Вьетнам - Камбоджа - Малайзия - Сингапур - Бали

16 years ago




Друзья, а кто-нибудь был во Вьетнаме или Камбодже?
Захотелось оченно туда поехать, помогите чем можете

PS вообще выбираю между индонезией, кубой и камбоджей
хошимин, ханой, вьетнам, фантхьет, сайгон, камбоджа, малайзия, куала-лумпур, борнео, сингапур, бали

avatar
Ztazzzik
6 February 2008

Вьетнам - Камбоджа - Малайзия - Сингапур - Бали
13,6K
views
64
members
294
posts

avatar
WildCat
7 February 2008


была во Вьетнаме в 2006 г., у нас тур был Ханой-Нья Чанг-Сайгон.
больше всего понравилось в Нья Чанге, там пляжный отдых, ну выезжали пару раз на экскурсии.
в Ханое особо делать нечего, можно пропустить, Сайгон прикольный город, там интересно.
летали Вьетнамскими авиалиниями, все понравилось, отличное обслуживание. Вообще во Вьетнаме русских любят
очень дешевые морепродукты, свежайшие и отличного качества. Еда вобщем-то недорогая.

в Индонезии тоже была, пару раз на Бали, отличный пляжный отдых.
avatar
Бродяжник
7 February 2008


Говорят там и дайвинг отличнный
avatar
Ztazzzik
7 February 2008


WildCat
А когда лучше ехать во Вьетнам по времени года? Вы там когда были если не секрет? Если не трудно, расскажите про возможные "подводные камни"?
-Hendrix-
7 February 2008


Ztazzzik

Прсоединяюсь к вопросу.
avatar
WildCat
7 February 2008


я была в самом конце сезона, во второй половине сентября.
уже тогда начались шторма, но мы успели переехать из Нья Чанга.
в целом погода была хорошая, огромный плюс - мало народу было в это время, просто супер.
У нашего отеля в плане подводной жизни смотреть было нечего абсолютно.
veediot
7 February 2008


Был во Вьетнаме летом 2006 года, ездили компанией "дикарями", т.е в Москве купили только билеты на самолет, а остальное по ситуации уже там. За 18 дней проехали страну с севера на юг. Много чего посетили, если есть конкретные вопросы, то с удовольствием расскажу.
avatar
Ztazzzik
7 February 2008


veediot
Из вопросов которые беспокоят больше всего:
1) В какое время лучше поехать?
2) Какое место для пляжного отдыха вам понравилось больше всего?
3) Что из культурно-исторических мест Вы советуете посетить?
veediot
7 February 2008


1) насчет времени точно сказать не могу. Мы ездили во второй половине июля. Считается, что это период тропических ливней, но за 18 дней что-то похожее на тропический ливень видел один раз, и то быстро кончился. Настроение не испортил, а наоборот .

2) Плячжный отдых у нас был в Нья-Чанге и на Фу Куоке (это остров на Юге). Больше понравился Фу Куок. Во-первых море "повеселее" в плане волн, и народу не много, и можно отель по карману подобрать, чтобы бунгало прям на берегу океана. Каких то водных развлечений, по типу парашютов и аквабайков там не наблюдал.
Нья Чанг в этом плане более развит, там и дайвинг, и аквариум и развлечения, описанные выше. Когда мы там были, шло активное строительство отелей, наверное и сейчас продолжается. Да и большинство отелей там через дорогу от пляжа.

3)Если времени много и есть желание попутешествовать, то можно много чего посмотреть. На севере бухта Ха Лонг, трех-дневная экскурсия, оч красиво и незабываемо. между Нья Чангом и Хо Ши Мином (сайгон) есть городок Да Лат, 2000 м над уровнем моря, климат оч похож на европейский и городок тож, оч приятно заехать, чтоб отдохнуть от высокой температуры и 100% влажности .
В Сайгоне много чего интересного, все и не опишешь...

перед поездкой много читали форум Винского
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=67&sid...fae6f92eb0eb4d1
avatar
Лёха
7 February 2008


тоже хочу туда...
знакомые недавно вернулись, оч довольны!!!
veediot
7 February 2008


Вьетнам пока еще не испорчен русскими туристами, да и не только русскими...
TVasily
7 February 2008


avatar
Ztazzzik:

выбираю между индонезией, кубой и камбоджей

Я бы выбрал Камбоджу или Вьетнам. По Вьетнаму ответы обрящещь тут
Щасливец
9 March 2008


А
Андрей.К:

Вьетнам ОК !!!

