Летал в Австралию

16 years ago

1



Скоро лечу в командировку в австралию. Конкретнее в мельбурн. Может кто там был? че там интересного есть, на что посмотреть? в общем кто что знает, отпишитесь, а с меня фотки по возвращению!
Topic handbook:
Отчет yurik77
австралия, сидней, мельбурн, перт, кейптаун, канберра

avatar
yurik77
3 March 2008

Летал в Австралию
17,4K
views
46
members
82
posts

avatar
kolomoetsan
8 March 2008


Для интереса наприши чем летишь (компания), и где пересадка будет?
avatar
Tarmak
10 March 2008


avatar
yurik77:

Скоро лечу в командировку в австралию. Конкретнее в мельбурн. Может кто там был? че там интересного есть, на что посмотреть? в общем кто что знает, отпишитесь, а с меня фотки по возвращению!

И фотки не забудь, интересно)
avatar
marti
10 March 2008


Ага, а еще посмотри, там правда вода в другую сторону закручивается в ванной?
avatar
kolomoetsan
10 March 2008


marti
Ну это из области анегдотов!
avatar
. for life
11 March 2008


kolomoetsan
А вот и нет!
Это вполне очевидная физическая закономерность
avatar
Vetal`
13 March 2008


ФОТКИ ФОКТИ ЖДЕМ
Megaladon
15 March 2008


И прививки от всякой гадости сделать не забудь, а то ж в Австралии обитают самые ядовитые насекомые (и не только)
avatar
kolomoetsan
17 March 2008


Наверное чувак уже на другом конце света - я в хорошем смысле, раз не пишет в свою рубрику!
avatar
yurik77
18 March 2008


Значит так, прилетел.
отвечаю по очереди: летал тайскими авиалииями. Просто супер! пересадка естественно в банкоке.
Вода реально в другую сторону закручивается!
Фотки готовлю к выкладыванию сюда, сегодня-завтра будут!

Самый популятный ФОРД в Австралии. FORD Falcon. По классу напоминает МОНДЕО, хотя внутри и снаружи совершенно не похож.
http://i008.radikal.ru/0803/59/c7ae4b9761d1.jpg
Вообще рядом с Мельбурном целый завод ФОРД. Выпускают различные модели, в том числе и ФОКУС в очень странных комплектциях... побробности ниже...
avatar
yurik77
18 March 2008


Это очень красивинькая ХОНДочка на глаза попалась, чесно говоря в России такой не видел...
posted image


Не поверите, так продают машины официальный дилер!!! В данном случае это TOYOTA, но все остальные точно так же..все машины открыты, заходи, смотри... и всё это на улице... ни одного менеджера рядом нету...они все внутри под кондиционером лежат
http://i002.radikal.ru/0803/0d/8f07dba615f3.jpg


Это всё тот же FORD Falcon, только в гражданском варианте!!! не такси
posted image
avatar
yurik77
18 March 2008

1

Вот такое чудо-юдо ездит на кенгуру-континенте!
posted image


Ну вот плавно переходим к ФОКУСу Это черный ST...праворукий, как и все машины там!!! Судя по всему привезенный из европы,а не собранный у них... сфоткать или посмотреть ВИН не догодался... сори..
posted image


еще разок FORD Falcon, уневерсал, вид сзади.
http://i008.radikal.ru/0803/dd/ba9dd8d4a0ea.jpg
avatar
yurik77
18 March 2008

1

Дизельный Хетч. 1.8 TDCI
ОБРАТИТЕ внимание на нижную часть переднего бампера... она совсем не как у нас и/или европейцев!
posted image


ВИН этого хетча, может кто-нибудь пробьет его, посмотрим что у них там за фокусы продают.
http://i001.radikal.ru/0803/00/88df1e18e8e2.jpg


Салон. Отличий очень много. Скажу что заметил я:
1. 6-ти ступенчатая коробка передач, та которую в россию никак постовлять не хотят. (ФМК - сволочи )
2. Нет хрома на ручках дверей (странно )
3. Вообще не предусмотренны оборревы сидений ( ну это понятно, при той жаре что у них зимой... )
4. Магнитола не похожа на нашу... Тут сомневаюсь, так как у самого СОНИ стоит... поправьте если не прав...
5. Район прикуривателя закрыт крышкой как на рестайле... вот это удивило...
posted image
avatar
yurik77
18 March 2008


Другой ФОКУС с автоматом, но и тут сюрпризов море... скажу самые заметные, остальные сами найдете. РУЛЬ БЕЗ ХРОМА... похоже что комплектация АМБИЕНТ... но при этом автомат вот так то товарисчи!!!
posted image


Для любителей математики Это цена за галон в австралийских доларах. А он примерно равен американскому. Вопрос: сколько стоит бензин в рублях за литр?
posted image
avatar
yurik77
18 March 2008


А это отличная идея моек. Из серии сделай сам. Подъезжаешь, платить за шампунь и воду, дальше сам моешь машину. Хошешь тряпками, хочешь бесконтактно под давлением!!!В общем полная демократия.
posted image


В целом культура вождения на высочайщем уровне, никто не спешит, скорость соблюдают очень трепетно. (ШТРАФЫ большие)
Я еще к пешеходному переходу не подошел, а машины уже стоят жду когда я пройду...
Я в шоке был... Паркуют только там где разрешено разметкой, паркинг оплачивают ВСЕ в парковочных автоматах..
В общем не по нашему всё
PS качество дорожного полотна просто идеальное! не едешь а плывешь!
http://i002.radikal.ru/0803/be/4a1e457f4bea.jpg
avatar
yurik77
18 March 2008


Раритет!
http://i026.radikal.ru/0803/72/8e9619485669.jpg


Знаменитые австралийские траки!!!
posted image
avatar
Olezhok
18 March 2008


yurik77
От горе VIN не пробился. Машина слишком свежая. Но первая буква A, точно не российская сборка.

