Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
482,1K
views
408
members
3,1K
posts

avatar
EDbKA
17 July 2014


avatar
A. V. M.:

судя опять же по сообщениям людей стоящих в очереди и прошедших её недавно, время ожидания реальное сейчас 30-35 часов. слушайте канал на Zello переправа кавказ


Да и оно увеличивается... Паромы не все всегда ходят, матросам наверное тоже нужно отдыхать... И льготников дофига просто... Пробень походу ща от поселка Батарейка.
avatar
EXPO
17 July 2014

-1

EDbKA

цитата:
Вот ты посмотри в глаза людей в 15 км пробке и задайся вопросом о покупке "проездного"...

Я думаю к концу они тебя растерзают...

Объясни в чем я буду не прав?
Это разве запрещено всем?
Пожалуйста- подходите и договаривайтесь.

Тебе же никто не запрещает, к примеру, купить мерседес, но ездишь на киа (это к примеру).
или Никто не запрещает иметь дом в сосновом бору, а ты имеешь в 150 км от МКАДа.

Так что если нет возмодностей и желания договориться- ну этот вопрос к самому человеку.

Поэтому я и прошу подойти и узнать, если это возможно, то к кому сразу обратиться.
avatar
Olezhok
17 July 2014


EXPO
EDbKA

Коллеги. Ну Вы реально должны любить Крым, если готовы по несколько суток стоить в безумной очереди. А потом ведь обратно еще. Почти также любят Кавказ те кто стоят по 6 часов в пробке Джубга - Лазаревское. Вот стоит оно того? Решать Вам.
-Hendrix-
17 July 2014


EDbKA

Держись мы с тобой!
avatar
Mopo351
18 July 2014

1

EXPO
Если есть 12к на проезд с сопровождением, то проще на самолете долететь-еще и сэкономишь))), а вообще после того как забашляешь, еще в отстойнике придется отстоять порядка 4-5 часов... Договариваться лучше на посту ДПС там сразу машину дадут и помчишь с мигалками))) Позавчера ехал обратно, простоял в очереди 8 часов, сама очередь составляла 1 км, проехали ее за 3 часа, у самого отстойника льготников выставляют в очередь с левой стороны дороги, параллельно основной очереди, я и еще несколько человек присутствовали при проверке документов на льготный проезд, так вот в левую очередь встают прошаренные люди у которых нет льгот, которые уже не первый раз едут и знают лазейки, суть в том что человек который стоит на входе в отстойник запускает их скопом весь левый ряд без очереди, а там у половины есть льготные пропуски, а у половины их нет, заметив такую тему, мы подошли и спокойно сказали этому человеку, что в случае, если он будет пропускать раньше нас "льготников", мы перекроем весь проезд машинами и будем запускать очередных справа, он понял что мы не шутим и когда открыли проезд в отстойник дабы не наколять ситуацию, он запустил всех кто видел этот беспредел с правой очереди, а потом начал запускать "льготников"...

п.с. обратно замерил пробку - 15 км, на баннере "40 часов ожидания"
avatar
A. V. M.
21 July 2014


сейчас очередь намного уменьшилась, пришёл второй паром олимпиада. сейчас стоят от 3 до 5 часов.
avatar
EDbKA
22 July 2014


Очередь уменьшилась сразу как мы отстояли 36 часов )) в обратную сторону вообще нету пробки... Тут классно, проехался по серпантину до ялты - красотень. Заехал на гору айпетри )) сейчас валяюсь на песочке в евпатории. Народ прибыватб начал только последнии дни. Корче все в Крым! Иначе они загнутся...
avatar
EDbKA
22 July 2014


EXPO
Дело не в деньгах, а в коррупции. Деньги у всех есть, только никто не хочет ментов взяточников кормить. Не было бы их, не было бы такой очереди. В конце все равно развернут...
avatar
Tolbu
23 July 2014


Дружище также ездил говорил 1. достаточно спокойно все. 2. практически никого нет на границах. Стоял 2 часа вроде, или и того меньше. Только говорил как-то пограничники озлобленные стали. ( оно и понятно.
avatar
Ambull
31 July 2014

5

Вот уже несколько лет подряд с супругой ездием в Крым и еще ни разу не были в Севастополе. Ну а после всех прошедших событий было особенно интересно посетить его. Небольшой фотоотчет о поездке в Крым в этом году
posted image
Скрытый текст
avatar
Ambull
31 July 2014

5

В Балаклаве посетили секретный в годы холодной войны Комплекс ремонта и укрытия подводных лодок
posted image
avatar
goisto
1 August 2014


Господа! в понедельник приземляюсь в Крым! Прописались с любимой в Феоленте, появился вопрос. После событий весны необходимо ли наличие гривен или же всё до конца перешло в рубли? Действительно так всё хорошо как описывает Mopo351 в плане цен? Что МТС говорит о тех землях: роуминг али Россия?
avatar
EDbKA
1 August 2014

2

goisto
1) принимают рубли (только наличность, карты не обслуживаются НИГДЕ, банкомат нашел только в Севастополе, с моей карты Уралсиб снял без комиссии)
2) цены очень дешевые для России (Уфа), снять жилье так же дешевле (сравнивал Анапу и Ялту).
3) МТС - на экране роуминг (но тарифицируется как региональный роуминг), выбираешь ВРУЧНУЮ сеть MTS Ukr (или UMC UA - на моем телефоне Nexus- так называлась сеть). Не забудь в России подключить "Везде как дома" (можно за бонусы) и все, но на номера +038 и т.д. - дорого звонить (тарификация как звонок на Украину). Интернета нету нигде у российской симки МТС. НО легче купить сим-карту life и будет дешевые звонки (местные и по Украине) + Интернет 2g (3g у них по-моему вообще нету).

