Охлаждаемый перчаточный ящик



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')



Уважаемые, а есть ли у Вас охлаждаемый перчаточный ящик? У меня появилось желание сделать охлаждаемым перчаточный ящик, а как он выглядит:

1. Где находятся воздуховод или воздуховоды? сверху, снизу, сбоку, их примерный размер.
2. При включении печки горячий воздух также подается или есть какая-нибудь заслонка для предотвращения нагревания ящика.

Буду благодарен за ответы.

Только не советуйте заезжать в магазины, киоски за холодной газировкой. javascript:emoticon(':yes:')
бардачок, перчаточный ящик, система вентиляции салона, кондиционер, климат-контроль, охлаждение салона

Kaktus
26 July 2005

Охлаждаемый перчаточный ящик
161,1K
views
132
members
245
posts

avatar
Stount
28 March 2012


ako947
Надеюсь то что нарисовал на фото вам понятно,прошу прощение за свой карявый подчерк Но и еще к дополнению всех остальных выше вопросов.Чем рассверливали на 40мм отверстие,фреза?Да и отверстие в бардачке как чем сделать?
avatar
ako947
28 March 2012


Да как не странно, но все правильно. Только вот конец к печке 33мм остается на шланге, а 40мм кусочек вставил в корпус печке для того что бы шланг был съемный. 33мм входит в 40мм за счет стенок очень хорошо входит. Отверстие делал специальной приспособой, могу помочь если надо. Делает почти любое отверстие. Можно и фрезой, только аккуратнее там радиатор близко. В бардачке сложнее, там сделал шаблон из бумаге, приложил к корпусу бардачка, обрисовал и далее отверстие сверлом, далее лобзиком. Потом подгонял при помощи натфиля.
avatar
Stount
28 March 2012


ako947
Ясненько всё.А для чего съёмный шланг?Хммм,не,сделаю раз и навсегда как говорится,что временно,то постоянно.Дааа помощь бы не помешала,да живу то я в Башкирии,владею Федей всего год,рестаил,комфорд,с тремя пакетами,а вот бардачок охлаждаемый не предусмотрел.Отзывы знакомых только хвалят,решил сделать.Тут вы молодцы кулибины респект и уважуха... Сейчас сколхозю да примусь за подсветку ног и околодверного пространства,плафон для пассажиров,ну и может однозонный климат,там китайский присмотрел,хммм но правда что то там косяки какие то были когда читал,но может китайцы устранили.И пожалуйста еще там на вопросы не ответили,что на счет эффективности работы охлаждения бардачка?
avatar
ako947
29 March 2012


Stount
На счет охлаждения яжика, оно очень хорошое, так как диаметр большой. А съемный для того, что бы можно было снять. Но к сожалению я живу в Москве и наверное не получится помочь. На счет подсветки ног, посмотри там у некогторых моделей есть и проводка и разьем для лампочки. Но у меня не было, пришлось кидать провода самому и поставил ленту диодную.
avatar
rrrew6762
7 April 2012


ako947
Как прикреплена гофра к воздуховоду?просто туго вставлена?или на клей?
avatar
ako947
8 April 2012


rrrew6762
Просто туго вставляется, без всякого клея...
avatar
Stount
14 April 2012


Сегодня установил себе сей девайс!Заняло по времени всё вместе с подготовкой и установкой часа 4.Работал по инструкции ako947 и подсказке c0rn.Самое муторное это установить бардачок уже со вставленным шлангом (гофрой).Остальное уже проще.Внёс свои дополнения.В кожухе печки,сделал отверстие на 50мм (пришлось ножом т.к. коронкой для гипсокартона не подлезть) и вставил в отверстие резиновую фтулку переходник канализация-гофра слив от мойки 50х40мм,встало как заводская,всё герметично,красиивоо.Вот и всё!!!Дует прекрасно даже на 1 скорости вентилятора.Кстати дует всегда холодным воздухом даже если включили печку на горячее положение,ну а если кондиш включить то дубак будет в бардачке. Отдельное спасибо за помощь форумчанину ako947
avatar
ako947
14 April 2012


Stount
Всегда рад подсказать
avatar
gusolv
11 May 2012


воспользовался советом TRAKTOR SPB и поставил сливной шланг от стиральной машинки, подошел идеально и в переходник, и в короб (хотя экспериментировал и с гофрой). все работает. ура!!!
avatar
TRAKTOR SPB
11 May 2012


gusolv
Из опыта эксплуатации: гонял на юга не один раз. Фича незаменимая. Все скоропортящиеся продукты жена складывала в бардачек. Ни разу ничего не испортилось.
Теперь вот Федора меняю на Сивика нового. Думаю как в нем замаклачить охлаждаемый бардачек т.к. летом в отпуск, а 4-5 т.руб за автохолодильник отдавать неохота.
avatar
deviator2x
22 May 2012


У меня 2009 года авто, титаниум, я уже опасаясь, что после гии в титаниуме этот упразднили полез в бардачок, на предмет что да как, оказалось охлаждение есть открутил крутилку (кстати у всех она вращается с щелчками?) пошел вполне приличный поток воздуха, в свободное время обязательно проверю на предмет скорости охлаждения бутылки воды
Станислав777
12 August 2012


гофра от раковины,супер клей,герметик и один час максимум свободного времени.Подключался к выходу который с тыльной стороны бардачка,кому интересно пишите опишу всё дитально,а да огромное спасибо am1982 за идею с гофрой,затраты-гофра 50р.,супер клей 50р.,герметик 100р. и того 200 рябых это не 2000 тыс.
Alexander_KkK
15 August 2012


Спасибо всем, кто описал детально!

