Защитная сетка в передний бампер



zhesha22
цитата:
Спасибо Yakov911 за идею, glavspec и HAS за чертежи, без них было бы намного сложнее

Рад, если смог чем-то помочь Умничка, получилось отлично!

Освежу хронологию, вдруг кому пригодиться (чтобы не лопатить весь топик).

Для дорестайла
итак,
1. пост на установку сетки изнутри: тынц
2. вот пост dica, откуда началось обсуждение сетки снаружи: тынц
Там же чуть ниже опыты Gunya
3. Дополнительно можно почитать это: тынц
4. вот мой пост где я выкладывал образцы с размерами: тынц
5. ну и 34-ю страницу рекомендую прочитать всю, там есть ссылки на шаблоны в Corel'е от glavspec: тынц

мой совет: сделать сначала шаблон из картона и примерить, по нему уже вырезать (или загибать) сетку

Для рестайла (подготовлено randall)
1) Со съемом решетки бампера: ссылка (от neptun'a) и ссылка (от Юрьича);
2) Без снимания нижней решетки (ссылка) (от МishaL'a), плюс на той странице еще отчеты об установке, но без фото.
3) вариант от stepasha с полным фотоотчетом
4) со съемом бампера: низ и верх, вариант снаружи с удалением штатной верхней решетки. Фотоотчет. Итоговый результат от Alex.tmn88

Общие советы:

1) Желательно не снимать решетку бампера с хромированной окантовкой - гораздо выше риск сломать крепления, чем у обычной - без хрома;
2) Не забывать присоединять тягу замка после процесса установки;
3) Лучше не снимать и обычную решетку бампера - без хрома, чтобы не повредить крепления. Сетку без снятия решетки удобнее крепить на саморезы от крыла девятки.
сетка в бампер, передний бампер, бампер, защита радиатора, радиатор, сетка, бампер передний

avatar
HAS
16 May 2008

Защитная сетка в передний бампер
1,3M
views
988
members
2,5K
posts

avatar
Dikk
6 August 2008


TVS
где же их можно столько поймать??
avatar
Wonavi
7 August 2008


avatar
TVS:

сетка нужна однозначно
мух-зеленухи, чтоб их...

А это, что пролетело дальше решетки и могло осесть в радиаторе (поездка в Краснодарский край).
posted image
avatar
TVS
7 August 2008


avatar
TVS:

сетка нужна однозначно
мух-зеленухи, чтоб их...

Куршская коса в Калининградской областе. Не ездите туда на авто в конце мая, там сезон как раз у мух, позже улетают
anarhist
8 August 2008


Привет Всем!!!Тема конкретно полезная! Факты:Перед отпуском (поездка на юга) сеточку хотел поставить-уже знал темку!!! Не успел!За 3 дня камешек бац-царапина-радиатору кранты.Обзвонил всех.Радиаторов нет.Только под заказ через 7-10 дней.Эхма,жара,ЮГ-заделал царапину (сам Мастер по кондеям) теперь комфорт!! Назад возвращался через Волгоград к другу заехал,а машинка не холодит.Думал плохо заделал царапину.Смотрю в другом месте маслянистое пятно и маленькая вмятинка.Приехал поставил новый-делов то на 18000 рублев.Делаем выводы.Для меня-только сетка!!!
avatar
BeefEater
16 August 2008


не помню указывал ли кто точный размер саморезов для крепления сетки на рестайле, на всякий случай пишу, я ставил на 6,3х19 мм, подошли идеально!
avatar
sammer
28 August 2008


Есть ли варианты (фото) с отпиленными вертикальными тонкими перемычками на юбке нижней и соответсвенно с выпиленными же перемычками которые в цвет в самом бампере!
Т.е. делаем дырки ещё больше , а потом сетку вставляем
avatar
ПыЖиК
28 August 2008


sammer-есть, ищи в теме.
avatar
-DiMaS-
28 August 2008


sammer
помоему в районе 30 страниц. я через неделю ваять буду так) давно примерялся а сейчас решился)
avatar
sammer
28 August 2008


Я хочу вырезать сердцевину ножовкой и перемычки на губе тоже, отсюда вопросы к тем кто так делал!
Место под зацепы останутся только снизу на губе остальное в распор чтоли?
avatar
МishaL
31 August 2008


avatar
sammer:

...хочу вырезать сердцевину  и перемычки на губе тоже...

Я бы не стал. Прочность же снижается.
Бампер нужен не для красоты...

avatar
Wonavi:

А это, что пролетело дальше решетки и могло осесть в радиаторе (поездка в Краснодарский край).

