Видеорегистратор в автомобиль

153



В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

avatar
Grigory2008
4 December 2008

Видеорегистратор в автомобиль
2,3M
views
743
members
10,8K
posts

Igor_63
2 February 2011


цитата:
По-моему давно пора было ее разделить на регистраторы HD качества и все остальное

Полностью согласен, поскольку рассматривать регистраторы ниже HD уже нет смысла.
avatar
IvanTDI
2 February 2011


Nikola59rus
цитата:
Ну так это всё понятно. Напрямую я подключать не собирался, а спрашивал куда подключить БП регистратора, чтоб напряжение на него подавалось при включении зажигания.

Надо почитать тебе топик)) Или пойском)
Видеорегистратор в автомобиль (сообщение #7291335)
avatar
Crazyik
2 February 2011

1

Нашел косячек на своем dvr-027 , зарядка дает помехи на радио.. буду колхозить
Почему так активно взялись обсуждать каркамы, кроме них нечего брать? Я при выборе руководствовался не только разрешением но и фокусом линзы, т.к. GS600 аналог кар кама, снимает 1080p, но на них не видно ничего..(гос номеров)
yahoo-eu
2 February 2011


avatar
Crazyik:


Вот кусочек на ютуб в дождливо-снежную Московскую погоду, индюк справа вылез:

Ну учитывая то, как ты в шашки играешь, да еще на такой скорости, твой тезис про "индюка" - весьма спорный
avatar
Crazyik
2 February 2011


yahoo-eu
Да я не играл в шашки, это 2 обгона и успокоился. Не та погода. В такую погоду круиз 80км\ч подходит. Смысл в читабельности гос. номеров.
vad257
3 February 2011


Igor_63 Там вроде 640на 480
vad257
3 February 2011

1

Интересное креплениеMy Webpage
yahoo-eu
3 February 2011


M
MaKer:

цитата:
Смотрите ка какая штука... для Ку4 оч хорошо должно быть, правда жалко что не вся чёрная...


Видел такую на савке, хотел купить но продавец почему то сказал мерить надо, может что то не подойти не решился без машины брать. 400р там стоит.

Прикупил таки на днях себе эту штучку.
Краткий отчет: фигня!

Завтра будет развернуто, и может даже сфоткаю, если время будет
И резюмирую полтора месяца с Ку4 лайт.
vad257
3 February 2011


yahoo-eu А я ее и прсмотрел для Q4.Как крепится-надо вращать Q4 или колесико?
yahoo-eu
3 February 2011


V
vad257:

yahoo-eu А я ее и прсмотрел для Q4.Как крепится-надо вращать Q4 или колесико?

Не надо Вам её, не держится она. Хлипкая как не знаю что. Китай в плохом смысле этого слова.
е--бург
3 February 2011


Y
yahoo-eu:

V
vad257:

yahoo-eu А я ее и прсмотрел для Q4.Как крепится-надо вращать Q4 или колесико?

Не надо Вам её, не держится она. Хлипкая как не знаю что. Китай в плохом смысле этого слова.

А не держится где именно: присоска на лобовом стекле или же винтовой крепеж на регистраторе?
avatar
Bosfor
4 February 2011

34

Пожалуй начнём .
И так , у меня одномоментно , находились в руках : Каркам Q2 , Каркам Q3 , Каркам Q4 лайт , HD720-й ( 007 ) и фейк 720-го . Все с углом обзора не менее 90 градусов ( по горизонтали и 120 по диагонали ). Меньше – без сожаления выбрасываем в топку .
Отмечу один интересный момент – случайно , очень точно характеризовал модели один из покупателей . Он ( посмотрев ролики , пощупав живые АВРы ) сказал буквально следующее : « в общем для подарка подойдут HD720-й ( 007 ) и фейк 720-го , а вот для себя надо покупать Каркам» …

Попробую обосновать его неожиданное мнение .

Фейк 720-го ( отличительная особенность – зелёные цифры даты и времени на записи ( вверху слева ) имеет разрешение 640х480 . Соответствующая матрица - позволяет получить картинку с нечётким изображением . Как говорится , в общих чертах видно- кто и куда ехал .
На удивление неплохая ( по светочувствительности ) картинка в тёмное время суток . Отличный корпус , кривоватое меню , отсутствие HDMI выхода .
Моделька , выглядит пуля в пулю как сам 720-й ( 007 ) . Присоска , корпус - видно , что с одного завода . Следовательно можно рассчитывать на такой-же срок работы , что и оригинальный 720-й . Цена вопроса до 4200 рублей и ни йены более .

