Суздаль. Отчеты, маршруты, гостиницы

16 years ago

-1



Уважаемые любители путешествий!
Здесь мы пишем отчеты, прокладываем маршруты, делимся впечатлениями, думаем где остановиться и тд.
Для тех кто впервые слышит о Суздале: Краткая информация
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Для размещения больших объемов фотографий (более 5) удобнее пользоваться специальными сайтами (фоторесурсами) или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
суздаль, золотое кольцо, владимирская область, день огурца

avatar
Slonikov
8 October 2009

Суздаль. Отчеты, маршруты, гостиницы
18,8K
views
26
members
81
posts

avatar
YUKKA
19 February 2008


ff2man
Пасиб за отчет - супер!!! тож захотелось сгонять туда, тем более што давно собирались)))
ff2man
19 February 2008


avatar
YUKKA:

ff2man
Пасиб за отчет - супер!!! тож захотелось сгонять туда, тем более што давно собирались)))

Да немае за шо!))
Мне город искренне понравился.
Бесплатный совет: перед выездом- не поленитесь позвонить и забронировать отель. А то Суздаль становится все более популярным, особенно- хорошие отели и особенно- летом или в праздники (см.выше ) Мимо хороших можно и пролететь.
avatar
YUKKA
19 February 2008


F
ff2man:

[Да немае за шо!))
Мне город искренне понравился.
Бесплатный совет: перед выездом- не поленитесь позвонить и забронировать отель. А то Суздаль становится все более популярным, особенно- хорошие отели и особенно- летом или в праздники (см.выше ) Мимо хороших можно и пролететь.

ага, я уже понял))) Суздальские гостевые еще вам откат должны за такое описание))) но чет захотелось именно туда, где вы жили)))
avatar
1blackthunder1
19 February 2008


yukka

Вот вот именно туда...я Вам могу скинуть сайтик интересный

Вот все отели и места отдыха
http://www.suzdaltravel.ru/product.php?id=114

+ интеликтуальная карта
http://www.suzdal.org.ru/Information/map_ifra.htm

Здесь можно выбрать не только пути следования по Суздалю, но место, где хотите отдохнуть
Надеюсь помог всем
ff2man
19 February 2008


avatar
1blackthunder1:

yukkaВот вот именно туда...я Вам могу скинуть сайтик интересный
...

вот же я ступил...
сам именно этими сайтами и пользовался! А ссылки сразу дать не догадался...
вот еще прямая на "дом Суриковых":
http://www.surikovs.ru/
avatar
1blackthunder1
19 February 2008


ff2man

Ниче...для этого и есть ...одноклубники.
avatar
Olezhok
20 February 2008


ff2man


Красивый отчет. Раньше часто там бывал. Очень нравился музей деревянного зодчества (через речку от собора пешком).
ff2man
20 February 2008


avatar
Olezhok:

ff2man

Красивый отчет. Раньше часто там бывал. Очень нравился музей деревянного зодчества (через речку от собора пешком).

есть такой музей
Правда пока мы были в Музее, солнышко спряталось и фотки какие-то "мрачноватые" получились, потому в отчет и не стал вставлять...
posted image
ff2man
20 February 2008


а вот это церковь в Музее. Причем - действующая (правда- условно действующая, но и не муз.экспонат)
posted image
Мофолог
20 February 2008


F
ff2man:

Обратно поехали по Горьковскому шоссе до МКАД, никуда не сворачивая, и это оказалось правильным решением. Я конечно понимаю, «обратная дорога- всегда короче» ))), но факты- жестокая штука. «Туда» доехали за 4 часа, «обратно»- за 2,5.

Просто информация рекорды с ШкодаКлуба ...

Лето 2006 - Москва-Суздаль - 5 часов 30 минут
Зима 2007 - Суздаль-Москва - 7 часов 20 минут.

