Сигнал/звук/реле поворота

16 years ago




Всем доброго времени суток. Суть проблемы такова позавчера загорелся сигнал поворота по левой стороне, горят все три лампы постоянно даже при выключенном зажигании. Пробовал скидывать клемму на акб, гонял сигналку на открывание закрывание не чего не помогает. На правой стороне сигнал поворота работает нормально. К дилеру съездить не получается с работы не как не вырваться да и до ближайшего дилера верст 300. Мож у кого уже была такая проблема подскажите, что сделать и можно ли ее устранить самостоятельно?
сигнал, реле, звуки автомобиля, повторители, поворотник, реле поворотников

avatar
FFDimon
18 March 2008

Сигнал/звук/реле поворота
53,9K
views
52
members
76
posts

Р.Б.С.
28 October 2009


damir79
А если у предыд. хозяина спросить?
damir79
3 November 2009


avatar
NAIL1:

damir79 Может для начала стоит заменить его реле.

А где находится реле пищалки?
Я брал у перекупщика, поэтому узнать у предыдущего хозяина сложно. Пока что не нашел его.
zeleznov
7 December 2009


Всем добрый день! Не подскажите finis код реле указателя поворота (аварийки) и как до него добраться

FFDimon
Релюшку заклинило скорее всего, процентов на 90% подойдет от ВАЗ-2108.

От ВАЗ-2108 подходит?
Заранее спасибо
Lexerator
21 January 2010


Теме ап.
С наступлением холодв стали залипать пповоротники по правой стороне машины. FF II рестайл. Сегодня залипли окончательно, аккумулятор 1 раз уже сел, в табличке с предохранителями и реле не нашел ни слова про поворотники. Подскажите где релюшку найти или какую выдернуть чтоб аккумулятор за ночь не сел?
avatar
matlex
28 April 2010


Искал поиском похожего не нашел.
"Зависает" правый указатель поворота, проявляется это чаще так:
1. закрываю авто, сигнализация моргает один раз и после этого остается гореть правый указатель поворота (все три:в заднем фонаре, повторитель в зеркале и в пер. фаре). Лечится это открытием авто с брелка сигналки, обычно приходится открыть-закрыть несколько раз т.к. зависание повторяется.
2. При открытии машины с брелка, поворотники моргают 2 раза после чего все правые снова горят. Лечу аналогично - открываю и закрываю пока не погаснут.
3. На ходу: еду себе включаю правый поворот и после нескольких нормальных морганий слышу учащенные звуки моргания приборки (как будто перегорела какая то из лампочек поворота). Выхожу и вижу что вместо моргания опять все три правых лампы просто горят. Лечится на заглушенном двигателе открыванием-закрыванием с брелока.
4. На закрытой машине пнув по колесу срабатывает датчик удара и моргают несколько раз поворотники, после чего правые опять зависают. лечится открыванием-закрыванием или пинанием по колесу, после нескольких морганий сигнализирующих о тревоге правый поворотник может отвиснуть.

Зависает правый, только он! Бывает это не всегда, где-то в половине случаев, на ходу- реже. Было ли у кого нибудь что-то похожее? Можем глюки в реле которое за подачу сигнала на поворотники отвечает?
Машина ФФ2 2008 г. рестайл, без ПБ5, сигналка Сталкер МС-600NB. К официалам не обращался.
Мишуха
28 April 2010


matlex
глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
Там есть похожее, если нет ответа как вылечили отпиши в личку человеку.
avatar
matlex
30 April 2010


Может у когони будь еще из форумчан аналогичная ситуация с указателями поворота была??? как вылечили?
avatar
matlex
29 May 2010

1

Глюк вылечен! диллер все прозвонил сказал ошибок нет, все ок! и отключили мне (разъеденили скрутки проводов) проводку от сигналки на указатели поворотов, чтоб от сигналки световой сигнал не проходил. Поездил я так 3 недели глюков не было. Поехал в сервис где ставили сигнализацию, там с этим глюком уже были знакомы, все вылечили за 20 мин, вернули световую сигнализацию у сигналки Вообщем в блоке сигнализации залипала онда релюшка, там их две, по одной на сторону, подключили к одной, которая без глюков! нужно было сразу к ним ехать.
avatar
Mahaon
5 June 2010


matlex
такая же байда у меня уже третий день .. спасибо за подсказку завтра поеду к сигнальщикам.
damir79
22 August 2010


