Рольф Москва



posted image
РОЛЬФ Центр
г. Москва, 2-й Магистральный тупик, 5А
Телефон: + 7 (495) 780-77-00

РОЛЬФ Сити
г. Москва, Ярославское шоссе, 31
Телефон: +7 (495) 7-881-881

РОЛЬФ Алтуфьево
г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 31, стр. 1
Телефон: +7(495) 780 05 50

РОЛЬФ Химки Transit Центр
г. Химки, Ленинградское шоссе, вл. 21
Телефон: +7(495) 788-99-77

http://rolf-ford.ru/

Команда РОЛЬФ Центра приветствует вас!

Мы стремимся постоянно повышать уровень обслуживания и качество сервиса, поэтому нам важно ваше мнение, владельцы автомобилей Ford! В данной ветке вы смело можете оставлять свои отзывы о нашей работе, делиться своими впечатлениями, а также задавать вопросы касаемо сервиса автомобилей Ford.

Мы, в свою очередь, постараемся дать развернутый ответ на каждый вопрос.

Для участников форума действуют особые условия на обслуживание в РОЛЬФ Центре:
Для гарантийных автомобилей:
— скидка 15% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Для постгарантийных автомобилей:
— скидка 20% на работы сервиса;
— скидка 15% на запасные части.
Кузовной ремонт:
— скидка 50% на работы сервиса;
— скидка 27% на запасные части.

Почему РОЛЬФ Центр? Все просто:
— Сервис в день обращения
— Центральный офиc с историей в 24 года
— 5 минут от ТТК
— Корпоративный транспорт от м. Беговая
— Индивидуальный подход к каждому клиенту
— Всегда свободные места на парковке для клиентов
— Внедорожный тест-драйв в центре города
— Большой выбор автомобилей из наличия с ПТС
— Покупка одним днём
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, рольф, rolf, москва, московская область

avatar
РОЛЬФ Центр
10 December 2015

Рольф Москва
416,4K
views
913
members
3,7K
posts

avatar
slanick
11 January 2006


цитата:

У меня ТО на носу хотел в Рольф на Рязанке, вот теперь думаю

И хде ето на Рязанке Рольф форды ремонтирует
Тимофей
11 January 2006


slanick
Упс, погорячился, сорри. Там что только салон???.Мимо часто проезжаю так и не допер
В Превокс на Кетчерской то же не поеду, плавали знаем
avatar
slanick
11 January 2006


Рольф на Рязанке торгует корейцами и японцами. Наших там нет
avatar
kapitan
11 January 2006


цитата:
Скорее всего в ФиС поеду.

Один момент - ФиС уже не официальный дилер Форда, поэтому если машина на гарантии - могут возникнуть проблемы...

Я так и буду ездить в Рольф (пока что). Коней на переправе не меняют. Просто пущай знают, что я буду свои права требовать по полной. В следующий раз я потребую от них подробнейшую распечатку всех произведённых работ, а не "ТО на 20000". ПОДРОБНУЮ. Откажутся - при них же буду звонить в ФМК. Я не отказываюсь платить деньги за работу? Нет. Ну так и они пускай не отказываются работать за МОИ деньги
avatar
j_walker
11 January 2006


цитата:
џ так и буду ездить в ђольф (пока что). Љоней на переправе не менЯют. Џросто пущай знают, что Я буду свои права требовать по полной.

эт правильно, и, к сожалению, этого же приходитсЯ добиватьсЯ ну очень во многих сервисах (Я имею ввиду не только авто-, но вообще всЯческие службы предоставлениЯ услуг)
посему проще научить конкретный народ надлежащему исполнению обЯзанностей, чем каждый раз искать счастьЯ
зы а в р-х нравитсЯ как работает павел коргаленков, попробуй к нему
avatar
kapitan
11 January 2006


цитата:
зы а в р-х нравитсЯ как работает павел коргаленков, попробуй к нему

Вот именно он и принимал у меня машину последний раз и нашёл у меня (сам или нет - не знаю, да в общем-то не очень и хотелось) ту неисправность, которую не смогли найти его коллеги в прошлый раз. Так что видимо мне повезло Спасиб, учту на будущее.
avatar
chepa
11 January 2006


цитата:
Чего хаять Рольф-то?
Пральна, все поперлись именно туда за тачками, вот и получалось как в МакДональдсе в 1989г. очередь и толкотня, естественно персонал зашивается.
Ну и что, что сроки переносят! А то вы сами по жизни никого ни разу не динамили?

