Hands Free : траблы с родным Hands free

11 years




Господа,
Некорректно дружит родной Handsfree, установленный на заводе как опция в С-Максе, с коммуникатором Nokia E90. Набирать номер с кнопок на консоли не даёт (телефон виснет и перегружается), звонок с телефона иногда идёт через handsfree (надпись Dialing... на дисплее) и всё вроде нормально, но чаще не идёт вообще никак: в трубке тишина и в салоне тоже, человек вроде звонок получил, и понимает, что я ему звонил, но поговорить со мной так и не может. Звонок извне иногда проходит через handsfree и вроде всё нормально, но чаще не проходит и я не доступен. В инструкции глухо упоминается о существовании где-то в Интернете неких sis-файлов, установка которых может потребоваться для корректной работы handsfree с телефоном через bluetooth, но найти их не получается... Короче, handsfree вроде есть, но пользоваться нельзя.
Кстати, сам телефон, будучи подключен через BT к HF, работает тоже со странностями: снимает видео без звука, напр. (пытаясь, вероятно, почерпнуть звук из HF)
Сталкивался ли кто-нибудь с такими проблемами? Есть ли какие соображения? Как тому горю пособить? А?..
магнитола, телефон, hands free, хендс фри, свободные руки, телефон в машине

укв106
25 March 2008

Hands Free : траблы с родным Hands free
11,1K
views
12
members
25
posts

avatar
Скорпионъ
25 March 2008


укв106
А может проблема с телефоном?
avatar
Ak-Cmax
14 November 2011


укв106
Странно! У меня ХФ с Нокиа N70 работает как часы! Может у Вас проблема с телефоном?
ЗЫ ХФ не штатная!
DmitriS
25 March 2008


У меня все вроде в порядке. За полгода никаких глюков не замечено.
укв106
25 March 2008


Мдяяя... не исключено, что проблемы с телефоном... только вот с данным конкретным телефоном или со всеми Е90?... Есть ли среди этого уважаемого сообщества владельцев С-Макс пользователи Нокия Е90? Есть ли прецеденты корректной или некорректной работы Е90?
На сайте ford-mobile-connectivity.com Е90 указан как совместимый с С-Максом...
На телефоне, когда садишься в машину, появляется иконка в виде маленькой машинки, т.е. вроде как всё хорошо, законнектился... На дисплее магнитолы можно полистать адресную книгу, но дальше - см. выше., полная фигня.
avatar
Скорпионъ
25 March 2008


укв106
Взять любой другой телефон и проверить.
avatar
Ak-Cmax
25 March 2008


У
укв106:

Мдяяя... не исключено, что проблемы с телефоном... только вот с данным конкретным телефоном или со всеми Е90?...

Скорее всего с данным конкретным! У меня уже 3-я по счету Нокия, все разные модели были и все прекрасно работали в паре с ХФ.
укв106
27 March 2008


Всем спасибо! Мне было популярно разъяснено, что проблемы, вероятно, связаны со старой прошивкой телефона, которую надо бы обновить, чем я и замусь на досуге, но это уже тема другого форума (что-нибудь по Symbian), к С-Максу отношения не имеющая. С ним пока всё в порядке (если бы ещё правильно парктроник в сервисе поставили ... и он не пищал бы без всякого повода... но это тоже другая тема)
avatar
Ak-Cmax
27 March 2008


У
укв106:

Всем спасибо! Мне было популярно разъяснено, что проблемы, вероятно, связаны со старой прошивкой телефона, которую надо бы обновить, чем я и замусь на досуге, но это уже тема другого форума (что-нибудь по Symbian), к С-Максу отношения не имеющая. С ним пока всё в порядке (если бы ещё правильно парктроник в сервисе поставили ... и он не пищал бы без всякого повода... но это тоже другая тема)

укв106
На сайте Nokia все обновления выложены. Правда все и так работало, но на всякий случай обновил.
http://www.nokia.com.ru/A4405828
avatar
Nikodim77
27 March 2008


Сейчас испытывал громкую связь в своём авто. У меня коммуникатор ASUS P535 видит блютус форда , но не соединяется . В мануале к машине написано, что для телефонов с симбиан (у меня WM5) возможно понадобится скачать и установить какой-то фаил sis . А старая нокия 6230i работает с фордом на ура! Чего делать с асусом пока не знаю...Может кто просветит?
avatar
Скорпионъ
28 March 2008


Ak-Cmax
Сходил по ссылке, обновил прогу, Русский язык пропал.
avatar
Ak-Cmax
28 March 2008


avatar
Скорпионъ:

Ak-Cmax
Сходил по ссылке, обновил прогу, Русский язык пропал.