Так что про Горьковку ... Вам С И Л Ь Н О повезло. Учитывая что расстояние 220 км ... Вы должны были ехать со средней скоростью примерно 90 км.ч. Я даже не собираюсь в этом сомневаться - я лишь повторю - Вам С И Л Ь Н О повезло.
ff2man
21 February 2008


М
Мофолог:

F
ff2man:

Обратно поехали по Горьковскому шоссе до МКАД, никуда не сворачивая, и это оказалось правильным решением. Я конечно понимаю, «обратная дорога- всегда короче» ))), но факты- жестокая штука. «Туда» доехали за 4 часа, «обратно»- за 2,5.

Просто информация рекорды с ШкодаКлуба ...
Лето 2006 - Москва-Суздаль - 5 часов 30 минут
Зима 2007 - Суздаль-Москва - 7 часов 20 минут.
Так что про Горьковку ... Вам С И Л Ь Н О повезло. Учитывая что расстояние 220 км ... Вы должны были ехать со средней скоростью примерно 90 км.ч. Я даже не собираюсь в этом сомневаться - я лишь повторю - Вам С И Л Ь Н О повезло.

Ошибки нет, 100%. Отсчет велся по мобильнику (перед выездом позвонил родителям)+ по чеку АЗС-Лукойл, на выезде из города, заправились- поехали.
Вторая засечка- чек Макдональдса в Люберцах (очень хотелось котейля испить )+ звонок родителям- "приехали, одевайте мелкого".
Средняя скорость- наверно, не считал, но, как я уже говорил, на обратном пути я постоянно "вешался на хвост" наиболее шустро идущим иномаркам с московскими номерами.
Для меня наиболее комфортно- 120 на спидометре,могу часами так идти. В тот раз из-за того, что был вынужден следовать за лидерами, на спидометре было 130-140, местами и 150, пару раз- 160. На зимней дороге лично мне страшновато так ехать, поэтому от наиболее ретивых -отставал, пропускал следующего и "вешался" снова. Бывали случаи. когда меня, идущего 140- "спихивали" и проносились мимо. У них, интересно, какая "средняя" оказалась? )) Но, еще раз повторюсь- мне было не очень комфортно.
Плюс, "туда" мы не знали дороги. Плюс машин было ну просто море! Да еще 5 засад гаи! А вот на обратном пути это все можно было вычитать- дорога- прямая, известная и НИ ОДНОЙ ЗАСАДЫ гаи. Машин- нормально, нигде не утыкались, легендарную Балашиху прошли насквозь, чуть ли не "по зеленой волне".
P.S. По дороге в Суздаль простояли минут 20 неподалеку от Шатурского поста ГАИ- кран вытаскивал фуру из кювета. Зрелище- заворжавающее. Кран какой-то невероятный, я таких и не видел... Да и фуры обычно вроде просто двумя грузовиками вытаскивают. А тут- краном... Хотел сфотографировать, да чего-то неудобно стало...
avatar
YUKKA
22 February 2008


avatar
1blackthunder1:

yukka

Вот вот именно туда...я Вам могу скинуть сайтик интересный

Вот все отели и места отдыха
http://www.suzdaltravel.ru/product.php?id=114

+ интеликтуальная карта
http://www.suzdal.org.ru/Information/map_ifra.htm

Здесь можно выбрать не только пути следования по Суздалю, но место, где хотите отдохнуть
Надеюсь помог всем

Пасиб))) чорд, я потерялся от такого разнообразия))) но што поеду уже однозначно решил - красива!!!
avatar
1blackthunder1
24 February 2008


yukka
рад помочь
avatar
АлекС 52
10 June 2008


Отпуск, как то укоротился и расслоился.
с 17-по 19 едем в Суздаль, на обратной дороге Владимир.
Кто был, советы по проживанию!
Что смотреть?
Что посетить?
Был, но очень очень давно!
По отзыву ff2man бронирую номер в гостевом доме Суриковых!
Владимир_
10 June 2008