Эта рамка стояла перед радиатором?

Тоже хочу похожую сделать. Вчера прикидывал, получается по размерам где-то 70х40 см...
avatar
sammer
3 September 2008


Ну так что нашел кто нибудь именно ПЛАСТИКОВУЮ сетку с ромбами похожими как в радиаторной?
avatar
МishaL
3 September 2008

1

avatar
sammer:

Ну так что нашел кто нибудь именно ПЛАСТИКОВУЮ сетку с ромбами...?

Я такую и нашёл. Черная,гладенькая. Не мнётся как алюминевая.
Стоит она от 50-90 руб/кусок.(Правда,куски не большие , где то 20х60 см.)

Ю
Юрьич:

МishaL...,внизу под кромкой две защёлки,нажми и тяни на себя паралельно поверхности.

Спасибо!Разобрался.
Снял.
Там 2 защёлки .Их надо спереди через щель отвёткой или ножом приподнять вверх.
Вид изнутри (рейстал):

http://s59.radikal.ru/i163/0809/df/d26e8285f3fc.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0809/b1/e81ff23d7a35.jpg

Общий вид в сборе.(до разборки).Защёлки не видны:
posted image
timdim
3 September 2008


МishaL

Подскажи пожалуйста координаты,где сетку пластиковую брал.
avatar
МishaL
3 September 2008


T
timdim:

где сетку пластиковую брал.

Вчера купил на Ленинградском ш. д.100(или д.106, не помню) в магазине "запчасти" АВТО-49.
Пластиковая, Россия (640х210)-90 руб (пошла на решётку радиатора)
Алюминевая(крашена) Турция(1100х200)-297 руб.(ее длинна равна длине решётке в бампере):

posted image

Ещё заранее купил саморезы 4.2х19 и дюбеля на 5 :
http://i078.radikal.ru/0809/7e/294ad0ad43c9t.jpg
На решётку радиатора ушло 12 шт.

В решётке бампера отверстия меньше и туда хорошо подошли самрезы крепления крыла от 9-ки ВАЗа (продаются в запчастях по 1 руб/шт) Они оцинкованны и хорошо подходят по диаметру под отверстия без дюбелей:
posted image

Понадобилось 14-16 шт.
Их удобно закручивать ключём/головкой "на 8", и не нужны шайбы.
avatar
sammer
3 September 2008


Пластиковая сетка эта которую купил МishaL действительно есть в авто 49 сам седня щупал, но она очень короткая и ячейка маленькая раза в три меньше стоковой радиаторной!

Кто-нибудь ещё нашёл пластиковую сетку с ячейкой почти один в один как на дорейстайлинговой решётке радиатора?
avatar
МishaL
3 September 2008

4

avatar
sammer:

Пластиковая сетка эта... очень короткая ... и ячейка маленькая раза в три меньше стоковой радиаторной!

По моему решётка самый раз для радиатора. Она прочная и жёсткая, не коробится.
Она разрезается вдоль и 2 части вставляются из нутри:

http://s60.radikal.ru/i170/0809/fe/acb9cb5c1a77.jpg

Сначала брал дюбиля и обрезал их по длинне отверстия :
posted image

Потом вставлял в отверстия :
posted image

Прикрутил решётку.
Получается нормально. Вид сзади:
posted image

И с лица:
posted image
avatar
МishaL
3 September 2008

2

Дальше в бампер я вставил алюминевую решётку.
Отрезал от неё около 5 см. по длинне и закруглил концы.
Далее прикрутил саморезами (от ВАЗов) , раздвигая плоской отвёрткой ячейки, что б их вставить.
Вид изнутри (сигналы сняты) :

http://i002.radikal.ru/0809/23/d8485d15bb85.jpg

Получилось нормально:

posted imageposted image
avatar
AviatoR
4 September 2008

4

Вот и я установил сетку в решетку рестайлинга ФФ2.
Мухи стали забивать радиатор.
Хорошо, что камни не попадались.

Фотографировать процесс не получилось - был без фотоаппарата.

Почитал на форуме всю инфу по этому вопросу.

1. Купил саму сетку. Алюминевую, черную. Серебрисую не захотел.
Вышла в 700 р.

2. Ямы у меня нет, я просто соорудил небольшой помост из обрезков доски и загнал туда Фокус. Чтобы можно было снизу добраться к решетке.

