Что необходимо ВСЕГДА иметь в машине?



Суть вопроса: автомобиль полгода как, опыта особого нет, потому прошу совета - что необходимо\полезно\нужно бы всегда\в сезон иметь в багажнике\автомобиле?!

То что аптечка, лямка, огнетушитель - понятно, а вот кто что еще с собой возит?

Слышал рекомендации о компрессоре, пылесосе и пр.

Буду признателен за советы и рекомендации!
вопросы, вопросы новичков, необходимость, техническое обслуживание

avatar
DoktorNN
24 January 2008

Что необходимо ВСЕГДА иметь в машине?
23,5K
views
41
members
151
posts

Borisov-NN
24 January 2008

1

DoktorNN
Зачем дублировать http://www.nn.ru/community/auto/ford/?do=r...opic_id=8030393 Все мы здесь просматриваем и тот сай тоже..
avatar
DoktorNN
24 January 2008


B
Borisov-NN:

DoktorNN
Зачем дублировать  Все мы здесь просматриваем и тот сай тоже..    

Так я потому и говорю, что извиняюсь = на этом форуме новичек На NN.RU с лета, этот коллеги посоветовали Может здесь кто есть из тех кто на NN принципиально не ходит,а посоветовать может

Мудрый модератор "пошлет" топик туда куда правильно

з.ы. по-любому = учту
avatar
BALX
24 January 2008


Borisov-NN
Не все там просматривают)))

К дополнению к автофоруму на nn.ru - нож есть, ручка шариковая c встроенным фонариком (фонарик полезен был когда лампочки в габаритах менял, чтобы фару снять) ну и на всякий рекомендую средство защиты от венерических заболеваний и нежелательных залетов

А вообще зависит все от человека У меня друг есть, так он в машине все возит - средства личной гииены (щетка зубная, паста, бритва, одекалон), нижнее белье, рубашки и пр. брахло
avatar
romur_71
24 January 2008


У каждого свой джентельменский набор
avatar
Ватаман
24 January 2008


DoktorNN,

если по городу ездишь, то наличные деньги, деньги на телефоне, заряженный телефон (или телефон + зарядку), щетку и скребок, салфетки, отвертки, в т.ч. длинную - фару снимать для замены лампы.

Аптечка - огнетушитель - требование, а лямку я в ФФ2 не вожу, потому что проушины буксировочные все равно отвернуты (на ВАЗе - вожу, иногда таскаю кого-нибудь).

Остальное по вкусу. Вожу набор бит отверточных (включая нужные на ФФ3 TORX) с головками до 13 мм зачем-то, два ключа разводных, зимой лопатку.

На ВАЗе вожу ключи от 8 до 19 + разводной, свечной, ключи-трубки 8х10 (фару снимать), отвертки, пассатижи, скотч сантехнический (понадобился - брат в деревне надувной бассейн заклеивал :-) ) Реально нужны были ключи на 17 (покрутить что-нибудь), 13 и 10 (аккумулятор снимать заряжать), ну и отвертки.
avatar
SmithZhas
24 January 2008


А я еще в сезон постоянно таскаю тур. набор - столик, стулья, уголь, решетку для гриля
хорошо что кузов позволяет!!!
П.С.
Ромка, не забудь столик вернуть!!!
avatar
TMR-NN
24 January 2008


Borisov-NN
Не понимаю причем здесь дублирование??? Тема на нашем сайте создана, ранее подобной не было.А темы созданные на nn.ru - никакого отношения к нашим не имеют.И правильно сказано - не все туда заходят, я например вообще этим сайтом не интересуюсь.

DoktorNN
Кроме стандартного дорожного набора (балонник, насос и тд ) всегда вожу 5л воды, нож, и всегда мобильник, с номерами эвакуаторов
А вообще дело сугубо индивидуальное, Пекарь например в своем универсале всю пляжно-туристическую атрибутику возит.Мобилен в любое время.
avatar
St.Paul
24 January 2008


какое-нибудь оружие(шокер или дубинка), компрессор, балонник, комплект инструментов(маленький достаточно), домкрат, комплект перчаток хозяйственных. попить водички, покушать. собственно все:) самые необходимые вещи. зимой еще щетка для уборки снега. тряпка, мало ли руки протереть.
Borisov-NN
25 January 2008


Ну ладно, если не все на ннюру заходят тогда повторюсь что у меня в машине лежит:

У меня в подлокотнике постоянно тряпка "Сапфир" для протирки панели и стекол изнутри + влажные салфетки для мини влажной уборки торпеды.. в бардачке Житкость для мойки стекол несодержащая спирт.. А еще в багажнике постоянно полная 4л канистра незамерзайки на всякий случай.. и еще в очешнике все время валяется хенд-фри (теперь это стало актуально).. В двери вадителя лежит дивидик для обуви.. Вот вроде все что я вожу ПОСТОЯННО с собой.

avatar
170
25 January 2008


а я собираюсь выкинуть из багажника пылесос, домкрат, ключи, незамерзайки, щетки, тряпки, чьюто ногу, и всякую остальную мелочь ... которая могла бы убраться в полдокотник - которого у меня нет .. блин..