Я тоже заказывал в Рольфе и ждал больше на месяц, но ничего, не умер!

Я бы его никогда не хаял если бы мне честно сказали что задержится на месяц или на два ,а то будет до нового года ждите иииииииииии нету !
На вопрос "когда" ответ "в первой половине января" ииииииииииииии что ? НЕТУ ! ! !
Я считаю я должен знать за свои деньги что и когда а ответы типа "Ждите" меня неустраивают ,так можно и год ждать и что они молодцы потому что к ним много народу пришло ?
Да и ещё если бы они мне сказали что приедет в феврале я может быть и заказывать не стал бы у них !
А обманывать людей за их же деньги я считаю что не есть хорошо !
Так что ненадо тут заступником выступать и вообще за пол года ни разу непозвонили сами хотя по договору должна приехать уже ,позвони извинись скажи задерживается я так считаю , а не завтраками кормить !
Partos
13 January 2006


Всем привет! Прочитал и порадовался за всех!

AlexiSSS "Ну так вот, предварительно согласовав с ИГОРЕМ СКОРОДУМОВЫМ примерное время приезда"
Ямгрин "Вы НЕ знаете, кто такой Игорь Скородумов ... Игорь НИКОГДА не был менеджером ... Руководитель сервисного центра по направлению Форд "
NAVIGATOR "С уважением, Сервис инженер направления Форд Рольф-Центр Скородумов Игорь"

А радость вот в чем: Никто не находит, что те кто чинился по предварительному знакомству - довольны, а кто просто приходит на приемку - нет?! Вообще говоря, кто-то тут лукавит. Сервис-инженер направления - это все-таки менеджер по европейской классификации, там почти все менеджеры. Либо Ямгрин знает больше, либо сам Игорь скромничает, ведь руководитель сервисного центра по направлению Форд - это действительно больше просто менеджера. Понятно, что к AlexiSSS так лояльно и по дружески отнеслись.
Кстати, никого не удивило - тему запостили в 12:03, а Игорь ответил в 14:01 !!! Такая оперативность в промотре форума ffclub радует и удивляет одновременно. Может его предупредили.
В общем по-моему - пиар! К реальной жизни отношения не имеет.
Partos
13 January 2006


Мишель
Согласен полностью. И не потому, что окончил МАДИ , просто по роду занятий связан с организацией работы техцентров. ДИЛЕРЫ ОБЯЗАНЫ иметь макимально возможную номенклатуру запчастей, а уж датчики, лампочки и другая расходка - горами. Тем более, что есть представительство, то есть сами не возят, а берут здесь. Вот если б ты картер двигателя или коробки передач расколол - тут понятно. Это постараться надо. А то, что нет сигнала с датчка КВ - диагносту руки просто надо оторвать (или разбудить его). Это основной датчик работы ДВС, и, по-моему, единственный, без работы которого блок управления не может работать в аварийном режиме.
Olezhok
Загрузка здесь не при чем, это организация работы такая. Просто кто-то в это же время, видимо, подъехал от "Сервис инженер направления Форд Рольф-Центр Скородумов Игорь"
Кстати, Вы, я понял по Вашему посту, имеете непосредственное отношение к сервису - не к Рольфу? Уж очень грамотно владеете терминами и жестко аргументируете, как настоящий инженер по гарантии. Ничего личного.

Из своего опыта - когда возил "девятку" в серис знакомого директора (дилера ВАЗ), делали все быстро, качественно, с мастером приемщиком "на ты", за руку, все замены - в 2 прихлопа, все что можно по гарантии меняли. А что нельзя - согласовывали через директора, получалось 50%/50%. Директор ушел - и на первом же ТО - больше 150 долларов, причем ремонта НИКАКОГО не было.
Делайте выводы. Лучший вариант - подружиться с мастером смены и ездить к нему. По крайней мере человеческое отношение и хорошее настрое гарантированы. С выводами Мишеля согласен на все 100! МАДИ рулит!
avatar
Ямгрин
13 January 2006


Partos
он руководитель по направлению Форд, т.к. есть ышшо и Митсу
Partos
13 January 2006


