Защитная пленка на капот.



Защитная пленка Ford 1 151 947 720руб. (Exist.ru декабрь 2013 г.)

Линия края пленки на капоте естественно видна. Т.к. пленка имеет толщину.

Если хорошо приклеена, то никакой грязи и ещё чего-нибудь там нет.

И не забывай, что на пороге кромка пленки "смотрит" вперед - навстречу потоку, а на капоте назад - по потоку.
Поэтому частицы не так попадают на эту кромку.

Ну и тонкая она - так что забить её грязь надо ещё постараться.

Приклей хорошо - по инструкции - и будет тебе счастье.

ЗЫ Юзаю сей девайс уже больше года. Всё нормуль.

Вот фото моей пленки
posted image
защита кузова, пленка, виниловый тюнинг, винил, капот, тюнинг, стайлинг, сколы на капоте

avatar
AviatoR
6 August 2004

Защитная пленка на капот.
36,3K
views
35
members
72
posts

avatar
nexian
16 August 2004


А что процесс установки пленки сложный? Самому неполучится?
avatar
AviatoR
16 August 2004


цитата:
А что процесс установки пленки сложный? Самому неполучится?

Лично я не рискнул. Не клеил ничего такого похожего.

Но ведь приклеили. Значит можно и самому.

Там инструкция есть. Не русифицированная.
Рич
15 April 2005


Собрался поставить защитную плёнку на капот, но возник вопрос: После того как установил, покатался, грязь , вода... На чистой машине после мойки, видна ли линия разделения между плёнкой и ЛКП??? ( имею ввиду забивается ли грязь на тонкий срез плёнки, т.к. на заднем пороге это видно )
Кто ставил поделитесь опытом эксплуатации пж-та.
avatar
dima_spider
16 April 2005


Ну не знаю как там на пленке капота, будет ли грязь забиваться!
Но у меня и не так уж сильно видно наличие этой самой пленки на порогах. Видно конечно-если преглядываться!!! А так если вднеютя серые шраницы(грязь) я ее палеролью затераю и все-не чего не видно...
avatar
DJ Kokos
15 July 2005


Вообщем история такова: Заказал перед отъездом федора пленку на капот в екзисте. Пришла она мне за 3 дня, на четвёрый, т.е. вчера решаюсь ставить сам, т.к. все конторы по тонировке (причем лучшие в городе) мне отказали или заломили цену в 3000 р. Так что вчера с друганом по инструкции взяли и поставили. Геммороя хватило на меня и товарища! Это ужас! Говорю сразу кто соберётся сам клеить, больше распыляйте раствора на обе поверхности (пленку/капот) и сразу подгоняйте, не отдирайте ни при каких обстоятельствах!!!
И запаситесь промышл. феном, или жарким бытовым с хорошим потоком, а заодно терпением дуть и разглаживать.
Вообщем результат превзошел все ожидания. Хотел уже бросить, увидев что пузыри не уходят, но всё таки доделал. Фото будут позже.
NFord
15 July 2005


а так ли нужна эта пленка? и не царапается ли сама пленка
и самое главное как ее потом снимать? ведь не секрет что снимаю старую пленку отделяется клей от пленки и как тут быть? растворителем сотрете и клей и краску
avatar
DJ Kokos
15 July 2005


NFord
клея там нет!!!
Плёнка клеиться на мыльный раствор типа шампуня, который разводиться с большим колич. воды. Следов не останеться, я уверен, если сниму даже через пару лет. У меня есть отличное средство для стёкол (типа секунды), снимает такие следы сразу. Так что я даже не думаю пока её снимать. Просто сохранность ЛКП на капоте, по дороге в отпуск, меня больше волнует.
avatar
AviatoR
15 July 2005


цитата:
а так ли нужна эта пленка? и не царапается ли сама пленка
и самое главное как ее потом снимать? ведь не секрет что снимаю старую пленку отделяется клей от пленки и как тут быть? растворителем сотрете и клей и краску

Пленка нужна.

Сколов на ней нет.
Она не стала мутной или потрескавшейся.
Как была пленкой так и осталась.

А у многих уже на первом месяце эксплуатации есть.

