Вода в потолке.

16 years ago




Кто нибудь сталкивался с такой поблемой? На той неделе помыл машину в мойке, только оттуда выехал, притормозил - и на лобовое стекло и переднюю панель потекла вода из-под обшивки потолка. Сзади и спереди обшивка потолка моркая. Приехал в сервис - говорят, мы вот полили водой - ничего нигде не течет... Говорят: можем снять обшивку крыши, но если это не брак, то с тебя, типа, косарь за работу... Ну, сняли - там очень много воды на металле крыши. Ее вытерли, полили из автомойки под давлением везде - нигде не течет... Щаз вот машина стоит в сервисе, ей устанавливают обратно крышу. Собственно, 2 вопроса:
1. должен ли я платить? Ведь вода действительно текла, причем сильно...
2. насколько реально накопить ТАКОЕ количество конденсата???

Вобщем, скоро нада ехать забирать машину, и нужно знать - платить ли им деньги за то, что они снимали крышу?
вода в салоне, вода в багажнике, вода в потолке, вода, кузов, уплотнители, протекает вода

avatar
BigMax aka GRaFIN
31 January 2008

Вода в потолке.
41,4K
views
58
members
97
posts

avatar
Gleb!
1 February 2008

-1

ага, а лет чере 5 Федор станет аквариумом)

ДЫРКА гдето), полюбому
avatar
Alex Nikolaev
1 February 2008


dukon
Да, шланг для заднего стеклоомывателя идёт по потолку. Причём, там имеются два соединения - над передней стойкой и над задней.
Я когда потолок снимал - видел это.
А про конденсат - это бабушкины сказки... От него вода ручьём не польёт.
Тут либо - шланг течёт, либо через антенну наливает!
avatar
Andy555
1 February 2008


avatar
Alex Nikolaev:

А про конденсат - это бабушкины сказки... От него вода ручьём не польёт.
Тут либо - шланг течёт, либо через антенну наливает!

Согласен на 100%!
Это не конденсат, пусть ищут проблему! Ё

вот тебе сюда:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=251370
avatar
-EyE-
1 February 2008


Ну если текут соеденения у шлангов - до обшивка бы окрасилась в цвет омывайки, и пахла бы ею...
Мне кажется реально через антену сей гемор получить... Я замечал неоднократно как ровно их крепят, и как легко порою их шевелить... Видимо если изначально антена не плотно притянута, современем от реагентов подразъедает прокладку, и вода начинает попадать...
avatar
BigMax aka GRaFIN
1 February 2008


avatar
HAS:

BigMaxВ akaВ GRaFIN
недавно в оттепель +3 заметил, что в районе передник стоек и места крепежа козырьков обшивка потолка мокрая (не влажная, а имеено мокрая), хотя по стеклу ничего не текло. За полгода эксплуатации такое первый раз (и в мойках был, и под дождем, такого не было). Больше не повторялось. В сервисе не был, но склоняюсь к тому, что после снегопада при таянии влага просачивалась через антену. В других случаях видимо просто не успевает просачиваться, стекая нормально с крыши... По поводу шланга омывателя - я его не проверял, но последняя незамерзайка ужасно воняет, поэтому в салоне бы тоже воняло... Кроме инея вариантов не вижу... Тогда еще вопрос - как сделать, чтобы он не образовывался? Проклеить термозащитой?

Лично проверил антену - прикручена к крыше крепко, когда на нее дует крехер водой под давлением - ничего нигде не сочится... Интересный факт - никакой теплозащиты на крыше нет. Имхо действительной на ней и образуется иней, т.к. в салоне тепло, а крыша холодная - как на улице, т.е. -20...
Повторюсь - сидел внутри машины со снятой обшивкой крыши в то время, когда ее поливали со всех сторон керхером и лично проверил все швы и стыки - нигде течи не обнаружено...
Personalwik(331allroud)
1 February 2008


Была такая же фигня-в оттепель ехал около часа по трассе и мне на лобовое,с внутренней стороны стекла капля...
Машина стояла в гараже около недели,не ездил.(еси чо)
Больше не было таких проявлений ...
avatar
-EyE-
1 February 2008


