Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели

19 years ago

3



В разделе много тем про Крым. Разделены по принципу
- отчеты Крым - Поповка - Казантип Z17. Отчет, фото, Автоотчет: Питер-Ростов-Кавказ-Крым-Питер и тд.
- для тех кто путешествует на авто Трасса М2 или в Крым на авто. Маршруты, объезды, вопросы, остановки, н
и эта тема предназначена в бОльшей степени для выбора мест отдыха, а не способов добраться.

Города Крыма

Огромная просьба фотки выкладывать размером не более 800 точек по длинной стороне или пользоваться специализированными ресурсами.
А также не стесняйтесь пользоваться тегом [cut] при больших объемах информации и фоток!
крым, алупка, алушта, джанкой, евпатория, керчь, саки, севастополь, симферополь, судак, феодосия, ялта

avatar
Slonikov
26 December 2009

Крым. Города, экскурсии, отчеты, пансионаты, отели
482,5K
views
408
members
3,1K
posts

McVS
22 August 2011


вопрос: если есть в наличии только паспорт гражаднина РФ - в Украину и Беларусь пропускают по прежнему?? или ЗП обязателен?? Наши как - выпускают?
avatar
демон123
22 August 2011


Паспорта гражданина России достаточно.
McVS
22 August 2011


ещё вопрос: сколько крепкого алкоголя можно провозить с собой на Украину и через Беларусь?
avatar
Stabbo
22 August 2011


McVS

А точно нужно именно в Украину везти алкоголь? Весьма странно, ведь там он дешевле и, что греха таить, качественнее...
Насчет Беларуси все просто. В плане границ у нас одна территория, проще думать: въезжаю в РБ = въезжаю в РФ. Меньше путаницы.
А теперь о главном. О вывозе из Украины алкоголя и ввозе оного в РФ(РБ).
Вывозить из Украины можно в любом количестве. А вот ввозить в РФ(РБ) бесплатно можно до 3л любого алкоголя (от пива до спирта) на одного взрослого (от 18 лет) человека.
Иными словами, ввозить в РФ(РБ) откуда бы то ни было алкоголь свыше 3л на брата не выгодно - придется отдать приличную пошлину на кордоне.

Помните, злобствует не одна какая-то граница, а та, которая принимает.
McVS
23 August 2011


Stabbo точно, точно.. подарок типо.
кстати по пересечении границы с Украиной в Черниговской области (или Киевской уже) отелей-мотелей много - чтоб остановиться переночевать?.. без бронирования заранее
avatar
Stabbo
23 August 2011

1

McVS
а так?
http://maps.yandex.ru/-/CBaDeQ60
Nick79
26 August 2011


Мы сами из Томской области.Вот нынче рванули в Крым на своём ФФ1 седан.Украину пересекли в Новоазовске около часа ночи 27июля.Прошли за 40 минут после беглого осмотра.А обратно решили в Тамань через пролив.Это было 4 августа.Мы как раз успевали к 10.30 парому,оставалось 10 минут.К нам уже бежал человек в морской форме,дал талон,я бегом в кассу 347 гривен за авто и по 37 за каждого пассажира(нас было двое).Быстро пропустили к таможне,почти не шмонали,бегло так осмотрели,спросили что везём(а было у нас с собой и вина прилично и варенье домашнее).А вот потом почему-то долго двигались к парому,целый час.На нашей стороне тоже поверхностно осмотрели(может мы им тоже понравились),полчаса ждал жену.Короче,на всё вместе с переправой ушло два часа.Повезло?Лучше иметь загранпаспорта-не надо ничего заполнять на таможне.Если есть какие вопросы-милости прошу,отвечу.
mms
28 August 2011


Сергеевич
Спасибо! Хорошо описал переправу и отличные фотки.
McVS
2 September 2011


Хотел спросить: остановил ДАИшник за превышение, говорит или протокол оформит или давай ему на месте пол штрафа. Я ему (почитав эту тему): пиши протокол. Он мне: ну я напишу, но внесу тебя в базу и с Украины не выедешь, пока не оплатишь.. Штрафы у них подняли недавно хорошо.. Дал ему немного денег (после долгих размов на тему как у вас и как у нас.. и что всё это - не серьёзно).. Щас вот думаю - в натуре есть у них единая база данных и не выпускают пока штрафы не оплатишь или нет? КТо нить выезжал в августе- сентябре этого года из Украины с неоплаченными штрафами? Были проблемы?
avatar
Stabbo
2 September 2011

1

McVS
Базы нет, инфа 100%.
Чисто теоретически, если выписали в приграничном районе, могут стукнуть на пост.
Теоретически.
avatar
Гаск
4 September 2011


