ABS, IVD и ESP



Вообщем то это ответ на вопрос из соседнего топика про педаль газа ее стук
Но отдельная тепка интереснее и думаю полезнее

Стр. 166 Руководства пользователя
Предупреждающий сигнализатор системы ЕСП начнет мигать когда система задействована.
если сигнализатор не загорается при включении зажигания это указывает на неисправность соответствующей системы.
У меня у друга на БМВ 520 также когда задествуется система лампочка зеленая моргает.
А вообще класная штука ЕСП, я специально срывал машину на только выпавший дождь по асфальту - поворот 90 гр. я поворачиваю руль захожу в поворот и уже готовлюсь как на любой переднеприводной машине подработать рулем в сторону заноса и поддать газа как я этго не успв сделать задницу машины чуть отдернули поставили прямо по движению. Мне понравилось. Раньше пробовал, провоцировал, но видно повороты были не такими. Вообщем вмешивается грамотно эта система.
А работает она подтормживая одни калеса отпуская другие и гасит скорость -выравнивая траекторию движения вынося из заноса.
противозаносная система, противобуксовочная система, есп, абс, антиблокировочная система

SofL
6 October 2006

ABS, IVD и ESP
24,3K
views
18
members
33
posts

dimon104
10 April 2017


Постигла меня тяжёлая печаль.Загораются лампочки abs,esp, (!), выдаёт сообщение акпп ограниченный функционал, показания спидометра чёрточки , стрелка спидометра в ноль, через минуты 3-5 abs и (!) гаснут, показания и стрелка становятся на место.ESP продолжает гореть ,холостые при этом повышаются , где-то 1100.Если выключить зажигание ESP гаснет. С начало поехал по сигналке ,отключили все блокировки. Эффекта не дало.Поехал на диагностику к официалам , не поверите, ковырялись ТРИ дня, после первого дня (когда к ним приехал выключил зажигание естественно лампочки погасли) они подключили сканер ошибок дофига, проверили все провода , контакты, всё нормально, говорят езжайте как загорятся лампочки приезжайте , не глушите.Короче тока я выехал за ворота , вуаля, поехал обратно, воткнули комп, выскочила потеря связи с модулем ABS, кан шина исправна.Короче они ещё два дня колупали, на третий день поступило предложение поставить исправный модуль.Поставили , проблема не проявлялась,итог модуль ABS не исправен.Ценник конечно выкатили дай боже. Вот в связи с этим у меня возник вопрос, я вот смотрю покупают блоки Б/У и ставят. У меня пробег 84тыщ модуль внешне практически новый , состоит он из механической части и электронной, неисправна электронная. Пытался тут посмотреть маркировку блока, разобрал, фиг там, стоит так, что не подлезешь не посмотришь. Шнурка пока не приобрёл. Может у кого есть средства посмотреть модель моего блока по каталогам аль ещё как? Да, заметку тут сделал, ездил за город, ехал быстро болячка не всплыла.Начинается когда едешь медленно или стоишь в пробке, видимо влияет нагрев.
krol73
10 December 2023mobile


Помогите пожалуйста. Ситуация такая: при запуске двигателя загораются значки abs и esp, затем гаснут , но при проверке форсканом висит ошибка u3001 . Греются сильно задние тормозные диски. Колодки кончаются за 9000-10000, замучался уже менять. Не знаю связано это с ошибкой или нет. Форд Галакси 2008 2.0 дизель 140лс. ПОМОГИТЕ КУДА КОПАТЬ.
posted image
avatar
Сашкец
11 December 2023mobile


krol73 ищите хорошего диагноста с доступом к оригинальной диагностической системе. Ошибка дурная. Скорее всего модуль абс или связь с ним, но точный диагноз у "доктора".
avatar
andel
11 December 2023


K
krol73:

u3001

Если я правильно понимаю, то ошибка u3001 говорит о том, что проблема общения по CAN-шине с модулем, а следовательно можно сделать вывод, что дурит либо блок , либо разъёмы к нему. Попробуйте подергать разъемы, сбросить ошибку и проверить снова.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up