BigMax aka GRaFIN

Ну фигле астаецо тока трубаправод с амывайкой!
Ну в канце канцов этож не инопланетяни?
avatar
Serge-kot
1 February 2008


Однозначно конденсат. На мойке оттаял вот и потекло. таких случаев полно, причем на разных машинах, Форд не виноват. Вот некоторые спрашивают откуда? А ктонибудь из вас ездил раньше на седанах? Видели сколько изморози зимой на внутренней крышке багажника? (естественно на тех, кто без обивки). Откуда? Из воздуха.
PATRIOT
1 February 2008


нет братцы...это антена...у меня еще на рено такое бывает ...антена прикручина очень плотно...но в сильный дождь начинает капать на ручку кпп... надо герметиком промазать ...хуже не будет
avatar
AlexZombie
1 February 2008


Если бы это был конденсат, то текло бы у всех поголовно. Что-то я не припомню таких жалоб от владельцев тех же японцев. У них что, железо на крыше толще, или может обогрев крыши есть?
Ошпаренный
1 February 2008


У меня, когда брызгаю на лобовое стекло, если козырек открыт, вода капает из плафона освещения, который под козырьком. Причем, на пассажирском месте - тоже. Вот это по-любому не конденсат, т.к. начинает лить, когда водичкой поливаю и на вкус - омывайка . Заметил это только вчера.
avatar
-George-
1 February 2008


AlexZombie
Может быть иней/конденсат, может.
Дополнительные факторы:
1. Температура за бортом и длительность поездок, т.е. нагрева машины, т.к. тепло до крыши, чтобы подтаить иней, доберется не скоро.
2. Если мыть машину еженедельно или просто часто - малое кол-во воды просто незаметно впитается в обивку.
3. Количество пассажиров, при поездках - чем меньше, тем меньше конденсата.

Весьма удивлен сообщением автора, что на крыше нет шумки/теплоизоляции.
Должна быть или в сервисе снимали?!
avatar
Mark768
2 February 2008


Конденсат однозначно! Я с ним борюсь с конца осени. Вернее до наступления морозов я его терпел, а с морозами стекла изнутри стали замерзать. Об это писал в другой ветке, однако что-то единомышленников не нашел - поэтому повторюсь. Во время оттепели был момент, когда пришлось применить экстренное торможение - на руль сверху закапала вода. Уверен, что при включенном вентиляторе и потоке воздуха на лобовое стекло, воздух прямиком попадает по крышу, т.к. у стекла обшивка просто обрывается и под нее можно пальцем смело залезть.

Машина переживает вторую зиму. В первой не было никаких проблем, а теперь вот началось.
В гараже пытался просушить машину всякими-разными обогревателями - не помогло. Параллельно решил разобраться в багажнике. Каково же было мое удивление, когда я вынул запаску и в ложе под нее обнаружил сантиметров 5 льда. Домкрат пришлось выбивать киянкой. Причем не сняв запаску можно льда не заметить, т.к. он идеально чист и прозрачен! Сначала думал, что это мне на мойке аборигены дверь заднюю плотно не закрыли и керхером залили, однако багажник девственно сух!

Вывод из всего этого сделал следующий: В машине нет выхода для нагнетаемого в нее вентилятором воздуха (или есть, но недостаточный). Про это даже ветку на форуме встречал. Воздух проходит между обшивкой крыши и корпусом. Конденсат частично оседает на крыше, а остальная часть скапливается в багажнике. Уверен, что проблемы с освещением заднего номера имеют корни именно в конденсате!!!

Добрые люди посоветовали мне напихать в салон и багажник газет. Сначала я отнесся к этому скептически. Но когда все иные методы были перепробованы и не возымели результата, я попробовал и этот вариант. И О-чудо - помогает. Только менять газеты лучше как минимум раз в неделю. Побочный эффект один - запах газет в салоне.

