ДТП -> Страховая -> Ремонт

14 years




Вобщем случилась неприятность, у моего отца фьюжен, поврежден правый бок (по касательной). Договор со страховой гласит что денег не дают а ремонтируют. Направили в эффект.
Помимо прочего, надо делать двери, где вмятины идут по ребрам жесткости и под молдингом. Страховая сама все смотрела и оценивала, написали ремонт... Я вот думаю мож надули? и стоит съездить на независимую экспертизу?
Т.к. страховая вобще мутная (Согаз) моск ипали почти два месяца, посылали там за всякими бумажками в гаи, которые естественно на руки не дают... короче пока не пригрозили официальной претензией со всеми вытекающими дело не двигалось. Согаз в черный список.

Если ремонтировать, туда положат дофига шпаклевки или будут вытягивать? Или как вобще делается такая кузовщина?

зы: еще сказали зеркало 20 дней ждать (и это только позвонить через 20 дней), HDS, это ты так заказываешь? )) Вы уж хотябы через 20 дней привезите, а то чувствую опять какаянить фигня начнется типа нет на складе, забыли заказать, и т.п.
дтп, страховая, ремонт авто

avatar
john11
25 January 2008

ДТП -> Страховая -> Ремонт
26,8K
views
29
members
102
posts

avatar
NOSferatu
5 August 2008


Artful Den полностью согласен СОГАЗ сакс полный денег нет за мое ДТП КАСКО это просто полное нецензурное слово сейчас все по судам хожу, вот такая реклама страховщикам
avatar
Artful Den
5 August 2008


Ну, в итоге я с СОГАЗа деньги получил - благо сумма небольшая. Из достоверных истоников знаю, что если ущерб серьезный, то СОГАЗ страется клиентов кинуть Сейчас опять страховать надо будет... Загляну в свою записную книжку, чтоб посмотреть где я еще не страховался
avatar
SilVeR.
5 August 2008


Машина жены застрахована в СОГАЗе. Зимой при буксировке (незавелась в мороз) проломили бампер, разбили фару и сделали маленькую вмятину на капоте. Выплатили по КАСКО 18 тыс. без проблем. Может конечно сумма маленькая
avatar
SilVeR.
2 September 2008


Опасайтесь коварных RAW4, они могут внезапно перед вами начать разворачиваться

Это уже руками немного разровняли, всё было намного страшнее .
posted image
amisharin
4 December 2008


У меня тоже горе. Какой-то урод мне, по видимому из пневматики, крышу прострелил, в итоге вмятина со сколом 0,5-0,7 см. Пошел к участковому, объяснил мол так и так, думаю что хулиганы камнем или из пневматики крышу прострелили. Однако этого в протоколе он не написал, а написал, что данное повреждение образовалось в результате эксплуатации (на крыше вроде я не ездил). Обратился в страховую Согласие, специалист сфоткал, осмотрел, сказал "все ясно надо оценивать, экспертизу делать". После этого прочитав ляп участкового сразу выписал направление на ремонт в Эффект, сказав что оценивать не будут. Через некоторое время пришло письмо с отказом в выплате (ремонте), сославшись на тот же ляп участкового. (сам конечно тоже виноват, что слазу во всем не разобрался).
Посоветуйте, что делать? Может пойти на независимую экспертизу и поставить вопрос, могло ли повреждение образоваться в результате эксплуатации и при возможном заключении, что повреждение образовалось не вследствие эксплуатации обратиться в суд?
НЕ СТРА***ТЕСЬ В СОГЛАСИЕ.
Alpin_Home
14 December 2008


Ремонтировался два раза в Эффекте. Красили двери и крыло. На днях при ремонте одной из покрашенных год назад в Эффекте дверей обнаружилось, что двери не только не готовились к покраске (заготовка двери не шлифовалась - гладкая как утюг и не грунтовалась). При этом при перекраске (с первого раза дверь слегка отличалась цветом) красили прямо поверх первого слоя так без подготовки. В итоге сейчас краску сдирали просто ногтями. =)
Dgohya
27 September 2010


Привет всем ! Во попал
Тут позавчера ехал по Д.Каликова - там одностороннее - вниз, поворачивал на Интернациональную , в угол заднего левого крыла и бампер влетает дедок на шестерке...
Сегодня на группе разбора мент-майор написал мою вину типа "не занял заблаговременно крайнее левое положение при повороте налево" .. У того на шестерке битая морда спереди-слева , он утверждал что я вообще с правой полосы поворачивал...
Следы торможения по схеме у него на левой полосе , место удара - на левой полосе... У меня в показаниях - двигался по левой полосе, поворачивал налево, у него - что он двигался по левой, я подрезал его справа
Буду в суд подавать, кто как считает , есть у меня шансы ???
Разметки там на дороге нет ... как следствие я сам могу выбирать какая там ширина проезжей части и где у меня крайннее левое ... плюс на интере - куда поворачивал, она есть и видна даже на переходе
Да еще и штраф влепили 1000 за невыставление знака , что, одного знака мало что ли ... движение то одностороннее ... хотя и развернулло меня на интере... тоже обжаловать буду
Dgohya
27 September 2010