Может кто подскажет откуда идет звук поворотников и непристегнутого ремня. У меня вообше никаких звуков нету, я брал машину б/у 1 год. В бортовом компьютере звуки включены. Бывший хозяин менял цвета панели приборов, думаю может динамик забыл припаять? У вас откуда звуки поворотников идут? Или может предохранитель какой отвечает за это?
Constantine
27 August 2010


Замечал у себя такое: включаю поворотник, поворачиваю руль, а когда возращаю руль обратно в тот момент когда рычажок идёт назад, успевает моргнуть 1 раз противоположный повторитель повортика на панели приборов. Бывает это не постоянно, но пару раз замечал. Интересно, а на улице у меня повортники тоже успевают моргнуть один раз в тот же самый момент совсем в противоположную сторону?
avatar
ravage
3 September 2010


так я и не понял, удалось ли кому-нибудь вылечить пропадание звука поворотников с одновременным потуханием контрольки габаритов на приборке?
если да, то как?
заранее благодарю
werter1
31 January 2011


Левый подрулевой переключатель поворотов перестал работать нормально. При нажатии на переключатель (влево или вправо) происходит однократное мигание одновременно двух указателей. В момент фиксирования переключателя мигания нет.
Разобрал переключатель, контакты не повреждены, все почистил. Эффекта нет.

ВОПРОСЫ:
1. Где находиться реле мигания поворотника, может в нем глюк и его надо заменить? Какое реле отвечает за тройное мигание при кратковременном нажатии?
2. Если лампы поворотника мигают, -значит предохранители целы?
3. Нужнали замена подрулевого переключателя (цены от 2000 р.), если контакты не поломаны.
Bystrov61
6 March 2011


Люди, подскажите, если знаете: вчера при заведенном двигателе появился звук поворотников, но более частый. При этом, все работает - включаю поворотники, тикает как обычно, так же как и аварийка. Выключаю поворотник, начинает быстро тикать. Езжу теперь с тиканьем, как бомба!))) Подскажите, что может быть? Реле?
werter1
30 June 2011


FFDimon
А где это реле поворотников находиться? У меня горят все лампы-поворотники при включении указателя.
avatar
Inspire-SS
30 June 2011


werter1
помойму под капотом, там же где блок предохранителей.
avatar
mozgon
19 September 2011


Неожиданно сложилась следующая проблема: при включении правого указателя поворота, лампочки быстро мигают. При включении аварийной сигнализации - все мигают. При включении левого поворота - тоже нормально, при включении правого - быстро мигают только правые. Одновременно включать аварийку и поворот направо не пробовал.
Что может быть, не могу определить.
Dimas87
20 September 2011


avatar
mozgon:

Неожиданно сложилась следующая проблема: при включении правого указателя поворота, лампочки быстро мигают. При включении аварийной сигнализации - все мигают. При включении левого поворота - тоже нормально, при включении правого - быстро мигают только правые. Одновременно включать аварийку и поворот направо не пробовал.
Что может быть, не могу определить.

Скорее всего, перегорела лампа с правой стороны...
avatar
mozgon
20 September 2011


Dimas87
выкрутил лампочку, вставил обратно - заработало.. странно..
werter1
23 October 2011


Поворотники починили, дело не в реле. Мастер сказал пробило диод. Вобщем все связано с сигнализацией (мастер поменял цепь). Теперь при постановке на сигналку мигают габариты, а поворотники работают штатно и нормально.
vasilih
18 April 2012