Всем привет
avatar
-George-
2 February 2008


Mark768
Ого, у вас серьезные проблемы!!!
Их нужно решать и лучше не с помощью газет.
Вентиляционные клапана есть, их два, они находятся за боковой обшивкой багажника.
Снимите обшивку и почистите клапана, они могут "закисать"!!!
Если с салонным фильром все в норме, то проблему ликвидируете, если салонник забит и мал воздушный поток из дефлекторов, то его нужно менять, т.к. машина не продувается!!!
Так что найдите 15 минут и ликвидируйте проблему!

Удачи!
avatar
Mark768
2 February 2008


-George-

Спасибо за совет!

На салонный фильтр не грешу, т.к., во-первых его меняли на так давно, во-вторых - на последнем ТО мне показали как проверят степень его загрязнения, а именно:

Вентилятор на полную, направление - в морду. Затем включаем и выключаем рециркуляцию, если сила потока не меняется или меняется незначительно, то фильтр в норме (При рециркуляции поток не идет через фильтр).

Вентиляционные отверстия в багажнике обязательно проверю.
maximen
20 February 2008


Парни, мне на сервисе полхо вклеили лобовое стекло-при мойке вверхних углах протекало на стекло изнутри по капельке,решил я залить герметика под резинку снаружи в верхних углах лобовухи. Сказано-сделано! После первого же дождя был неприятно удивлен льющейся с потолка водой! Пришел к выводу-герметик заблокировал какой то слив воды между стеклом и корпусом и водичка дырочку нашла... Отковырял герметик из под резинки стоматологическим зондом-проблемма исчезла. Потолок просох сам-не снимал.
avatar
c240
28 March 2008


Похоже по сообщениям в феврале все беды закончились. А у меня февраль - март и потекло! Машина универсал вода капает из правой вентиляционной решётки на задней стойке. По вкусу это не омывайка. Погода плясала - то дождь,то снег. Вобщем не ясно конденсат или дырка под рейлингами. В прошлом году всё было нормально
Вобщем что-то прийдётся разбирать: или обивку снимать, или фильтр менять, или выпускной клапан шевелить гдето под бампером, или ещё какой дренаж чистить
UnReAL76
5 April 2008


Аналогичная проблема, машина FF2 wagon с рейлингами, сборка Всеволжск, течь воды из вентиляционной решетки правой задней стойки. В данный момент машина вторично на гарантийном ремонте в Genser. Мастера разобраться не могут. Первый раз сдавал неделю у них простояла сказали все исправили, недавно заехал на мойку - такая же ерунда... сдал повторно, жду вердикта. Вообще у меня таких проблем даже с отечественными машинами не было.
avatar
c240
6 April 2008


Если Genser разберётся отпишите, пожалуйста. А если у них ничего не выйдет будем ждать летних дождей и по теплу на даче снимать пласмаски со стойки, возможно обивку крыши. Заодно и вибро-шумоизоляцию усилить
А про отечественные - какие текли (волга, москвич), а какие гнили под рамкой стекла (жигули).
Конечно рановато на втором году жизни для фордика.
Может засорилась канавка под резинкой рейлинга?...
Ладно хватит фантазий, пусть мастера скажут своё слово
Serg333
7 April 2008


О
ОчкарикСлава:

Конденсат. На мойке оттаял. Бывает со всеми машинами. Не париться.

Дык если это конденсат (а его там получается как минимуи было пол ведра)ется , не кондесат это 100%. Либо окно не плотно было закрыто либо дверь и "КЕРХЕРОМ" туда пробило как следует.
UnReAL76
11 April 2008


Машина вторую неделю живет на сервисе у дядюшки Дженсера, мастера говорят что мазали герметиком петли 5-ой двери, рейлинги, антенну...вода все равно в салоне...понять откуда она туда попадает не могут (видимо начинают верить в чудеса). Но клятвенно пообещали полностью разобрать обшивку крыши и тупо промазать все существующие швы герметиком...вот интересно если она опять протекать будет - может действительно устроить аквариум в задней части кузова!? Да,кстати они говорили что половина Фокусников ездит с запаской наполовину в воде.
avatar
Svyazist
11 April 2008


U
UnReAL76:

Да,кстати они говорили что половина Фокусников ездит с запаской наполовину в воде.