А зачем её снимать?
Чтобы сколы появились?
avatar
dima_spider
16 July 2005


Извените за небольшой ОФФ...
Знаю что уже спрашивал, но все же...
Вообщем так и не удалось мне найти типа такой же пленки, только на пороги.

Помогите...плиззз...

А вот на капот я пока брать не буду, т.к. езжу по трассам(большым) мало, а так проезжаю 10 км по малым и все. За все врямя(машине 6,5 мес.) на копоте сколы(около 5), но не от трассы а от города в мокрую погоду...
Китёнок
28 September 2005


Как думаете: уберёт эта плёнка (визуально, есесьно) скольчик с вмятинкой, если подкрасить карандашом и поверх наклеить?
avatar
Buster
28 September 2005


Китёнок
Если хорошо подкрасить и так будет плохо видно. Хотя что значит визуально - с 2х метров точно будет не видно. А в близи... или под определенным углом и с 5 метров можно увидеть.

Да и потом на своей машине знаешь каждый скол, поэтому его видно даже под гразью
Китёнок
29 September 2005


Ясненько, ясненько! Буду капот держать грязненьким...
avatar
dima_spider
9 October 2005


да точьно...у своего аппарата знаешь каждый меленький касячек...и это раздрожает...

подымаю мой вопрос (предыдущий в этой теме) по поводу подобной пленки на пороги(чтоб не царапились порожки)...
в принципе можно и пленку для наклеек прилепить(которой линии по всему авто делают) тока наверно под свой цвет я такой не найду...
avatar
destructor
3 November 2005


А не подскажете - есть ли такая плёнка на FF2?
Если ещё и код подскажете - границы не будут знать благодарности!
Arche
9 November 2005


Она для всех моделей одинакова.
Ставят в Автосекьюрити (www.autosecurity.ru) за 30минут и 50 баксов.
Код пленки - #1151947 - магазин exist.ru.
Дефлектор на капот - код 78528 стоит порядка 80$.
avatar
DJ Kokos
9 November 2005


Arche
А вот ты и не попал!!! Для каждой модели Форд своя пленка. Какую закажешь такая и придёт.
Она сформована точно по размерам завода изготовителя капота конкретной модели И состоит из 3 самостоятельных кусков.
Установил самостоятельно с приятелем, бесплатно!!! Имел опыт тонирования стекол и фсё! Ничего сложного

destructor
На ФФ2 может она и появилась, но я не знаю. Думаю в скором времени будет известно. Жди!
posted image
Arche
9 November 2005


Ну вот, опять облом
"Хотел как лучше, а получиловь как всегда"
avatar
Round
11 November 2005


цитата:
Установил самостоятельно с приятелем, бесплатно!!! Имел опыт тонирования стекол и фсё! Ничего сложного

to DJ Kokos
А фен там зачем?
avatar
SERGEI666
30 March 2006


т.к. поверхность капота неровная, то необъодимо нагревать пленку для точного облегания по кривизне поверхности,иначе будут складки, точно такая же технология как при тонировке заднего стекла
avatar
Финансист
1 April 2006


А эта пленка потом нормально снимется? А то по опыту знаю что обычно скотч и прочие пленки снимаются вместе с краской и лаком с автомобиля.
Не придётся ли потом перекрашивать капот полностью?
avatar
AviatoR
3 April 2006


цитата:
А эта пленка потом нормально снимется?

Видимо те кто наклеил не снимали. И я в том числе.
Да и зачем? Если наклеили.
RusSO
4 May 2006


День добрый!

цитата:
Плёнка клеится на мыльный раствор типа шампуня, который разводиться с большим колич. воды.

Имею вопросик к DJ Kokos и всем, кто ставил самостоятельно.

