Ненадежные АЗС

16 years ago

1



Все мы ездим по дорогам и часто заправляемся, у каждого есть излюбленные заправки, и каждый из нас знают где льют мазут, недоливают, общитывают и т.д. Полагаю, будет полезным поделиться этой информацией.

С уважением, Роман.

avatar
Роман МинВодский
10 March 2008

Ненадежные АЗС
32,9K
views
44
members
133
posts

avatar
Dronson
23 May 2008


цитата (ильясмагомаев @ Вчера в 18:19)
лукойл и юкос и роснефть

+ Октан
avatar
Oceanic
23 May 2008


На Ставрополье в бак машины залили грязную воду вместо бензина
СТАВРОПОЛЬ, 23 мая. В мировой суд города Невинномысска Ставропольского края поступил иск автолюбителя к одной из ведущих нефтяных компаний с требованиями о возмещении ущерба. Согласно материалам дела, в бак автомашины гражданина на одной из актозаправок вместо бензина залили грязную воду.
Как сообщили сегодня «Росбалту» в пресс-службе Ставропольского краевого суда, в начале весны этого года истец купил новенький автомобиль. Ровно через месяц он заехал на одну автозаправочную станцию, чтобы заправиться. Заплатив за 20 литров бензина АИ-95, гражданин заправил автомобиль и отъехал от стоянки. Однако очень скоро он почувствовал, что с его новеньким автомобилем что —то не так, а еще через некоторое время автомобиль заглох совсем. Не поняв, в чем проблема с новым автомобилем, гражданин впал в панику и вызвал эвакуатор.
Автомобиль был доставлен в сервисный центр для установления причины неисправности. При проведении диагностики было установлено, что причиной поломки послужила неисправность топливной системы. Неисправность повергла видавших виды автомехаников в шок — в баке вместо 20 литров бензина АИ-95 находилось 20 литров грязной воды.
В результате поломки новенькому автомобилю был проведен дорогостоящий ремонт всей топливной системы. Как вода попала в бак — остается загадкой. Подробности дела выяснятся в ходе судебного заседания, назначенного на конец мая 2008 года.
http://www.rosbaltsouth.ru/2008/5/23/486972.html
avatar
Пытливый
24 May 2008


цитата (ильясмагомаев @ 22 Май 2008 (Четверг) 18:19)
лукойл и юкос и роснефть

В прошлом году был, Роснефти валом, а Лукойла не видел!

avatar
Dronson:

цитата (ильясмагомаев @ Вчера в 18:19)
лукойл и юкос и роснефть

+ Октан

На сколько я помню это зелененькие?

avatar
Oceanic:

На Ставрополье в бак машины залили грязную воду вместо бензина
СТАВРОПОЛЬ, 23 мая. В мировой суд города Невинномысска Ставропольского края поступил иск автолюбителя к одной из ведущих нефтяных компаний с требованиями о возмещении ущерба. Согласно материалам дела, в бак автомашины гражданина на одной из актозаправок вместо бензина залили грязную воду.
Как сообщили сегодня «Росбалту» в пресс-службе Ставропольского краевого суда, в начале весны этого года истец купил новенький автомобиль. Ровно через месяц он заехал на одну автозаправочную станцию, чтобы заправиться. Заплатив за 20 литров бензина АИ-95, гражданин заправил автомобиль и отъехал от стоянки. Однако очень скоро он почувствовал, что с его новеньким автомобилем что —то не так, а еще через некоторое время автомобиль заглох совсем. Не поняв, в чем проблема с новым автомобилем, гражданин впал в панику и вызвал эвакуатор.
Автомобиль был доставлен в сервисный центр для установления причины неисправности. При проведении диагностики было установлено, что причиной поломки послужила неисправность топливной системы. Неисправность повергла видавших виды автомехаников в шок — в баке вместо 20 литров бензина АИ-95 находилось 20 литров грязной воды.
В результате поломки новенькому автомобилю был проведен дорогостоящий ремонт всей топливной системы. Как вода попала в бак — остается загадкой. Подробности дела выяснятся в ходе судебного заседания, назначенного на конец мая 2008 года.
http://www.rosbaltsouth.ru/2008/5/23/486972.html

А про какую компанию шла речь?
avatar
Dellfor
19 July 2008


Что то на неделе заправился 95 на Винсадской Башнефти и чувствую ... хреново машинке первый раз за несколько лет там такое

Други ну подскажите кто где в Пятигорске заправляется?
avatar
Dronson
19 July 2008


avatar
Dellfor:

Други ну подскажите кто где в Пятигорске заправляется?