Я думаю что это не соответствует истине, т.е. это просто чушь.
Если бы так было, то эта тема была бы не менее популярна, чем, например, про сцепление... А читая форум понимаешь, что всё-таки это единичные случаи...
avatar
CHEL 1
11 April 2008


U
UnReAL76:

, Да,кстати они говорили что половина Фокусников ездит с запаской наполовину в воде.

Владею четвертым седаном от ФМК всеволожской сборки и ниразу не видел запаску в воде...
UnReAL76
24 April 2008


Машину успел забрать, отдать обратно и ещё раз забрать...течь стала меньше, но её не ликвидировали. Если раньше текло со всей решетки то теперь только по краю. Говорят промазывали все швы по крыше и под рейлингами. Предлагают ещё раз сдать машину. Может кто что посоветует? А то я смотрю тут специалисты появились.
А для тех кто говорит что случаев мало - посмотрите тему Дождь / снег на улице - вода в салоне / багажнике, или как устранить течь.
avatar
c240
26 April 2008


Мои сочувствия UnReAL76. Как я понял локализацию места протечки установить не удалось
Возможно играет роль разрежение-давление и вода поступает не с рейлингов а откуда-то сбоку
ALex_1007
6 May 2008


Здравствуйте всем.Тоже универсал и тоже течёт после сильного дождя через заднюю правую стойку.Один раз делали в дженсере,не сделали.Придётся ещё ехать.
Серебристый
10 May 2008


ALex_1007
Также обнаружил в своем универсале проблему протекания воды ( именно в дожди, речь не о мойках ВД и не об омывателе заднего стекла) сверху задней правой стойки, почти с потолка.. также хочу наведаться в дженсер (хотя, меня сильно беспокоит компетентность и желание разобраться в проблеме сотрудников данного заведения, как в других местах не знаю), машина от сентября прошлого года.. Вопрос по процедуре, очереди сильно большие в дженсер? Сколько времени в Дженсере решали вашу проблему в прошлый раз? Возможно, у меня проблема идентичная вашей, что делалось в прошлый раз вашей машине? Наблюдали Вы лично за процессом ремонта? Может имеет смысл заехать туда (или другому официалу) сообща..?
avatar
c240
25 May 2008


Дожди делают своё чёрное дело, вода понемногу струится в багажник. Может быть она и в левой стойке течёт, просто наружу не выходит. С правой стороны она собирается на горизонтальной полочке в сварном сендвиче расположенном чуть правее проёма петли двери багажника. Его положение снаружи-сверху видно по местам точечной сварки. Предполагал протечку по болту рейлинга, но с него не капает. В зависимости от наклона автомобиля у воды есть два пути. В стойку и далее изнутри по отверстию для клипсы панели решётки вентиляции и через неё в багажник. Или в другую сторону - на мягкую обивку потолка около дверного проёма в районе петли. Что хуже т.к. отсыреет и испортится!!!
VAM
2 June 2008

1

Привет ВСЕМ! Была такая проблема. Разобрался Сам, без сервиса! О своих изысканиях писал в теме "Вода в салоне". Коротко: течет крыша в районе крепления к ней рилингов, даже на кузовах не "сарай". Вода попадает под плохо прижатые резиновые уплотнители. Зимой их еще сильнее отжимает замершая вода. Под рилингами есть сварные швы, не заделанные шпаклевкой или это отверстия для вентиляции непонятно!!!
Устраняется плотной заливкой мовилем или другим герметиком полостей под рилингами. Доступ со стороны задней двери через отгибающиеся резинки по торцам рилингов!Полтора года ни капли!
Удачи Всем!
ALex_1007
2 June 2008


Серебристый
Машину загнали часа на два.Что-то промазывали герметиком.Течёт так-же.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Закрытие дверей
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот


up