Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
482,1K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
strannik2471
15 August 2018mobile

2

avatar
Avenger86:

strannik2471
ээээ, а как-же гигиена?

На центральных городских пляжах народу не пропихнуться, вода мутновата, не знаю насколько пару слоном могли там нарушить баланс. Надеюсь слоны пи-пи в море не делали. Не смотря на то, что живем от пляжа в трех минутах ходьбы через парк Фрунзе,, на нем были только в первый день, да вчера окунулись перед посещением Акваленда. А так, по привычке ездим за город.
Petr-Petrov
15 August 2018


цитата:
Правда ценами на жилье продолжает удивлять, сегодня напротив сдавали за 5000 р., третьи кто смотрел сняли, и это далеко не VIP, а обычное с кухней.

Забронировал с 20 августа по 10 сентября в гостинице https://artek.org/kontakty/gostevye-korpusa/gost...yu-dag/ август за 4000 руб в сутки за двухкомнатный номер, а на сентябрь 3000 руб за двухкомнатный номер.
Думаю на первый раз место хорошее.
avatar
strannik2471
15 August 2018mobile


Petr-Petrov
[QUOTE
Думаю на первый раз место хорошее.[/QUOTE]
В Гурзуфе друзья были в прошлом году, им понравилось. Природа красивая,, много что посмотреть можно поблизости. Завтра собираемся по ЮБК до Ялты прокатится в очередной раз, да в Севастополь заехать на обратном пути, так нам от Евпатории пилить 170 км. в одну сторону, а у вас все рядом будет.
avatar
mihail30spb
15 August 2018


цитата:
центральных городских пляжах народу не

Как там с медузами? (синими)
avatar
mihail30spb
15 August 2018

1

цитата:
да в Севастополь заехать на обратном пути

Севастополь= миллион камер, даже там где не надо. Учитывайте.
avatar
strannik2471
15 August 2018mobile


avatar
mihail30spb:

Как там с медузами? (синими)

В самой Евпатории их нет. В Мирном были,, но совсем мало, несколько штук за день видел.

mihail30spb
Спасибо.
OmahaBeach
16 August 2018


Евпаторийцы, дикий пляж от памятника десанту в сторону города сильно заполнен с утра?
avatar
MiRoN
16 August 2018


OmahaBeach, дикий не сильно, забит пляж от памятника в сторону Аквапарка (ост. Солнышко).. а в другую сторону, до оборудованных пляжей, не сильно много! Это я про выходные говорю)
OmahaBeach
16 August 2018


MiRoN, отлично, спасибо. Облюбовал я это местечко, пешком недолго добраться.
fotojden
17 August 2018


Доброго времени всем. Планирую в сентябре прокатится до Евпатории. А точнее в село Молочное. Обосноваться рядом с морем в палатке. Кто то уже посещал данное село?
OmahaBeach
17 August 2018

1

fotojden
Шикарнейшее место для остановки с палаткой, на машине из Евпатории туда часто ездил. В июне можно было встать с интервалом в 50+ метров между машинами.
Проезжаете через посёлок и вдоль железки упираетесь в какие-то останки строений. Выбираете куда путь держать: либо налево, либо направо в сторону локатора. В обоих случаях можно укрыться под деревьями. С утра там немноголюдно. В посёлке есть продуктовые магазины. Только в песок сильно не лезьте, лучше ножками проверить место, куда паркуетесь. При мне две машины вытаскивали на буксире в течение часа.
avatar
mihail30spb
17 August 2018


цитата:
Только в песок сильно не лезьте, лучше ножками проверить место, куда паркуетесь. При мне две машины вытаскивали на буксире в течение часа.

Достаешь резиновые коврики из машины, ложишь их под колеса и спокойно выбираешься из песка. Выехал, переложил и так до норм. дороги. А вообще если честно, вот сколько езжу смотрю на палаточников, у единиц есть биотуалеты, а остальные куда??!! Хорошо если не в море.
avatar
амд 19
17 August 2018


avatar
mihail30spb:

... А вообще если честно, вот сколько езжу смотрю на палаточников, у единиц есть биотуалеты, а остальные куда??!! Хорошо если не в море.
Лет 10 назад, родственник завел на "дикий " пляж меж Коктебелем и Орджоникидзе. Так "кемпингеры" отходили в полынь-ковыль метров на 30-40 от береглинии и делали свои дела. Что забавно, ничуть не смущаясь противоположного пола . В 15-20 метрах друг от дружки громоздились... Я так понимаю,, после нескольких дней кемпенгования, такие условности как неловкость, , принародно справлять нужду, отходит на второй план...
avatar
Avenger86
17 August 2018


mihail30spb
в тихой бухте кемперы гадили прям на дорогу около кустов, в кустах. при том, что там стоят биотуалеты платные
fotojden
17 August 2018mobile


OmahaBeach
спасибо за информацию. как раз ищем место где немноголюдно.
avatar
Серега177
17 August 2018mobile


Был как то в Лисей бухте дикарем, там тоже народ отходил просто подальше и все. Прозвали это место, по понятным причинам, черепашья долина )))
OmahaBeach
18 August 2018

1

MiRoN
Ай-яй-яй, утром высадился из симферопольской пекло-маршрутки у памятника десанту и был слегка удивлён огромному количеству народа именно в направлении Евпатории. Обочина забита беспросветно, на пляже кругом палатки и зонты. Едва нашел более-менее свободное от детей место и вдоволь поплавал. Комары какие-то появились, в июне так не было.
В самой Евпатории народа не так много, видимо, все на пляжах.

