Облезли литые диски Ghia

16 years ago





Я просто в шоке облезли все 4-е диска, верхняя пленка точечно вспузырилась, а один диск облез так ,что и серебристая часть затронута!!!
Если кто сталкивался, напишите, и вообще куда теперь обращаться то???

У друга диски Replica Тайвань и хоть бы хны!!! Езжу только по Москве...
Смотрел у других фф2 с теми же дисками, нет проблем!
колёса, диски, покраска, литые диски, дефект, литье, ghia, колесо, покраска, пескоструйка

STUDIO
5 February 2008

Облезли литые диски Ghia
88K
views
144
members
386
posts

avatar
Foсs
18 February 2008


Судя по первому фото нождачкой здесь уже не поможеш
avatar
Bastard
20 February 2008


Ездил в НЮМ сегодня. Всё печально, господа. Как сказал совет инженеров по гарантии: "Уже пробовали отсылать такие проблемы в ФМК, но они такие запроы по дискам просто разворачивают обратно. Всё это наверное из за ударов и повреждений лакового покрытия". На вопрос где в таких местах могли диски повредить, ответ: "на шиномонтаже"
Буду заказывать на СМК ковку себе с штатными размерами, а эти перекрашу порошковой краской на зиму.
sap2002
20 February 2008


Мой опыт закончился ничем
Короче диски дилер проверяет через независимую экспертизу, оплата за доставку и саму экспертизу изначально проводит дилер, но если экспертиза сделает заключение - "Бла-бла-бла ... технология изготовления дисков не нарушена...", то клиент возмещает убытки дилеру, а это (как мне обозначили сумму) экспертиза - 21000 + доставка из Пскова в Москву - около 5000 рублей
В свете услышанного, решил не бодаться, потому как вероятность того что платить за экспертизу платить буду я, а вот потм конечно можно оспаривать через суд, но это уже другая история, а нервы дороже.
avatar
Bastard
22 February 2008


А я вот думаю если в цвет кузова порасить (танго) будет ли смотрется?
avatar
Beztuzev
24 February 2008


STUDIO
Один хитрый человек, мне такую вещь сказал (не знаю правда или нет), что на RUS FF ставят диски, Ghia например, какае-то "Реплика". Они то, говорят и курвятся и шелушаться

http://www.nakolesah.ru/wheels/replica/ford/focus2.aspx
avatar
axel_mit
24 February 2008


avatar
Beztuzev:

STUDIO
какае-то "Реплика"

Однако сомневаюсь что при сборке ставят дешевую реплику...
в принципе никакого обмана Replica в переводе означает копия... сделаны они эсстественно в одной из стран которые промышляют копиями..
Например можно купить швейцарские часы, которые прослужат вам всю жизнь, а можно тоже самое взять в интернет магазине за 150 баксов... только сразу видно что оно прослужит недолго... хотя и выглядит ничего)))
Replica это как Dolchev&Gabanov с рынка... многие жалуются... зато дешево!!!
avatar
АлекС 52
24 February 2008


Коллеге по работе (МКК52) вообще без вопросов меняют один ГИИвский диск по гарантии.

Beztuzev
цитата:
на лето штатные литые диски с летней покрышкой; на зиму стальные диски Ford

Я имею такую же схему, но впервые столкнулся на С-мах с проблемой намерзания льда на полке стального диска. Поэтому отныне, для СЕБЯ, считаю лучшей схемой:
литьё (ковка) и летом и зимой, но зимой диски с 5-6 лучами для визуального контроля и легкости мытья.
avatar
Maria SPB
28 February 2008


STUDIO
какае-то "Реплика"
[/QUOTE][/QUOTE]
Никакая "реплика" на заводе не ставится.
Это все-таки автопром, а не фабрика деревянных игрушек
avatar
-AS-
28 February 2008


Где то пробегала информация о том, что на конвеер поставляются диски "K&K" и "СКАД".
http://www.kolesa-kik.ru/sp/?l=about
avatar
axel_mit
28 February 2008


avatar
-AS-:

Где то пробегала информация о том, что на конвеер поставляются диски "K&K" и "СКАД".

Тогда мне не понятен ценник на диски у дилеров...
КиК у меня как-то ассоциируется с TAZstyle)))
Но вполне возможно что форд им заказал производить диски для себя с оригинальным фордовским дизайном. Не вижу ничего плохого, поддержим отечественного, как говорится производителя!

