Маховик, замена маховика

11 years




Просьба подсказать, кто сталкивался, в каких случаях требуется замена двухмассового маховика на Коннекте? На сервисе сказали. что возможно его необходимо поменять вместе со сцеплением Бюджет семьи в опасности. Мотор 1,8 TDCI 2003 год.
Чем грозит езда на старом ДВУХМАССОВОМ маховике???
Заранее спасибо!
двухмассовый маховик, маховик, сцепление, замена сцепления, двигатель, коробка передач

ВладимирЛюбопытный
23 March 2008

Маховик, замена маховика
42,4K
views
21
members
42
posts

avatar
sashok0
23 March 2008

1

ВладимирЛюбопытный
Если будете менять сцепление можно конечно и маховик поменять
Только что у вас с ним случилось?
ВладимирЛюбопытный
23 March 2008


Задал вопрос по телефону о замене сцепления нашим уважаемым дилерам (190 000 км, проваливается педаль сцепления, нечетко переключаются передачи). На что мастер слесарного цеха на СТО Форд Север (рядом с Алтуфьевкой на МКАДе) ответил, что работа стоит 9 500 р. и предупредил, что при замене сцепления именно на дизельном Коннекте "часто требует замены маховик, а он там у вас двухмассовый".
На мой вопрос "а на кой его менять???", ответил, что "его надо смотреть, но скорее всего все равно надо будет менять".
Может спутал трудяга с Транзитом невзначай (какой-то хитрый мотор с таким маховиком вроде был) , т.к. после разговора с мастером перезвонил к ним же в магазин, а там сказали, что сцепления, и тем более маховика "в продаже нет и не было и не знают даже, сколько он стоит".
Вобщем, весь в сомненьях и печали. Знакомый на Гольфе менял себе такой маховик. Однако ценник не как у воздушного фильтра
avatar
Bartender
23 March 2008


В
ВладимирЛюбопытный:

Может спутал трудяга с Транзитом невзначай (какой-то хитрый мотор с таким маховиком вроде был)

не важно транзит/турнео. главное какой тип двигателя. насколько знаю к каждому мотору (даже tdi и tdci) идет свой маховик.

обладатели библии по коннектам подскажут..

p.s. Владимир, судя по году авто, может вам ее уже пора продавать ...?
ВладимирЛюбопытный
23 March 2008


Времени пока в кошельке чуток не хватает. Вот закончу ремонт квартиры и тогда, э-э-эх ...
avatar
Bartender
23 March 2008


В
ВладимирЛюбопытный:

Времени пока в кошельке чуток не хватает. Вот закончу ремонт квартиры и тогда, э-э-эх ...

тогда, после замены, можно еще помучать пару-тройку лет..
Warsik
24 March 2008


Глянул в "библию", действительно на нашем дизеле такой хитрый маховик, на бензинке обычная болванка. Выглядит как приваренная к основной болванке тонкая карзина сцепления. Вращение на коробку передается через узкие демпфирующие пластины, плавно без рывков.
Ремонту не подлежит.
Заменяется в случае :
- наличие трещин,сколов
- радиального люфта
Люфт вращения, а также осевой люфт относительно первичной секции маховика - допускается
- при наличии следов смазки по периметру сварного шва ( похоже внутрь заложена какая то смазка)
Далее дословно:
Не очищайте зазор между секциями - чистке подлежат только резьбовые отверстия и сопрягаемая со сцеплением поверхность. Используйте только сухую ветошь ( применение каких либо жидкостей недопустимо).
Слабым звеном этот узел не выглядит, возможно будет в приличном состоянии.
ВладимирЛюбопытный
24 March 2008


Спасибо за инфу!
Буду умничать на сервисе
Djenkins
4 May 2011


двигатель 2.0, МКПП, пробег 7500 км, появился стук, слышимый на нейтралке и проходящий при выжимании сцепления? может ли быть это маховик если передачи втыкаются нормально, машина при смене передач не дёргается, особой вибрации на кузове нет?
avatar
Андрей 32
4 May 2011

1

Djenkins
Вам к фокусаводам ТЫЦ
Auditor
20 May 2011


Djenkins
У меня такая же проблема. Что делать не знаю, куча советов и ничего конкретного.
Djenkins
21 May 2011


Auditor
а давно он у тебя и сколько ты с ним уже проехал?
Djenkins
9 July 2011


Auditor
поменяли маховик и 100км не отъездил затарахтел точно также как и тот, теперь говорят особенности коробки и что с ней делать, скину я наверное форда своего, стрёмно что-то
avatar
Ротмистр
25 June 2012


Djenkins
что по деньгам вышло? у меня такая же фигня...
Мишуха
25 June 2012


taliba
Он тебе уже не ответит.
avatar
Ротмистр
25 June 2012


Мишуха
помер?
Мишуха
25 June 2012


taliba
Banned
Anton_piw
16 August 2012


D
Djenkins:

двигатель 2.0, МКПП, пробег 7500 км, появился стук, слышимый на нейтралке и проходящий при выжимании сцепления? может ли быть это маховик если передачи втыкаются нормально, машина при смене передач не дёргается, особой вибрации на кузове нет?

