Вода в потолке.

16 years ago




Кто нибудь сталкивался с такой поблемой? На той неделе помыл машину в мойке, только оттуда выехал, притормозил - и на лобовое стекло и переднюю панель потекла вода из-под обшивки потолка. Сзади и спереди обшивка потолка моркая. Приехал в сервис - говорят, мы вот полили водой - ничего нигде не течет... Говорят: можем снять обшивку крыши, но если это не брак, то с тебя, типа, косарь за работу... Ну, сняли - там очень много воды на металле крыши. Ее вытерли, полили из автомойки под давлением везде - нигде не течет... Щаз вот машина стоит в сервисе, ей устанавливают обратно крышу. Собственно, 2 вопроса:
1. должен ли я платить? Ведь вода действительно текла, причем сильно...
2. насколько реально накопить ТАКОЕ количество конденсата???

Вобщем, скоро нада ехать забирать машину, и нужно знать - платить ли им деньги за то, что они снимали крышу?
вода в салоне, вода в багажнике, вода в потолке, вода, кузов, уплотнители, протекает вода

avatar
BigMax aka GRaFIN
31 January 2008

Вода в потолке.
41,4K
views
58
members
97
posts

avatar
Kodicc
15 January 2010

1

[/QUOTE] ZonderzЕхал я с мужиком (владелец гаража), занимается ремонтом авто сказал, что конденсат отмерз, который собирается под крышей. Данная проблемма не ток у форда а вооще для машин, ...Типа на холодном металле кондесат образуется, а потом оттаивает.
А вода в салоне зимой постоянно, на ботинках сколько в машину затаскиваешь. Раньше газету никогда на коврики не подкладывал, теперь стараюсь не забывать. У кого коврики с бортиками не датут соврать, что иногда выливать из коврика после поездки довольно много жидкости приходится особенно если ботинки не обстукивать. [/QUOTE]

Абсолютно поддерживаю Вас... это обычная физика процесса. Зимой - это конденсация влаги от перепада температур. Обычно производители автомобилей с этой проблемой борются таким способом(если штатно в автомобиле установлена DVD система и т.д.) - прокладывают слой типа поролона, между железной крышей и обивкой потолка, он как бы задерживает влагу и не дает стекать вниз.
С этой проблемой производители столкнулись изначально, как устанавливали различные развлекательные системы в потолок - зимой конденсат обильно скапливается на потолке и затем по капле, капле... заливало их недешевые электронные развлекательные системы Правда эти неисправности дилеры устраняли по гарантии(+устанавливали типа поролон) считая это за недоработку, по информации от производителя.
Но скажу мое наблюдение по этому поводу -
Если на улице отрицательная температура, я включал max горячий воздух и одно деление по вентилятору(не люблю шум от вентилятора, в придачу от большого потока воздуха поднимается вся пыль в салоне, которой и дышу - не направлять же поток воздуха в лицо). Для меня это было комфортно. Результат после нескольких дней езды - капает спереди в районе лобового и местами мокрая обшивка потолка!
Второй вариант - включаю смешанный воздух, другими словами теплый(комфортный для меня) и вентилятор почти на max деление. Да, лично мне не комфортно(шум вентилятора + летает пыль по всему салону). Результат - сверху ничего не капает, обивка потолка абсолютно сухая!
Вот от сюда и получается разногласия - у одних течет, у других абсолютно сухо Поймите, немаловажный факт - все это очень зависит от индивидуального пользования владельца, системой вентиляцией и отопления салона.
P.S. В написаном тексте - это не касается тех у кого негерметична антенна и т.д.
avatar
6630r
5 March 2010


Самая большая вероятность откуда вода:
1. посмотрите крепление антенны
2. есть ставили багажник на крышу, проверьте замазаны ли герметиком отверстия под винты крепления
3. все стыки где сваривается панель крыши со стойками, должны быть все сварочные швы промазаны герметиком
Конденсат столько воды не даст, а вода всегда дырочку найдет!
avatar
Regul78
8 September 2010


Может кому поможет.