Возвращаясь к теме, лишь бы НЕ ОБЛЕЗАЛИ!!!
avatar
-AS-
29 February 2008


Последний Авторевю стр.14 Цитата "Не изменился и список российских комплектующих из 28 позиций, среди которых обивка сидений компании JCI, стекла борского завода и алюминевые колеса Скад и К&К"
FAVORItt
2 March 2008


Если не прошел год с момента покупки авто, то гарантия. Если прошел, соответственно, нет.
фокусовод 64
2 March 2008


У меня тоже на одном гиевском диске появилась корозия.
avatar
Perez
2 March 2008


интересно есть ли такие косяки с дисками на фокусе SE
avatar
axel_mit
3 March 2008


Присоединяюсь к Perez
сначала участвую в теме... до сих пор не понятно, облезают только диски Ghia или все подряд?
Вообще я бы большого значения этому не придавал... с такими реагентами на дороге и вообще такой экологией самому бы не начать облезать!!!)))
avatar
2rchin
15 March 2008


Я вот сегодня достал свои и обнаружил коррозию по кругу от центрального колпака. И ведь что интересно, всю зиму в гараже пролежали. Турецкий Cormetal и то себя лучше вел.
doka107
16 March 2008


2rchin
Интересно, почему от центра коррозия? На фотках у STUDIO тоже видно, что от центра.
avatar
shmell
16 March 2008


doka107
А не может быть в этом месте остается химия после мойки, она ведь высокощелочная, очень активная.
kazliz
16 March 2008


Сегодня после мойки заметил эти дефекты сразу на 3-х колесах из четырех. Что это вообще такое? Такое впечатление, что начинает отслаиваться верхнее блестящее покрытие с диска, с виду как плесень или грязь. На самом деле некая круговая корозия. Машине год и неделя. Пробег 14500. Ничем химическим диски не мыл. Подлежит ли это гарантии? Можно ли это как то убрать?

http://i012.radikal.ru/0803/c0/3ae4a6c0c859.jpg
avatar
2rchin
16 March 2008


D
doka107:

2rchin
Интересно, почему от центра коррозия? На фотках у STUDIO тоже видно, что от центра.

Даже не знаю. Врятли химия, они у меня в гараже лежа хранились и без центральных крышек. И мыл я их перед зимой обычной водой и повреждений у меня не было. Сегодня обнаружил и на одной крышечке три очага окисления. Крышки то вообще пластмассовые
У меня очаги не такие большие, хочу попробывать какуюнить химию купить...
Technician
17 March 2008


Не гарантия однозначно.
1. Гарантия на ЛКП 1 год.
2. На местах повреждений однозначно будут сколы от камней(которые надо было устранять). Соответственно появление пятен вызвано несвоевремнным ремонтом ЛКП...
Serg333
17 March 2008


K
kazliz:

Сегодня после мойки заметил эти дефекты сразу на 3-х колесах из четырех. Что это вообще такое? Такое впечатление, что начинает отслаиваться верхнее блестящее покрытие с диска, с виду как плесень или грязь. На самом деле некая круговая корозия. Машине год и неделя. Пробег 14500. Ничем химическим диски не мыл. Подлежит ли это гарантии? Можно ли это как то убрать?


Зимой машину эксплуатировал на этих дисках?
Technician
19 March 2008


RichatZ
Если внимательно рассмотреть фото видно что в местах повреждений сколы от камней. Рядом с центральным колпачком отметина от ковыряния отверткой. О каком качестве покрытия Вы ведете речь???
avatar
RichatZ
19 March 2008


Technician
Алюминиевые сплавы, в различной вариации имеют очень толстую оксидную пленку, что делает их коррозионностойкими. Возьмем для примера простое оцинкованное ведро. стоит его немного пацарапать и оно начнет моментально ржаветь., так кака начинается химическая реакция. Может быть не совсем удачный пример, но принцип такой же.
В любом случае можно аккуратно зашкурить поврежденные места и подкрасить краской для дисков.
Technician
19 March 2008


RichatZ
В том то и дело что сейчас большинство литых дисков крашеные и в данном случае имеют место сколы и отслоение краски. А написал я это к фразе "Неси их обратно в магазин". Диски нормальные, а вот дороги...
avatar
lechery
19 March 2008


так что делать с этими дисками? Зря выходит я их заказал. Реагентами уже дороги не посыпают, обычной солью... Может из-за этого диски так облезают, мрак.
avatar
zanzibar
21 March 2008


зря вы про соль...реагенты имеют место быть,только с каждым годом они видоизменяются,то похожи на соль,то типо водой дорогу поливают,которая разьедает всё и вся...
а у меня такого гемора нет, наверное пока,надеюсь и не будет!
сочувствую...
avatar
2rchin
23 March 2008


Вчера на светофоре рядом со мной остановился Ford Escape такой, как на рисунке и с дисками такимиже. На вид довольно свежий. Так вот у него на дисках тоже крышечки в центре, только маленкие и тоже со следами окисления вокруг крышечки... так что не только у Фокуса диски окисляются.
http://www.avto.ru/foto/11042007/fotoMax/fe_9062.jpg
avatar
V.Dimon
23 March 2008


Я родные Гиевские диски использую только летом, поэтому у них состояние в норме. А уже вторую зиму отъездил на таких дисках:
http://www.nakolesah.ru/replicaorder/ford/focus2/fd4.aspx
Поначалу все было отлично, а в конце этой зимы диски стали облазить, причем прогрессивно. На них уже смотреть страшно, что делать, не знаю.
Bolser
24 March 2008


avatar
Bastard:

Если в гарантии откажут поеду в Ступино, закажу себе 16" ковку на лето. А когда перебортовывать буду резину на летнюю, покрашу "Гиа-литьё" порошковой краской на бережковской набережной в РЛД.

А что за компания РЛД?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up