Привет хозяину питерского сарая 3+ с клубными рамками, стоявшего в обед у колхозного рынка в Евпатории.
avatar
strannik2471
18 August 2018mobile

1

OmahaBeach Просто в выходной много местных на пляжах и с Симферополя приезжают. Вообще народ стал разъезжаться постепенно, сегодня стали появляться таблички о сдаче жилья причем не единичные.
В Евпатории жара третий день 36 градусов в машине в тени показывает.
avatar
MiRoN
19 August 2018

1

OmahaBeach
Прошу прощения! видимо проезжаю там рано, но именно от памятника до остановки машин не много, а уже до ж/д переезда - толпа(
Сегодня были на своём месте (южнее "Юрмино") и опигели!, ещё на подъезде машину не было где поставить и это в 8 утра(((
Petr-Petrov
20 August 2018

17

Ну вот и я добрался спустя 28 лет до Крыма.
Ехал по яндекс картам в телефоне
Выехал из Минска 18 августа в 6 00 утра. Машина Kia Stinger 3.3 GT Plus.
По пути заехал в Кубинку ( музей бронетанковых войск) был примерно в 12 00. Музей очень понравился. (Я побывал в нем впервые)
Далее маршрут проходил по А-108. Тут хочу отметить, что дорога почти идеальная (хотя и узкая). Затем маршрут яндекс проложил в объезд города Серпухова ( тоже дорога отличная) и вывел на М-2 в Тулу (где переночевал у сестры). Утром 19 августа в 6 00 выехал на трассу М-4
(так же отмечу что дорога идеальная) на платных участках ехал спокойно 200 км /ч. На объездной Воронежа был в 11 30 тоже прекрасная дорога. Сервис на уровне на АЗС Роснефть, Лукойл. После Воронежа яндекс увел в сторону от М-4 так как была пробка в поселке Лосево и перед городом Павловск. Выехал уже перед городом Богучар на М-4. Дорога по которой ехал в объезд местами хорошая, местами плохая встречались ямы. Но природа изумительная поэтому и не гнал совсем.
К Ростову подъехал уже к 7 вечера, пробок сильных не встретил, проехал по объездной возле города Аксай, и далее путь лежал через Краснодар на Крымский мост. Но не доезжая Краснодара на АЗС местный сказал, что лучше на Крымский мост ехать через Кореновск-Тимашевск-Голубицую-Пересыпь и на Крымский мост будет меньше пробок. И действительно на этом маршруте не стоял не в одной пробке. Ночевали в гостинице "Волна" город Тамань перед самым Крымским мостом. Выехали из гостиницы в 5 00 что бы мост проехать с восходом солнца. Отдельно скажу про Крымский мост кратко это шедевр строительства! Уже решил обязательно поеду в Крым на поезде когда откроют движение поездов по Крымскому мосту. В Гурзуф приехали в 12 00. По Крыму ехали не спеша по серпантину вдоль моря. Дорога там конечно похуже чем от Крымского моста до Феодосии. Кстати в пробку возле Феодосии не попали был плотный не спешный поток от светофора к светофору, их там ну очень много. От Коктебеля до Гурзуфа много останавливались полюбоваться горами, морем. Виды просто изумительные.
Крым весь перепахан, весь в стройке все обновляется. Представляю, что будет лет через 10 в Крыму. Его будет не узнать, он будет как идеальный курорт которым может гордиться Россия и ее граждане.

Эмоции в Крыму переполняют, я дышу крымским воздухом и уже пьяный. Вино пьется как компот в пионерском лагере
Россияне друзья, Крым изумителен и удивителен храните и берегите его.
Все прекращаю писанину иду на море с сухим красным.
Извините, если написал плохо и не очень красиво.
Всем добра, мира, здоровья и удачи в жизни!
avatar
aiakimov
20 August 2018mobile

-4

Где ты там сухое красное нашел?
avatar
aludov
20 August 2018


aiakimov
Может он по дороге на коктебельский завод заезжал или в долину, у них есть. Коктебельский Траминер очень зашел в жару, как и Алиготе местное.
avatar
Avenger86
20 August 2018

-5

Hidden post
цитата:
это шедевр строительства

в чем шедевральность?
Petr-Petrov
20 August 2018

2

avatar
aiakimov:

Где ты там сухое красное нашел?

вот это и пьем красное
posted image
avatar
Avenger86:

в чем шедевральность?

Ну и выглядит он утром очень красиво. Днем, вечером и ночью еще не наблюдал.
Это же субъективное мнение.
avatar
aiakimov
20 August 2018mobile

-2

avatar
aludov:

aiakimov
Может он по дороге на коктебельский завод заезжал или в долину, у них есть. Коктебельский Траминер очень зашел в жару, как и Алиготе местное.

Это все ебелые вина
avatar
aludov
21 August 2018mobile


aiakimov
А я не писал что эти два сорта красные сухие. Я писал что они пошли хорошо, но сухое красное тоже было. Просто сорт не помню.
avatar
staselo777
12 September 2018


Приветствую, коллеги, подскажите в Мисхоре можно в магазинах расплачиваться нашими картами банковскими?
dmdzh
12 September 2018mobile


staselo777
Ой, напишите пожалуйста потом отзыв про Мисхор здесь, все туда хочу поехать.
avatar
staselo777
12 September 2018


dmdzh
Хорошо. Только я то еду уже с середины до конца сентября боюсь там уже развлекаловки мало будет, и самолетом. Но что будет отпишусь.
avatar
mihail30spb
12 September 2018


avatar
staselo777:

Приветствую, коллеги, подскажите в Мисхоре можно в магазинах расплачиваться нашими картами банковскими?

Мисхор, это Алупка и да там принимают карты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up