Аналогичная проблема... FFC2, 2007 г.в., 2 л., МКПП.
Появилась практически с нуля. При отпущенном сцеплении (на нейтрали) появляется легкий стук (как будто что-то обо что-то задевает в момент вращения). Сцепление выжимаешь - стук пропадает. Причем при выжимании педали сцепления несколько раз и при разном отпускании, то быстро то медленно, стук может пропасть и при отпущенной педали сцепления. На сервисе сказали - особенности конструкции сцепления. И вот машине исполнилось 5 лет! Пробег 127 тыс. Так и езжу с этим стуком. Видимо точно особенность конструкции... ))
mavr197038
30 September 2012


Добрый день всем! Уменя проблема, вчера в поездке появился какой-то стук и скрежет под капотом, после остановки попробовал запустить движок, слышен скрежет но двигатель запустился легко, заглушил и доставил машину домой на веревке. скрежет исходит в области кожуха акпп,легкий дымок через отверстие на дне кожуха маховика, неужели маховик помер? Ford fokus 1 2000г. акпп .двиг.split port 2.0l
P.S ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ЕСТЬ В ЭТОМ КОЖУХЕ? в нете искал устройство этого узла- ни какой инфы
Sergey1602
2 February 2013

-1

подскажите, сломало зубцы на маховике, ищу новый маховик, машина 2004г 1.8 TDCI 90ЛС, подойдет ли маховик от 75ЛС и от 115ЛС, где то вычетал что отличие только в турбинах?
Мишуха
2 February 2013


Sergey1602
115 л.с. шли на фокусы, там двухмассовый маховик.
avatar
Maxs
1 March 2013


Не подойдут, они просто не встанут на прежнее место. Ищи от своей модели.
avatar
MikeSh
1 March 2013


Кстати в книге на Коник тоже указано что стоит двухмассовый маховик. А что всё-таки на самом деле:
Мишуха
1 March 2013


MikeSh
Обычный.
Kolesnyk-2013
27 August 2013


Доброго всем вечера. Подскажите ,форд коннект 1,8 тдсI 2006 г,слышен щелчок при переключении передач(где то в сцеплении) и при движении на низких передачах, 1,2,на оборотах 1100-1600 заметно поддергивание,на 4,5 с увеличениям оборотов не дергается,"говорят" вроде маховик доходит,скоро к замене готовится ,пробег 193 т,верить нашим мастерам или пускай постукивает и поддергивает?
Мишуха
27 August 2013


Kolesnyk-2013
Они с фокусом путают, там двухмассовый маховик, у нас обычный и щелкать нечему.
Kolesnyk-2013
27 August 2013


Мишуха, они говорят типа износ маховика и от туда щелчки при переключении,и дерганина в пробках,а замена с ихней работой...цена космическая.
avatar
lesha1852
16 November 2014


Парни, на пробеге 261000 км. Таки поменял я маховик. Замена была просто попутной, так как менялось сцепление с корзиной и выжимной. Что сказать. Маховик был цел, малость потёртость ну и зубцы по краям немного лизнуло. Было у меня такое недоконца сцепление выжималось))). Теперь главное, у меня коннект 75 л.с. И маховик Простой!!! Не двух массовый! Брал оригинал где-то за 8500 руб..
А и еще лежит правая часть привода поменял под замес. Поставил в сборе BSG. Правую часть, которая с подвесным подшипников.
Как писал Kolesnyk-2013, у меня было тоже подёргивание когда трогаешься, полагаю дело в приводах, так как тот который я поменял имел люфт вот он мог стукать глухо при включении передачи, то есть когда отпускаешь сцепление и подключается передача. Левую часть привода тоже хочу поменять, так как при движении слышу гул. Здесь кто-то писал, при замене внутринего трипоида, гул прошел.

Резюме.
Если кому нужны
1. Маховик
2. Комплект сцепления
3. Правая часть (длинная) привода. И все это Б/у. Могу просто отдать.
avatar
lesha1852
16 November 2014

2

А, и еще в конце, когда собрали, увидели, что подвес коробки (типа резинка, подушка может) (оригинал 2300 руб.) очень износился. Вот его то еще и надо мне поменять. Я так полагаю, что вот от этого еще и есть подёргивание. Кстати подёргивание при старте гораздо уменьшилось. Хочется верить, что при смене подвеса коробки подведение авто будет как у нового. А, ну и левую часть привода.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up