Охлаждаемый перчаточный ящик



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')
бардачок, перчаточный ящик, система вентиляции салона, кондиционер, климат-контроль, охлаждение салона

Kaktus
26 July 2005

Охлаждаемый перчаточный ящик
161,5K
views
132
members
245
posts

туча
19 June 2007


dimka1
Переходник тоже долго ждал,до конца мая.По цене есть чеки.Там 2 вида трубок,по крайней мере у меня спрашивали какую мне длинную или короткую.может поэтому и разница в цене(выбрал по году у меня 2005г).Да кстати на корпусе печки у меня не было отмечено место где сверлить и на бардачке тоже,измерил расстояние на фокусе друга,вроде получилось.Но насколько я понял на печке должен быть выступ куда вставляется трубка,а мне пришлось просверлить дырку и обмазать трубку герметиком чтобы было герметично.
avatar
dimka1
20 June 2007


туча
Вопрос:
Хочу вместо трубопровода использовать гибкий шланг подходящего диаметра, проблем с переходником не возникнет?
Москвич
20 June 2007


dimka1
Возникнет! Я тоже купил себе только "крутилку" и ответную часть, на которую трубку надо надеть.
Посадочное место там овальное и на него надевается трубка размером шланга от пылесоса или "совкового" сифона от мойки. Соответственно засунуть такую трубу в короб кондея проблемно, тем более, что её надо загнуть. Вот теперь ищу из чего сделать переходник. Есть мысль купить пластиковый уголок на 1/2 дюйма или на 3/4 + садовый шланг + переходник. Если получится отпишусь, если нет пойду родную трубку куплю.
туча
20 June 2007


dimka1
У меня была такая мысль,но что-то поленился.Если бы делал, то надо просто купить патрубок резиновый в авто запчастях возможно уже изогнутый хотя бы с одной стороны.Думаю нет смысла одевать на переходник шланг снаружи,так как у родной трубки внизу диаметр 26мм.Наверное надо купить такого же диаметра,а в переходник вставить и залить каким нибудь клеем герметиком.Но это только предположения сам купил родной патрубок поэтому извиняйте.
avatar
V.Dimon
1 July 2007


Уже второе лето мучаюсь вопросом-есть ли у меня сей девайс и почему он не работает?
Комплектация Гиа, денюжку по идее уплатил за охлаждение, а благами этими не пользуюсь.
Поехал недавно на очередное ТО и предъявил претензии. Там все разобрали и вынесли вердикт: никаких патрубков там нет и в помине!!! Я аж присел-за что же деньги то платил? И после призадумался-есть ли еще что то в машине, за что с нас взяли деньги, а не установили? Типа, не заметят. Вот ур*ды!
avatar
Megabass
2 July 2007

1

V.Dimon
На самом деле проверить наличие/отсутствие охлждаемого бардачка очень просто. Откройте бардачок и гляньте на левую стенку - есть там вращающаяся круглая ручка? Если есть, то при включенном обдуве покрутите её то тех пор пока из неё не пойдёт воздух. Если крутилки нету - значит охлаждения бардачка нету. Если через крутилку не идёт воздух, значит это неполадка - пусть дилер устраняет.
Москвич
2 July 2007


Смастерил себе патрубок. Последовательность такая: Уголок (трубка изогнутая) на 1/2 дюйма, шланг садовый 3/4", пластиковый переходник 20х32 (не знаю от чего - в гараже нашел) и кусок патрубка от "Ауди". По времени, с поиском переходника, около часа.
Дерябин1
21 October 2007


Сегодня прогревал машину , а климат поставил на непрерывный обогрев из воздуховодов шел горячий воздух,полез в перчаточный ящик за диском клапан был открыт дул холодный воздух . Как это может быть?
avatar
S.V.A.
21 October 2007


Охлаждаемый перчаточный ящик:
1. Вентиляц. отверстие - 1369520.
2. Переходник - 1374411
3. Вентиляционный трубопровод - 1369486
Это все запчасти или что ещё надо заказывать.
avatar
IG_G
25 November 2007


Сегодня увидел, что свет в бардачке горит постоянно. Подтерлась кнопка. Наклеил пока кусочек скотча двустороннего, а на ТО предъявить придется.
igor2007
25 November 2007


