Угоны Ford S-MAX и Galaxy



Привет всем.!
Вот Я задался таким вопросом?
Пользуется ли спросом у угонщиков авто минивены. В частности C-Max, S-Max.
Насколько Я думаю ведь это семейный авто. Кому он будет интересен? Зачем угонять минивен (если только по заказу) если есть много других sedanov, hatchbackov в этой ценовой категории. Хотелось бы знать мнение других
противоугонные системы, сигнализация, угоны, каско, угнали машину

mrv123
14 February 2008

Угоны Ford S-MAX и Galaxy
16,4K
views
17
members
27
posts

РэтСим
15 February 2008


Фордов вообще мало угоняют. Минивэнов тем более.
Я знаю что точно угнали один Эс-Макс в прошлом году. У Москвича. Но в Абхазии.На отдыхе.
avatar
ford269
15 February 2008


Я знаю про один угнаный S- Max в Питере
avatar
IгRoK
15 February 2008


Наши с-максы я думаю не будут пользоваться популярностью у угонщиков. Машина оригинальная, выделяется в потоке, трудно продать, гайцы тормозят чтобы посмотреть на машину.
svaspb
16 February 2008


гайцам не интересна эта машина как класс (говорю про питер), и тормозили меня недавно только для того чтобы внимательно посмотреть на документы так как такая была угнана. реально за 1,5 месяца остановили раз 6 выдергивая даже из 2го ряда
mrv123
16 February 2008


Привет.
Я так и предполагал, что максы не очень пользуются спросом. Ведь правильно машина немного специфичная, у нас в Тверской области можно по пальцам пересчитать десятка 3 максимум наберется, да и то наверно не будет.
avatar
IгRoK
16 February 2008


Ну не знаю. Меня как остановят, так вокруг машины раз десять обойдут. В салон косятся.
Да и какому угонщику нужен минивэн
ozy
16 February 2008


...семейному, с 2-3 детьми. любящему активную езду, отдых.
rus40
18 February 2008


Если закажут...то будут искать...и найдут. Так что...прячьте и маскируйте. Я вот например 3 недели не мыл...
ozy
27 February 2008


ты бы лучше показал на борте свой пробег...
rus40
27 February 2008


O
ozy:

ты бы лучше показал на борте свой пробег...

Вот ещё...Она у меня неплохо выгдядет и нефиг посторонним об этом знать. Токо для своих Кстати об угонах...У знакомой Пассат в5 ушёл на днях 98года.выпуска. Ключи в магазине из кармана подрезали и тихо уехали. Страховки нет...дорого Паси в страховке обходятся. Теперь слёзы и сопли.
guttler
27 February 2008


rus40
пассат - самая угоняемая машина в Москве. без страховки я бы такую вообще не покупал. кстати моя хонда аккорд, которая в рейтинге угоняемых машин занимает далеко не последнее место, не застрахована... тока никому не говорите
Negodyai
31 March 2008


цитата:
Я знаю что точно угнали один Эс-Макс в прошлом году. У Москвича. Но в Абхазии.На отдыхе.
Не у Москвича, а у парня из Тульской обл. И самый облом в том, что в Абхазии не дейстует КАСКА... Он кстати уже купил себе ещё один Или это другой чел, у которого тоже в Абхазии спионерили эску?!
avatar
nitti
10 February 2011

1

Не ожидал, что такую тему создам.

Итак сегодня ночью угнали мою машину.
Черный Ford S-Max 2007 г., пробег 72500, гос номер е 269 оу 71 с рамками Ford Focus Club.
тонированный, ксенон, на двери багажника спрва внизу наклеены буквы NITTI
Стекло левого ПТФ в трещинах
Машина стояла во доре по адресу Северное Бутово, ул. Ак. Глушко, д. 14, к. 2

Три месяца ждал машину пока ее восстановят после ДТП, а теперь угнали ...
через две недели как из Независимость-Химки забрал-

Бразы, будте бдительны, оказывается и наши машинку угоняют.
dennis
11 February 2011


Мне аж дурно стало, мой стоял две ночи в соседнем дворе, в сугроб превратился.
От всей души сочувствую. Что со страховкой?! Две недели назад 50тр за пятый год заплатил, полное моральное удовлетворение(за потраченные гроши). Вы уж, извините.
avatar
nitti
11 February 2011


у меня все друзья хором говорят, откуда ноги растут у всей этой истории, но как подкопаться?
так что не переживай за своего Максика.