Купил я эту плёнку, собираюсь клеить. Там инструкция из одних картинок состоит (комикс, блин!). Так вот, нарисована мелкая (по виду - поллитровая) емкость с пшикалкой, пакетик с клеем (или что там в комплекте) и пояснение: 10L=1. Что бы это значило - неужели действительно надо разводить один пакетик в ВЕДРЕ воды? Или надо разводить 10:1?
avatar
DJ Kokos
5 May 2006


RusSO
Когда увидел это смешное соотношение, тоже пришёл в недоумение, какой толк будет если растворить это ничтожное количество раствора в ведре воды. На самом деле тут расчитано всё верно. В этой процедуре надо очень много воды!
Я правда истратил 2 литра всего (раствор немного ещё остался вроде), но тем не менее, раствор положили с запасом... на следующие пленки возможно, не знаю.
Так что вооружись мощным феном и приступай. Постоянно прыскай под пленку, не давай ей криво приклеиваться, а если уже немного криво приклеялась, то уже лучше не отдирать!!! Остануться пятна и разводы под ней (видны на темном цвете авто)!
Много работай скребком, но не нажимай сильно.
Тут нужно терпение, много воды и фен! Сообщи как получиться!
RusSO
6 May 2006


DJ Kokos
Спасибо за разъяснения! Но всё-таки ещё поуточняю

цитата:
Я правда истратил 2 литра всего

Значит, Вы развели около 1/5 пакетика?

цитата:
Постоянно прыскай под пленку

За какое время раствор схватывается? Секунда? 10 секунд? Минута? Т.е. как шустро надо действовать при приглаживании и корректировке?

Заранее спасибо.
avatar
DJ Kokos
11 May 2006


RusSO
Да не за что! С удовольствием делюсь опытом

цитата:
Значит, Вы развели около 1/5 пакетика?

Развел пакетик с раствором примерно в таком соотношении "+-" чуть-чуть

цитата:
За какое время раствор схватывается? Секунда? 10 секунд? Минута? Т.е. как шустро надо действовать при приглаживании и корректировке?

Пленка начинает прилипать через секунд 60-80 если её не трогать.
А если постоянно сушить феном и гладить скребком, время сокращается в разы.
Корректировка возможна ДО работы феном и разглаживания скребком.
Прыскать водой надо именно для корректировки на капоте, если начинает липнуть - тут же прыснуть водичкой (на обе поверхности)
RusSO
12 May 2006


DJ Kokos
Очередное большое сенькью!

Кажется, теперь достаточно хорошо представляю себе процесс. Так что в какие-нибудь выходные позову пару приятелей - и вперед!
--
12 November 2006


у самого появился скол на крыле. Нет таких пленок еще и для крыльев фф2?
avatar
Round
13 November 2006


LutZ
Есть просто защитные плёнки, клеются куда угодно.
Но в этом случае лучше общаться с установщиками, сложно ли поставить, сколько будет стоить, смогут ли они натянуть её на кривой профиль и т.п.

зы. однако плёнка - не броня, в моём Фокусе пленка на капоте есть, а также есть сколы, пробитые сквозь пленку, лак, краску и грунт - до металла.
avatar
Le
5 March 2007


кто в последнее время приобретал?
почем? где? и отзовы старикоф хотелось бы увидеть, довольны или нет?
RusSO
7 March 2007


avatar
Le:

кто в последнее время приобретал?
почем? где? и отзовы старикоф хотелось бы увидеть, довольны или нет?

Ну, например, моё "в последнее время" - это год назад (см. дату последнего поста) .

Покупал в Exist-е. Актуальную цену лучше у них же и узнать. А ещё лучше у under-а спросить - может, привезёт... По цене примерно так же, но надёжнее.

Мой отзыв - положительный! Плёнку совершенно не заметно - забыл о её наличии на второй день. Не потускнела, не поцарапалась, не потеряла прозрачность. Линию "стыка" заметно только при определённых условиях освещения и под определённым углом. В общем, постороннего человека если носом не ткнёшь - не увидит.

Клеили вместе с приятелем - он гаражный "дядя Вася" и берётся за всё, в т.ч. тонировку. Технология один в один. (В общем, я был у него подручным.)

Primo. Не жалеть обезжирки для подготовки поверхности! Не ПРОТИРАТЬ, а ЛИТЬ и вытирать!

Secundo. Чтобы выровнять плёнку - время есть. Пока не начал разглаживание шпателем, жижа не прилипает. По крайней мере, пару минут.

Tertio. Шпатель лучше взять другой, покачественнее. Тот, что идёт в комплекте - жёсткий и царапается. Ну, или отшкурить его от облоя и заусенцев.

Quadro. Примерно 1 см плёнки загибается ПОД капот. Вот уж в этих местах - ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ещё раз ТЕРПЕНИЕ!

Ну, вроде всё. Удачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up