Скорпионъ
Я сначала тоже идивился. Перевыбрать язык нада!
avatar
Скорпионъ
28 March 2008


Ak-Cmax
Нет в меню русского языка, спросил у Нокии, а они мне в ответ- надо сертифицированное для россии покупать, а так русский у вас был залит допом,жди когда будет векрсия 5.50 на русском языке, а откатить ужо нельзя.
avatar
Ak-Cmax
28 March 2008


avatar
Скорпионъ:

Ak-Cmax
Нет в меню русского языка, спросил у Нокии, а они мне в ответ- надо сертифицированное для россии покупать, а так русский у вас был залит допом,жди когда будет векрсия 5.50 на русском языке, а откатить ужо нельзя.

Скорпионъ
Извини , вот блин насоветовал.
avatar
Скорпионъ
28 March 2008


Ak-Cmax
Мелочи, буду изучать языки в пределах одного взятого телефона.
укв106
29 March 2008


Обновил прошивку на своём Нокиа Е90 - всё заработало.
Handsfree в машине - это сказка. И не надо в ухо ничего втыкать. Разговариваю, не отнимая рук от руля. Качество звука (диапазон регулировки громкости, чувствительность микрофона) даже лучше, чем в переговорном устройстве, которое стоит у нас в офисе в представительской - а закроешь все окна и весь шум этого мира остаётся за бортом. Сказочно. Можно прямо в машине телеконференции проводить.
avatar
EdGud
30 March 2008


avatar
Скорпионъ:

Похмелкин
правда на английском языке, но набор фраз заучить можно.

А мне досталься язык французкий! Произношение, вроде, уже отработал, но переключить на английский пока не удаётся - Нокиа с блютутом у жены и время для тренировок очень уж ограниченное... Но надежды не теряю!
serg09
8 June 2008


так а как настроить всё это дело?
avatar
EdGud
10 June 2008


S
serg09:

так а как настроить всё это дело?

Наконец за это дело возьмусь серьёзно - сын выбросил, то есть переправил мне, свой Samsung SGH-D600 с блютутом. 21,22,23 и 24 июня у нас выходные - вот в саду и займусь "парле ву франце"...
2GARiN-STR
20 March 2014


Доброго времени суток.Недавно пересел на C-MAX...и до сих пор не могу разобраться есть ли у меня Hands Free ...или нет.Просто на магнитоле есть кнопки вызова..и кнопка телефона .Телефон при поиске никаких устройств не находит.Нужен какой нибудь блютуз адаптер к магнитоле, или он там встроенный???и если ничего дополнительно не нужно...можно объяснить как связать авто и телефон Нокия C3???Заранее спасибо.
avatar
Berkut48ru
20 March 2014


2GARiN-STR
Почитайте вот эту темку, Hands Free : установка, и вот Установка штатного bluetooth c USB для Sony а такие кнопки, на всех штатных магах!
starodubcevn
1 September 2020mobile


Всем привет, подскажите пожалуйста кто ставил на эту магнитолу
posted image
Блютуз адаптер. Какие отзывы? Как работает? Как звук?
avatar
sser-pan
1 September 2020mobile


starodubcevn
По блю пупу, хорошего звука ждать не стоит!
ИМХО.
starodubcevn
1 September 2020mobile


sser-pan
Лучше не заморачиваться? И что значит ИМХО?
avatar
sser-pan
1 September 2020mobile


starodubcevn
Я так думаю!
avatar
Dik_g
1 September 2020


starodubcevn
так можно штатную громкую связь поставить, она же вроде проигрывает по блютус песни

Установка штатного bluetooth c USB для Sony

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up