Место удара на схеме все-таки ближе к центру дороги в паре метров от начала перекрестка...
И все-таки может как-нибудь хотя-бы на обоюдку можно эту ситуацию вытянуть?
кто как считает ?
avatar
Stig11
28 September 2010


Dgohya
Я конечно мало чо понял, что там произошло, но думаю, что нужно все таки обжаловать в суде. Может у деда просто внук в ГИБДД работает, от того все так и вышло.
avatar
wild11
28 September 2010


Dgohya
Однозначно суд. Наверняка еще и каски нет?
Если появилась такая мысль что прав, значит надо ее отстаивать и доказывать что так оно и есть.
avatar
lulu
28 September 2010


Dgohya
у меня была похожая ситуёвина на пушкина, ничего не доказал, даже в суде
правда там бандосы были, с соответствующими судьями...
avatar
makswww
28 September 2010

-1

Dgohya
а нельзя щас сказать шо ты никуда не поворачивал а ехал себе прямо?
avatar
Stig11
28 September 2010


makswww
Думаю уже нет
avatar
makswww
28 September 2010

-1

на сколько я понял копы настаивают на том что Dgohya поворачивал из правого ряда на лево.
Если верить одноклубнику, то получается что дед его нагнал по обочине в крайне левом положении левой же полосы. Вопрос, какого х...а дед ехал не по дороге а по обочине (тротуару или че там слева от дороги). Мне кажется что дед тупо не соблюдал необходимую дистанцию и не заметил маневр впереди идущего транспорта. Я конечно с такой ситуевиной не сталкивался, но мне кажется что правота на стороне одноклубника даже без суда очевидна. Но я бы нанял на всякий случай хорошего адвоката, застраховал бы машину и потом подрезал бы деда так чтобы он свою телегу после этого выкинул в металлолом.
avatar
Stig11
28 September 2010


makswww
цитата:
Вопрос, какого х...а дед ехал не по дороге а по обочине (тротуару или че там слева от дороги).

Кто тебе такое сказал? Там дорога как раз таки позволяет хоть трем машинам в ряд ехать. А судя по повреждениям дедовской шахи, наш клубень как раз таки поворачивал не из левого ряда, а вполне возможно из правого или из среднего межрядья
Он сам вот тут подсказывает нам:
цитата:
У меня в показаниях - двигался по левой полосе,

Он не утверждает, что действительно там двигался
avatar
untouch
28 September 2010


а у деда какие повреждения заявлены? могет там у него уже все побитое было+радиатор тек+ подвеска рассыпалась... а он поехал, взял на полтинник пару литров бензина и круги по пушкина-каликовой нарезал в поисках бесплатного ремонтника)))
avatar
lulu
28 September 2010


Dgohya
в принципе, если въехали в заднее левое крыло и бампер - значит можно сказать, что ехал по левой полосе, так что другой авто не смог бы протиснуться. а дедок тупо догнал...

а вот если бы в левое крыло - значит оставалось место для других авто и тут ловить нечего, виновен

кинул бы фото, а то гадаем на кофейной гуще
Dgohya
29 September 2010


Ребя , завтра схему скину и повреждения ... каски нет два года с ней ездил, пару месяцев как закончилась... ех..
Ну я буду писать по ходу дела, че там будет
avatar
smir77
29 September 2010


Stig11
Спасибо за поправку, - читал еще когда федю брал.

А по поводу ПТФ - по моему, в новых правилах их нельзя применять как замену дневному свету.
avatar
Abysmal
29 September 2010


Dgohya
А если ты уверен, что по факту виноват Дэд и он просто решил играть не по честноку,
то скажи ему прямо - Дэд, я все равно тебя когда нибудь за это отъимею. И тебе это с учетом инфляции выйдет намного дороже"

Ибо здесь вам не тут. У нас на каждую крученную Ж найдется Х с левой резьбой
avatar
Abysmal
29 September 2010


Dgohya
А в принципе по правилам поворачивая налево с дороги с односторонним движением можно только с крайней левой полосы (разметка тут ни причем). Но и Дэд должен уступать дорогу автомобилю который заблаговременно включил указатель поворота и начал перестраиваться в соседний ряд. Тут понятие "подрезал" можно оспорить! Говори, что метров 50-80 ехал с включенным поворотником и медленно, медленно перестраивался в крайний левый ряд для последующего поворота налево. А Дэд специально ускорился в последний момент и специально тебя стукнул. Свидетеля найди (пешехода, который стоял на обочине и все хорошо видел)
Dgohya
30 September 2010


Сходил к юристу ... узнал много нового и интересного...
Фотки повреждений и схему приложил ...
posted image
юрист говорит, что дело в принципе выигрышное , кто как считает, кто что думает ?
posted image
Обратите внимание на повреждения шестерки (левая блок фара, левое крыло, капот и передняя панель с левой стороны)
посмотрите на тормозной след и на место удара, которое поставлено от "фонаря"
posted image
"
Dgohya
30 September 2010


Примечание ... морда моей машины - где с чертой ( типа перед) - во как развернуло
avatar
lulu
2 October 2010


D
Dgohya:

Фотки повреждений и схему приложил ...