На 1.Октане - напротив хлеб завода
2.Роснефть - автовокзал
3.Лукойл - балаяновка.
Пока без нареканий.
avatar
Dellfor
19 July 2008


ок. Спасибо. похоже буду менять поставщика нефтепродуктов сначала на семёре опробую... она у меня особо чувствительна.
а балаяновка эт где?
lukashenko74
22 July 2008


В основном заправляюсь на Лукойле, нареканий нет. Пару раз заправился на Башнефти сильно не доливаут.
avatar
Dronson
23 July 2008


avatar
Dellfor:


а балаяновка эт где?

это на пересечении Калинина и Георгиевской.
avatar
Dellfor
23 July 2008


lukashenko74 недоливают эт да у меня с 70 литровым баком и 72 заливали

а на лукойле каком?
avatar
fduch
23 July 2008


Да было дело что мне в Ваз 2112 с 39-мя литрами 42 лили.
Я спрашивал - "А каким собственного говоря образом"
На что заправщик мне разводил руками
avatar
Dellfor
4 January 2009


Башнефть ф топку. Доверие моё падало и упало. Последней каплей стало добавление после очередной заправки такой же как и все предидущие (толька башнеф) новой функции ДАБЛ-старт

На след. заправке на Лукойле сразу Успех даблы пропали. и это после 4 даблов с iБашнефти

Кроме очевидного плюса Евро-95 можно за 90 руб. взять дисконт-карту и сразу иметь скидку 2.5%
Kobra
7 January 2009


Привет всем Могу поделиться тем, что испытал на собств. опыте

Хороший бензин: ОКТАН-(Cool), КОНДОР. (проблем не было машина нормально заводилась всегда)

Бензин не очень хорошего качества : Роснефть--(слабая тяга, и недоливали постоянно), Лукойл-("которая возле Стеллы" после нее машина не заводилась с первого раза) -- может это случайность, но факт.
avatar
superhero860
7 January 2009


у меня после роснефти траблы были: плавали обороты на непрогретом двигле + плохо едет!!!
лукойл - зачот!!! все проблемы пропали!!! теперь едет отлична + холодный пуск сутра идеален!!!
кондор и октан нормуль если 95ый лить... но на лукойле полутше будет ИМХО...
avatar
Vitosss
8 January 2009


Один раз заправился на октане... ну его ...
пока что лукойл онли
avatar
м272ат
8 January 2009


я всегда говорил Лукойл самый лучший бензин! Хорошие заправки на скачках и на ул. Георгиевской
small 26
13 January 2009


Я раньше тоже выбирал заправки, после которых у машины поднималось "Тягло" на 20-25%, но после каждодневной заправке на таких заправках я выкидывал свечи в мусор и не знал куда деваться от плавающих оборотов ХХ и небольших провалов.
После последней установки новых свечей и смены АЗС на Лукойл проехал уже 7тыс. и никаких проблем.
avatar
nltrans
22 January 2009


На Роснефтевских заправках менеджеры в цвет орут что 95 -говно.Предлагают лить 92.Но воизбежание проблем с гарантией приходица лить 5-й.В Дримкаре после пробега 63000 говорят что свечи в порядке, но заезжал в Петербурге к друзьм на Евромоторс(тоже офдилер)-так мыли дросель-сказали на ездишь.Единственый выход год-два и продавать.
avatar
Karlvarks
25 January 2009


KivoK!
У меня пока Лук. А где расположена эта ставнефть?
Stars
25 January 2009


avatar
Karlvarks:

KivoK!
У меня пока Лук. А где расположена эта ставнефть?

