Персональный Компьютер в ФФ1



Во как сделали.
Установили полноценный комп с тач скрин монитором. В итоге имеем DVD, MP3, TV, интернет скайлинковский, GPS на базе АвтоГИС и кучу еще всего Сам комп разместился под водительским сиденьем.
posted image
carpc, car pc, компьютер в машине, персональный компьютер, монитор, сенсорый

avatar
vladikk
20 February 2006

Персональный Компьютер в ФФ1
24K
views
34
members
90
posts

goro
18 April 2008


2 automike

Спасибо огромное! на ближайшие полгода я ушел в процесс
kkast
23 April 2008


посмотри может что подойдет и по цене не особо дорого
\ВОт

avatar
automike:

Недешевое решение вопроса:

http://digital-auto.ru/ru/product/descript...&product=D12002

в полне приемлемая цена если хочешь стационарный пс в машину.
avatar
DoctorH
23 April 2008


Во что обошелся монитор... сам думаю делать используя 11" от СТАРОГО ноута (PI-300 ) но хоцца сенсора...
avatar
automike
24 April 2008


K
kkast:

посмотри может что подойдет и по цене не особо дорого
\ВОт

avatar
automike:

Недешевое решение вопроса:

http://digital-auto.ru/ru/product/descript...&product=D12002

в полне приемлемая цена если хочешь стационарный пс в машину.

Спасибо. Я уже там был и ничего дешевого не нашел. Кому-то просто повезло с дешевым вариантом или халявный комп достался. Это единичный случай.
Вот ссылочка на варианты реальные:
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=3675 (конкретно из 1,8DIN в 2 DIN)
http://forum.pccar.ru/showthread.php?p=12855#post12855 (интересный вариант)

http://www.pccar.ru/forumdisplay.php?f=21 (вообще куча разных проектов).

Цены в итоге у многих недешевые получаются на круг.
avatar
automike
24 April 2008


Предложение модератору: может склеить веточки в одну темку. Народ мечется... в поисках одного и того же.
Вот и веточка для склейки:
Персональный Компьютер в ФФ1.
avatar
DoctorH
29 May 2008


ну вот и у меня полным ходом идут дела по установке CarPC... довольно забавно это... комплектующих получается несметное количество при том что половина интегрирована )) скоро получится отчёт...
Mulik
29 May 2008


Думаю ,
может и мне заморочиться Установить мега пс!!!Чтобы в пробкх играть!
avatar
Y-ilya
8 June 2008


преобрел ребенку ASUS EeePC 701 WIN XP для инета и тд попользовавшись им немного и вспомнил эту тему с небольшими переделками его можно в машинку замутить роботает на 5+ свои 9500р оправдывает на все 100
avatar
DoctorH
10 June 2008


ну, что же пора начать мутить отчётец...

что было??? во первых, была такая ИДЕЯ, давно и не было никаких знаний по этому вопросу, и всё же поднакопив немножко денег и перетерев с одноклубником, SEREGA F., начал всё закупать...

было приобретено: мать INTEL D201GLY с Селероном М 1,2 на борту, 1 гигом мозгов, каким то интегрированным звуком и видео, а также сенсорная ЖК панель на 7"... ну и 80 Гиг винчестер и DVD...
и блок питания на 125 Ватт для АвтоКомпьютера (далее Карпутера)

сначала было желание собрать всю систему в корпусе от стандартной фордовской магнитолы, которую пожертвовал для опытов так же наш одноклубник Тапак . Но от этого пришлось отказацца из-за глобального недостатка свободного пространства в этой скромной коробочке ( хотя подутромбовав оно бы всё там разместилось, но не осталось бы места для вентиляции и пришлось бы сочинять системы моторизации монитора не совсем понятно откуда и куда потому как он занимает ВСЁ пространство лицевой панели магнитолы...)...

В итоге , внутренности магнитолы были выпотрошены и выброшены, передняя панелька использована для изготовления рамки моника, в коробку установлены мониторные приблуды (его контроллер и контроллер тачскрина).

