Сцепление, ресурс, замена, выбор



..двигаясь в потоке почувствовал запах гари... в начале решил, что от проезжавшего рядом КАМАЗа.. На следующий день появился стук при включении сцепления. Обратился на сервис к диллеру. День разбирали, завтра ждут в гости... обсуждать создавшуюся проблему - замена сцепления (сгоревшего) + разбитый маховик.. И принимать решение - чья же вина в случившимся, моя..либо производителя.. и соответсвенно - попадаю я на деньги либо на гарантийный случай..

..Водитель на работе уверяет однозначно, что маховику, будь он надлежащего качества никогда и ничего бы не случилось изза подгоревшего сцепления (если моя вина в подгоревшем сцеплении), что даже на жигулях..которым по 30 лет и то этот маховик не меняют, сколько бы раз не сгорал диск сцепления... а тут всего-ничего..25 тыщ пробега

...так как сам я полнейший профан в "кишках" автомобиля, то может кто что подскажет? А?
сцепление, маховик сцепления, замена сцепления, кпп, выжимной, педаль сцепления

mim-goth
6 March 2008

Сцепление, ресурс, замена, выбор
88,9K
views
55
members
132
posts

karam-ba
27 June 2013


Orlangur
Точно не скажу.
Вроде у официалов около 70 000, в сервисах попроще 35-40.
На разные моторы и цены разнятся, кроме того существует несколько вариантов комплектующих.
avatar
Сашкец
27 June 2013

1

Маховик в районе 20, комплект сцепления 12-15, выжимной 4500 это худший вариант.
Antony
29 June 2013


Очень нужен совет !! В общем машина s-max с двигателем 2.5 бензин 6 ступенчатая мкпп сегодня ехал по трассе со скоростью около 100 км. на улице +32 при выжатом сцеплении не включалась ни одна пониженная передача. стал перебирать с 4ой до первой как вдруг раздался страшный удар (сначала показалось что что то с двигателем) остановился. педаль сцепления утопленна. подтяянул ногой наверх уходит не до конца (как будь то что то держит ) чтобы в увести в верхнее положение надо приложить усилие и слышен какой то щелчок. с трудом доехал до дома (благо не далеко) передачи держит нормально, но вот трогается с каким то ужасным металлическим хрустом как только педаль отпускаю никаких звуков не наблюдается. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?? и на какую сумму нужно расчитывать ?? машина 06 года с пробегом 178 тыс.
avatar
Сашкец
29 June 2013mobile


Antony или выжимной или корзинка
Antony
29 June 2013


Сашкец
в общем понятно... вскрытие покажет. отпишусь как вскроем
PSICHO
3 July 2013


Сашкец
цитата:
выжимной 4500

у меня по вину минимальная цена от 7000
PSICHO
18 July 2013

1

заменил сегодня сцепу, выжимной и маховик. на круг 37200
Alex_Zolotov
6 March 2014

-1

всем доброго времени суток! случилась вот такая штука, после поездки по мкаду с выше 200 км/ч провалилась педаль сцепления... причем сразу как только хотел выключить передачу, нажал на педаль, щелчок и педаль в полу так жить и осталась... передачи естественно не включаются... благо навыки имеются без педали сцепления ездить, до дома добрался без проблем))) после чтения тем на форуме отправился разбирать весь пластик под капотом что бы посмотреть наличие течей с коробки что бы выявить не выжимной ли потек, но течей нет! тормазуха никуда не уходит... хм... попробывал с другом прокачать сцепу, педаль остается в том же положении, при прокачке уходит на 2 см до конца пола и выше не поднимается... в общем прокачка ничего не дала, все осталось как есть, в принципе так и думал что бесполезно будет... правда на чудо надеялся, но увы...))) вот теперь сижу ломаю голову что крякнуло! пришла мысль на Главный цилиндр сцепления, ведь хренатень эта пластиковая может она??? ребят посоветуйте, что делать, куда копать?((( может у кого уже было такое... мотор 2.5Т если это конечно имеет значение
avatar
Сашкец
6 March 2014

1

Alex_Zolotov Все наше сцепление.
posted image
Если умер главный цилиндр то при прокачивании он не должен создавать давление. Видно будет по струе тормозной жидкости. Вторая неисправность выжимной. Больше ломаться нечему. Хотя как вариант капец лепесткам корзинки.
rayst
26 April 2014


Добрый день!
Гэлакси 1,8 дизель 6мкпп
стал на холостых брякать похоже маховик, пробег 110 тык
с заменой маховика что еще нужно заменить?
avatar
Сашкец
27 April 2014


rayst вскрытия покажет))) По хорошему надо иметь под рукой все сцепление.
rayst
27 April 2014


avatar
Сашкец:

rayst вскрытия покажет))) По хорошему надо иметь под рукой все сцепление.