Вчера возникла такая проблема, приехал с работы поставил на сигнализацию и ушел. Чуть позже выглянул в окно мигают поворотники с правой стороны. Спустился вроде все нормально рычаг в среднем положении, а поворотники моргают. Было темно поздно снял клемму и пошел спать. сегодня утром одел клемму все равно моргает, завел двигатель все нормально работает и повороты и аварийка, а если заглушишь то начинает мигать поворотники с правой стороны. Снимал питание с замка зажигания с переключателя все равно мигает зараза. Говорят надо заменить диод, подскажите где? В блоке предохранителей или в иммобилайзере, если в последнем то где он стоит . Машина фф2 универсал, дизель.
АлексКи
19 June 2012


сегодня перестали работать поворотники правая сторона,левая работает,подскажите в чем может быть проблема?
anokim
5 December 2012


Помогите!начали с установщиком ставить сигналку е90.не можем найти две левых двери по аналогу.правые видет.а со стороны водителя нет(((поставили по Кан все заработала как надо,но одно но.
сейчас проблема в том что когда заводишь с автозапуска, пропадет часть приборки.звук поворотнико(индикатор мигает)индикатор габаритов, дальнего, ремня безопасности, может еще чтото…ну когда потом выкл/вкл зажигание всё встаёт на свои места.может конечно это холода, не могу пока понят, сигналку поставл как раз холодно стало.не в курси что может быть?понял то что когда машина довольно долго постоит(больше часу)то с автозапуска завожу,вижу что на приборке нечего не горит(определяю по снежинке)тут же глушу с брелка и снова завожу,всё работает.уже задержку асс поставил как на дизеле 10 сек,не помогло(*думал может какой то модуль не успевает вкл).было у кого чтото подобное?
anokim
5 December 2012


сегодня перед автозапуском открыл/закрыл двери с брелка дак звук появился.а если машина больше часу постояло то всё.звук пропал(((
avatar
Sttas
5 December 2012


anokim У меня такая же байда - один в один. сига starline a92 can. Ездил с проблемой к установщикам - разводят руками. Забил болт. А недавно столкнулся на одном форуме с чуваком с такой же проблемой, сигой и авто и установщиком . Кароч он решил установщиков добить- благо гарантия не кончилась - привлёк техподдержку Starline. Написал потом что проблема решилась заменой блока сигналки. Я щас следом поеду по горячим следам - правда за денежку уже (гарантия на установку тю-тю, тока на сигналку). Надеюсь решат, терь знают чё делать.
anokim
5 December 2012


Sttas
чтото я не совсем уверен в этом.дай ссылку кто это такой?узнаю что у него.позвоню сегодня в тех поддержку.узнаю.ну мне не вериться чтото.где то чтото не до подключено.не в сигналке дело.хотя...
если чтото решиться,дай знать!
avatar
Sttas
6 December 2012


цитата:
У меня такая же байда - один в один. сига starline a92 can. Ездил с проблемой к установщикам - разводят руками. Забил болт. А недавно столкнулся на одном форуме с чуваком с такой же проблемой, сигой и авто и установщиком . Кароч он решил установщиков добить- благо гарантия не кончилась - привлёк техподдержку Starline. Написал потом что проблема решилась заменой блока сигналки. Я щас следом поеду по горячим следам - правда за денежку уже (гарантия на установку тю-тю, тока на сигналку). Надеюсь решат, терь знают чё делать.

К сожалению в моем случае проблема не решилась. Подключали новый блок, переподключали отдельно кан-модуль, игрались настройками - не помогло... увы.. Опять забил болт..
anokim
7 December 2012


Sttas
странно!может прошивку по кан поменять?сегодня вечером поеду тоже к установщику.может что накалдуем.как что отпишусь!
а когда подключали звонили в тех поддержку?может они нам помогут?
avatar
daprnd
19 December 2012


Приветствую друзья!
Появилась такая проблема: перестал работать левый поворотник. Когда нажимаю, моргает один раз и всё... Лампы целы. Аварийка работает на обе стороны, правый поворот в норме. Может кто-то знает, в чем дело? Началось все после наступления морозов Заранее спасибо!
Znajka
24 March 2013


В этой теме напрочь игнорируется неоднократный вопрос. Где стоит реле поворотов? Или куда оно внедрено.

Форд Фокус 2 рестайл

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up