3. Сначала решил сделать сетку в нижнюю решетку.
Снял передние крепления металлической защиты и положил её на упор. Чтобы не болталась.
Снял часть пластиковой защиты, ту, что спереди крепится к бамперу.
Посмотрел что решетка представляет изнутри.

Снимать саму решетку не надо. Тем более были случаи поломки хромированного ободка решетки. Можно ставить сетку снизу изнутри.

По контуру снаружи решетки сделал шаблон. Для этого использовал полиэтиленовую пленку.

Положил этот шаблон на сетку и вырезал кусачками с запасом примерно 2 см.

По шаблону сразу загнул края сетки. Получилось готовое изделие.

В отверстия в решетке установил дюбеля (можно их посадить на клей Момент)

Установил сетку. Немного подогнул, чтобы плотно держалась (алюминий мягкий металл)
И на саморезы прикрутил.

С нижней всё.

4. Верхняя решетка.

Снял пластмассовые детали, которые мешали доступу к решетке.
Отсоединил личинку замка капота.

Снял саму решетку. На верхней это проще.

Приложил сзади сетку и на весу кусачками вырезал с запасом 2 см.
Верхний край сетки просто был прижат к плоскости. Т.е. загиб у сетки получился только с боков и снизу.

На сетке в центре вырезал 2 отверстия под замок. Получилось вплотную.

После примерил сетку к решетке.

И саморезами прикрутил её.

Собрал всё обратно. Не забудьте вставить личинку замка капота на место.

По времени заняло примерно 3 часа.

Вот собственно и всё.

Удачи всем кто будет ставить!

Теперь фото уже после установки.


posted image
Юрьич
4 September 2008


МishaL
А верхняя (пластиковая) решетка не загибалась при установке по краям?
Нижнюю крепить тоже сначала думал на толстые саморезы,но раздвигать ячейки не хотелось и склонился к варианту с дюбелями.
avatar
МishaL
4 September 2008


Ю
Юрьич:

А верхняя (пластиковая) решетка не загибалась при установке по краям?

Нет , не загибалась.
Платик жёстче , чем алюминий.
Алюминий мнётся и идёт волнами , как бумага.
А пластик - он по-толще. Под него и саморезов много не надо.
avatar
МishaL
5 September 2008


avatar
sammer:

и ячейка маленькая раза в три меньше стоковой

Она мелкая .Но воздух проходит.
Зато все мухи - застрянут:

posted image
Вверху - пластик.
Внизу справа - алюминевая решётка
avatar
Сволочь
8 September 2008


Вчера тоже поставил сетку. Все оказалось проще чем казалось.
Бампер не снимал; ставил сверху.

Что требуется:
- сетка (приблизительно 1метр на 30 см)
- дюпеля (диамет 6 мм, длинна 1,5 см минимум)
- саморезы
- инструмент (вороток; бита крестовая, звездочка T25, звездочка T30; нож столярный; ножницы по металу или кусачки)

Действовал следующим способом:
1) Снял верхнюю решетку (нужно откруитть несколько пистонов)
2) Снял воздуховод. (два болта звездочкой T25)

Таким обзазом получаем доступ к нижней решетке с внутренней стороны.

3) Далее отрезаел нужный кусок решетки. Замерял снаружи, только добавил по 1 см сверху и снизу. Края не закруглял - это лишнее! Оставил прямоугольную. По длинее сетка у меня миллиметр в миллеметр по размеру решетки (такую купил).
4) Далее самое интересное. Запихать ее в имеющееся отверстие сверху не получится. Можно попробовать снизу, предварительно сняв пыльник, или разрезать ее пополам, как тут уже делали. Я сделал по другому: мне нужно было снять левую фару. Нужно открутить один болт (звездочка T30) и вытащить ее на себя, отстегнув две защелки (также как верхнюю решетку). После чего откручиваем боковой пыльник (один болт T25 по середине пыльника, пистон снизу можно оставить). После этой процедуры решетку засунуть не составляет труда. На практике, думаю, лучше снимать правую фару. Далее будет удобнее фиксировать решетку. С правой стороны сложнее подлезть к краю решетки с центра капота.
5) Подрезаем дюпеля по длинне (если необходимо) и запихиваем их в отверстия в решетке. Я ограничился 10 штуками.
6) Прикручиваем решетку саморезами. Хочу заметить, что обычной отверткой сделать это не получится: мало места. Нужен вороток.
7) Далее по вкусу сетку можно загнуть по краям...
8) Собираем все в обратном порядке. Самое главное прежде чем закрывать капот, посмотреть работает ли замок!