Универсал май 09 гв. Дождь. Капало из правого багажного дефлектора стойки на выдвижную полку + мокрый потолок справа...
Сделали с 5-го раза/визита - но сделали, взял я их измором в апреле уже 10 года!!!
Причина - крепление рейлингов справа, крепежный болт при закручивании открывал щель между листами железа. Текло - капитально!!! На мойке не выявлялось, только при снятии обшивки потолка и рейлинга правого смогли установить причину и устранить по гарантии. Разумеется перед этим ограничивались герметизацией фонарей(пистонов) + петли двери багажника.
Со слов мастера они укоротили крепежный болт на несколько мм, положили герметик и все.
НО все же нашли и сделали - могут когда их принудишь.
Делал Сергей Грецук Рольф Карлайн (на Витебском), до этого его коллеги меня просто игнорировали - мол все у вас хорошо...
avatar
АМИГО
25 November 2010


Всем привет! Столкнулся с такой вот проблемой, начали появляться капли воды на лобовом стекле из-под обшивки потолка в районе зеркала заднего вида...подумал стекло течет, потом выснилось что антена немного открутилась. Затянул антену, ездил, вроде все было сухо. А вчера под ливнем смотрю потекла стуйка по лобовому прям по центру...смотрю, обшивка сухая, антена закручена, место соприкосания с крышей сухое...тряпкой протер все, просушил и вода перестала идти... Такое ощущение что вода где то скапливается и потом при торможении она начинает выливаться... Повторюсь, обшивка потолка сухая...вода видимо по проводам или железу как то бежит...снаружи резинки лобового стекла держатся плотно...так и не понял откуда берется вода.

Условия: машина пол дня стояла под дождем у работы, собрался домой, поехал, шел ливень, ехал всё было сухо...попал в пробку и вдруг смотрю потекло...было не раз, во время движения сухо, как останавливаюсь так идет струйка...антена затянута крепка...Сыро не всегда, видимо где то она накапливается. Ехал утром под дождем, все сухо...мистика(((
avatar
Alteza21
8 February 2011


А у меня вода в подсветке правого противосолнечного козырька после мойки, причем не только зимой. С-Мах у меня. Что удивительно, подсветка работает.
ALEX.SH.
10 February 2013


Вчера обнаружилась такая же проблема: обнаружил, что капает вода из решеток задних стоек на багажную шторку
В пятницу утром полностью очищал крышу от снега, так что хоть вчера было очень тепло на улице-не думаю что это снег
капало на шторку плюс помокрела крыша вдоль правой (пассажирской стороны по всей длине салона
Сегодня опять капало, хотя за последние два дня ни снега не было, ни дождя
в общем воде извне взяться было неоткуда
Если это конденсат-смущает его количество

Подумал еще на лопнувший шланг омывателя заднего стекла, но подставит емкость-набрал немножно влаги-ничем не пахнет/привкуса не имеет-а у меня в бачке незамерзайка, сразу бы почуялось

Летом-осенью ни при одном дожде вроде не было. не замечал

Как снимаются черные накладки на крыше-поглядеть что там творится??
Alexander-34rus
7 May 2018mobile


Подскажите пожалуйста откуда может попадать вода в салон . Левая сторона
jprskrpr
29 May 2020mobile


Я не знаб актуально еще кому то или нет, но на крыше есть черные заглушки для рилингов. Если их открыть то можно увидеть сквозные дыркы в крыше. Незраю зачем так пртдумали ппц. Этадырка для крепление багажника болтом. В итоге я купил болты, закрытил их в отвертия и больше течи нет. Болты просто на рынке подобрал поразмеру. У друга тоже фокус и такие же дырки. Но у него не текло. Но всеравно рано или поздно влага начинает поступать в обшивку двери.

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Закрытие дверей
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот


up