ГУР / гидроусилитель руля, проблемы. (Р)

7 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Значит ситуация след. - поворачивая немного руль в право и лево слышно несильное шипение. Раньше такое шипение было когда в крайнее положение баранка заходит, а сейчас и раньше проявляется. Что это может быть???
В остальном гидрик работает ок
ГУР, гидроусилитель руля, жидкость ГУР, гидравлический усилитель, рулевое управление, рулевая рейка

NFord
25 July 2005

ГУР / гидроусилитель руля, проблемы. (Р)
275,7K
views
271
members
825
posts

Dimnext
21 January 2016


См. поиск про ГУР на фф1
Меняют сальники-бюджетно, еще и все прокладки и полируют пастагоей и ГУР как новый.
avatar
Majestic_999
21 January 2016

1

В какой то теме даже фотки видел снятого бачка,и чувак писал что карбклинером сеточку промывал,когда жижу менял;я сам когда жидкость менял не промывал
wandek
21 January 2016mobile


Dimnext
Там насос на дуратеке отличается от зетеков. Я чего то не нашел сейчас тему эту
Dimnext
21 January 2016

1

Принцип одинаковый, крепление разное только. Я 30 с лишним страниц осилил пока все сопоставил, удачи.
Насос ГУР, проблемы, ремонт.
aja2227
22 January 2016mobile

-1

Всем здравствуйте!Вопрос к понимающим-загудел насос гидроусилителя форд фокус 1 универсал 2.0 zetec ,после чего был снят ремень приводной и проверка роликов-все в норме,гудит именно насос,был обнаружен люфт на валу 3мм из насоса и во внутрь насоса-так и должно быть или надо устранять люфт или менять насос,или проблема может быть и в клапана?при вскрытии насос внутри без повреждений,единственное клапан ещё не смотрел.
avatar
Wrundel
16 March 2017

1

Не прошло и года как я нашел (за приемлимые деньги ессно) новый бачок гур, с крышкой, и чссх с внутренним фильтром в полости бачка.

posted imageposted imageposted image

Для дюратек-рокам 1,6 8кл.

Этот белоснежный цилинрик и есть фильтрующий элемент. К сожалению бачок гур от ГАЗа(Волга, Газель) не помещается в подкапотном пространстве.
Будем менять. Вопрос новой жижи актуален. Хочу в гур заправить что-то суперское.

FINIS 1 433 878
avatar
Shadowp
21 July 2016

2

Для тех кто сломал\потерял крышку бачка ГУР
LQ-ZS-070B - 68р в Автодоке
igosha
21 July 2016


Господа,подскажите можно ли прочистить сеточку в бачке гура не сливая/меняя жидкости,а то 2мес назад менял жидкость а про сеточку не в курсе был(((фф1 американец,по новой менять не хочется
mrd2002
11 August 2016


Подскажите, пожалуйста, одинаковые ли трубки высокого давления ГУР на зетеках 1.8 и 2.0?
avatar
шурец
11 August 2016


M
mrd2002:

Подскажите, пожалуйста, одинаковые ли трубки высокого давления ГУР на зетеках 1.8 и 2.0?

да
Wormer
23 August 2016


Помогите определить источник постороннего шума, слышен как периодический треск, иногда почти пропадает. Есть подозрение что это насос гур. Машинка 2004 года, пробег 110 тысяч, двигатель zetec-e 2.0. Течи жидкости гура нет, работает нормально, но, как мне кажется, несколько туговато. При работе рулем звук не меняется. На видео во второй половине ролика микрофон сначала на уровне клапанной крышки, затем придвигаю ближе к насосу гур.
avatar
Wrundel
27 August 2016

4

Поменял бачок ГУР на новый.
Перед этим больше 5200 км проехал на минеральном масле в систме ГУР с присадкой супротек для гур. Сегодня по форумской инструкции продавил минералку литром ксенумa X ice2( зимнее масло для 2т моторов, синтетика, эстеры, без касторового масла, цвет сине-голубой), заменил бачок, закачал vrx5w30 (синтетическое масло белого цвета, -38/-50C°, бор в пакете присадок, графитовые нанотрубки или каких там ).. Эксперимент продолжается. Спасибо форуму, за то что он есть, спасрбо всем, от кого зависит его существование.
Пыс. Для несогласных: сможете обосновать, что для гур сделаны специальные жижки, кроме обычных слов про производитель рекомендует, то вы молодцы, будете тупо минусить, значит - нет.
Пс.пс. Обоснуйте смену цвета жидкости для ГУР, пробивавшейся по вин коду, с красного на зеленый. И обязательно расскажите, почему зеленый гуровский состав лучше красного, а так же чем белый хуже зеленого или красного.

