, я сам перепрошщивал уже раза 4 по мере выхода новый версий. Файл небольшой (мегабайт 30). Мог бы выложить, но не знаю куда и как - никогда этим не занимался.
avatar
kot_178
1 December 2009


inkblue дилер за апдейт бапки сдерёт!
avatar
КЭН-Max
4 December 2009


Вот интересно, а такой блок навигации от Phantom : spt-100-gps возможно к штатной NAVI NX подключить?
Подсмотрел как такой блок на Toyote LC200 подключили: Навигация в 200-м
Вот если это возможно, то обязательно в новом S-Maxe такую штатную навигацию заказал-бы.
avatar
Bran Van
4 January 2010


Владельцам Blaupunkt NX, на торренте появились карты Европы - тынц

Потестируйте, потом расскажите)
avatar
mikekk
16 January 2010


Там еще и для FX есть. Бета тестеров только мало...
avatar
Bran Van
19 January 2010


mikekk

Качаю, для FX уже дня два... скорость ахтунг.

Как протестирую отпишусь
Vpliska
26 February 2010


Ребят, для своей навигации вот такую нашол SD карточку, раньше была только Европа,теперь я вижу что там уже есть Россия и Украина. Кто знает как узнать насколько там подробные карты этих стран?
Код детали 1555175

posted image
avatar
alexandr1973
26 February 2010


V
Vpliska:

Ребят, для своей навигации вот такую нашол SD карточку, раньше была только Европа,теперь я вижу что там уже есть Россия и Украина. Кто знает как узнать насколько там подробные карты этих стран?
Код детали 1555175

С картами России и Украины также пробивается 1555181
Vpliska
26 February 2010


Странно, я под этим кодом вижу только PL/SCG/SI/SK и AM/BA/BG/CZR/HR/HU/MD страны, может у меня база устаревшая?
Интересно насколько там подробные карты или только основные дороги, хотя по стоимости этих SD карточек можно судить что полные карты там стоят.
alexandr1973 выложи свою инфу по карточкам этим
Vpliska
8 March 2010


В Австрии у дилеров форд точно узнал что на SD карточках 1555175 только основные дороги Румынии, России и Украины
avatar
alexandr1973
9 March 2010


V
Vpliska:

alexandr1973 выложи свою инфу по карточкам этим


posted image
Vpliska
15 March 2010

2

Вот кому надо прошивка SP4 для FX
http://files.me.com/vladimirpliska/7q0u7g

Инструкция как ставить на немецком языке
http://files.me.com/vladimirpliska/x2i0fw
Mad_Mike
15 March 2010


Народ, у кого есть SD с европейскими картами для Blaupunkt FX? Кто-нибудь пробовал сделать рабочую копию? Если научимся копировать, можно скинутся и вместе купить карты России, потом наделать копий. Теоретически, можно сделать полную побитовую копию флешки, которая не будет отличаться от оригинала даже серийным номером. Насколько я знаю, Paragon Partition Manager 9.0 может считывать и изменят ID SD флешки.
avatar
mikekk
15 March 2010

1

Mad_Mike

Все что нажито непосильным трудом... Пока вроде никто не пробовал... По крайней мере никто не отписывался что получилось...
Vpliska
15 March 2010


Те карты что ты выложил для FX НЕ РАБОТАЮТ!
Mad_Mike
15 March 2010


Мой Блау приедет без карт, если кто-нибудь одолжил бы мне флешку для экспериментов, я мог бы попытаться скопировать. У меня есть знакомые из Бауманки классные IT-спецы, какие защиты только не ломали, да и у меня есть небольшой опыт в этом деле. Нужна только оригинальная фордовская флешка...
avatar
mikekk
15 March 2010

1

Vpliska

А что говорят?

Mad_Mike

Должно хватить образа и серийного номера флэшки.
avatar
Bran Van
15 March 2010


Mad_Mike

готов отдать свою родную флешку на растерзание=)

у меня карты германии и основные дороги европы 2009
avatar
Bran Van
23 March 2010


mikekk

карты с торрента нихт работают ... явно стоит защита с привязкой к флешкарте

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up