Охлаждение перчаточного ящика работает только на охлаждение , и на обогрев как многие думают никогда работать не будет.А охлаждает лично у меня на отлично.
avatar
Minexa
27 November 2007


На сколько я помню у Гии бардачёк охлаждается с завода!!!
SAblya
12 December 2007


Сегодня, с целью выяснения есть ли у меня AUX и легко ли сделать самому
охлаждение. вынимал бордачек.
Внимательнийший осмотр показал, что:
1. никаких приливов, выштамповок и т.д., якобы обозначающих
место для сверления, нет;
2. в моем бордачке вход для воздуха не на левой стенке, а на задней
(именно вход)
3. кольцо овальное, которое по Микрокаду переходник уже есть, оно не отдельно,
а как часть бордачка (на нем приливы, защелки )
Вопрос: как неколхозно подключить охлаждение?
( Проскочила фраза насчет длинной и короткой трубы, но в Микрокаде тока
одна, не знаю какая, но, которая подходит слева )
avatar
dimka1
11 February 2008


Vlad177
SAblya

У меня тоже самое, на выходных разберу посмотрю, если переходник подойдет к дырке на задней части бардачка, то разрежу подводящий патрубок и наращу шлангом:
posted image
avatar
Vlad177
12 February 2008


Москвич
А вход тогда где? других дырок нету.
dimka1
Я так понимаю ты не ту трубу купил? А вообще существует подводка к бардаку с зади?
Если нет, тогда впринципе можна и нарастить.
avatar
dimka1
12 February 2008


Vlad177
цитата:
Я так понимаю ты не ту трубу купил?

Других вариантов нет.
Москвич Я думаю правильно говорит сзади у нас "дренажное" отверстие, тока зачем оно такое???, попробую в субботу сзади подключиться, а выход мы всегда найдем.
туча
12 February 2008


dimka1
У меня была такая же трубка и подходит она с боку.Сделал сначала дырку внизу(выштамповки не было,приблизительно,но попал),потом установил трубку на место,зафиксировал пистоном.Залез рукой и маркером на бордачке обвел по месту(бардачек стоял на месте).Все получилось
Москвич
12 February 2008


dimka1
Надо промерить рулеткой у кого стоит и сделать дырку также. Я сходил в салон и промерил.
Отверстие неправильной формы типа гриба, резал канцелярским ножом, дорабатывал круглым напильником.
avatar
dimka1
12 February 2008


Москвич
цитата:
Я сходил в салон и промерил

Ну так выкладывай размеры - если сохранились.
Я так понимаю сначало надо снять крутяшку которая открывает, закрывает подачу холодного воздуха.
(а вдруг сломаю, съедят с гав...)
Если не сложно, сделай приблизительные замеры, опыт то есть. (если влом, то хотя бы совет как снять крутяшку и не сломать)
Друзья с охлажд. бардачком есть, уже подлазивал, но снимать крутяшку побоялся!
Лучший вариант и этого будет достаточно: Это определить центр крутяшки, в трех величинах: расстояние от края бардачка, сверху и снизу.
Заранее спасибо!!!
Москвич
15 February 2008


dimka1
Бардачек имеет кривизну, так что ты лучше сам замерь, а то погрешность может будет. У меня центр крутилки сверху 70 мм, снизу 40 мм, до задней стенки 123 мм., но у меня не трубка стоит, а садовый шланг, хотя старался сделать как у завода. Крутилку как защелкнул, так больше и не снимал.
Можно поставить трубку снизу, а верхний край намазать чем-нибудь и приложить к стенке бардачка, вот и будет отметка.
avatar
dimka1
15 February 2008


Москвич
цитата:
а верхний край намазать чем-нибудь и приложить к стенке бардачка

Лучшая идея - штрихом к примеру.
Все ребят в субботу ставлю, точные замеры дырки сниму и выложу.
avatar
Madmaxik
18 February 2008


Народ... Вопрос. Как снять охлаждающий бардачок??, открутил винты, снял АУКС, а бардачок не вылезает.. Как снять эту трубку по которому воздух циркулирует чтоб бардачок снять???
avatar
КГА
18 February 2008


