Багажник : полка (шторка)

9 years




Господа, не подскажите, а полки в багажник для C-Max существуют. Я имею ввиду что-нибудь менее гнущееся, чем штатное ?
А то бросил фотоаппарат (ок. 1кг) на неё, так он на кочке вместе с полкой провалился в багажник. Теперь даже зонт её прогибает до неприличного состояния. Хотя трещин и изломов нет - просто мягкая она какая-то.
багажник, шторка багажника, объем багажника, погрузка, полка багажника, полка задняя

avatar
d..
19 July 2006

Багажник : полка (шторка)
87,3K
views
63
members
143
posts

mefody
27 February 2008


avatar
Дремучий:

а нельзя ли укрепить штатную полку? - чтоб функционально было, и не по-колхозному выглядело?

Наверное можно (для тех кому нужно). Например слоя 2-3 стеклоткани и эпоксидки на внутреннюю поверхность. Не забыть не заклеивать места сгибов, не забыть потом произвести окраску (для сохранения своего здоровья)
avatar
almus
27 February 2008


Дремучий
Можно ещё проще: внутри существующих продавок снизу закрепить 2...3 тонкие дюралевые трубки, они как раз и дадут требуемое усиление. Сам так собирался сделать поначалу, а потом понял, что багажник обычно всегда пустой и куртку, шапку и барсетку проще прямо туда и складывать! Теперь уже не хочу усиливать.
mefody
27 February 2008


avatar
A.Sysoeff:

...штука из кож.зама. которая вытягивается как рулетка. ... правда кошка на ней как в гамаке почивать будет...

Можно приколхозить подобную солнцезащитную шторку, подобрав по ширине (только не из чулка, а есть другие - из ПВХ). Саму штору вырезать по профилю боковин. Ну и зацепы какие-нить - для фиксирования в вытянутом состоянии.

ПыСы: когда-то давно на Субаре-хб делал полку из фанеры (оклеевал мягкой обивкой потолка от 2106 + поперек дюралевые трубки, т.к. размер большой был). Дык полка скрипела и прыгала. Т.е. надо предусмотреть крепление от "прыгучести"
avatar
pavec
27 February 2008


Сразу видно у всех жигулевское прошлое...
avatar
almus
27 February 2008


pavec
То, что копилось десятилетиями, просто так не забудешь!
avatar
Sерёга
27 February 2008


avatar
Дремучий:

а нельзя ли укрепить штатную полку? -

самый на мой взгляд простой выриан укрепления штатной полки, это звкрепить алюминиевый уголок ( желательно 2, с краю -ближе кседению и 2й возле згиба ) уголок можно исползовать отделочный- алюминиевые пороги, ещё лучше в магазине" супермаркет ОБИ " там всякой всячены много.
avatar
Mali17
27 February 2008


M
mefody:

Т.е. надо предусмотреть крепление от "прыгучести"

саморезами к боковинам и клею клею клею (разного и побольше)

прыгать не будет точно
avatar
alexeef
28 February 2008


Штатная полка вполне нормальная и функциональная. Зря Вы её хаите.
Очень удобно и с салона откинув её ближний край залезть в багажник (у меня ребенок часто туда ныряет то за игрушками, то за горшком, то за перекусить когда "на дальняк" ходим). И задний край полки приподнимается удачно когда открываешь дверь багажника - салон зимой не выстужается. Да и складывается она гормошкой очень удобно.
Не скажу, что и пара шапок "напрягает" полку (хотя это происходит у меня не часто, тока при полной загрузке сидений)
А смысла катать на ней куртки и пОльта не вижу, и так обзор через заднее стекло не фонтан, так зачем его ещё уменьшать, коли существуют крючки для одежды ... Мож чего не понимаю Мож это модно?
mefody
28 February 2008


Меня штатная тож устраивает, т.к. основная её функция (для меня) - не мешать доступу в багажник, закрыть содержимое багажника от лишних взглядов.
Просто пытаемся найти вариант для тех у кого её нет, и тех, кому не хочется платить за штатную
avatar
almus
28 February 2008


цитата:
кому не хочется платить за штатную


Вот это точно по нашему! Большинство людей, когда им задают вопрос: "Как будем делать? Хорошо, но дороже, или хреново, но дешевле?", уверенно отвечают: "Как дешевле!", а потом годами плачутся, как хреново им сделали! А ведь куда проше, купи комплектацию, где всё есть и наслаждайся, а не вышло, так докупи. Но нет, так не интересно, так не почкствуешь себя несчастным и обиженым.
avatar
Sерёга
28 February 2008


avatar
almus:

А ведь куда проше, купи комплектацию, где всё есть и наслаждайся, а не вышло, так докупи.

