Удалившим каталитический нейтрализатор



Собираюсь удалить и поставить паучка?
Вопрос кто удалил катализатор : троганье стало легче, изменилось поведение на низах верхах и где чувствительнее если есть различие?
катализатор, нейтрализатор, выпускная система, двигатели ФФ2, лямбда, выхлопная система, ошибка двигателя

Alexey78
5 February 2008

Удалившим каталитический нейтрализатор
744,5K
views
409
members
2,2K
posts

avatar
Sanya_36
14 April 2017


Всем привет !!! Кто в теме подскажите сколько же по цене обходится такое удовольствие? , убрать катализатор и сделать так , чтобы чек не горел ???
avatar
Hunter
14 April 2017

-1

avatar
Offmax:

Последствия - кусочки ката может засосать в камеру сгорания.

Как? Через егр?
avatar
Offmax
14 April 2017


avatar
Hunter:

Как? Через егр?

мне говорили через выпускные клапана, при определенных условиях
avatar
Hunter
16 April 2017

1

Я думал про клапан прежде чем написать свой гоп-вопрос. Долго и упорно вспоминал теорию двигателей внутреннего сгорания... И нихрена не понял как это в приниципе возможно. Может быть только если выключить зажигание и катиться накатом с влюченой передачей, или когда совсем не сцыт в коллектор при полностью отпущенной лапе акселератора произойдет вспышка несгоревшей смеси в катализаторе. Короче этого сложно достичь. Минимум нужны суровые проблемы с зажигаем и чтобы двигло зверски заливало. Так что скорее всего " Доченька, а соседи говорят, что ты матом ругаешься. Это правда?" "- Нет, ...дят, ...ки ...ные!".
avatar
Rics
16 April 2017


Hunter
Да зря вы так. На КИА это была целая проблема. Из за близкого расположения катализатора к коллектору при определённых условиях (оборотах) эту керамическую дрянь закидывало к клапанам. Резонанс типа и всё такое. Хотя... У меня кат тупо поплавился но весь остался на своём месте.
avatar
Hunter
16 April 2017


В любом случае, чтобы останки катализатора засосало обратно надо достичь очень определенных условий. (обороты не причем). Я описал вроде условия, при которых это может теоретичиски произойти. Не согласны? гоу в шарагу типа техникума на механика или хотя бы в курс физики за 8-й класс. Какой нахрен резонанс? Если фазы не упозли на 90градусов, если зажигание живо - ну никак это не может произойти. Петушня типа мотористов- самоучек вам и не такое наплетут. Я больше склоняюсь к тому, что "песок" с катализатора через егр засосет.
Отминусившему просьба предоставить копию диплома об образовании.
GISDFRE
16 April 2017


Hunter
да вы правы только через ЕГР тут все расписано О клапане ЕГР. — бортжурнал Ford Mondeo "Мэл" 2008 года на DRIVE2
avatar
EvilG
16 April 2017mobile


GISDFRE
Можно сцылку?
GISDFRE
16 April 2017


avatar
EvilG:

О клапане ЕГР. — бортжурнал Ford Mondeo "Мэл" 2008 года на DRIVE2

https://www.drive2.ru/l/5800672/
avatar
Sergei.
16 May 2017


Всем привет. Подскажите кто знает, я совсем запутался. Как вытаскивается кат? На просторах интернета кто вытаскивает с низу, а кто вытаскивает сверху. Так как вытаскивать проще всего?
avatar
Jeka558
16 May 2017mobile


Sergei.
привет наверх
avatar
Sergei.
16 May 2017


Jeka558
Понял. Спасибо.
avatar
Sergei.
21 May 2017

7

Всем привет. Вот и меня постигла участь ошибки Р0420 на данный момент пробег составил 198000км. Вот кат мой в каком был состояние.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Купил пламя гаситель с размерами 130-127 и приварили даже очень хорошо встал.
posted imageposted image
А потом покрасил термо краской
posted image
Прошил евро 2 чтоб чек не горел.
avatar
Rics
22 May 2017

1

Sergei.
Внешне кат идеальный. Странно все это.
Diesel86
22 May 2017mobile

1

Внешне то он как новый,вот только соты все 100% забиты.я когда свой вытащил,он внешне как новый,а на просвет только четверть пропускной способности,остальной забито
avatar
Sergei.
22 May 2017


Rics
цитата:
Внешне кат идеальный. Странно все это
Я про это тоже подумал что странно но ошибка каждые 300км вылазила, и графики показывали что кат не работает.
avatar
Veres
5 June 2017


да не засасывает пыль ката через егр, все это байки, если он разрушается его выдувает в обратную сторону, все кто эту байку рассказывал не смогли привести хоть сколько нибудь вразумительных доказательств, максимум - износ двигателя... как будто других причин быть не может
avatar
MikleNik
19 July 2017


Sergei.
На первых трех фотках - это старый катализатор или тот, что вварил?
avatar
Sergei.
19 July 2017