Отдыхаем третий год подряд в гостинице "Горячие ключи" (http://parilka.com/), это на окраине Суздаля.
Номера дороговато стоят, цены начинаются от 2200 за номер, но все чисто, убираются каждый день, кондей, телек и все что надо в номере есть, в цену входит завтрак, все соответствует заявленным 4 звездам. Ресторан на территории очень хороший, можно заказать свежевыловленную рыбку из пруда, попить местный настоек, но все таки в городе можно и подешевле найти где поесть.
Самое главное - это БАНИ на территории отеля, отсюда и название "Горячие ключи". На территории несколько бань, каждая имеет спуск к речке и неповторима. Можно выбрать по своему предпочтению и кошельку.
город небольшой, за один-два дня можно осмотреть практически весь. Начинаем с Кремля где в стоимость входного билета входит посещение нескольких выставочных залов. Музей восковых фигур, Торговые ряды, выставка местных мастеров. Дегустация медовухи в дегустационном зале.
Все это находится практически на одной улице Ленина, так что можно поехать без машины из отеля на такси и гулять дальше пешком.
Очень советую съездить в музей зодчества, он находится на выезде из города, где находятся дома и постройки из бревен
как говорится без единого гвоздя. В этом году в Суздали Мосфильм снимает картину "Иван Грозный", так что если повезет, то увидите съемочный процесс.
Удачного отдыха и доехать туда-обратно без неприятностей.
Удачи
avatar
АлекС 52
10 June 2008


Владимир_
Спасибо!

Как резервный вариант - "Горячие ключи"
genseq
11 June 2008


АлекС 52
posted imageposted image
Советую обязательно завернуть в Кидекшу. Это 5-7 км от Суздаля. Потрясающее по красоте место с церковью 16 века...
avatar
АлекС 52
11 June 2008


genseq
Спасибо,
Заедем!

Номер заказан, программа на "семейном" совете утверждена!
ff2man
17 June 2008


avatar
АлекС 52:

genseq
Спасибо,
Заедем!
Номер заказан, программа на "семейном" совете утверждена!

Ну чего, как съездил? Я тут давно не был на Форуме, смотрю в моей ветке идет общение ))
У меня супруга просится повторить поездку, очень ей в Суздале вообще и у Суриковых в частности понравилось, душевно как-то... Хотя конечно, баньки нам не хватало. Да тока такая нега нас окутала- еле на улицы выбрались )))
Очень интересно как в Суздале летом- с кол-вом людей, с питанием, размещением, ну и вообще. Да и фотки свежие неплохо бы посмотреть )) Да и про програму поподробнее- что запланировали, что реализовали, если что не реализовали- почему.
avatar
zaq289
8 October 2009


в субботу сгоняли в суздаль. на мкаде были в 9:00, в общем без особых проблем проехали балашиху, но за ней сразу встали. тем не менее в суздале были в 13:00. по качеству дорога хорошая, но много светофоров и населенные пункты идут очень часто. гайцов в засадах не было.
поскольку были там раньше, решили не моньячить чтобы обойти все церкви и проехав суздаль насквозь направились в кидекшу. действительно, энергетика там - !!! на душе сразу очень хорошее чувство, словами трудно это описать. must see.

потом вернулись суздаль, оказалось что попали на день города, весь центр перекрыт, толпы, ТОЛПЫ , народу, на площади концерт . в общем полный угар, отдохнуть от московской суеты не получилось. сходили в кремль и посетили музей деревянного зодчества, чтобы освежить воспоминания.

съездили в горячие ключи, пообедали. дороговато. 1300 на двоих скромный обед с одним пивом. пиво стоило 270р.

в 18:20 выехали обратно (все достопримечательности уже были закрыты), в 21:00 были на мкаде. поездка понравилась, но все таки это слишком туристическое место, был не слабый перегруз от толп туристов и кучи свадеб

еще очень улыбнуло, что на выходе из музея деревянного зодчества, бапки продают прям из банки малосольные огурцы, ммм!, все люди ходят и жуют огурцы

теперь фотки.

Скрытый текст
avatar
zaq289
11 August 2008


http://photofile.name/photo/nepal08/3605131/large/79454225.jpg
http://photofile.name/photo/nepal08/3605131/large/79454239.jpg
http://photofile.name/photo/nepal08/3605131/large/79454272.jpg
http://photofile.name/photo/nepal08/3605131/large/79454514.jpg
ff2man
15 August 2008


Хорошие фотки. Да вы "глазастые" ))) Уважаю людей не ограничивающихся в фотографиях тематикой "Я и памятник", "Я на фоне моста", "Вот он я, а сзади меня какая-то хрень"...