фото и продолжение следует...
avatar
_OgOgO_
12 June 2008


DoctorH
где продолжение-то?

хачУУУУ =)
avatar
DoctorH
12 June 2008


_OgOgO_
продолжение готовится... просто хочется сразу с какими то ФОТО, а их пока не из чего делать, однако, сегодня всё это барахло свалил в кучу соединил и . . . ОНО ЗАРАБОТАЛО!!!
ща поеду побовать купить ТВ - тюнер и коробку в которой всё соберу,

_OgOgO_ты же вроде часто посещаешь ветку про музыку, может есть какие мысли как бюджетно развести звук??? там у меня тока 2 канала есть, думаю вывести на усилитель своей старой акустической системы Creative Inspire 4400 на псевдо 4.1. как раз он от бортовых 12В будет работать и поместится рядом с контроллером монитора в корпусе стандартной магнитолы.
avatar
_OgOgO_
12 June 2008


DoctorH
Надо смотреть чё у тя тама за усилок такой Креативовский.
если он раскачает колнки и работает от 12 вольт, то почему бы и нет?
Единственное в чём я не уверен - это отсутствие наводок от работы высоковольтно составляющей проводки машины.
Всё ж "автодевайсы" какую-никакую защиту в виде тех же самых резисторов имеют.
Карочи надо пробовать.

Ждём отчёт =)

ЗЫ
А ещё меня всегда мучил вопрос о том, насколько обычная аппаратура критично воспринимает скачки напряжения.
Всё же БП 220->12в даёт в идеале ровные 12 вольт на конечного потребителя.
А в бортовой сети эти 12 вольт скачут бывает..., думаю прежде всего тебе надо заморочиться со "стабилизатором напряжения" на 12V.
avatar
DoctorH
12 June 2008


_OgOgO_
блок питания M3-ATX
http://resources.mini-box.com/online/PWR-M3-ATX/moreimages/image3.jpg
обеспечивает непрерывную работу даже при работе стартёра, а так же функции управления включением и выключением карпутера, а также усилителя, при наличии такового. СпецДевайс, однако...

установка усилка, вероятнее всего будет в металлический корпус от магнитолы, а там тока контроллер моника и тача, вроде без каких то излучений, ну а от проводки машины пусть корпус защищает... но надо сначала попробовать подсоединить это к бортовым колонкам - послушать как будет, при удовлетворительном результате вытаскивать плату из колонки и далее по плану... (уже проверил-в корпус входить:))
avatar
_OgOgO_
13 June 2008


DoctorH
Какую плату из колонок?
Усилок в самих колонках чтоль?
Тады енто фуфел, а не усилок =)
eduard5000
15 June 2008


а кто нибудь знает как можно БК подключить к компу?
avatar
DoctorH
15 June 2008


eduard5000
зайди на сайт pccar.ru там много написано по данной проблеме, а так - нужен кабель и диагностическая прога? и всё... во многих сервисах именно так и тестируют, на ноуте
avatar
_OgOgO_
15 June 2008


DoctorH
Я думаю ему хочется чтобы не диагностические данные были видны в специализированной проге, а в красивом интерфейсе отображаласьинформация доступная обычным БК типа "престижей", "мультитрониксов " и т.д.

Некоторое время назад пробегала тут приблуда - БК по блютузу, но она была для телефонов с явой и КПК.

То есть в диагностический разъём мозгов машины втыкалась коробочка на проводе с голубозубым интерфейсом, а она уже передавала данные в их же программку на телефон или ПДАху, которая у тя перед глазами.
Интерфейс был очень даже ничего

Может они сделали оболочку и под обычный виндоуз!

PS
У товарища второй фокус судя по всему, там CAN..., для кана не знаю сделали ли они протокол.

eduard5000
Вот нашел кстати енту штуковину.
Она терь оказывается и по USB просто работает + для CarPC есть оболочка
цитата:
Адаптеры «BT-ECU», «USB-ECU» и программа «Check-Engine» превращают КПК, ноутбук, CarPC или мобильный телефон в специализированный бортовой компьютер Вашего автомобиля.
Просто подключите адаптер к разъему диагностики автомобиля, запустите на КПК, ноутбуке, CarPC или телефоне программу «Check-Engine» и Вы сможете:

Самостоятельно считывать и удалять коды неисправностей обнаруженные системой самодиагностики автомобиля.
Контролировать основные параметры работы систем двигателя (температуру, обороты, скорость, нагрузку на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.).