Ямгрин
Это и так ясно, что на Магистральной - Форд и Митсубиши, а тов. Скородумов относится к Форд. Неясен его статус по нашей, российской классификации. Уж больно размытая формулировка - сервис-инженер по направлению Форд. Может быть как менеджером с минимумом полномочий, так и управляющим ТЦ ФОРД, со всеми вытекающими. Интересно было бы послушать тов. AlexiSSS
- как он, приехав на ТО начал разговор не с приемщиком, а с сервис-инженером по направлению Форд компании РОЛЬФ. Это ведь не "автосервис у моста", а РОЛЬФ, где каждый должен быть на своем месте. А тут РЯДОВОГО потребителя принимает сервис-инженер по направлению. Неувязочка.
Ura
13 January 2006


24 декабря я прошёл ТО-2 в Рольф-центре. На первый взгляд всё прошло хорошо. Через несколько дней я заметил, что накладка, закрывающая фильтр салонного воздуха отстаёт от лобового стекла (возле угла стекла) примерно на 1,5 см (15 см по длине накладки). Так как из-за этого возможно попадание воды в салон, я позвонил в Рольф-центр, и мне сказали приезжать 2 января (в день работы мастера, у которого я проходил ТО-Максима Исаева) для ремонта.
2 января в Рольфе передо мной был человек с такой же проблемой. Мне оторвали накладку и установили её заново. В тот же день вечером она отвалилась. Я позвонил Исаеву, обрисовал ситуацию, он мне сказал приезжать завтра к его сменщику Леониду Иванову.
3 января я снова приехал в Рольф, Иванов сказал, что надо заменить клипсы крепления накладки и пообещал всё исправить. В тот же день вечером накладка опять отвалилась. До визита в Рольф в течении 30.000 км подобных проблем не было (после ТО-1 в 15.000 км у другого дилера накладка прекрасно держалась).
4 января я в четвёртый раз приехал в Рольф. На этот раз я пригласил руководителя какого-то подразделения (название не помню) по работе с клиентами. Вместе с ним вышел инженер по гарантии и мне сказали, что необходимо поменять накладку за мой счёт, так как второй год гарантии на накладку не распространяется. После моего упоминания о возможности заменить клипы крепления накладки пообещали разобраться. В результате мне пообещали заменить клипсы (оплата клипс за мой счёт, хотя сломали их в Рольфе, как я уже понял) после того как они появятся на складе. Откладывать в очередной раз не хотелось, поэтому я поехал в «Независимость», купил у них 2 клипсы за 200 руб., вернулся в Рольф, где мне их бесплатно установили. Больше накладка не отваливалась.
Результат: потерянные время, нервы и непонимание почему в фирме, дорожащей своей репутацией и заботящейся об удовлетворённости своих клиентов (как мне казалось) относятся к работе по принципу "и так сойдёт".
antoniooo
13 January 2006


КАКОЙ РОльф??? Куда не следут соваться???
avatar
istina
14 January 2006


antoniooo

Дорогой, читай чуть-чуть внимательнее в самом начале. Человек же написал - РОЛЬФ-ЦЕНТР (это 2-ой Магистральный тупик, дом 5А).

Ura

Если клипсы отсчелкивать аккуратно, то все можно сохранить. Занимаюсь заменой стекол и с такой продцедурой сталкиваемся постояннно. Одно хочу сказать в утешение - и от других дилеров клиеты на Фокусах приезжали с подобными проблемами, некоторым даже вместо клипсов новых просто на клей сажали или на двухсторониий скотч.
avatar
einstein
14 January 2006


А я у них обслуживался и все намано было. Когда на следущ. ТО поеду, обращу на это внимание.

Но повторю, не встечался раньше там с такой проблемой.
avatar
kapitan
15 January 2006


Мой опыт прохождения ТО в Рольфе - ТУТА
avatar
allpol
16 January 2006


kapitan
bBullet
цитата:
Друг работал там механиком (Митсу) одно время... Говорит, что косячат там все мастера направо и налево...

А у моей знакомой после замены масла недокрутили сливную пробку - 2 дня отъездила -масло то и вылилось -движок стуканул...
avatar
Элвис
16 January 2006


Мдаа...Хорошего мало, т.к. собираюсь обслуживать свой будущий ФФ2 в РХ. Т.к. живу в Химках, но по некоторым причинам заказывал машину в Кунцево.