PS: если кому надо могу выложить некоторые фотки процесса инсталяции.
PPS: вся процедура заняла около 1 часа. Со второго раза можно сделать минут за 30...
avatar
root
8 September 2008


Переделал кореловские файлы в pdf. Заодно сделал ещё один обвод -2мм. Может кому пригодится.
http://ifolder.ru/8029875
ALEX_FOCUS
15 September 2008


Поставил вчера сетку в бампер на рестайл. Поставил в на верх и вниз. Снять трапецию нижнюю не смог, два крепления отогнул и все, еще два сломал, а вверху вообще к ним не подобраться. Тут люди выкладывали фотки как симать нижнюю страпецию, но там помоему она без хромированного обода, дак вот крепления на хромированном ободе судя по всему более твердые из белого пластика и тоже хромированные, а если трапеция без хрома возможно крепелния более мягкие просто из черного пластика. Так что будьте осторожны, при снятии, у меня не получилось, слава богу без двух нижних креплений все держится. Пришлось вставлять на самой машине, верхнюю решетку снял без проблем, единственное что обратно саморезы не вкрутились толком, а просто вставились. Но вроде держит. решетку пришлось для нижней трапеции делать более короткой, без двух крайних отсеков, там всеравно отбойники стоят и радиатора нет. Крепил на хомуты, вырехал ножницами, получилось хорошо. В верхнюю решеку тк же крепил под хомуты, сделал только вырез под замок капота и все.

Люди подскажите что не так делал для снятия трапеции нижней? Может быть разница в пластике на хромированном ободе и обычном?
avatar
МishaL
15 September 2008


Я не вынимал трапецию, хоть и молдинга нет.
Там сверху доступ хороший.
Надо только воздуховод и сигналы снять . Это 1 винт на 10.
avatar
Totem
18 September 2008


Приобрел нержавеющую сетку по кооперации(спасибо vgrom !)
Сам ставить не сталposted image-доверился профессионалам(есиче у Пчела работа 1 тыр).
Результатом доволен!
posted image
sanja41
21 September 2008


Сегодня и я поставил сетку(алюминиевую, черную), добавлю пару советов:
1. ставил на дюбеля ( синие ) и в верхнюю и в нижнюю D - 6мм, длина - по месту (лишнее обрезаем)
2. нижняя рамка у меня никелированная: снял только воздухоприемник, вставил дюбеля, вырезанную полосу сетки скрутил в рулон, на половину длины, и вставив прямую часть - раскрутил уже на месте.
3. саморезы (нержавеющие) крутил - бита + трещотка, отверткой очень не удобно, а крайние правые - просто не реально.
avatar
stavross
22 September 2008


Вчера тоже установил сетку в решетку бампера.
http://photofile.ru/photo/stavross/135152686/large/137839090.jpg
В верх не стал ставить пока. попробую найти пластиковую, т.к. при установке выяснилось, что в верхней решетке нужно вырезать сетку точно по размеру, иначе есть риск поцарапать бампер выступающими частями сетки (острая зараза) при установке решетки на место. В общем то она там не особо и нужна.
Разве что для симметрии.
Ставил снизу (хотя верх тоже разобрал) заехал на доски положенные на кирпичи. Снял металл. защиту (заодно обработал "антигравием" т.к. уже начала облазить), нижний пластиковый дефлектор (7 саморезов коротких и 2 пистона ), сигнал (1 болт на 10) и правый пластиковый дефлектор радиатора (1 длинный саморез) Сигнал можно не снимать - мне он мешал открутить дефлектор.
http://photofile.ru/photo/stavross/135152686/large/137839330.jpg
Ну а дальше дело техники. Замерил изнутри размер рулеткой. Вырезал с небольшим запасом вставил в отверстия пластиковые дюбеля и прикрутил саморезами, по краям слегка загнул. Все загинать не стал т.к. сетка довольно толстая и держит форму хорошо. Прикручивал короткой отверткой ~5см.
Всем респект за подробные инструкции.
IMXO мелкая сетка смотрелась бы лучше.

З.Ы. Замок капота полное г... . Открыть можно за 10 сек. С этим надо что-то делать.
avatar
lehadelta
23 September 2008

1

Сегодня установил алюминевую сетку в бампер (с наружи), вот что из этого получилось
posted image
avatar
Депутат
23 September 2008


Asolsh спасибо, постараюсь найти Нашел на 75-76 странице.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп
FF2 оборудование и з.ч.
Эмблема
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up