Смотреть ТУТ
avatar
DoctorH
21 June 2008


ну вот можно немного и отписать о некоторых подвижках в карпутеропроизводстве

так оно было при покупке (в последствии был докуплен TV/FMтюнер АСУС, как самый маленький из бюджетных)
http://photofile.ru/photo/hamlethp.hotboxru/3579338/large/78347333.jpg

а сегодня наконец запихал всё в коробчёнку (размером 175х175х90мм) под сиденье ляжет идеально...
http://photofile.ru/photo/hamlethp.hotboxru/3579338/large/78347405.jpg

осталось за малым... протянуть проводку и прикупить усилитель... по усилку подумал, что возьму простейший 2х канальник (иль 2.1) и тупо (ну не спец я в звуке) разведу его на 4 стандартные колонки... а GPS пойдёт в USB дыру и будет, наконец, щастье...

ЗЗЫ и ещё... коробка пластик, стоимостью 280р. если будут какие помехи от электроники, в чём я правда очень сомневаюсь, будет она оклеена АЛЛюминием на самоклеящейся основе...

ну , думаю, следующий фото отчёт будет уже из АВТО, после установки...
SEREGA F.
2 July 2008


DoctorH
ну я смотрю все продвигается и наверное скоро увидим итог! :-D

По поводу усилка - лучше взять простейший 4-х канальник, чем пытаться все это соорудить из 2-х канального. В любом случае из него можно будет либо 4-х колоночную систему, либо 2.1 систему соорудить и не усилок будет работать в штатных режимах, без лишней перегрузки.

У тебя решилась проблема с моником? просто то, что ты описал мне - у меня такого не было - там вход на плату управления по питанию вроде как 12 вольт, потому лично я просто брал с блока питания 12 вольт и подавал. Монитор сам стартовал при включении компа и сам выключался по завершению - когда тестил это - у меня даже не было планки по управлению настройками моника! по сути оно особо и не нужна :-)

В общем ждем дальнейших фоток и демонстраций на фокусировке!

P.S. Когда же у меня дойдут руки 10-дюймовый встроить... совсем нет времени %-)
avatar
DoctorH
2 July 2008


SEREGA F.
на монике питание свичём выставляется в вариантах 12/5/3,3 В. я поставил 5В (тоже хапнул с БП), вааще папа мне сказал, что чем меньше вольтов, тем быстрее работают светодиоды, но оттягивать 3,3 не удобно... а ещё проблема с разрешением моника (ну не то что бы проблемма, а так...) он работает на 800х600... при выборе 800х480 изображение посерёд экрана- узкое сплющенное, в свойствах пишет, что "стандартный модуль подключения монитора", но этот жа НЕ стандартный... ну попробую ещё помучить ПоверСтрипом, а так найтиб дровину под него...при старте - моник белый, изображение проявляется при ВЫКЛ/ВКЛ... поставлю реле-времени на питание, думаю проблема решицца, пока кнопку выведу...а так всё не плохо САМ жду окончания этой эпопеи...
avatar
Y-ilya
3 July 2008


DoctorH
А что за чипсет на матери SIS ? у меня на asuse eee pc тоже разрешение 800х480 хотя в свойствах пишит что моник 800х600 рабочий стол нормальный не сплющеный но можно выстовить и 800х600 но тогда экран будет с прокруткой что в кар рс не удобно
А что производитель матрицы не известен чтоб дрова к ней найти довай поподробней о проблемах вместе подумаем интереснож!
avatar
DoctorH
3 July 2008


Y-ilya
а не мог бы ты глянуть у себя в свойствах моника и скинуть файл драйвера и или описания монитора, или у тебя тоже "стандартный модуль подключения" пишет???
а моник можешь на фото глянуть, где у меня всё понавалено, он там рядом с рамкой, а рядом ещё его контроллер ... а производитель - Innolux Display. модель, я так понимаю АА0700010201 на Плате управления VGA - AD-D070T-R83 -VGA-R, в том то и проблема, что не найти туда дров...