Поподробней, если можно!
Gromit
14 March 2008


Оптимальный вариант такой:
- Хошимин. Там можно понабраться хороших сувениров, посмотреть партизанские катакомбы, сплавать на остров-тюрьму (при французах/американцах) Пуло-Кондор. Сам город европейский, экзотики практически нет.
- Сием Реап в Камбодже. Перелет из Хошимина, ночевка и осмотр Ангкорвата, это единственное, что имеет смысл смотреть в Камбодже туристу.
- Нячанг. Возвращение из Камбоджи в Хошимин и далее самолетом на пляж. В самом Нячанге тоже есть что посмотреть, а именно - башни тямов (это индуистский народ, покоренный вьетнамцами в средние века). Плюс самолет садится в Камрани, а это как никак наша бывшая база ВМС.
Такой маршрут есть у очень многих туркомпаний.

Относительно Ханоя. Город хороший, характерный, местной специфики хоть отбавляй, больше русофилов среди местных. Однако - памятники интересные (Храм на одном столбе, Храм литературы, Музей вооруженных сил), но на среднестатистического туриста-казуала, не-фаната Востока впечатление вряд ли произведут, до курортов очень далеко, хороших магазинов мало (правда очень много дешевого шелка). Т.е. мое имхо - если едете во Вьетнам отдохнуть, то можете смело пропускать. Если едете посмотреть и не удовлетворитесь одним Ангкором - заехать надо.
avatar
r34
24 March 2008


тоже планирую, Вьетнам, Камбоджа, потом на Бали
кстати, в Лаосе был кто?
есть чего увидеть?
avatar
Ztazzzik
1 April 2008

-1

Друзья, а кто-нибудь из соклубников был на Бали?
Собираюсь лететь туда 11 мая сингапурскими линиями с остановкой в Сингапуре. Может быть есть у кого информация о Сингапуре и Бали?
На что посмотреть?
Какой регион выбрать для отдыха?
Что можно привезти оттуда?
Какие стоит взять экскурсии?
Буду багодарен за любую информацию
avatar
Бродяжник
2 April 2008


Ztazzzik
Кто-то из дайверов вроде недавно был, загляните в дайверскую ветку в спорте
avatar
Ztazzzik
2 April 2008


Бродяжник
Спасибо за совет!
avatar
WildCat
4 April 2008


я была там 2 раза, отличное место!
в Сингапуре была пару дней, ессно на Сентозу нада съездить, там прикольно.
а в каком регионе на Бали будешь?
на Бали много интересных экскурсий, можно съездить в горы на вулкан посмотреть, можно на рафтинг, на местные танцы-шманцы...
avatar
Ztazzzik
4 April 2008


WildCat
На бали буду в Нуса Дуа, отель Ayodya 5*
В Сингапуре остановлюсь на два дня, вот только забыл какой отель
А что там за речка для рафтинга? Есть сложные пороги или как в турции возят на речки?
Андрей.К
4 April 2008


Сингапурские авиалинии -рулят!!!
Бортпроводницы- все красотки с подиумов!!!)))
Андрей.К
4 April 2008


Щасливец
Лучшая кухня из всей юго восточной Азии! Особенно супы!!!
Морепродукты ОК!
Народец очень предприимчивый-скорее всего пара лет и испортится баблом((
В фантьете рекомендую Хоан-Нгок(отель)
И еще в Сайгоне есть улица где продаются модели парусников и т д Качество очень даже приличное стоит копейки парусник 50-70 см -50 гринов.Упаковывают в лучшем виде.
Ну там жемчуга всякие- дамочкам.
avatar
WildCat
7 April 2008


Ztazzzik

да я к сожалению не успела попасть на рафтинг...
но говорят нормальная речка, а по поводу сложности маршрута, дык кто ж чайников пустит на сложную реку??? никто!
максимум на трешку выпустят...ну может с элементами четверки...
avatar
baraNEO
9 April 2008


Ztazzzik
был этой зимой.
рафтинг кардинально отличается от турецкого. сложность тоже никакая, но как то более увлекательно+просто потрясающая природа как в фильме про кинг-кога или типа того.
также ездили по всяким там храмам и в лес обезьян тоже ничего так.
съездите вечером в Джимбаран на пляже есть си-фуд.
из сувениров я бы посоветовал всякую деревянную резную байду)
avatar
Ztazzzik
15 April 2008


Глубокоуважаемый ZEWS из непроверенных источников знаю, что вы недавно оттуда Не поделитесь инфой?
ZEWS
16 April 2008


avatar
Ztazzzik:

Глубокоуважаемый ZEWS из непроверенных источников знаю, что вы недавно оттуда Не поделитесь инфой?

Да, несколько дней назад вернулся. Знаю практически все. Так как поездка была весьма активной.

Сам хотел в Айоду, один из лучших отелей. Но там цену подняли с 1800 до 2300. Платить ШТУКУ БАКСОВ СВЕРХУ Я ОТКАЗАЛСЯ. Думаю не разочаруешься.
Единственное, что находится обособленно, вдали от других отелей. Но отливы там менее ощущаются.

