Капот не закрывается.

10 years




Братья, сестры помогите.
Капот-гад че-то перестал закрываться...не доходит чего-то..
куда можно обратиться не подскажете?
может кто сталкивался..
спасибо в любом случае
не закрывается капот, закрыть капот, замок капота, капот, не закрывается, замки

vich
26 November 2007

Капот не закрывается.
39K
views
29
members
43
posts

avatar
seny
26 November 2007


Проверь замок защёлкиваеться или нет
Если защёлкиваеться то могли сбиться болты упоров капота с переди
avatar
strattec
26 November 2007


V
vich:

Братья, сестры помогите.
Капот-гад че-то перестал закрываться...не доходит чего-то..
куда можно обратиться не подскажете?
может кто сталкивался..
спасибо в любом случае

А когда вы трос капота дергаете, что происходит ?
vich
26 November 2007


а уже давно не дергался трос капота.)).стоит в гараже с открытым...
в командировке был..вот приехал...
стал ковыряться...замок как-то болтается...одной стороной вниз уходит...
защелка вроде нормально...
нашел эти болты...думал что в них дело...один как-то прокручивался...как раз с той стороны которая гуляет...стал затягивать не тянется...
попробовал за счет другого подтянуть...тот подтягивался и вроде как замок жестко встал... вниз перестал..толи криво может...но один фих не закрыл вчера ...потом настал вечер...темно плюнул пошел спать...
ну и решил у людей поспрашивать..вот такая история
avatar
Heini
26 November 2007


strattec
А с каких пор, мил человек, на Фокусах тросы на капоты стали устанавливать? У всех кого знаю капоты снаружи ключем открываются.
avatar
strattec
26 November 2007


Heini
А стаких пор мил челок, что у автора американец

учите мат часть там трос стоит и открывается из салона

vich
Пролей его wd 40, подергай тросом он должен легко ходить.
Скорее всего закис
vich
26 November 2007


абсолютно точно...американец...но только не пойму, что и где закисло...
я ж говорю..не закрывается...за первую защелку заходит..ну та которая потом открывает его...
дергаешь трос...потом палец под капот...эту фигнюшку раз и капот открывается...так вот щас крышка не желает заходить за нижнюю защелку...но если на защелку надавить отверткой..то она работает...
а захватывать эту железяку что на самом капоте видно не желает...вот в чем вопрос то был...
avatar
Advokatvlad
26 November 2007


Это только у рус фокусов калечные ключи
avatar
Космик
26 November 2007


vich
А рукоятка в салоне утоплена?Просто у друга моего эта рукоятка для открывания капота,когда тянешь её на себя оставалась в таком положении и что бы капот потом закрыть,приходится возращать её самому в исходное положение!
avatar
evser
26 November 2007


avatar
Heini:

strattec
А с каких пор, мил человек, на Фокусах тросы на капоты стали устанавливать? У всех кого знаю капоты снаружи ключем открываются.

Да уважаемый, у меня представьте себе тоже капот из салона открывается!
Недавно тоже проблема была с капотом,не закрывался ! Под торпедой есть регулировка натяжки троса я гайку немного ослабил и все в шоколаде!
avatar
Ego-Rich
26 November 2007


vich
Смажь маслом или ещё чем-нить железный стержень, который торчит из замка, у мя он раньше подкисал, стопорился и не давал закрыться капоту.. после смазывания всё закрывалось хорошо..
можешь ещё попробовать что-нибудь подложить под сам замок снизу, чтобы приподнять его и укрепить его каким-нибудь маленькими деталями с боков(как я понял - сломана резьба с одной стороны, а её там не починишь, или затолкай что-нить туда, чтобы туже вкручивался винт).. в общем, побольше креатиффа!.
avatar
Лёха Юрич
26 November 2007


vich Выкинь оба самореза , расссверли отверстия в пластмассе под 7мм ( насквозь ) , и поставь обычные болтики с гаечками
Будет держать замок железно , проверено

Удачи
avatar
DoctorH
27 November 2007


А он насколько не закрывается??? надавить сверху пробовал или всегда просто захлопывал???
avatar
seny
27 November 2007


надавливать не очень хорошая идея мятины потом остаються
avatar
Темыч
25 January 2011


Такая проблема - у меня начал сначала просто плохо закрываться капот - замок не всегда защелкивался и приходилось довольно сильно хлопать. а вчера в очередной раз с 20 раза закрылся. Я поехал и потом обнаружил что он опять открыт - т.е. замок теперь вроде сначала держит, а потом на кочке какой-нить выскакивает
Можно ли это как-то исправить своими силами или на сервис ехать обязательно??
avatar
wowan
26 March 2008