Madmaxik
Походу дела Вы не все шурупы отвернули. Всего их 7. Скобу замка тоже надо открутить.
Трубка охлаждения ПЯ его снятию не препятствует.
А вот чтобы ее назад поставить, необходимо откинуть блок преохранителей под ногами пассажира.
Сначала снимаем войлочную обивку, отстегнув две желтые клипсы,
а уже под ней два белых винта которые надо повернуть на 90 градусов
avatar
dimka1
11 March 2008

5

УСТАНОВИЛ сей мега-гаджет
Охлаждаемый перчаточный ящик:
Вот что прикупил:
1. Вентиляц. отверстие - 1369520
2. Переходник - 1374411
3. Вентиляционный трубопровод - 1369486 (его фото выше)
4. Зажим - 6800422
По деньгам за все более 1500руб.
Повторяться не буду, спасибо первоустановщикам, делал придерживаясь их советам.
posted image
avatar
dimka1
11 March 2008


1. Переходник на "родине".
posted image
avatar
dimka1
11 March 2008


Вид изнутри (крутилка)
posted image
avatar
dimka1
11 March 2008

5

Чуток от себя добавлю:
1. Снимаем бардачок.
2. Делаем дырку 25-26мм под вентиляционный трубопровод.
(я прожог подходящей по диаметру трубой )
3. Открываем крышку блока предохранителей (так будет удобнее работать)
5. Перед тем как вставить трубопровод, две его трети я обмотал маделином.
(т.е. чуток его зашумоизолировал, т.к. вокруг куча проводки, можно словить хорошую погремушку)
4. Вставляем трубопровод, подмазываем герметиком.
5. ВАЖНО: Фиксируем трубопровод зажимом-клипса (см фото), у меня дырка под зажим не совпала после вставки трубопровода, не страшно, делаем другую. (лучше прожигать, так как при сверлении есть вероятность повредить патрубки кондюка)
6. Теперь трубопровод у нас надежно закреплен, приступаем ко второму этапу - разметка дырки в корпусе бардачка.
7. Вставляем в трубопровод переходник и смазываем его по четырем внешним защелкам, кто чем, у меня под рукой была краска.
8. Вставляем аккуратно бардачок (нэжно )
9. И теперь снизу рукою немного двигаем патрубок - на бардачке остаются следы по ним и выпиливаем дырку под переходник.
10. Вставляем в корпус бардачка переходник, устанавливаем бардачок на место и снизу рукой одеваем на переходник патрубок.
Ну собственно и конец, теперь жду лета...
posted image
avatar
dimka1
15 March 2008


Vlad177
цитата:
то как примерно расчитывал где дыру делать?

По этой фото:
Нажать
avatar
KAVI99
26 May 2008


avatar
перехватчик:

Проблема возникает 1- неподсоединили на заводе 2- не подсоединили после установки доп. сигналок(бордачек они разбирают при монтаже сигналок и тому подобного)

И вправду было не подсоединено. Вот отморозки!
Спасибо за советы. Демонтаж бардачка и перебор всего клапана отнял часа три времени и это ничего не дало. Никак не удавалось защёлкнуть всё воедино. Решил было ехать к дилеру. Но подсоединить удалось на следующий день самому только откинув блок предохранителей. Сам бы не рискнул его снимать без описания здесь этой простейшей операции. Всё сделал минут за пять. Спасибо парни!
avatar
Бондарь
30 May 2008


А у меня колпачок, который открывает-закрывает воздухоток в бардачок, отвалился на первой неделе эксплуатации авто (ФФ 2 рестайлинговый, испанский, ГИА). А к дилеру всё никак не доеду. времени нет. Когда погода холодная станет, видимо, придётся всё-таки заехать.

avatar
Бондарь:

А у меня колпачок, который открывает-закрывает воздухоток в бардачок, отвалился на первой неделе эксплуатации авто (ФФ 2 рестайлинговый, испанский, ГИА). А к дилеру всё никак не доеду. времени нет. Когда погода холодная станет, видимо, придётся всё-таки заехать.

Вот мне интересно стало... у кого-нить была такая же проблема?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up