Пс.пс.пс. Со своей стороны обязательно расскажу все как было.
.
posted image
avatar
шурец
27 August 2016mobile

1

Wrundel
на сколько знаю в оригинале зкленая синтетика красная минералка
avatar
Wrundel
29 August 2016


avatar
шурец:

Wrundel
на сколько знаю в оригинале зкленая синтетика красная минералка

Это интересно. Значит, по банальной логике, синтетика в системе ГУРа допустима
По первым ощущениям - руль мягче, усилий на кручение руля нужно меньше. Вероятнее всего в этом , кроме ожидаемого эффекта плацебо, есказывается чистый фильтр нового бачка. Так же может быть снижение нагрузки на мотор(1,6 /8кл) от применения нового масла с модификаторами трения. Ощущение легкости движерия по лежачим полицейским - не переключаюсь с третьей, с притормаживанием, с работой педалью сцепления. Однозначно до процедуры только на второй. Так что, одноклубники, все пока впорядке. Масло в бачке подкрасилось синевой от промывочного, уровень стал отчетливо виден. Предполагаю, что с теченипм времени жижа окрасится в более темный цвет. Насос гур молчит как партизан и не жалуется окружающим на своего хозяина.
avatar
шурец
29 August 2016mobile


а чего же синтетике не быть в допуске, если эта таже минералка с улучшенными свойствами))
avatar
Wrundel
29 August 2016


шурец
Согласно общему мнению, синтетика и минералка - масла разные. Оставим в стороне факты типа "это та же минералка с улучшенными свойствами". Главным что у нас для применения жидкости в гуре? Точно то, что прописано в инструкции или на сайте производителя. Я находил по вину в экзисте. Там и покупал в свое время зеленую. Пришлось промывать от старой красной в связи с заменой прокушенной бешенным монстром обратки. Ушло тогда 2 литра, но специалист все равно разглядел наличие следов красной через пару-тройку лет. Главное, что уплотнения держат и полностью синтетическую жижу. Без минеральной основы вообще. Опасность продавливания уплотнений остается, ессно. Посмотрю чем все это кончится. Рейка меняна в 11 году, почти новая можно сказать. Обратка новая. Насос старый. Но молчит об этом.
avatar
Wrundel
31 August 2016


При прогреве пояился скрип, плавно утихает. На прогретом моторе все как прежде, молчит, как партизан.
avatar
Wrundel
6 September 2016


Прослушал стетоскопом при прогреве - верещит, по всему, помпа. При положении стрелки температуры ож в левом секторе шкалы начинает утихать. В среднем положении звуков нет вообще. Насос Гура по-прежнему партизан.
avatar
Wrundel
12 September 2016


Пробег на синтетике 800 км. Полет нормальный. Получил два штрафа за превышение скорости +20 - слишком быстро набираю при том же нажиме тапком. Ждем че дальше. Смотрим.
venom21rus
14 September 2016


при повороте гудит гур и руль тянет в обратную сторону рывками, стоит ли менять жижу или сразу гур под замену, и какие еще возможные причины, есть видео, но хз как сюда выложить
avatar
max_470
19 October 2016


кому нужна крышка ГУРа
есть аналог KB-3444.
приобрету на днях - посмотрю.
цена вас обрадует
avatar
Wrundel
20 October 2016


venom21rus
Есть смысл промыть фильтр бачка гура для начала. Если повезет, то будут улучшения. Жижа меняется по-любому.
avatar
max_470
26 October 2016

1

так, пришла мне крышка. выглядит как родная, закрутил, все отлично.
цена шикарна. Выкупил за 83, теперь чуть подешевле
posted imageposted image

Экзист не так радует как автодок.
posted image
avatar
шурец
26 October 2016mobile


max_470
а что с твоей?
avatar
max_470
27 October 2016

1

шурец
упоры сорваны были, из-за этого неплотно закручивалась и весь бачок в гумне, теперь плотно закручивается, протру бачок, почище будет под капотом.
avatar
шурец
27 October 2016mobile


крышка бачка гура))
все, увидел)))
avatar
max_470
27 October 2016


шурец
сорян, да, я про крышку бачка
avatar
Wrundel
27 October 2016


max_470
Типа, крышку одел, тряпочкой вытер стенки бачка и гуд? А прокачать систему не хоца от слова зачем? Промыть фильтр карбклинером в бачке - тогда можно успокоиться. Иначе просто внешний марафет. Толку от него ноль для насоса и рейки. Промывочным маслом выдавить старую грязь. Пару сотен км на нем прокатать. Или моторное залить для промывки. А там после хоть что заливай в гур. Уже все будет хорошо для системы. А то многие решают сложные вопросы: какое масло в гур залить, правильное оно или неправильное. А оно смешается с грязью из закутков рейки и станет таким же самым г как и было, только жидко разведенным. Удачи.
avatar
Wrundel
27 October 2016


У меня, к стати или нет, ттт, пока все оч нормально с гуром и рулем.

На чистой синтетике, если кто не в курсе. (Постами выше )
avatar
max_470
28 October 2016


Wrundel
комрад, не переживай. я недавно сменил рейку рулевую, сменили полностью жижу с прокачкой и заодно крышку новую. так что все пулемет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up