HD720-й ( 007 ) - имеет разрешение 1280х720 ( отличительная особенность – чёткие чёрные цифры даты и времени на записи ( в верху по центру ). Отличная картинка ( в т.ч. в тёмное время суток ) , хороший звук , удобный форм-фактор , понятное меню . Хороший вариант для покупки , с ценой не выше 6500 рублей .
Минусы есть – невозможно оперативное отключение звука , только через меню . Поверьте – не редко возникает необходимость не записывать разговор с пассажиром , а вот с неожиданно повстречавшимся сотрудником милиции – наоборот ,нужно зафиксировать всю его пламенную речь – от свистка до прощального стона «желаю счастливого пути».
Так-же все регистраторы ( окромя полюбившегося мне лично , Каркамки ) обладают неприятной особенностью – перетемнять кадры при низком , встречном солнце ( утро\ вечер ).
Так-же все все регистраторы ( окромя Каркамки ) обладают , нет наоборот – НЕ ОБЛАДАЮТ задержкой включения питания от прикуривателя . Что приводит их к преждевременному оргазму ( читай выключению ) при просадке бортовой сети , высосанной мощно стартующим стартером .
Паузы между 15 минутными ( это максимум ) роликами составляют 4-10 секунд . Много это или мало – решайте сами , предварительно просмотрев с секундомером несколько видео с ДТП .

Каркам Q2 – до сих пор ( несмотря на флирты с другими АВРами ) – дорог мне и люб . ЧЕМ ??
- удобно выщёлкивать и ставить назад в его крепление . Само оставшееся на стекле крепление похоже на пустой держатель сотового , и соответственно не вызывает судорожных позывов у пионеров . Летом буду ставить вверх ножками на постоянку – надеюсь сделать его «стелсом» для пионеров .
- имеет лучшее изображение среди АВРов ( для владельцев FD 500 LHD – одинаковое с ним ).
- возможность копирования на месте ( не факт , что очередное законотворчество – не сделает эту не очень оцененную сейчас фишку , незаменимой в светлом будущем . Полагаю , что тот-же регламент об асфальтовой полиции , часто будет поправляться и не в нашу пользу ).
- настройка компенсации экспозиции для контрового света . Я в Каркаме всегда ( кроме лета ) езжу с +0,3 .
- высококачественный звук + аккумулятор + возможность сузить угол записи ( это гарантирует отсутствие круглых морд в кадре )– когда ни будь сослужат Вам добрую службу при записи интересной встречи с друзьями , родственниками , группой Metallica , редкой бабочкой , президентом Грузии и т.п.
- когда через пару лет , начнёт сдыхать аккумулятор в Каркаме – я пойду и куплю качественный и распространённый Нокиевский BL-5 . А что купят владельцы АВРов с оригинальными аккумуляторами ? Нет , есть конечно и находчивые – а остальные гуманитарии как ?
- мне очень нравится отключающийся ( настраивается в меню ) монитор . Включился регистратор - я убедился , что запись началась и монитор гаснет . И-Д-И-Л-Л-И-Я !
- а задержка старта записи – ЭТО ПЕСНЯ , которой не замечаешь , пока не поставишь вместо Каркама другой АВР .
- «прямые» кнопки режимов фото , видео , запись , плейер – это так просто и удобно , чёрт побери , что замечаешь только когда начинаешь путаться в кнопках и меню других АВРов .
- простое и понятное меню.
Ну что – продолжать или достаточно хвалебных песен ?

