Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
880,8K
views
752
members
2,9K
posts

briz19
29 October 2016mobile


ребят последние два дня стрелка тахометра на ноль не ложиться. в чем может быть причина?
posted image
Fordmoscow
4 November 2016mobile


Здраствуйте,FF2 2006,самая простоя комплектация.При включение зажигания стрелки падают вниз,трещат несколько секунд и возрощаются в исходное положение,при этом сбивается время,заводишь и все становиться впорядке,при движение ни каких проблем не возникает,все работает исправно,как только глушишь,стрелки зависают в том положение в котором находились,приходиться опять включать зажигание,что бы стрелки упали вниз до тресканья,и резко выключать зажигание,иначе при следущий заводки будет показывать 2000 об.вместо 800.Так происходит в течение всего дня,а на утро при включение зажигания стрелки поднимаются как и должны без треска,и время не сбивается,аккумулятор новый,подскажите пожалуйста куда смотреть?
VAL994
5 November 2016


lvasek
Доброго дня! ПОдскажи, где можно достать отдельно дисплей?
avatar
lvasek
5 November 2016


V
VAL994:

lvasek
Доброго дня! ПОдскажи, где можно достать отдельно дисплей?


Приветствую!
Я лично брал у форддиагностика, тут на форуме,
VAL994
5 November 2016


lvasek
Спасибо! А контакты их есть? Я из Ростовской области...
avatar
lvasek
5 November 2016


В личке.
avatar
Hunter44
6 November 2016mobile


VAL994
В китае на алиэкспресс
ffsecond
7 November 2016


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - такая проблема: сначала при включении зажигания загорелась ошибка "Неисправность системы двигателя", удалось сбросить после снятия клеммы; все работало нормально, но на следующий день при попытке включить зажигание погасла и приборка, и магнитола; опять вылечилось снятием клеммы; вечером стрелки температуры охл. жидкости и бензина на выключенной машине показывали и наличие температуры и много бензина; средние показатели (расход, скорость) сбросились. После снятия клеммы опять все стало норм. АКБ не новая, но и не старуха еще, напряжение норм. Это приборка?
avatar
ffclubshnik
9 November 2016


цитата:
Это приборка?
если приборка, то в момент появления ошибок просто постучите по приборке, если стрелки встанут на место, то приборка. клемы скидывать не обязательно, достаточно просто выключить и включить зажигание.
а авто какое?
Scrappy
9 November 2016


Всем привет! ребят, подскажите пожалуйста, сделал себе пересвет приборки, дорестайл, и решил выпаять диод сигнализатора подушек безопасности, т.к они у меня не исправны. Чтоб глаз не мазолило) Когда всё поставил, появился продолжительный сигнал с приборной панели, секунд 5 длится, длинный, что это может быть? из за диода которого нет, или что то ещё не так? Если из за него, то можно как то решить это не ставя лампочку на место? сигнал убрать например как то.. help!
Мишуха
9 November 2016


Scrappy
Так впаяй диод в сторону.
ff2ff
9 November 2016mobile


Scrappy
Если из за него то можно впаять просто диод подходящий по параметрам и размеру.
Scrappy
9 November 2016


Мишуха
ff2ff
всё мужики решил проблему, диод поставил обратно, ничо больше не пищит. Заклеил дырку внутри панели к диоду)))
nyreter
11 November 2016