Заправки Ставнефть расположены в районе танка (не доезжая до танка), проспект Кулакова в районе 8а, Южный рынок на кругу, выезд из города Ставрополя (низ города Чапаевка), бело зеленый окрас . Раньше заправлял только там свой бумер – 95 бензином, кстати был на уровне бензин, сейчас похоже качество у них рухнуло судя по поведению машины Игоря.
oleg0026
13 January 2010


Роснефть много лет (Светлоград, только возле кафе "Дорожное", но не на выезде на Ставрополь). Бензин неплохой.
avatar
parkan
15 January 2010


Георгиевск, Лукойл на выезде в сторону Подгорной. В центре (рынок) мне кажется что недоливают.
На дальние ходки тоже стараюсь у них (Туапсе). Расход по трассе до 5,7 доходил, при 110 км в час. На свечи не жалуюсь.
За год смотрел на них раза 2 и то больше из интереса, а вдруг что... Запуск с 1 раза, реже со 2 го если хотелось с полпинка и недодержал стартер, и то на холодную. Про Роснефть ничего не скажу, раз на раз не приходится. Иногда нормально, иногда как в трубу вылетает. Но затупов не было ни разу даже у них. Всегда только 95.

PS Может модеру сменить название темы? На "Надежные и ненадежные АЗС, мнения форумчан..."

Вполне понятно и без этого разъяснения  :yes: , но если будет общественная поддержка данного предложения - то без проблем
avatar
swallow
15 January 2010


Заправка роснефть на Доваторцев (р-н троллейбусного парка) - полный отстой !Кроме того, что бенз плохой еще и недоливают конкретно.
Stars
15 January 2010


avatar
swallow:

Заправка  роснефть  на Доваторцев (р-н троллейбусного парка) - полный отстой !Кроме того, что бенз плохой еще и недоливают конкретно.

Полностью солгасен и это при том что у них офисы рядом - "под носом у своего руководства"... А в бензине от Рос нефть я вообще разочаровался...

Всегда заправлялся на новой автоматизированной заправке РОСНЕФТЬ на 45 параллели - 50 лет ВЛКСМ (около года). Всё было нормально... до определённого момента...

Изначально проезжать я стал куда меньше чем прежде... от заправки до заправки, а потом уж вообще АВТО глохнуть стало при 1 заводе (при температурах ниже +8), то есть стала в прямом смысле машина задыхаться. В ДРиме сказали что б я поэкспериментировал с заправками (сменил на Лукойл или Октан), ну а если не поможет мол приезжай посмотрим...

Я конечно ошалел... от этой смены, не думал что результат будет на столько быстрым, и моему АВТО станет на столько легко на холодную,и уж тем более не каких задыханий даже при минусовых температурах не стало... И всё это после того как я выкатал по максимуму бензин Роснефть и заправился но ЛукойЛЕ.

Вот и делайте выводы... до последнего не хотел писать об этом так как раньше был заядлым Роснефть (ефцем)... А теперь это для моего АВТО не приемлемо
avatar
Ol.U
17 January 2010


кроме лукойла ничего не приемлю...плюс организация сотрудничает с ним, поэтому вдвойне приятно и бесплатно)))
Роман26
19 January 2010


а я все время заправляюсь на Ставнефте и проблем нет не каких и заводится и резвая!!!
avatar
-IgoreK-
19 January 2010


А я последнии 2 раза заправлялся на Газпромовской заправке, нормальный, +
до этого Лукойл,
а роснефть не айс...
avatar
Greek
18 May 2010


Откатал на машине почти 10 тыс, и всегда заправлял на ЛУКОЙЛе 95-й, в основном в Лермонтове на выезде и в Пятигорске на скачках, ну иногда на выезде из Железноводска. В последнее время заметил странный запах тухлятины, с помощью форумчан разобрался, оказалось воняет катализатор, если бензин с большим содержанием серы. Вот и доверяй теперь ЛУКОЙЛу
Уже пару раз заправлялся на Роснефти, пока вроде ничего, но буду наблюдать и принюхиваться...
avatar
Igor_Pyatigorsk
19 May 2010


Самый нормальный бензин на ЮНК (Южная нефтяная компания) и бензин хороший и не дурят 100%
avatar
smash
19 May 2010


всю зиму ездил на лукойле практически ни одного дабл старта месяц отъездил на роснефти бывает и с 3го раза и обороты стали сильно плавать
avatar
Greek
19 May 2010


Igor_Pyatigorsk а где у нас заправки ЮНК? че-то ни одной не видел...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up