У меня, к сожалению, кто-то видать стырил воздуховод для охлаждения перчаточного ящика У меня гиа. Заметил, что не работает охлаждение я довольно давно, но никак не мог найти то место, откуда это охлаждение берется, думал что патрубок просто отлетел, оказалось что его и вовсе нет так что придется колхозить самому...
avatar
Иван-АНТЕЙ-
25 September 2012


Хочу поделиться своим вариантом подготовки установки охлаждения перчаточного ящика(ПЯ).
В рамках замены кондея на климат была преобретена печка с битой машины. На самой печке был установлен поддон под охлаждение ПЯ, но- поврежденный.
Было решено провести "ампутацию" фланца с битого поддона и смонтировать его на простом поддоне.

Сам фланец был вырезан с небольшим припуском и, для герметичности, установлен на двусторонний скотч. Закреплен винтами с гайками на фиксаторе резьбы. Просверлено отверстие:
posted image


Фирменная трубка охлаждения с клипсой была взята с печки-донора.
Осталось докупить заслонку в ПЯ и установить.
Станислав777
26 September 2012

1

честно сказать -понта от него воще нету
BeRkuT85
5 April 2013

-1

Всем привет! вот для чего нужно отверстие на тыльной стороне бардачка которое есть абсолютно у всех


так что не надо туда ни чего подключать
avatar
Gloom_NK
5 April 2013


ну так для чего, объясни своими словами при чем тут выключатель подушки.
BeRkuT85
5 April 2013


там должен стоять выключатель подушки пассажира на случай если ставишь детское кресло на переднее сиденье
avatar
Gloom_NK
5 April 2013

2

BeRkuT85

мда, не путайте мягкое с теплым.
выключатель ставится здесь
posted image
BeRkuT85
5 April 2013


у меня его здесь нету на предыдущих фотках его тоже нету здесь, получается подушку нельзя отключить, или ее нету?
На пороге пассажирской двери есть наклейка что отключать подушку при установке детского кресла спиной вперед.
я не спорю может я ошибся, где тогда моя выключалка или это в россию специально так собирают типа и так сойдет там все равно одни медведи ездят...
avatar
Хэнс
6 April 2013

4

BeRkuT85
Значит комплектация такая , без отключения подушки
avatar
Gloom_NK
6 April 2013


BeRkuT85
почитайте инструкцию, на 99% ваших вопросов есть ответы.
avatar
Aleksey_62
27 April 2014mobile


Станислав777
Согласен. Пол дня корячлся, устанавливал а результат не радует ((
avatar
Евген2115
19 May 2014

11

Давно у меня валялись все необходимые запчасти для установки, точнее патрубок, который должен соединить всю эту систему и сам бардачок с переходником. С наступлением жары решил все это дело внедрить
Для начала снимаем боковую накладку и видим прекрасную картину в виде круглого отверстия, которое надо выпилить ( у некоторых, кстати, нет такого), далее снимаем бардачок и откидываем блок предохранителей.
Берем шуруповерт и сверлим, подложив при этом какую-нибудь тряпку, а то летит пластик.
Затем вставляем патрубок и крепим его пистоном в специальное отверстие, которое тоже уже есть.
Далее уже можно ставить бардачок на место, попутно одевая второй край патрубка в переходник на бардачке.
Включаем кондей/климат и получаем поток холодного воздуха прямо в бардачок
posted image
roman_ispu
20 June 2014


Поставил - появились вопросы.
Использовал гофру от слива стиралки с двумя резинками
1) Отверстие в вент поддоне сверлил 30 мм (какая коронка была под рукой). Туда резинка от стиралки в месте утолщения влезла как там и была, все плотно, ничего не травит. Сам по себе снятый шланг тоже дует.
2) Второй конец сжимаем до овала и суем внутрь переходника в бардачке (там самым создавая в принципе препятствие воздуху, хотя зрительно отверстие сжатой трубы больше чем отверстие в крышке вентиляции в бардачке). Но поток воздуха значительно слабее, чем на снятой гофре.
3) Монтируем все на место, тем самым придавая гофре еще пару выкрутасов (без перегибов и проминаний).

В общем то итог интересен: На авто дует очень слабо, почти не дует. На максимуме оборотов тоже слабенько. На рециркуляции дует сильно, очень сильно. На горячем воздухе с включенным кондеем - дует тоже хорошо (и холодным как и должно быть), но тут на мой взгляд сказывает то, что заслонки переключаются в пол. Если климат вручную переключить в пол, то дует тоже хорошо, в морду - средне, в стекло - практически никак (ну и сочетание морда/стекло - аналогично).

У всех так? Или мне стало интересно собрать переходники приладить гофру снаружи переходника бардака...

P.S.: Еще интересно - зачем на родной трубке конец, что зайдет в поддон, загнут в сторону испарителя и принципиально ли это
avatar
Gloom_NK
11 July 2014


цитата:
Еще интересно - зачем на родной трубке конец, что зайдет в поддон, загнут в сторону испарителя и принципиально ли это

чтобы захватить и направить в трубу больший поток воздуха
avatar
VitasFocus SE
24 July 2014


Други, поможите. Озадачился проблемой не охлаждающегося бардачка. Клапан в бардачке есть, воздуховода нет. Но самое интересное то, что нет и выступа для воздуховода в коробе, как на фото у Евгена! У всех этот выступ есть?
avatar
Aleksey_62
24 July 2014mobile


VitasFocus SE
У меня не было
avatar
VitasFocus SE
24 July 2014


Aleksey_62
Сверлил эту коробку? Там внутри нее что? Ничего не повредил?
avatar
Aleksey_62
24 July 2014


VitasFocus SE
там пустота, ниче не повредишь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up