решили махнуть и маховик и сцепление, вопрос в другом надо ли сейчас менять гидровыжимной? сколько оно ходит?
avatar
Сашкец
27 April 2014


rayst ходит по разному.
rayst
27 April 2014


Сашкец
т.е чтобы 2 раза не вставать лучше махнуть и его?
второй вопрос:
я так понял что sachs лучше Luk который идет в оригинале, на мотор 1,8 линкс по кросу выдает что есть "сачс", есть кто на этот мотор ставил "сачс" тонкостей как на 2-литровом моторе нет? вроде тут читал что на 2.0 они не взаимозаменемы
rayst
27 April 2014


в догонку подскажите подойдет ли на двигатель QYWA 1,8 Lynx вот эти заменители оригинального кода для полной замены маховика и сцепления?
маховик SACHS 2294000660
корзина + сцепление SACHS 3000970013
выжимной SACHS 3182600147

оригинальные кода по ФОРДУ такие
1 536 110
1 456 071
1 590 998
avatar
Сашкец
27 April 2014

1

rayst сам завод ставит и сакс и лук так что выбор за вами.
rayst
27 April 2014


Сашкец
спасибо а коды неорига правильные?
и вот еще вопрос
сач по статистике ходит дольше?
goran
4 August 2014


Подскажите, (может у кого было) при нажатии на педаль сцепления появляется шум. Педаль иногда как-будто остаётся выжатой. Когда педаль отпущена, шума нет. Сцепление не ведёт и не буксует? Если это выжимной подшипник, смогу ли добраться до сервиса 400 км?
avatar
серега 83
17 September 2014

1

подскажите признаки подходящего сцепления!?
eydjen
28 September 2014


S-Max 2011, 2.0 TDCI (140) механика.
Подскажите кто знает, извелся уже весь:)
На схеме на педали сцепления, как бы две пружины, одна в виде амортиазатора (пружина в пружине), вторая где то должна быть вверху.
Излазил с фонариком - второй пружины, которая вверху нет???
А педаль сцепления когда отпускаешь, где то в середине щелкает (залипает). При этом возникают ощущения вращения накладки педали.
Я не вижу второй пружины или в рестайлинге ее НЕТ ?
А может прежний хозяин снял ее или потерял?
Если... тогда за что ее цеплять вверху?
Фотки не мои взял с интернета.
posted imageposted image
maxxx333
29 December 2014


Подскажите, у 2.0 Duratec маховик двухмассовый?
avatar
Сашкец
29 December 2014


maxxx333 да
maxxx333
29 December 2014


Печаль печальная. И зачем было в бензинку втыкать двухмассовый?
Сволочи
maxxx333
29 December 2014


Если не сложно, дайте номер КИТа в сборе
Енсть такие наборы на дизеля
Думаю и на бензинки быть должны

Двухмассовый + корзина + диск + выжимной = все в одной коробке
avatar
witja
13 March 2015


Буксует сцепление.

Может ли это связано с тормозной жидкостью -
последний раз менял 04.06.2012 года?!
avatar
Сашкец
13 March 2015


witjaнет
avatar
Сашкец
30 May 2016

1

Тем кто будет менять выжимной или сцепление ни в коем случае не разъединяйте соединение отмеченное стрелкой. Второй раз герметично оно не соберется.
posted image
avatar
focus3d
29 December 2016mobile


Подскажите?- взводимая ли корзина сцепления 2.0L TDCI ? ,между прижимным диском(плитой) и лепестками корзины стоит механизм с пружинами разной длины. Корзина б/у, если она взводится то как?
avatar
MEXX-
14 February 2017mobile


S
scv0scv:

Братцы, подскажите куда копать. Когда начинаешь трогаться, то первая передача туго включается(а может это нормально, хотя ну как это может быть нормально). Если машина накатом идет, то первая включается намного легче. Что смазать ,где посмотреть, на что обратить внимание? Буду рад услышать все ваши мнения.

p.s. машина s-mas, пробег 87тыс., двиг. 2л


Подскажите дружище , решил ли проблему ? Мучаюсь точь в точь с такой же бедой !
scv0scv
14 February 2017mobile


MEXX-
Привет и тебе. Не, так приспособился и ездил. А потом двигатель масло кушать начал и пробег был не 87, а 150, так на сцепление я забил, а там и машина ушла. Удачи в поиске решения!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up