Приветствую.
Со штрафами - это развод реальный. В принципе, все штрафы должны через МИД пересылаться в ГИБДД УВД по месту регистрации. Понятно, что в МИДе есть и своя туалетная бумага, чтобы еще с братушкиными писульками разбираться. Ну и плюс ко всему наши не очень братские отношения. Короче, механизм, мягко говоря, барахлит. Вот и изыскивают представители службы ДАЙ способы развода гостей "государства". Ну а нам проще им подачку кинуть и ехать дальше, не портя себе отпуск разборками. Да и "лезть в бутылку" - себе дороже, опять же исходя из вышеописанной ситуации - мы, по большому счету, там бесправны (хотя где наши права - это вообще вопрос!) чтобы "качать"... Так что действия McVS - это оптимальное решение вопроса...
avatar
Tenderness
5 September 2011

1

McVS
штрафы даже на жителей Украины приходят в базу с опозданием .. от даты выписки протокола проходит минимум 3и недели.. даже если база существует на заезжих.. то вы все равно успеете вернуться домой И база на самом деле работает коряво.. например ты можешь год не знать что на тебе висит штраф по протоколу... а потом приходишь делать тех.осмотр (который с августа отменили) или справку для продажи авто..и тогда выплывает что на вас штраф.. Да и в ГАИ этим ведает 3-4 человека..это полный состав отдела на область... А вы хотите чтобы проверяли на таможни.. ИМХО - полный бред
avatar
Vik363
5 September 2011


McVS
почти каждое лето езжу в Севастополь...
и почти каждый раз с территории Украины привожу протоколы (превышение скоростного режима, движение по полосам). И каждый раз инспектора ДАЙ начинают тухлый развод... Но когда я им говорю, что оплачиваю ВСЕ картой и "наличные" в кошельке не держу - они начинают составлять протокол.
По приезду в РФ протоколы я не оплачиваю. Но когда я прохожу границу РФ/Украина - стремаюсь, т.к. они (хохлы) пробивают мое В/У по какой то базе. Скорее всего, эта база по личности, т.е. проверка по "федеральному розыску".
karat
6 September 2011


Vik363
Ну вот ,нужно лицом в грязь,чтоб осознал,а иначе как?
avatar
Vik363
6 September 2011


karat
Вот когда будет у вас общая база должников по штрафам ПДД и не только…, тогда все граждане РФ будут оплачивать штрафы и смело въезжать на территорию Украины. Чего тут говорить, когда сотрудники ДАИ не имеют надлежащего современного оборудования, как у инспекторов ГАИ в РФ. На всех основных трассах РФ распространены камеры учета скорости транспортных средств. Их очень-очень много и это напрягает участников дорожного движения, хотя с другой стороны это правильное решение, по-европейски!
Правда в Европе условия другие и есть автобаны.
FF2RestGhia
9 October 2011

5

Занесло тики меня в Ялту
posted image
это перед перевалом

posted image

впереди Алушта

posted image
на подступах к Массандровскому дворцу

posted image
внизу Ялта

posted image
сам дворец
FF2RestGhia
9 October 2011

3

Занесло таки меня в Ялту 2

posted image
ту би континуе...
Семпай
8 November 2011


На перевале,как раз посреди пути между Симферополем и Алуштой,находится пост ГАИ,где меня и штрафанули,полз за тролейбусом в 22-30,темень,потерялся в пространстве ну и не выдержал взял да и обогнал тролейбус через две сплошные,а тут как раз гаишник в темноте с горящей палочкой.Этож надо один пост на 80 км и на него наткнуться.
avatar
Vasyatka
6 December 2011


Подскажите гостиницу в Крыму, чтобы было мало народа. Планирую в июне.

Планирую в Фиоленте остановиться в мини гостиницах.

Блин хочу в Крым !!!
Кораблик
15 February 2012


Собираемся в июле в крым на 2 недели с 2-мя маленькими детьми, подскажите куда/где лучше, пансионаты, санатории, гостиницы и т.д. за адекватные деньги.
Нужен нормальный пляж без стопятьсот ступенек и не большая масса отдыхающих.
avatar
dim273
21 February 2012

2

Кораблик
Был в Форосе с женой в августе,10 дней,самый пик,место тихое,очень много с детьми,отличный парк рядом,красивые виды,на пляжах народу мало,камушки,очень спокойно.Но вот цены...Мы после дороги долго не искали,и сняли однокомнатную квартиру за 500 гр/сутки.
Квартира
posted imageposted image
на первом этаже,вход прям с терассы,5мин до моря.Не знаю,если б поискать то может и дешевле нашли,но нам понравились
условия.Мы особо не шиковали,и на всё(дорога,проживание,поездки,штрафы ДАЙцам и Гаи в РБ)ушло 46т.р.
В общем собираемся в начале сентября,хозяйка сказала,что возьмёт чуть ли не в два раза дешевле...