ЗЫ сегодня получил чуть - чуть денег от своего босса, терь поеду, наконец, усилок возьму и тогда к понедельнику всё должно быть ужо в машине, вот тогда и сфоткаю. . .

ЗЗЫ КСТАТИ, SEREGA F. я смял (да, да, именно смял - плоскогубцами) кожух LAN на мамке (надо было сначала, конечно, отпаять тама землю, ну да всё равно, мне сеть не нужна в машине, а может ещё и будет всё и так работать), но дело не в этом... СМОГ УСТАНОВИТЬ БЛОК ПИТАНИЯ ПРЯМО В РАЗЪЁМ, БЕЗ ПЕРЕХОДНИКА!!! Вот
avatar
Y-ilya
3 July 2008


DoctorH
Нет у меня пишит "Цифровой плоский дисплей(800х600)" драйвера нет говорит что не нужен видио у меня mobile intel 915gm/910 а утебя как я понимаю SIS а какой именно?
драйверы поищу!

такой у тебя модуль?
http://www.electronics-in-china.com/d-p11121244-LCD_Modules/
avatar
Y-ilya
3 July 2008


драйвер этот ставил и биос новый прошей может поможет!
http://downloadcenter.intel.com/filter_res...%D0%B5%D0%B4%21
avatar
DoctorH
3 July 2008


Y-ilya
моник такой (практически) контроллер один в один... Дрова видеосистемы стоят эти с оф. сайта, SiS Mirage 1
SEREGA F.
18 July 2008


DoctorH
Не пойму что за проблемы с разрешением! я выставлял все нормально через фирменную утилиту сисовскую! там можно такое разрешение выставлять! также выставлял и на 10 дюймовом монике и не было вообще проблем никаких! как-то даже странно...
avatar
DoctorH
18 July 2008


SEREGA F.
Сделаю - покажу посто вышла небольшая заминка... переделывал коробку, экранировал провода, разводил звук. сегодня уже всё дособираю. Останется в машинку упаковать. трабл тока как провод от аккумулятора в салон протащить, но это тоже решаемо... пока ещё не разбирался. несколько подкосила попытка замены ступичного подшипника, совсем он меня из колеи выбил, 2 дня потерял, которые выделил на установку, ну да ладно, завтра отвезу дочку на 2 недели и появится время
avatar
DoctorH
26 July 2008


опять всё застопорилось. походу не работает контроллер на блоке питания. при правильном подключении не запускает комп... надо всё тестить по питанию... короче, остался ща вааще без музыки...
avatar
DoctorH
5 October 2008


ну вот и пришло время поднять тему... пришлось заказывать очередной блок питания в Германии и пока за ним съездил (в Болгарию ) прошло время... но СЕГОДНЯ всё установлено в машину и практически всё работает... (при подготовке к инсталяции был потерян тачскрин (отклеился от подрожки, ума не приложу как его обратно впиндюрить)) завтра буду подключать к усилителю смотреть на помехи по звуку (надеюсь увидеть их отсутствие) и заделаю фотки... Удачи МНЕ!!!
avatar
ringzero
6 October 2008


avatar
DoctorH:

ну вот и пришло время поднять тему... пришлось заказывать очередной блок питания в Германии и пока за ним съездил (в Болгарию ) прошло время... но СЕГОДНЯ всё установлено в машину и практически всё работает... (при подготовке к инсталяции был потерян тачскрин (отклеился от подрожки, ума не приложу как его обратно впиндюрить)) завтра буду подключать к усилителю смотреть на помехи по звуку (надеюсь увидеть их отсутствие) и заделаю фотки... Удачи МНЕ!!!

с июля тему пасу)) наконец то продолжение. ждём фоток! удачи тебе!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up