Привет, форумчане. Дорестайл 2006г хэтч 5 дверный. Столкнулся с такой проблемой: Сегодня менял аккумулятор, так как старый окончательно умер от питерской погоды последних дней. После этого машина один раз завелась, отработала минут 15, а когда я вытащил ключ, больше не завелась (благо на стоянке перед домом). Сначала просто шумела и не заводилась, потом начали глючить лампочки на приборке (причем когда я вытаскивал ключ рандомные лампочки горели и не отключались).
Сейчас когда поворачиваю ключ на II, работает радио, сигналка (пандора 3910), багажник открывается, поворотники и фары, зато приборка окончательно умерла и не подает никаких знаков. Пытаюсь завести - совершенно никакой реакции. Аккумулятор - новый, Бош. Даже пробовал прикурить от других машин и ставить другие аккумуляторы заряженные.
Не знаю на что грешить, либо сигналка, либо секретка (спирит 121.2, стоит в блоке предохранителей, подсоединена к катушкам зажигания), либо панель приборов. Пробовал разобрать панель, так она у меня не вытаскивается (винты открутил, а поддеть никак не могу, боюсь, что на таком морозе, либо стекло панели, либо торпеда лопнут). Подскажите, как снять панель, либо номер хорошего электрика в спб. Заранее спасибо
evilscorp
11 November 2016


Всем здрасте, в общем тоже попал в клуб пропайщиков панели, до пайки иногда в мороз пропадала индикация о включенном ближнем свете, после пропайки она пропала совсем, светодиод исправен, проверял в тестовом режиме, кто может сталкивался с такой бедой? Или может кто знает где точно еще пропаять?
avatar
Monster_Energy
11 November 2016


Доброго вечера, с утра дисплей работал и все показывал, но после работы перестал показывать, как быть подскажите. Нужно хирургическое вмешательство
posted image
avatar
BONOAQUA
12 November 2016mobile

-1

Постучи легонько по экранчику
avatar
Monster_Energy
12 November 2016


Пошел посмотреть с утра и о чудо, все показывает. Скорее всего был глюк какой то.
avatar
lvasek
13 November 2016


avatar
Monster_Energy:

Пошел посмотреть с утра и о чудо, все показывает. Скорее всего был глюк какой то.


Это не чудо это первые признаки того, что вскоре он и по утрам не будет показывать. У меня было тоже самое, помогла только замена.
nyreter
13 November 2016


Форумчане, может ли из-за неисправной приборной панели не заводиться машина?
AL-DL
13 November 2016


nyreter
"не заводиться"- это не крутится стартер, или не схватывает или еще что...
nyreter
13 November 2016


AL-DL сначала не схватывал, потом перестал крутиться
AL-DL
13 November 2016


nyreter
Если не крутит стартер почитай Штатный ИММОБИЛАЙЗЕР .
avatar
Monster_Energy
13 November 2016


Умер походу дисплей на приборке 2 день вообще не показывает, хотя по утрам раньше показывал, а вечером опять умирал. Где можно приобрести дисплей отдельно, а то куда не звонил только целиком приборная панель.
avatar
Drony844
21 November 2016


Народ подскажите приборка межрестайл после грунтовой дороге стрелки закладывало резко в право пропоял разъем недели две все ок потом стало закладывать только температуру и чуть чуть тахометрпайку смотрели под микроскопом да и для верности еще паяли результат тот же чего подскажите?
dimaselli
22 November 2016


Ребята всем привет!
Буду очкень признателен, если укажете где можно посмотреть/ скачать эл.схему приборной панели на Ford Focus 2 дорестайл (2006).
Машина стоит на сервисе у электрика уже несколько дней, не можем разобраться.
Заранее огромное спасибо
tezska
23 November 2016


Ребят, здарова всем! подскажите куда копать. в общем симптомы такие же обычные как для не пропаяной приборки (стрелки скачут, ошибки выдает, иногда приборка видит ключ, иногда не видит и не заводится машина, черточки) снял приборку пропаял, не помогло, пропаял еще раз-не помогло. взял рабочую приборку с другой машины, все равно не помогло. куда лезть?
ff2ff
23 November 2016mobile


tezska
Смотреть разьемы далее на проводах идущих от приборки на плохой контакт.
evilscorp
24 November 2016


tezska
а рабочую приборку с другой машины прошивали перед опробыванием?
tezska
24 November 2016


evilscorp
Нет, не пробивал. Только зажигание включил и она так же вела себя как и моя. И соответственно при подключении els27 при чтении ошибок программа так же дает сбой.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up