судя по всему, правда должна быть на твоей стороне
Dgohya
13 October 2010


Привет одноклубники...
Моя борьба продолжается .. (фото схему см. выше)
Итак , что будем иметь -
1. Заключение эксперта-трассолога с судебной акредитацией он смотрел машину и заключил что:а) Место столкновения было на крайней левой полосе дороги в 0,9-1,0 м от левого края проезжей части.. согласно схеме ширина дороги 7,7 делим на два получаем 3,85 м(ширина полосы) - 0,90 = 2,95-1,84 (ширина фокуса) = 1,11м. То есть фокус двигался по центру левой полосы (даже ближе к левому краю, чем к центру дороги) (слева 0,9 справа 1,10)
б) В момент столкновения скорость фокуса была в пределах 5-10 км час... вобщем небольшой, скорость шестерки в момент начала торможения 45-50 км час. тормозной путь от начала торможения до столкновения 5,6 м к этому расстоянию прибавят еще время постановки колес на юз+время реакции водителя (определятся с экспертом по тормозному пути) .. обещали накинуть пару метров ... То есть что я с правой стороны "прыгал" и наши скорости были примерно равны
категорически исключено ( был бы след колес фокуса)
Итого это заключение обойдется в 10 000 рэ...

Адвокат на основе этого заключения делает вывод:
1. В момент столкновения я двигался по крайней левой полосе с небольшой скоростью и выполнял маневр поворота (т.е занял крайнее левое положение)...
2. Исходя из тормозного пути считает, что рассстояние между нами было метров 7,5-8.. это много, что дает ему основание говорить о заблаговременности.
3. Понятие "заблаговременно" судьями трактуется по разному ... кто-то считает, что маневр поворот нельзя совмещать с перестроением, кто-то считает , что в момент начала маневра автомашина
уже должна находится уже на левой полосе...(но я то на ней уже по-любому был)

Итого услуги адвоката еще 10 тыс ( с учетом представления моих интересов в суде)

Я вчера комментарии к ПДД читал... так вот там при наличии знака "Движение по полосам" крайнее левое положение - это означает то , что ты должен занять "ЛЕВУЮ ПОЛОСУ", а вот при отсутсвии знаков и на дороге с односторонним движением "Не только левую полосу, но и левую ее часть"
Адвокат говорит что комментарии - это не закон ... есть судебная практика, которая гласит "на левой полосе - значит и положение "крайнее левое".
Но трактовка правил ведь как звучит "Крайнее левое на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении" - чувствуете разницу ??
Готов выслушать ваши мнения по этой части ... как кто считает выиграю (стоимость ремонта примерно такая-же) , но мне очень хочется утереть нос майору- пи...$ который такие решения выносит...
avatar
IgorK
13 October 2010


Dgohya
Мы за тебя. Считаю что все реально, но человеческий фактор может переплюнуть даже железные аргументы...
avatar
Валерий В
14 October 2010


Dgohya

Могу поддержать только морально!
Как совет: В суде необходимо чётко довести до суда однозначность трактования всех выводов и формулировок (в том числе законов, ПДД и т.д.), при чём в твою пользу!
Чтоб у суда при вынесении решения не было ни одного сомнения
УДАЧИ
Dgohya
20 July 2011


Привет одноклубники !
по истории с ДТП на Домне Каликовой появилось продолжение (начало на 3-4стр)

Были сделаны две экспертизы - одну я заказывал, одну судья

Выводы обеих однозначны .. в аварии 100% вина автомобиля Ваз...
Так что решение ГибДД суд отменил , протокол о несвоевременном занятии крайнего левого положения отменил , дедку выписали 500 рублей за несоблюдение дистанции
Но судья по моему не полностью возместил мои судебные издержки... :через пять дней получу на руки решение суда, напишу подробнее.
Теперь осталось ждать вступление решения в законную силу, потом в страховую.. но и в прокуратуру естественно... майору же надо отдать должок
avatar
Mig 07
20 July 2011


Dgohya

поздравляю с победой
Dgohya
8 August 2011


Всем привет!
Вообщем я не долго радовался...
Уралсиб подал кассационную жалобу на решение городского суда в мою пользу..
жалобу пока суд проверяет ... после ее регистрации получу копию на руки ... могу выложить на сайт, если кому интересно
то есть еще два месяца минус ... страховая козлы - им двух экспертиз по делу мало..
в итоге мне еще придется подавать на индексацию иска

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up