MikleNik
Это старый катализатор который вырезали.
avatar
MikleNik
19 July 2017

-3

Sergei.
Ну дак вы сами себе противоречите, причем все. Если дырки только зарастают, что тогда в движок идти может??? НЕ МЕШАЙ МАШИНЕ ЕХАТЬ, Поставить механическую обманку за 500 колов и не париться с ввариваниями-выввариваниями. Мулька - всё это для лохов.
avatar
Hunter
20 July 2017


Гы. Приезжает разок к брату на диагностику знакомый на дизельном попеле. Грит не едет вообще. Братан подрубает ноут, смотрит ошибки - вроде всё нормально. Есть какие-то косяки но незначительные. Говорит - ну не едет вообще. Лазили вокруг ведра - хз что может быть. Потом братан грит, а что это шипит у тебя? Хз грит, недавно зашипело. Лапу к глушаку - а выхлопа то почти и нет. ( просто травит где-то из соединения и этого хватает чтобы двигло как-то работало). Дядька радостно побежал выколупывать кат.
цитата:
Если дырки только зарастают

Так вот, когда они зарастут напрочь
цитата:
Поставить механическую обманку за 500 колов и не париться с ввариваниями-выввариваниями.

avatar
MikleNik
5 August 2017


Hunter
С механической обманкой я на 1,4 до 118 тыков доездил и не заморачивался. обошлась она мне в бутылку токарю.
avatar
Hunter
7 August 2017


Ничо не понял. Какой пробег суммарно был ? 118 тык? Обманка чего? Лямбды?
А если засерется кат так что продуваться не будет? В этом случае пламаягаситель или новый кат ( если деньги девать некуда). Или выбить нахрен кат, но тогда глушак прогорит быстрее. Или мы о разных вещах или я ваще ничего не понимаю.
avatar
RichatZ
7 August 2017


Hunter
Наездил до капиталки 396000 км. Выбили катализатор (вернее что осталось) и поставили обманку. Сейчас на одометре 57800 км. Один раз загорелась ошибка двигателя. Сняли обманку, прочистили и все опять ОК.
avatar
Hunter
7 August 2017


Ключевое - выковырять кат. А ставить или нет пламегаситель - дело религии. Я чот думал что если тупо выковырять кат, то глушак быстрей прогорит. Хотя он и так прогорит когда-нибудь.
avatar
MikleNik
7 August 2017

-2

Hunter
Вот ты все ковырять кат любишь. Зачем его ковырять до тех пор пока машина едет??? НЕ КОВЫРЯЙ ТЫ ТУТ НИЧЕГО!!!
Вот же тебе человек пишет, что и до 400 тык ничего не ковырял, а машина ездила, каких тебе еще доказательств надо?
Механическаяч обманка лячмбды, ее тут обсуждали и давали разверы неоднократно - это самый дешевый вариант решения проблемы. И делается токарем за бутылку. А потом сам ставишь, даже если нисего не понимаешь в электричестве.
avatar
Hunter
8 August 2017

-2

От уж суровые нижегородские парни. И токарь у них любит бутылки. По части ковырять - меня в детстве учили, что ковырять нехорошо ( ни в носЕ ни в жопе) и уж тем более в катализаторе. Никто его не ковыряет пока машина едет или ошибка не загорится. А если загорелась, то зачем ждать когда оно наглухо засрется и встанешь где-нить на полпути в деревеньке - до дома тыща и до другого тоже и в кармане косарь налички, а до ближайшего банкомата 300 км. Ну или банально загорится мясорубка, компутер ограничит 2000 оборотов и будешь тащиться с аварийкой трое суток.
"Машина ездила" у всех разное определение. Я вчера на ТНК заправился выехал с заправки - НЕ едет. А кто-то на двух цилиндрах ездит и говорит "как-то плохо тянуть стала". Вообще посмотришь на каком говне народ есть ездит... так у меня ваще новейшее ведро.
У меня нет ни ошибки ката и лямбда живая и вообще всё хорошо. Просто годиков ведру уже полдесятого, пробег пока не очень, но приличный. Вот я и изучаю, чего можно в ближайшее время ожидать и сколько всё это стоит. Смысл басни - вкладывать сотку в шайтан-мобиль или купить новый, а этот предоставить любителям альтернативного секса.
п.с. Плохо что нет механических обманок ступиц, рейки, поршневой, компрессора кондея, элементов подвески. А то бы заказал у токаря за пузырь и езди до 400 тыщ.
avatar
MikleNik
8 August 2017

-3

Hunter
Ты фантазируешь. От процесса "загорания" до процесса "забития" еще порядка 300 тык. Еще трех хозяев успеет машина сменить, прежде чем, что то там забьется. Незачем сразу же ковырять!
Не знаком с принципом действия и устройством и простотой установки механической обманки - нечего хаить её.
avatar
Hunter
8 August 2017


Читай выше. Мне плюс-минус по, когда там что забьётся. Мне больше интересно когда оно загорится)
(т.к. хотелось бы слить ведро до массового загорания всяких там интересных лампочек)
avatar
Hunter
8 August 2017

1

Рай для минусильщиков

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up