0

Багажник : полка (шторка)

19 Июля 2006 - 15:10

Господа, не подскажите, а полки в багажник для C-Max существуют. Я имею ввиду что-нибудь менее гнущееся, чем штатное :cens: ?
А то бросил фотоаппарат (ок. 1кг) на неё, так он на кочке вместе с полкой провалился в багажник. Теперь даже зонт её прогибает до неприличного состояния. Хотя трещин и изломов нет - просто мягкая она какая-то. :blink:

#  Отредактировано: Las9w - 10 Апреля 2014 - 11:48

26 Июня 2009 - 13:39  #  
+1

sudsx003
Не, зонтик не надо (почти все зонтики типа трость имеют металлический наконечник), стекло боковое разобьет в повороте! :lol:
  26 Июня 2009 - 13:45  #  

Вообще на эту полку ни чего не надо класть , уж больно она жидкая!Будет лежать почти пустой пакет,кто-нибудь положит почти полный пакет и пойдёт-поедет........ :pinch:
#  Отредактировано: 26 Июня 2009 - 21:10
  26 Июня 2009 - 14:48  #  
+3

А я, например, вобще ничего на задней полке не вожу, хоть у меня и седан (да и на предыдущих хетчбэках не возил), поскольку насмотрелся краш-тестов всяких, когда, например, лежащий на задней полке плюшевый мишка при столкновении на суммарной скорости 50 км/ч сносит с корнем салонное зеркало на лобовом, а уж ноутбуки как летают - вобще красота. Так что советую подумать несколько раз прежде чем положить туда что-нибудь.
  18 Июля 2009 - 8:32  #  

Цитата (UDAV @ 26 Июня 2009 (Пятница) 15:48)
А я, например, вобще ничего на задней полке не вожу, хоть у меня и седан (да и на предыдущих хетчбэках не возил), поскольку насмотрелся краш-тестов всяких, когда, например, лежащий на задней полке плюшевый мишка при столкновении на суммарной скорости 50 км/ч сносит с корнем салонное зеркало на лобовом, а уж ноутбуки как летают - вобще красота. Так что советую подумать несколько раз прежде чем положить туда что-нибудь.

Подписываюсь под каждым словом, но к сожалению о безопасности мы вспоминаем в последнюю очередь - для нас комфорт важнее, а результат - :bangin: и :rip1:
#  Отредактировано: 18 Июля 2009 - 8:33
  04 Июня 2010 - 13:14  #  

Сорри, за поднятие столь давней темы :red:
димочкин, очень интересную картиночку выложил.

Повторю её сюда

Шторка багажника - я так понимаю она идет без "комфортных" сидений или есть варианты?
Владельцы есть? Elcats дает только одну полку (жесткую; разных цветов), хотя вариантов боковых панелей полно (даже разные серии 10/45/50/55)
В общем у нас есть такое?
P.S. В S-Max такую видел. Но судя по фотке, не особо С-Мах там признаю.
#  Отредактировано: 04 Июня 2010 - 13:15
  05 Июня 2010 - 21:28  #  

так это сарай.
сиденья складываются на по максимски.
  06 Июня 2010 - 14:00  #  

Т.е. у нас нет. Жаль :(
  10 Июля 2010 - 14:39  #  
+2

тем кто говорит что полка гано, пишите, с радостью избавлю вас от неё проклятой,у меня ambient без полки ,не откажусь купить,а К Т О не продаст то и молчите про её плохость ТЧКА
  20 Апреля 2011 - 21:44  #  

брезгливым - не смотреть:

Скрытый текст
  20 Апреля 2011 - 22:06  #  

изуродовали штатный коврик то почто ))
  21 Апреля 2011 - 7:38  #  

-Евгенич-
Я хоть и не очень брезгивый, но багажник у тебя засраный :D
  21 Апреля 2011 - 7:51  #  

на то он и багажник
цитата (CHEVRON)
изуродовали штатный коврик

если смысл уродования непонятен, ничем помочь не могу...
#  Отредактировано: 21 Апреля 2011 - 13:48
  21 Апреля 2011 - 8:56  #  

off

Скрытый текст
  21 Апреля 2011 - 13:26  #  

Багажник не грязный - он корябанный (если про стенки). И это напрягает. Давно хочу пленкой какой нить обклеить прозрачной.
  21 Апреля 2011 - 14:04  #  
+1

assa65
Ага
цитата
пленкой какой нить обклеить прозрачной.
и в сервант поставить. Каждую неделю пыль стряхивать мягким опахалом и мух отгонять. :yes: :yes: :D
  21 Апреля 2011 - 18:49  #  

eletskii
Дело в том, что если я покорябую краску на авто - возьму кисточку и подкрашу. Мелкую царапину - заполирую. На пластмассе царапины и потертости убрать невозможно. Вопрос то копеечный и возникнет один раз - когда машину продаешь.