posted imageposted imageposted image
avatar
Ptiza
5 April 2012

1

Люди, скажите, как на ЮБК во второй половине июня с погодой? Воздух/вода...
Как там с фруктами ситуация в это время, кафешками и т.п.
Orry
3 May 2012

2

Крым 2011

это сейчас работа и машина, а вот три года назад ездили мы в Крым автостопом.
Маршрут пролегал по следующим точкам – Челябинск - Краснодар (это мы добирались автостопом, через Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов-на-дону). Далее порт Кавказ – Керчь (паром). Потом уже начался настоящий отдых. Еще на пароме мы познакомились с замечательными людьми из Самары, вместе добрались сначала до Феодосии, потом переночевали на нудистском пляже в Коктебеле (там ко мне в рюкзак забралась здоровущая сколопендра, подобную тварь божию видел впервые и был удивлен). Далее мы отправились до села Курортное и на пару дней остановились в Лисьей бухте (совершенно безумное место, где можно засыпать под игру различных дредастых людей на барабанах, а просыпаться от шествия кришнаитов с их ежедневными мантрами). Потом устав от толп народа мы разделились с Самарцами и заехали на пару дней Симферополь и Севастополь. Там посетили Диораму и Панораму (кто не слышал, это огромные полотна на тему 2-ой мировой и Крымской войны), съездили в Бахчисарай (это о нем писал Пушкин в своей поэме «Бахчисарайский фонтан»), прогулялись по Большому каньону (в Америке я не был, но и местный вариант очень даже впечатляет), далее мы отправились на Мангуп (самый большой пещерный город полуострова, последнее из известных мне мест, где все еще сохранились хиппи), там я очень сильно чем-то отравился и если-бы не захваченный из дома полисорб – даже не знаю что-бы делал, из-за болезни мы потеряли один день, потом снова заехали в Севастополь, одну ночь погуляли по городу и заехали в Балаклаву. Там мы снова встретились с друзьями из Самары, с ними сходили на мыс Айя, провели одну ночь на золотом пляже и двинулись на Меганом. Совершенно чудесные места, где можно уединиться от, успевших надоесть, туристов. Там мы стояли 3 дня, совершая вылазки в Судак, где посетили Генуэзскую крепость и тропу Галицина. От туда мы снова разделились с друзьями и на пару дней сняли домик в Коктебеле. Там находится красочный базар, где можно найти самые разнообразные вещи, самые демократичные столовые переплелись с мажорскими ресторанами, а дискотеки с гламурными дамочками соседствуют с нудистским пляжем. Потом мы снова приехали в Керчь, Новороссийск и на поезде вернулись домой. Вся поездка заняла 22 дня и 18 тысяч рублей с человека.

Тема объединена с существующей.
avatar
Dukedoc
3 May 2012


Название темы
цитата:
Крым 2011

В топике:
цитата:
три года назад ездили мы в Крым автостопом

Так когда ездили то? В 2011-м или три года назад?
avatar
Someone…
16 May 2012


Ребяты, тема загнулась? Больше ни кто не ездил? Очень интересна поездка из Питера...
Starlinger
17 May 2012

2

Ptiza
Здрасте вам!я как заядлый посетитель Крыма должу вам шо в июне ЮБК это лотерея!Из 5 лет прибывания (и в июне был и в июле был и в авгуте был)!Так вот по поводу июня было так что в теплых ветровках на пляжу коньяком грелись в море до конца волнореза доплыл думал все -костлявая по мою душеньку пришла !Ан нет вскорапкался и все обратно пешком!все зависит от течения если ялтинское то тепло если севастопольское -суши весла!Фрукты на 5+ но опять же не в июне ...в конце июле обжирался персиками (страсть как их люблю) за денб ящик о пяти килограммах съел думал все...Ан нет выжил и поныне здравствую чего всем желаю!Так что самое оно этто август!сам туды собираюсь!и не какие египты-турции мне крым не заменят!
avatar
Ptiza
17 May 2012


Starlinger
Спасибище, но поздно. 23 июня уже летим. Куплены и билеты и санаторий уже.
Сам балдел от крыма в сентябре. Так бы и поехал в этом году, если б не проблемы со смещением отпуска жены. Мне сентябрь больше по душе, т.к. народу поменьше и нет детей, извините.
avatar
Karlyich
20 May 2012


Ptiza
В позапрошлом году во второй половине июня было очень даже хорошо. И погода была жаркая и вода теплая в море... В прошлом году с погодой повезло, а вот море было холодновато из-за течения... Но купаться можно было в полне... Посмотрим, что будет в этом году в это время. )))
avatar
Karlyich
22 May 2012


Ptiza
Ты в какое место в Крыму отдыхать едешь??? ))
avatar
Ptiza
22 May 2012


Karlyich
Гаспра

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up