Панель приборов



Полезные ссылки.
Тестовый режим компьютера
Установка рестайлинговой приборки
Подсветка приборов
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Пропайка панели приборов (фото)
Снятие приборки: Установка рестайлинговой приборки (шапка темы)
панель приборов, ошибка двигателя, check engine, CE, приборка, приборная панель

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Панель приборов
874,1K
views
751
members
2,9K
posts

italy777
24 March 2015


всем привет, разобрался с проблемой дисплея и хочу еще добавить к вопросам по пропайке контактов приборки. Когда будите собирать панель, дисплеи жк лучше снять, они очень легко снимаются. И вставить после пищелкивания платы, а то может получиться плохо, у меня не вставились 2 контакта, вследствии этого зажало дисплей и он потек(((. Будьте осторожны.
avatar
taraban
3 April 2015

6

Авто - FF2 Рестайл 2008г.
У меня недавно повторилась проблема с приборной панелью, хотя пропаивали разъём около года назад. На этот раз пропайка разъёма НЕ ПОМОГЛА.
Проблема устранилась только после снятия и повторной запайки центрального микроконтроллера (производства NXP) . Были разрушения пайки на множестве ножек.

В этот раз проблема проявлялась в периодическом ПОЛНОМ обесточивании приборной панели и проблемами с подсветкой (эффект стробоскопа). Самое опасное - машина резко сбрасывала обороты и не давала им подняться больше 2000
Проводка в полном порядке. Подменная приборка работала идеально.
UdaFF5
8 April 2015


цитата:
Подменная приборка работала идеально.

А разве не надо чиповать чипы для новой панели?

Просто такая же фигня с панелью у меня. Паяли год назад. Опять вылезли ошибки...
Сказали купить панель и чиповка будет 2000 стоить.
UdaFF5
12 April 2015


Выше написал, что паял панель - ошибки не прошли...
Кто-то выше написал - пропаять чип. Так и сделал... Помогло!
Хоть и небыло видно плохих контактов!
budaj
14 April 2015


Здрасьте. Фф3 1.6 механика, от ключа. Сегодня завелся, поехал, чую руль туговат, на приборке прочерки, горит значек abs. Остановился, заглушил. Поворачиваю ключ- снова везде прочерки.Пытаюсь завести- стартер не крутит а на приборке пишет что имобелайзер не исправлен. Пытаюсь еще, тоже самое. Понажемал кнопки открывания дверей на родном ключе и на сигналке(сигналка с автозапуском)- ничего. Посидел минуту, поворачиваю ключ- появились температура и пробег. Завожу- без проблем завелась. Приехал домой, посмотрел ошибки, пишет в памяти ошибок нет. Что за глюк? Никто не сталкивался? За 3 года первый раз такое.
avatar
The Witcher
18 April 2015

1

друзья, подскажите, на d504 так и должно быть?
posted image
wobler
20 April 2015mobile


Уважаемые фокусоводы! Тема уже выше поднималась, но все же повторюсь т.к нигде не упоминалось про реакцию педали акселератора. Проблема в том, что на ходу падают стрелки, на экране прочерки и загорается неисправность силового агрегата (автомобиль не глохнет), затем через пару секунд стрелки возвращаются на место, авто на нажатие педали акселератора не реагирует, если перезавести все норм(на время), происходит данная ситуация при прогретом движке(в основном после 20-30 мин движения). Возможно ли такое от перегрева?
2 focus Двиг. 1.6 100 сильный
wobler
20 April 2015mobile


Попробовал постучать по приборке) все значки пропадают кроме неисправности силового агрегата, на педаль газа авто не реагирует до перезапуска. Чтож думаю приборку перепаять, но предчуствие что дело не только в ней
avatar
The Witcher
21 April 2015


wobler
В приборке, у меня так тоже было, после того как сильно стукнул, пропаял - прошло, пока полет нормальный.
wobler
21 April 2015


avatar
The Witcher:

wobler
В приборке, у меня так тоже было, после того как сильно стукнул, пропаял - прошло, пока полет нормальный.