абсолютно согласен про моральное удовлетворение. КАСКО у меня есть. Денег, конечно, маловато. Но лучше, чем ничего. Сейчас ждать придется месяца три.
Владимировичя
11 February 2011


цитата:
у меня все друзья хором говорят, откуда ноги растут у всей этой истории, но как подкопаться?

Может какое детективное бюро подключить, хотя возможно я кина насмотрелся.
А может выйти на службу безопасности Независимость-Химки и сказать, мол ребята такие есть мысли..., хотя не факт , что они не в доле.
avatar
artist
11 February 2011


Не реклама, ни разу...

Почитайте drive2.ru
Там эвики воровать взялись. Но суть в том, что один нашли. Напрягай всех друзей знакомых и объезжайте все дворы вашего района. Как правило сразу машина не уходит никуда, просто перегоняется на время и стоит ждет пока все уляжется.

Удачи.
avatar
artist
11 February 2011


http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...151979408/#post

вот ссылка
сочувствую
avatar
gennnadich
12 February 2011


А что из охраны стояло на машине или голая была?
avatar
nitti
12 February 2011


стояла штатная. С охраной периметра и объема. Когда ее вроровали я не спал. Сирена даже не пикнула. А я уже и не думал периодически в окно смотреть. Машина то 7 года. Да еще и крашеная. Близлежащие дворы смотрел. Ее скорее всего куда нибудь в гараж поставили. А так из бутово можно выехать на мкад. И на отрезке межде постами у ленинского и варшавкой уехать в область. А этого более, чем достатоно. Смотреть конечно еще буду
avatar
gennnadich
12 February 2011


Ну это значит ничего не стояло! А я так понимаю, что подозрения на сервисмэнов, где ремонтировалась машина! Я второй раз слышу, что Макса угнали. ПЕрвый раз меня мент год назад остановил на проверку документов и сказал что угнали такой же!
B112
13 February 2011


Мы как раз обсуждаем в теме "Вот и у меня УГОН ((".
Как бы объединиться?
B112
13 February 2011


Много заказов на угон от наших братских республик: Ингушетия, Чечня и т.д. Там ездят по нескольку лет на авто без регистрации. Им похрену, лишь бы за пределы республики не выезжать. Там столько угнанных автомобилей.., просто ужас.
B112
13 February 2011


Угон автомобиля, как правило, не обходится без сотрудников милиции. Этот бизнес они давно просчитали. Есть факты и судебная практика.
avatar
Titus
2 April 2011

1

Чтобы угнать машину надо:
узнать (снять по шине информационного обмена) код имобилайзера.
открыть капот...
поменять её родные мозги на прошитые заранее по снятому ранее коду...

В связи с этим чтобы немного снизить вероятность угона надо:
Заменить штатные разъемы CAN шины на нештатные (нестандартные).
Поставить замки на открытие капота
Никогда никому из ремонтников не оставлять машину на ночь ил на длительное время...
даже во время ТО желательно присутствовать...
хорошо что у Макса мозги не на виду закреплены...
avatar
Titus
2 April 2011

1

Но лучше всего использовать колхозные фенечки типа отключателей массы или кранов топливных магистралей. Злоумышлеики отрабатывают на быстроту "стандартные" схемы взлома, а в случае заморочек отказываются от взлома.
GSM-модули вроде кажутся перспективными, но их "незаметную" работу слышно любым радиосканером. и узнать его наличие может злоумышленник при недлительном наблюдении за машиной...
stam
12 April 2011

2

И не надо забывать про режим "Автосервис" в сигнализациях. Ставить на него перед передачей авто в сервис и естественно, при этом снимать брелок с ключа и оставлять его себе!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up