1.Были в Нуса Дуа Бич. Мне дали очень хорошую цену. Путевка на двоих 12 дней Бали + 2 Сигнапур 3500(1750+1750). Там потратили 2400 баксов. Итого почти 6000 баксов на двоих. Я думал подешевле бдует.

2. Изначально хотели на Куту. Типа повеселее. Но побывав на месте ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО ПОЕХАЛИ В НУСУ, а не в Куту. Кута помойка, ездили туда по вечерам. Ну и днем разок на пляже повалялись.

3. Что привезти? Я припер три сумки сувениров. В основном деревянные подделки. Но я больной на сувениры - у меня вся хата в сувенирах из разных стран.

4. Экскурсии. Есть у Гидов. Но мы брали машину и она нас целый день возила.
Трех дней на машине вполне хватит что посмотреть все основное.
Мы брали за 60 баксов. Вместе с русскоговорящим гидом. Но можно найти и за 30-40 баксов в день.

На месте сам разберешься. Мы были: вулкан Кинтамани, водопад ГитГит, озеро Братан, парк Обезьян, ТанахЛот, Улувату( + танец Кечак), Парк крокодилов, Рафтинг, пляж Дримленд. Может еще чего забыл.

Крокодилы вообще не понравились, туда стоит идти если ни разу не бывал в подобных местах. Но с Таиландом не сравнится

avatar
baraNEO:

съездите вечером в Джимбаран на пляже есть си-фуд.

Джимбаран не советую. Все кто был разочарованы. Очень дорого и невкусно.

Из ресторанов рекомендую РИОШИ. Интерьер очень слабый. Но очень вкусно и очень недорого.
avatar
Ztazzzik
16 April 2008


ZEWS
Спасибо за советы!
Искренне радуюсь относительно вашей цены! У меня получилось больше чем в 1,5 раза дороже(( Может быть из-за того, что лечу сингапурами (но не бизнес класс).
А в сингапуре какая программа была если не секрет?
ZEWS
16 April 2008


Ztazzzik
Я тоже летел Сингапурами причем туда и сюда у аварийного выхода.Лафа...обязательно проси такие места!!

Такс программа по Сингапуру. На мой взгляд идеальная
Если приезжаешь часа в 4 дня. То дуешь на Лодочки( набережная Кларк Вей), катаешься по каналу по центру. Выходишь. Погуляете по набережной КларкВею( мы перекусили там). И едите на ночное Сафари. В 12 ночи оттуда.

2 второй день мы посвятили Сентозе. Приехали туда в 12 или час, и до 8 вечера посетили все атракицоны кроме двух неинтересных.

3. День Орхид Роуд, Литтл Индия, Чайнатаун, Арабский район, Мерлион( ну это символ Синги - Лев фонтан на фоне небоскребов).

Можно на колесо обозрения еще - но нам влом было.
ZEWS
16 April 2008


avatar
Ztazzzik:

ZEWS
Спасибо за советы!
Искренне радуюсь относительно вашей цены! У меня получилось больше чем в 1,5 раза дороже(( Может быть из-

Ну можно было найти подешевле. ИМХО. Посмотри Солвекс.

надеюсь это цена то хоть на 12 дней Бали, а не на 10?

На Солвексе твоя Айода на 13 мая стоит 2472. Вот и считай свою переплату.

Моя Нуса Дуа Бич стоит на эту дату 2431 вместо 1750( по которой я летал). 1360 долларов экономии за один и тот же тур
avatar
chewer
17 April 2008


Добавлю свою толику в обсуждение. Ездили по маршруту Камбоджа-Вьетнам в конце ноября-начале декабря. Т.к. это была далеко не первая поездка в юго-восточную азию, то само-собой сравнивал с остальным (приходилось бывать в Таиланде, Индии, несколько раз в Китае). Так вот если кратко, то Вьетнам совсем не произвел впечатления за исключением пожалуй бухты Халонг и дельты Меконга (это под Сайгоном). Вообще Вьетнам - это какой то микс состоящий из Китая и всех окружающих стран. То же самое касается и вьетнамской кухни. А вот камбоджа произвела сильное впечатление, особенно храмы в джунглях . Мало того Сием Реп (куда обычно и возят туристов) это ооочень маленькая часть всех храмов. Мы проехали всю Камбоджу насквозь на автобусе - впечатляет (экзотикой и первозданной природой). Очень нищая страна, во многих местах даже электричества нет. Но что касается обслуживания туристов, то пожалуй это одно из лучших мест. Из всех стран где приходилось бывать вернуться хотел бы в Индию (большая страна и много чего хочется посмотреть) и в Камбоджу (побродить по храмам в джунглях и обязательно отдохнуть на побережье).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up