Ну дай бог в ней дело, на днях сделаю отпишусь, сколько может стоить данная процедура пайки? Сам делать не буду т.к не силен в этом)
Pechkin368
21 April 2015

-1

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Фокус 2 дорестайл 2006 1.6 автомат. После того как пробовал поставить неродную магнитолу (сейчас вернул штатную - проблема осталась) возникла проблема: при повороте ключа зажигания в положение 2 зажигаются все лампочки, как надо, а потом гаснут все, кроме кроме чек энжин и красной стрелки вверх (которая говорит, что пора переключаться вверх в ручном режиме). При этом кнопки, радио и др. органы управления в салоне не работают. Где-то секунд через 15 всё приходит в норму, и в тестовом режиме приборки ошибок нет. При считывании ELM327 ошибок двигателя не найдено - только неисправный лямбда-зонд 2, но без заведённого двигателя он об этом узнать не может :/
В чем может быть проблема?
Pechkin368
23 April 2015

1

Прошу прощения, вопрос уже поднимался на страницах темы - в дорестайле предохранитель 68 в салоне - заменил, проблема ушла. В рестайле пишут 108ой - не проверял т.к. у меня дорестайл

Повторение - мать учения
avatar
The Witcher
25 April 2015


wobler
С меня взяли 300 руб. в электронике.
wobler
25 April 2015mobile


The Witcher
3 000 отдал, всю плату перепаяли, микротрещин не было, сказали что от времени дорожки отслоились и пропадает сигнал, покатался проблемы больше нет)
andr41
1 May 2015


Где мое сообщение?
andr41
1 May 2015


Его удалили, и не сообщили причину
avatar
TallPaul
1 May 2015


andr41
andr41
avatar
ruslan003
3 May 2015mobile


Подскажите пожалуйста подойдет ли панель приборов от автомата на машину с механикой? Дорестайл
DimsK
4 May 2015


ребят подскажите пожалуйста. разбили дисплей на рестайлинговой бензиновой приборке..можно ли поставить взамен дисплей от приборки дизельной?одинаковы ли они?
avatar
ChesterPNZ
4 May 2015


DimsK
Можно, все будет работать. Так что не парься.
DimsK
5 May 2015


ChesterPNZ
отлично)спасибо. а вообще отличие в этих приборках только в шкалах?ну то есть можно ли просто перекинуть подложки?или стрелка тахомтра тоже как то иначе ходит?
avatar
ChesterPNZ
5 May 2015


DimsK
На счет дисплея отличий нет это 100%. У самого дисплей от дизеля. Отличие может быть в еепроме.
avatar
Xischnik79
9 May 2015


подскажите такой момент. на БК периодически хаотично бегали знаки. лечил снятием клемм АКБ. а вот на днях просто все пропало.пустой экран. приехал домой.заглушил.открыл дверь, вытащил ключ. поставил, вкл.зажигание и заработал. где копать?
avatar
ejik78
13 May 2015


Приборка подкинула интересный глюк
иногда по бокам экрана , начинают светится пиксели , обычно происходит когда салон машины сильно нагрет
posted image
В каком направлении копать ?
GISDFRE
13 May 2015

1

ejik78
разъем жк панели там копайте
avatar
ejik78
14 May 2015


G
GISDFRE:

ejik78
разъем жк панели там копайте

Разъем это понятно .
что то , ещё может давать такой глюк , сам дисплей , микросхема управления ?
avatar
Xischnik79
15 May 2015


GISDFRE
я тоже думаю может разьем... снять пролить вэдэшкой..
GISDFRE
16 May 2015


Xischnik79
зачем вэдешкой??? спиртом протри
GISDFRE
16 May 2015


Xischnik79
по шлейфу место пайки посмотри
avatar
ffclubshnik
25 May 2015


ff2, 115лс, мкп. На ходу падает стрелка спидометра и если работает магнитола, то звук становится тише. Когда стрелка спидометра на нуле, то авто становится чувствительнее к изменению нажатия на педаль газа. При этом ошибок ни каких нет. Стрелка может вернуться сразу, а может лежать на нуле 1~5 км т.е. нет ни какой закономерности. Соответственно пробег стоит на месте, а один раз на приборке появились прочерки. Вот еще что удалось выявить: бензина в баке было примерно на 85 км (при 80-и всегда загорается чек топлива) и переключив показания на приборке в просмотр "сколько осталось до заправки" вижу как показания гуляют туда-сюда при перегазовке т.е. вижу 85 км до заправки, газанул и уже 79 км до заправки, соответственно сразу загорается чек топлива, потом он тухнет и "осталось до заправки 90 км". Такое впечатление, что мозги авто включают некие средние параметры. Датчик скорости менял год назад, в течении года такое было пару раз, дальше чаще. Берут некие сомнения, что виноват датчик. Менял недавно сцепление, контакты в разъёме к датчику и на самом датчике не окисленные и без пригара. Кто нибудь копал дальше приборки?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up