Каркам Q3 - только начал с ним кататься . Красив и удобен в установке чертяка . Такой несложно снимать хоть каждые пять минут – просто как рожок у автомата . Малый вес и короткое плечо , позволяют лепить присоску с ленцой – всё равно не отвалится . Выставить направление без монитора – как два пальца . Я уже в первый же день наловчился .
Качество картинки и угол , аналогичны Q2 . Меню малость отличается от него , но такое же понятное и симпатичное ( буквы ) . Такой возможный минус , как отсутствие ёмкого аккумулятора и соответственно возможности снимать вне автомобиля – легко компенсируется наличием камеры в Вашем сотовом телефоне . А отсутствие встроенного экрана , может оказаться жирным плюсом для владельцев ДВД магнитол и телевизоров – изображение на их экране будет значительно читабельнее , чем на маленьком двухдюймовом .
GPS треки на встроенном плейере очень интересны . Почти навигатор , только не в режиме онлайн . Плейер прост и понятен . Спутники ловятся достаточно быстро и точно . Режимы работы обозначаются красивым свечением двух ( синий и красный ) микродиодов . Моргает красный – пошла запись . Загорелся синий – спутники пойманы .
Дальше хвалить не буду , отмечу лишь , что с удовольствием беру Q3 в авто . Вроде и деморолики все отснял , а всё равно хочется его снова покатать .

Каркам Q4 лайт – это Q2 в латах . Уверенно лежит в руке , удобный хват , мощный ( 2000 мА ) аккумулятор , ударопрочный и влагозащищённый корпус – всё это делает данный АВР удобным для использования не только в авто , но и вне его ( грибы , туризм , активный отдых , песни у костра , пейнтбол , байдарки , парашют и т.д. ) .
Для авто – аппарат можно будет разместить , в закреплённом на передней панели авто , держателе сотового телефона . Уходишь – накинул кепку . Приходишь – снял кепку , а там регистратор ждёт – ЛЕПОТА !
Меню , изображение , как и у папы - Q2 . Шнур питания такой-же как и в Q3 – удобней , аккуратнее и симпатичней чем поставляемый с Q2 .

Вот пожалуй и всё .

Единственно , что осталось непонятым , так это то , что качество картинки HD720 ( матрица 1\4 дюйма ) не сильно уступает Каркамам с их матрицей в 1\2 дюйма . Особенно в ночной\вечерней съёмке .
Где правда Зин ?
avatar
IvanTDI
4 February 2011


Bosfor
Спасибо за сравнение.
Добавлю, что Q4 можно напрямую от бортсети подключать!

Пару раз всплывал вот такой регистратор.
Может кто-нибудь, что-нибудь про него сказать?

http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-nig...0-tft-lcd-53557

posted image
avatar
Grigory2008
4 February 2011


Bosfor
добавил ссылку на обзор в шапку
нет ли случайно общего фото регистраторов на одном столе/стекле, для ориентира ?
Igor_63
4 February 2011


Bosfor
Не плохо каркамы пропиарил
Можно поподробнее про
цитата:
возможность сузить угол записи ( это гарантирует отсутствие круглых морд в кадре )
Я первый раз про это слышу. У Q4 такая возможность тоже есть?

А для подарка ИМХО лучше вот эта подойдет http://www.dealextreme.com/p/5mp-8-led-nig...0-tft-lcd-53557 у нее минусов не меньше, но зато (я где-то читал) можно использовать как обычную web камеру для РС.

IvanTDI
Там же по ссылке есть обсуждения этого АВР
avatar
IvanTDI
4 February 2011


I
Igor_63:

IvanTDIТам же по ссылке есть обсуждения этого АВР

Не оч. понял где есть ссылка, я наверное упустил. А почему здесь не обсуждали?

И еще кто-нибудь знает, где купить хороший 3Мовский двусторонний скотч, для крепежа девайсов без присосок?
avatar
Bosfor
4 February 2011

1

цитата:
нет ли случайно общего фото регистраторов на одном столе/стекле, для ориентира ?

ttp://photofile.ru/users/bosfor/150881945/
Igor_63
4 February 2011


цитата:
Не оч. понял где есть ссылка, я наверное упустил. А почему здесь не обсуждали?

Двумя строчками выше в моем сообщении.
цитата:
А почему здесь не обсуждали?

Где-то было на форуме пару строк. А что ее обсуждать - не конкурент она Каркамам по ТТХ. Поэтому я и написал, что в качестве подарка пойдет. У нее из достоинств только форм-фактор и возможность использования в качестве web камеры.
avatar
IvanTDI
4 February 2011


цитата:
Двумя строчками выше в моем сообщении.

Так чем эта ссылка лучше моей?