Спасибо за классные фото.
avatar
kolomoetsan
18 March 2008


Слушай, вот спасибо за фотки, хорошо бы пейзажи какие-нибудь посмотреть. Я многие места повидал, но вот в Австралию ещё не заносила судьба. Если честно, то Австралия и Новая Зеландия - это моя мечта, если директор не врёт, то в 2009-м ждём туда турне нашего коллектива, но это всё в будущем. А по поводу Форда Фалькона - дак это там у них одна из самых распространённых машин. Так сказать, как пишет Авторевю - эта машина уже почти пол века носит лавры бестселлера. Да ещё и на автосалоне в Мельбурне недавно был представлен абсолютно новый Фалькон! Очень мошьный заднеприводный седан. А вот на счёт хонды - ну это вы зря! Как можно не узнать S2000. Один из мощнейших заднеприводных родстеров. В смысле с каждого литра рабочего объёма двигателя снято по 120 коней и без всяких турбин. Всего два литра! Такое не удавалось ещё никому! Да и масса меньше тонны. Разгон до сотни меньше 4-х секунд.
Так что ждём продолжения!
him20
18 March 2008


не открывается картинка с бензином .

сколько стоит то в руб ??

и давай еще фотки
avatar
canon3000
19 March 2008


а фотки водяной воронки в раковине есть?
avatar
yurik77
19 March 2008


kolomoetsan
цитата:
хорошо бы пейзажи какие-нибудь посмотреть.
ок. будут, раз хотите.
ПРо хонду сори, я их не очень знаю, поэтому и не узнал, спасибо за информацию
canon3000
цитата:
а фотки водяной воронки в раковине есть?
нету. как то не додумался это снимать... да и вообще в ванную ногишом хожу, без фотика!!!

kolomoetsan
цитата:
Если честно, то Австралия и Новая Зеландия - это моя мечта
Оно того стоит. Австралия тоже моей мечтой была всю жизнь!! и вот сбылось. Честно говоря даже меньшего ждал, чем увидел в реале...
avatar
yurik77
19 March 2008

1

Мельбурн на рассвете
posted image


"Двенадцать Апостолов"
http://i012.radikal.ru/0803/55/0f56b1327cda.jpg
avatar
yurik77
19 March 2008


posted image
http://i031.radikal.ru/0803/79/96a8a3aa962d.jpg
avatar
Bachik
19 March 2008


Юра! фотки супер! Завидую!
avatar
kolomoetsan
19 March 2008


yurik77
Сколько в итоге ты был в пути, я имею полёт в одну сторону, включая пересадку в Банкоке? И так ради интереса - сколько стоит билет туда и обратно?
А юбка фокуса реально смотрится здорово! Жалко, что у нас таких не делали!
avatar
yurik77
19 March 2008


kolomoetsan
21 час, это только полет. Стоимость билетов не знаю. Компания оплачивала...
avatar
Pedro
19 March 2008


yurik77
А Вы, часом, не с СИМе работаете?
Этой компании, вроде, что-то вручать в Австралии должны.
fedmil
19 March 2008


Ваще
m6s4i
19 March 2008


avatar
kolomoetsan:

marti
Ну это из области анегдотов!

Нет, сам видел , когда был за экватором. (воронка в ванной крутится в другую сторону)
avatar
kolomoetsan
19 March 2008


m6s4i
Ну я конечно слышал об этом, и даже сам видел. Но при этом, когда был маленький любил смотреть сидя в ванной, как закручивается воронка при сливе, и для интереса вручную закручивал её в другую сторону. Без проблем. И вот однажды гастрольная жизнь занесла меня в Бразилию, как раз ниже экватора. И вот представьте себе такую картину: сидят четыре взрослых пацана после концерта ночью в номере, и пьют пиво. И одному дай, и приди в голову такая тема, типа раз ниже экватора, значит воронка в другую сторону! На пьяную голову все дружно попёрлись в ванную, набрали воды до половины, ну и выдирнули затычку. Пока вода медленно стекала, и воронка набирала обороты, все четверо дружно начали вспоминать, а в какую сторону она закручивается в россии. Дело дошло до абсурда, так как никто так и не вспомнил этого. В Бразилии, на сколько я помню, вода закручивалась против часовой стрелки. В итоге, вспомнив молодость, я радостно перезакрутил воронку по часовой. Опять же без проблем! На том и закончили опыты. И принялись далее выпивать, отдавая себе отчёт в том, что разницы почти нет!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up