Смотря какие силы в наличии. При наличии оных можно замок снать, разобрать, установить причину, смазать собрать, поставить на место, отрегулировать. А если руки из того-же места как у плиточника, что мне ванную ложил... , то стервис.
avatar
AnthraX
26 March 2008


сталкивался с проблемой, я с другом просто большой отвёрткой сам язычок на капоте вытянули посильнее и дрелью шлифанули внизу замка пластик чтоб язычок поглубже входил..Вроде всё, тьфутьфутьфу, больше проблем не имею, закрывается хорошо и открываться не думает
avatar
ELLISIUM
26 March 2008


А его вообще хлопать надо...или прикрывать, а потом защелкивать?)
avatar
wowan
26 March 2008


Лучше всего "бросать" капот с высоты 20 -30 см, чтобы сам захлопнулся. Если руками додавливать, можно край капота помять.
avatar
-Volk-
26 March 2008


Темыч
Крючок который на "капоте" не погнулся??? Может поэтому плохо защёлкивается замок.
avatar
Темыч
27 March 2008


цитата (-RNG- @ Вчера в 19:34)
Темыч
Крючок который на "капоте" не погнулся??? Может поэтому плохо защёлкивается замок.

не не погнут - в том-то и дело.
попробую может на выхах посмотрть что и как...
avatar
Round
27 March 2008


Темыч
Регуляторы высоты капота, такие резиновые грибочки, могут высоко стоять и мешать.
avatar
Темыч
27 March 2008


avatar
Round:

Темыч
Регуляторы высоты капота, такие резиновые грибочки, могут высоко стоять и мешать.

регуляторы опущены
наверно все-таки сам замок съехал вниз...
avatar
Папа Вова
28 March 2008


Зимой тоже заметил, что стал плохо закрываться. Залил вэдешкой, потом смазал, и все проблема решилась.
avatar
Темыч
31 March 2008


а я победил его
капот на фф конечно картонный немного искривлен был. поправил саму петельку, замочек поднял на пару мм, и капот выровнял руками немного - и вуаля.
Теперь закрывается с 10 см если отпустить без проблем.
avatar
latysch
26 October 2008


Похожая проблема. Капот закрывается с нескольких раз. Но язычок капота не попадает в паз замка, а проходит чуть в стороне. Поэтому капот как бы изламывается. Язычок не сдвигается, приварен (или приклеен) намертво. А замок ходит только вверх-вниз, но не влево-вправо. Капот выламывать как-то "стрёмно". Что делать?
buty72
26 October 2008


avatar
latysch:

Похожая проблема. Капот закрывается с нескольких раз. Но язычок капота не попадает в паз замка, а проходит чуть в стороне. Поэтому капот как бы изламывается. Язычок не сдвигается, приварен (или приклеен) намертво. А замок ходит только вверх-вниз, но не влево-вправо. Капот выламывать как-то "стрёмно". Что делать?

внимательно просмотреть зазоры по краям и регулировать болтами петель капота. Сдвинуть можно на несколько мм.
avatar
latysch
26 October 2008


B
buty72:


внимательно просмотреть зазоры по краям  и регулировать болтами петель капота. Сдвинуть можно на несколько мм.


Сдвигал. Т.е. :
-когда сдвигаешь капот так, чтобы язычок попал в паз, то получается с правой стороны огромная щель, а с левой капот бьёт по крылу. Даже краску отколол.
-когда выравниваешь по крыльям (чтобы зазор был одинаковый), получается эта ситуация: язычок в стороне.
Пробовал его сдвинуть. Открутил болты (полность не стал откручивать, там внутри гайки), постучал молотком (очень сильно побоялся - капот сломаю). Сидит как приваренный.
buty72
27 October 2008


у меня когда только купил focus тоже не мог закрыть капот,приходилось хлопать им со всей дури.Так я отрегулировал сразу всеми возможными способами(честно сказать промучился!):
-чуть подпилил штырь который приподнимает капот
-отрегулировал пластмаски под капотом,чтоб посадка капота была ровной
-чуть приотдал болты крепления петель и выровнял попадание в замок(пол оборота болтов и капот спокойно двигается)
-проверил и подрегулировал крылья
Итог:все зазоры ровные, капот закрывается без всяких усилий.
avatar
tigra-50
7 December 2008


вся проблемма в саморезах крепления замка они в пластике со временем начинают плохо держать.надо на ботики поставить все проблемы пропадут

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up