Пысы: у меня была отключена услуга "Легкий роуминг и международный доступ" (по умолчанию у всех включена, проверь) - по этому мой тел вообще не видел сеть и нигде не регистрировался. Включить смог только через поддержку, после тел сеть начал ловить.
avatar
Ambull
1 August 2014

1

goisto
Возьми побольше мелких денег, полтинников, стольничков. Частенько возникала проблема со сдачей
avatar
goisto
1 August 2014


EDbKA
Спасибо за развёрнутый ответ. Последняя деталь, больше для успокоения(или наоборот), народу на пляжах\достопримечательностях много? А то угрожали, что дышать нечем будет от жаждущих "российского" Крыма...
avatar
goisto
1 August 2014

1

Ambull
дельное замечание! Озабочусь
avatar
EDbKA
1 August 2014


goisto
Народу маловато, чем обычно, все стоят на переправе )) мне сравнивать не с чем, так люди говорят )
avatar
goisto
1 August 2014mobile


EDbKA
Похоже отпуск-таки удастся. Просто бронировали всё ещё в спокойное время, а от огромного кол-ва всякой странной инфы в интернетах и тв настрой на отпуск почти пропал. Спасибо за радостные вести!
avatar
Ambull
1 August 2014

1

goisto
Езжай и ни о чем не переживай. Народу конечно поменьше чем в прошлые годы, но не так чтобы уж совсем голяк. По мне так в этом году вообще супер, количество отдыхающих было оптимальным, не много и не мало. В Ялте так вообще я не ощутил разницы по сравнению с прошлым годом, на набережной также людно как и всегда Короче, скучно не будет. Люди очень доброжелательные, обстановка такая же. "И-боже вас сохрани-не читайте до обеда советских газет" Желаю хорошего отдыха!
avatar
EDbKA
1 August 2014

1

goisto
по жилью - на каждом перекрестке у каждого дома сидят риелторы/хозяева и предлагают жилье, в Ялте (центр) 2х комнатный домик (возле набережной где весь тусняк происходит) на 4 кровати с кондером, душем, плиткой, стиралкой и двориком чтобы загнать авто - у риелтора вышло 1200 руб сутки. В Евпатории - 1000 руб.

Вообще отдых мне очень понравился, живописные места Ялты и тамошний тусняк )) в Евпатории пляжи песчаные - полежать последнии деньки на солнце - самое то )
avatar
EDbKA
28 May 2015


как обстановка на переправе? в этом году очередь от Краснодара до Керчи ожидать?) хочу еще раз сгонять, в июле-августе )
garry_s
22 June 2015


Кто может подсказать конкретно, каким маршрутом в настоящее время лучше ехать от Керчи до Алушты (далее до Ялты уже понятно): через Симферополь или по прибрежному шоссе?
avatar
Ambull
22 June 2015

1

garry_s
По прибрежному интереснее, красивые пейзажи по дороге
posted image
К сожалению насчет качества дорог в настоящее время ничего сказать не могу.
avatar
EDbKA
23 June 2015


garry_s
все зависит от погоды, в солнечный день однозначно по побережью любуясь пейзажами.
в дождь - х3 очково по серпантину на мокрой дороге )

ps я лично поехал по прибрежной дороге и не пожалел, хоть меня и отговаривали местные живодеры с орлами и ястребами.
avatar
tapo4eg
23 June 2015


Ищу попутчиков. Планирую в эту пятницу в 14.00-16.00 выдвинуть из Москвы в Крым? есть желающие? обратно в субботу 04.07.15.

Скрытый текст
avatar
*sb*
25 June 2015


народ, вы отписывайтесь как там паром-то...
а то я 10 августа тоже еду
avatar
Winpro
25 June 2015

1

avatar
*sb*:

народ, вы отписывайтесь как там паром-то...
а то я 10 августа тоже еду

Поеду в Крым, примерно, с 3 июля по 10 июля. Отпишусь:-)
avatar
ПадЪ
1 July 2015


сейчас в крыму, людей мало отелей много, цены не высокие, вино вкусное, в районе судака погода никакая, вода +20, на улице до +26.
пол дня пасмурно, завтра вообще дожди обещают,катались в феодосию там норм, завтра туда переезжаем.. хотя бы на 5 градусов теплее и без осадков..
avatar
ПадЪ
1 July 2015

1

avatar
*sb*:

народ, вы отписывайтесь как там паром-то...

вчера 2 часа на все про все, самое долгое ожидание - пока наполнят паром машинами и до отбытия остальное быстро уже налажено.
avatar
Magistr
2 July 2015mobile


Есть электронная очередь на паром?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up