P.S. Kapitan спасибо за инфу
avatar
kapitan
16 January 2006


Элвис
Да отчаиваться не надо! Просто не надо расслабляться от всей лучезарности обстановки - надо как и в совковую бытность, не терять бдительности и по возможности контролировать процесс. Переспрашивать о тех или иных интересующих тебя аспектах, просить отразить документально то, в чём сомневаешься. Будут сопротивляться - пригрози "отыграться" на анкетах и опросах как самого Рольфа, так и ФМК
avatar
kapitan
16 January 2006


ЗЫ: Раньше, помнится, официальные представители Рольфа заглядывали в эту ветку, отвечали на претензии. Похоже, эта практика у них закончилась. Неужели "совок" победил?
avatar
Элвис
16 January 2006


kapitan
Ещё раз спасибо, за совет.
avatar
МаМоК
17 January 2006


2Элвис
Привет земляк

Собираюсь на первое ТО в Рольф Химки. Хотя брал машинку в Независимости и есть карточка на 10% скидку. Не охота перется черти куда. Хочу поменять тока масло так как пробег 10 тык всего. Думаю в отведенные 50 евриков уложится.
avatar
Элвис
18 January 2006


Hate
Привет А я думал в РХ машину заказывать (т.к. очень близко), пока думал, там сделали предоплату 20% от стоимости ФФ2, а это ~4000$, я так подумал, на хрен, чтоб мои деньги на них работали, если за почти год, который я буду ждать машину, я и сам оберну эти 4 штуки как минимум в 6. Поехал в Кунцево и за 100$ заказал. Вот теперь жду примерно в июне. А обслуживать судя по всему буду в РХ, т.к. каждый раз в кунцево таскаться не очень охота.
avatar
Siers97
18 January 2006


У меня в Рольф-Центре была другая история. Отдал машину на То-1, плюс сам попросил поменять все фильтры и посмотреть свечи. Фильтры поменяли свечи тоже и еще до кучи поменяли две лампы (задний стоп сигнал и подсветка номера) Но я точно помню что когда я машину отдавал им в ремонт все лампы горели. И в накладной на прием этих неисправностей отмечено не было. Всего вышло на 7500 руб. Вызвал мастера поспорил с ним на эту тему, он согласился, сказал барышне за стойкой чтоб пересчитала мне без замены ламп. Она пересчитала мне и вышло... 8100 рублей Начал спорить с ней но она сделала каменное лицо и согласилась только вернуться к прежней сумме 7500. После этого я в Рольф Центр не ходок.
avatar
bBullet
18 January 2006


Элвис
А я работаю в Химках. Но к ним ни когда не поеду в Р-Х на ТО!
Поеду в Кунцево... Брал там машину... Все там достойно .
avatar
Элвис
18 January 2006


bBullet
Да я пока только планирую, конечно, если буду располагать временем, то в РХ не поеду, а если будет времени в обрез и что то нужно будет срочно сделать, то поеду в РХ просто работа такая, всегда должен быть на машине (кроме выходных)
avatar
AGENT_2
19 January 2006


цитата:
slanick
В Превокс на Кетчерской то же не поеду, плавали знаем

А что там с Превоксом? интересно...
avatar
Shadow Hunter
20 January 2006


Народ, приколитесь: у меня уже третий менеджер увольняется!
Сначала Лев, потом Евгений Сайгушев. Потом мне дали Александра Майорова... Вчера позвонила узнать, где же, блин, Фокус. А оказалось, что и Майоров уже ушёл.

Что там с ними делают? Из-за чего они все увольняются-то?
AlexeyN
20 January 2006


Там нормальные люди не работают ,!!

Всех вменяемых увольняют , или они сами разбегаются. Не выдерживают того бардака, который творится в Рольф-Химки.
Старик
20 January 2006


Shadow Hunter
Я постоянно "тусуюсь" в Рольфе на Полежаевской, так там такая же история, правда манагеры "гуляют" и на повышение и "на вылет". Был один хороший парень, уволен за то, что послал на... начальника за хамское отношение к персоналу. Один из стажеров ушел в trade-in, вышеупомянутый Сайгушев (дай Бог ему всего) перешел из стажеров (2004г.) в Рольф-Химки, там я его видел перед Новым Годом... Вот так.

Shadow Hunter
Кстати, тот чел., который ушел в trade-in на Полежаевке, продавал мне первого ФФ-1. Честнейший парень. Ни малейшего намека на "грузилово" всякими "подарками", неужными "наворотами". Всё было просто, как в беседе с хорошим знакомым. Я просто обалдел. Этот манагер В. Спицын (на всякий случай)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up