А моя идея тебе по душе пришлась - только никак не вкурю как багажник можно в сервант поставить? :dog: "Он же памятник" :ph34r:
  21 Апреля 2011 - 19:51  #  

У меня аналогично, если не хуже, багажник выглядит - если в нем периодически что-то возить, то он весь исцарапывается и выглядит довольно похабно :(
  22 Апреля 2011 - 9:03  #  

хочу обклеить багажник тканью ( типа ковролина ) . Может кто делал - поделитесь опытом.
  22 Апреля 2011 - 9:07  #  

28 Июля 2011 - 6:40  #  

Согласен с тем что и 500р.много,у меня сломалась клипса,которая на двери багажника,за что цепляется шнур от полки, так она стоит -300р.
  15 Февраля 2012 - 12:35  #  

Максоводы, помогите советом как привести полку багажника в нормальный вид, я второй хозяин апперата, предыдущий несберег, полко немного сломана и провисает, интересует как можно привести в нормальный вид, сделать не по колхозному, ладовский вариант с фанерой не рассматриваю!
  15 Февраля 2012 - 13:00  #  

Buriy
я тоже думал над этим вопросом.

Пока подумываю распилить вдоль пластиковую трубу и укрепить полку. А потом повторно обтянуть карпетом.
  15 Февраля 2012 - 17:13  #  
+2

Buriy
Neket
Трубку нержавейку тонкостенную,диаметром 8-10 мм, клепануть с низу. Или тонкостенный уголок - из строительного магазина, применяется как конечная рейка.
Колхоз по любому, но как вариант.
  15 Февраля 2012 - 19:27  #  

цитата
Трубку нержавейку тонкостенную,диаметром 8-10 мм,  клепануть с низу.

У меня примерно так, только не приклепана, а притянута на пластиковых стяжках для жгутов проводов через равные промежутки.
  15 Февраля 2012 - 22:06  #  

Doppelsauger
будь добр, фото в студию!
#  Отредактировано: -Евгенич- - 15 Февраля 2012 - 22:13
  16 Февраля 2012 - 0:41  ipad  #  

Neket
Тюнинг, стайлинг (сообщение #11189803) присмотритесь к такому способу, только в вашем случае профиль нужно сделать короче и на клепки его к полке прикрепить
  16 Февраля 2012 - 5:48  #  

eletskii
Neket
В общем надо на выходных производить вскрытие, если перед этим успею где-нибудь приорести карпет + клей
я в любом случае еще багажник хочу обклеить им, машину осенью брал старый хозя по доброте душевной в багажник шипованную резину кинул не закрепив, так по страсе и в городе до офиса пришлось пластик убило.

Постараюсь фотоотчет сделать, а то многие предпочитают выкладывать до и после, прям как в рекламе, для своих же пишем и не себя рекламируем.
  16 Февраля 2012 - 8:37  #  

H8team
Но тогда функционал багажника пропадает.
Если мне срочно надо перевести крупногабаритный,
то мне надо расклепывать? Это не удобно,
тут надо именно полку дорабатывать.
  16 Февраля 2012 - 10:52  ipad  #  

Neket
Вы не поняли:) Расклепывать ничего не придется, просто вытаскиваете полку вместе с профилем.
профиль делаете короче чем там на 15-20см и крепите его клепками только к полке. А что бы он еще функционал какой то нес проводите по нему светодиодную ленту
#  Отредактировано: 16 Февраля 2012 - 10:57
  16 Февраля 2012 - 14:58  #  

H8team
это понятно, я думал что профиль прикручен к пластику.
я думаю сделать аккуратнее. просто сделать полку жестче.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.