Видеорегистратор в автомобиль (сообщение #9380853)

А таким девайсом никто не обладает? И почему по ТТХ сильно уступает каркамам?
http://www.aliexpress.com/product-fm/40562...holesalers.html
vad257
4 February 2011


Igor_63 Я так понял -это изменить разрешение с 1280 на 1920!Но рожи все равно круглые! IvanTDI 3М -в ОBI!
avatar
Bosfor
4 February 2011


цитата:
Можно поподробнее про


из технических характеристик Каркама ;
85гр. (горизонталь) при разрешении 1920х1080
100гр.(горизонталь) при разрешении1280х720
и я это проверял в съёмке людей .
Для режима фото - угол ВСЕГДА будет фиксированным - 100 гр.( эффект рыбьего глаза )
е--бург
4 February 2011


Ребята! Кто уже пользуется Каркам Q4 lite ( или Каркам Q4) подскажите что за аккумулятор в нем стоит, все же насколько он А/ч, реально ли его поменять при случае: интересует возможность его замены, легко ли найти замену и насколько трудно его там поменять в регистраторе (чисто технически)...?
avatar
Bosfor
4 February 2011


цитата:
Ребята! Кто уже пользуется Каркам Q4 lite ( или Каркам Q4) подскажите что за аккумулятор в нем стоит, все же насколько он А/ч, реально ли его поменять при случае: интересует возможность его замены, легко ли найти замену и насколько трудно его там поменять в регистраторе (чисто технически)...?

2000мА/ч ( у Каркама второго в два ража меньше - 1000мА/ч ).
По поводу замены - я не разбирал аппарат , но не думаю , что будет проблема с заменой ( ведь как-то его туда засунули ) .
е--бург
4 February 2011


цитата:
2000мА/ч ( у Каркама второго в два ража меньше - 1000мА/ч ).
По поводу замены - я не разбирал аппарат , но не думаю , что будет проблема с заменой ( ведь как-то его туда засунули  ) .


Bosfor

На счет 2000мА/ч - это информация поставщика, а как по правде...соответствует ли?
Да и учитывая, что там все же может стоят на 2000 мА/ч, то не думаю что с поиском замены будет все так легко, мало кто из производителей сотовых телефонов и т.д. выпускает аккумуляторы такой емкости, это скорее экзотика может быть на вторичном рынке аккумуляторов, типа аккумуляторы для долгоиграющих сотовых Philips, у них вроде бы есть в наличии модели с такими емкими аккумуляторами - поэтому и спросил может кто уже знает что там стоит в точности...

На счет проблемы с самой заменой тоже не ясно пока, насколько легко его поменять...открутить обин винтики и снять/поменять или же есть какие-нибудь сложности с его заменой там в регистраторе...вот поэтому и поинтересовался заранее, так как планирую покупать именно Каркам Q4
vad257
4 February 2011


Bosfor У q2-900MA/. Заменить провлеммы нет-у себя менял в навигаторе с пайкой!
vad257
4 February 2011


Bosfor А как проверял углы? Хочу тоже проверить и на каком расстоянии?(когда люди близко-рожи круглые,когда подальше то вроде лучше)
е--бург
4 February 2011


цитата:
Bosfor У q2-900MA/. Заменить провлеммы нет-у себя менял в навигаторе с пайкой!


vad257

А почему с пайкой то...это чем-то обусловлено?
vad257
4 February 2011


А он был подпаян. И емкомть взял какая была( у нас здесь переферия).
vad257
4 February 2011


Ребят! Есть желание в свободное время сделать видео и фото с разным разрешением! Посоветуйте как лучше сделать?Подвижный обьккт или неподвижный? Может для этого какае-то таблица есть в инете? Разрешение ноута 1600.
vad257
4 February 2011


Bosfor

Единственно , что осталось непонятым , так это то , что качество картинки HD720 ( матрица 1\4 дюйма ) не сильно уступает Каркамам с их матрицей в 1\2 дюйма . Особенно в ночной\вечерней съёмке .
Где правда Зин ? Правда в том , размен матрицы не используется ри 1920 полностью (боковые черные полосы при воспроизведении-размер матрицы2600-1920=680) При использования 1290(2600/2=1300-1290=10-почти полностью без отходов)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up