Несовсем согласен! Когда сему поупал Я думал что полка богажника должна быть, когда оформил получил ,а мне иговорят что это оказывается опция, и как быть ещё добавлять 5т. кто муже полкаш татная всётаки несоответсвует класу машинны. такчто приходится выберать что штатное или самапал городить, это выбор каждого, я например считаю что полку зделал незря ( былабы штатная то естественное переделывать несталбы.

Для админа ! пора закрывать тему !
avatar
pavec
28 February 2008


Sерёга
+1

almus
Вы и вправду считаете что данная полка стоит своих 4600 рублей? И помоему глупо было бы менять комплектацию автомобиля только изза полки ИМХО
avatar
DSW
28 February 2008


Умелые руки - это всегда хорошо! Альтернатива при осутствии элемента - прекрасно! А там уж выбирай.
У меня на другом авто настоящая шторка, убирающаяся как экран, так её стоимость 25 тыщ! Это беспредел.
avatar
Дремучий
28 February 2008


цитата:
купи комплектацию, где всё есть

купил (комплектацию) опцию с вертикальной сеткой багажного отделения - так она лежит в кладовке - ни разу не пользовал.
хотя не напрягает - пусть лежит - хлеба же не просит.
а вот горизонтальная сетка в багажнике понравилась - до сих пор кто увидит - завидует
avatar
АлекС 52
28 February 2008


almus
К вопросу купи сразу всЁ. Ну купил макс в верхней комплектации, а где датчик уровня незамерзайки (Сорри, м.б. надоел со свом датчиком)
alexeef
mefody
И мой голос.
Меня штатная полка тож вполне устраивает
Дремучий
Сетка хорош вещь. Между прочим есть 280 руб в Ашане. Но куды её цеплять? Крючки мастырить, как у Дж. Вашингтона? К штатным на полу не прицепить, постелил коврик. К вопросу цены полки. Стоят к-т ковров 3700 ?
avatar
Дремучий
28 February 2008

1

aaa52
не замечал, какая именно в Ашане продается - а у штатной 4 крючка, на 4 угла багажника, крепятся через полукруглые прорези коврика ко дну багажника
avatar
almus
28 February 2008


Дремучий
цитата:
купил (комплектацию) опцию с вертикальной сеткой багажного отделения - так она лежит в кладовке - ни разу не пользовал.


Так ведь в этом-то и кайф! Хочешь - пользуешь, не хочешь - нехай так будет. У меня тоже есть панорамное зеркало для наблюдения за вторым рядом, нафиг не нужное, но как оно открывается! Покажешь кому, "Ух ты!", - говорят.

aaa52
цитата:
К вопросу купи сразу всЁ. Ну купил макс в верхней комплектации, а где датчик уровня незамерзайки (Сорри, м.б. надоел со свом датчиком)


Так ведь никто и не обещал! Лотерея, блин. У меня тоже нету.

Sерёга

цитата:
Когда сему поупал Я думал что полка богажника должна быть, когда оформил получил ,а мне иговорят что это оказывается опция


Внимательнее надо быть! А что касается класса машины и цены, так посмотрите на авто ценой ляма полтора...два, там тоже всяких приколов хватает! И вообще, Вы же почему-то не спрашиваете, почему колёса или диски литые столько стоят, к примеру. Вот и цена на полку установлена не по затратам, а по маркетинговым соображениям, как и везде!
moryachok
28 February 2008


...в защиту штатной плюсуйте меня
...снял тошнотворный синдром от крышки пятилитровой бутыли ,заменившей штатную на месте заливания незамерзайки,обретением штатной горловины с крышкой (даже в existe цена была:blink: ...)...
каждомусвое...
avatar
АлекС 52
28 February 2008


Дремучий
цитата:
у штатной 4 крючка, на 4 угла багажника, крепятся через полукруглые прорези коврика ко дну багажника

Есесено у нас у всех енти крючки есть, но что делать, если во весь пол багажника лежит резиновое корыто - сим коврик багажника (с логотипом С-мах).
вариант 1 прорезать корыто в местах штатных петель (не крючков), жаба - на кой хрень брал, да и чистить легко.
вариант 2 прорезать корыто в местах штатных петель с "хитрым" проходом типа резиновых манжет (колпачков).
вариант 3 выкинуть на фиг корыто, купить сетку и будет счастье.
вариант 4 примостырить крючки к ковру, обшивке, сиденьям (в ашановской сетке есть в комплекте крючки с двухсторонним скотчем).
Пока купил складывающуюся, тряпошную (с какой-то пропиткой) автосумку. На удивление влезло все, что возишь: незамерзайка, ср-во для чистки окон, компрессор, салфетки, шетка одежная и обувная, что-то еще для салона, вэдэшка и проч, наверное лишнее.
avatar
Эль Романъ
29 February 2008


avatar
almus:

И вообще, Вы же почему-то не спрашиваете, почему колёса или диски литые столько стоят,

Диски слепить сложно, а то бы лили в каждом шиномонтаже.
almus тут люди не спорят что стоковая полка говно, а проявляют смекалку и изобретают своё, личное.
Без тебя понятно ,что стандартная полка удобней. Зачем мешать ?
avatar
almus
29 February 2008


lroman01
цитата:
Без тебя понятно ,что стандартная полка удобней. Зачем мешать ?


О чем это ты, собственно? Не было времени прочитать с самого начала?
avatar
Dar
29 February 2008


цитата (aaa52 @ Вчера в 22:44)
Есесено у нас у всех енти крючки есть, но что делать, если во весь пол багажника лежит резиновое корыто - сим коврик багажника (с логотипом С-мах).
вариант 1 прорезать корыто в местах штатных петель (не крючков), жаба - на кой хрень брал, да и чистить легко.

Я прорезал - всё ОК. У тебя какой коврик?
Дело в том, что у моего, фирменного, в этих местах, где надо делать прорези, возвышения. Там даже символ ножниц нарисован и линия по которой резать надо. Получилось нормально - разрезы выше плоскости ковра, почти на одном уровне с бортами.
avatar
АлекС 52
29 February 2008


Dar
Спасиб, буртиков в местах петель нет, но внимательно рассмотреть с обоих сторон следует.
avatar
Дремучий
3 March 2008


aaa52
я оставил штатный коврик - грязного в багажнике почти ничего не вожу. хотя и для этого есть задумка: маленький универсальный (авто-)коврик ~40х60 см, под сеткой.
avatar
АлекС 52
3 March 2008


Dar
Ни каких возвышений, буртиков, знаков ножниц в местах петель на моём нет, но знак "С-мах" присутствует и лежит, как влитой. Скорее всего мои ковры не фирменные. Проткну нафиг, вставлю петлю и герметиком "капну"
avatar
CHiCHo
3 March 2008


Dar
Все-то у Вас на ковриках есть, даже ножницы
А можно фото ковриков (и салоных тожа), я к этому вопросу с придыханием отношусь. А то купил надысь резиновые (типа фирменные отечественные, в НЮМе заявили ), водительский малость мешает полностью сцепуху выжимать
Сорри за офф.
avatar
АлекС 52
3 March 2008


CHiCHo
цитата:
полностью сцепуху выжимать

Целее возвратная пружина сцепления будет.
Фото ковров сделаю, только помыть их надо, а то стыдно грязь показывать!
avatar
sudsx003
24 June 2009

1

Д
димочкин:

Переворачиваем полку,по краям(там где он ложится на пластик)есть под карпетом паралон.Аккуратно острым ножом разрезаем карпет,и так же под паралоном то же всё отрезаем.В приготовленные (надрезанные)места вставляем уже приготовленный нами уголок(предварительно проверив точность подгонки по месту)и весело приклёпываем 5 заклёпок.

По поводу полки всё сделал гораздо проще и эстетичнее. В ту часть, которая прилегает к сиденьям, просто прорезав маленькое отверстие с одной стороны, вставил металлический прут диаметром по-моему 6мм, а может и 8мм (уже не помню). Ничего не торчит, ни профиль, ни заклёпки, а жёсткости конструкции вполне хватает.
димочкин
24 June 2009


sudsx003
Легкосплавный профиль я сделал из-за того что он имеет Г-образую форму,а это придаёт конструкции необходимую жёсткость!
Если вставить в часть которая прилегает к сиденьям то это будет далековато от центра полки.А если так то середина будет опять прогинаться.
Вот...
avatar
sudsx003
26 June 2009


Д
димочкин:

sudsx003
Легкосплавный профиль я сделал из-за того что он имеет Г-образую форму,а это придаёт конструкции необходимую жёсткость!
Если вставить в часть которая прилегает к сиденьям то это будет далековато от центра полки.А если так то середина будет опять прогинаться.
Вот...

Я думаю, что где будет прогибаться, то туда можно будет пруток воткнуть. А вообще, я считаю, что нужно и самому привыкнуть, и домочадцев приучить, что эта полка для головных уборов и лёгких, почти пустых пакетов, ну можно ещё зонтики положить. В противном случае сломать можно всё, и Г-образный профиль, и П-образный, если 32-ух кг. гирьку поставить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up