Гммм... про Кидекшу надо подумать...
К концу осени- зимой,короче когда холодно будет - хотим снова поехать в Суздаль. Культурную программу в "обзорном режиме" мы по Суздалю откатали, теперь хотим Суздаль использовать как место ночевки (ну нравится нам там... особенно у Суриковых... да и баньки в Туркомплексе не обкатаны остались ), а в дневное время - покататься. Владимир например, или Кидекша вот... надо почитать по этой теме...
avatar
Olezhok
15 August 2008


ff2man

Рекомендую еще Александровскую слободу, Переяславль-Залесский, Углич, Ростов Великий, Великий Новгород (тут надо уже 2 ночевки).
avatar
korpulent
26 October 2008


Никто не собирается в Январе в Суздаль?
Попить медовухи, покушать блинов с икрой...
avatar
abary
1 November 2008


цитата (korpulent FF1 @ 26 Октября 2008 (Воскресенье) 20:46)
Никто не собирается в Январе в Суздаль?
Попить медовухи, покушать блинов с икрой...

Были в Суздали на дне незалежности в этом году (было подряд 4 выхлодных в июне) жили в доме на ул. Ильинской (через речку от торговых рядов) со всекми удобствами (нас было 2 семейные пары по 2 тыс. с пары в сутки- хозяева уходят на др. квартиру). Выяснилось, что частный сектор очень сильно развит - цены приблизительно одинаковые 2тыс. двухместный номер или комната. Так, что если будет проблема с гостинницей -стоит заехать на любую нецентральную улицу -народ подскажет (вообще население очень доброжелательное, моя знакомая, гуляя и забыв деньги , под честное слово брала деревенские яйца и молоко, обещая утром занести деньги -люди верили).
Мы за 3,5 дня кроме осмотра Суздаля посетили Юрьев Польский, развалины замка в районе Судогды, Владимир и Боголюбово, ну и Кидекшу естественно.
posted image
avatar
korpulent
1 November 2008


abary
Спасибо. Во Владимире часто бываю, город восхещает своим великолепием и отдельным архитектурным строением, но дороги оставляют желать лучшего...
avatar
abary
2 November 2008


цитата (korpulent FF1 @ Вчера в 21:42)
abary
Спасибо. Во Владимире часто бываю, город восхещает своим великолепием и отдельным архитектурным строением, но дороги оставляют желать лучшего...

Ну насчет дорог во Владимире - мне кажется за последний год они стали получше (во всяком случае главные), хотя пекинка (объездная на Нижний)-как всегда была убита.
Вообще если интересна старая русская архитектура - очень рекомендую съездить в Гороховец -красота неописуемая (там уже и до Нижнего чуть чуть останется), обратно можно чекрез Муром поехать -не пожалеете.
posted image
avatar
korpulent
3 November 2008


abary
А где это Гороховец??? И как проехать?
Allen
3 November 2008


G
genseq:

АлекС 52

Советую обязательно завернуть в Кидекшу. Это 5-7 км от Суздаля. Потрясающее по красоте место с церковью 16 века...

Кидекша, Церковь Бориса и Глеба, дата постройки - середина 12 века, одна из древних сохранившихся церквей домонгольского периода. Внурти есть немного фресок,, но впечатления не производят. А пейзажи, просто дух захватывает
avatar
Kostya_Myachin
9 November 2008


korpulent FF1

Там цены на этот январь просто крякнешь. 1-3 января какие-то программы в гостиницах, номера по 14.000 на человека (с едой и развлечениями, но без них не продают почти ничего). 4-5-го около 6000 тыс. руб номер. С 6 по 8 рождественская программа, снова цены аховые. Я посмотрел на все это и заказал номер на 28-30 декабря, гостиница Сокол, уже заказан экскурсовод там же. Стоит 2400 за ночь на 2х человек. Возьму два дня отпуска, у меня остались, все равно никто работать уже особо не будет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up