и засунуть туда саб.. такой большой саб.. большой большой... саб..
avatar
DoktorNN
25 January 2008


Гм...
Из всего вышеперечисленного, на сегодняшний день у меня получается:
Запаска, домкрат, ключ (или как-его-там) = все заводской было в коиплектации + все что положено ПДД (огнетушитель и пр.)
Тряпки (много), перчатки хозяйственные, щетка для уборки снега, набор интсрумента (плоскогубцы, универсальная отвертка), полтра литровая бутылка с чистой водой и такая же бензина , фонарик магнитный от прикуривателя, незамерзайка...
И так же по мелочам СД, мануал к сигнализации и авто, несколько пачек сигарет (ура здоровому образу жизни), нож технический, набор пластиковой посуды (всякое бывает - есть с кем перекусить но не изчего) ...

Прочитав все вышеизложенное, склоняюсь к тому, что имеет смысл добавить грамм триста спирта (чисто на технические нужды) , лопатку и компресор... Плюс колега (ааа52) подал замечательную рекомендацию по куску фанеры (в случае если домкрат нужен будет, что бы было на чем его зафиксировать и не искать подручные средства)... И пожалуй жидкое мыло или что нить типа того - мало ли руки помыть...

Зимой наверное полезно какой-нить размораживатель, но я так понимаю, что внутри автомобиля он бесполезен
avatar
BALX
25 January 2008


DoktorNN
Ты учти, что зимой все жидкости не содержащие спирта замерзают) И мыло жидкое замерзнет тоже) По этой причине вынул всю автокосметику)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


avatar
BALX:

DoktorNN
Ты учти, что зимой все жидкости не содержащие спирта замерзают) И мыло жидкое замерзнет тоже) По этой причине вынул всю автокосметику)

Эт понятно! гм... тада надо что то незамерзающее... снегом конечно можно руки протереть, но вот в межсезонье, когда минус за бортом, а снега и луж нет?!
avatar
BALX
25 January 2008


DoktorNN
и часто ты практикуешь ремонт машины?))) я ни разу руки не мыл, нет необходимости - перчатки же есть + бензин на сколько я понимаю)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


avatar
BALX:

DoktorNN
и часто ты практикуешь ремонт машины?))) я ни разу руки не мыл, нет необходимости - перчатки же есть + бензин на сколько я понимаю)

Почему же именно ремонт?! Летом, например, заехали с приятельницей мяса поесть на набережную мажду стрелкой и молитовским мостом (там где элеватор), ее нисан-микро, после дождика на брюшко сел Хорошо добрые люди проезжавшие мимо сдернуть помогли мягко говоря руки у всех по локоть никакие были Хорошо у одного из добрых людей канистра пятилитровая с водой была - руки помыть

Это я к тому, что даже в перчатках иссявкаться можно
avatar
BALX
25 January 2008


DoktorNN
Док, летом вози все что нужно, я про зиму говорю) Летом вместо мыла очень хорошо подходит автошампунь)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


avatar
BALX:

DoktorNN
Док, летом вози все что нужно, я про зиму говорю) Летом вместо мыла очень хорошо подходит автошампунь)

Во!!! Эт хороший вариант... А что именно порекомендуешь? именно с точки зрения многофункциональности?
avatar
BALX
25 January 2008


DoktorNN
Так автокосметика есть только автошампунь, автопалироль да краска для сколов. Выбирай что душе угодно) Да для автопалироли надо чистую тряпку и варежку растирать.)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


avatar
BALX:

DoktorNN
Так автокосметика есть только автошампунь, автопалироль да краска для сколов. Выбирай что душе угодно) Да для автопалироли надо чистую тряпку и варежку растирать.)

Слушай, а без шуток, как насчет "мастер-класса", как только потеплеет?! Скажем заезжаем, где там это все продают, закупаем что необходимо, и под чутким руководством, я это все пробую И настроение хорошее и польза
avatar
BALX
25 January 2008


DoktorNN
Да не вопрос)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


avatar
BALX:

DoktorNN
Да не вопрос)

Вот и ладненько Поставил на контроль

Нам для этого какую температуру окружающей среды надо? Т.е. погодно-климатические условия?
avatar
АлекС 52
25 January 2008


Общались устно с DoktorNN.
Доведу форумчанам, что в ++ вожу с собой.
Контрольный манометр, германский . Не верил тому, что стоит на китайском компрессоре. (врет но немного)
Фанера 10 мм 200х200. Было надо ставить запаску, а на сырой грунтовке домкрат проваливался.
Противооткатные упоры. По той же причине, ранее два бруска были. Купил по 30 р. в Пигме (сечас не знаю как называется)
Щетки обувную и одежную, дивидик. По службе бываю на стройках.
Всё: аптечка, огнетушитель и проч. лежит по многочисленным "тайникам" Симаксимки, + ящик (контейнер) строительный.
avatar
BALX
25 January 2008


DoktorNN
Тепло и сухо для космитической полировки, можно в гараже например отапливаемом)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


avatar
BALX:

DoktorNN
Тепло и сухо для космитической полировки, можно в гараже например отапливаемом)

Гаража нет ;( никакого если порекомендуешь или имеешь такой - то без проблем!
avatar
BALX
25 January 2008


DoktorNN
У меня холодный) Ждемс весны)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


avatar
BALX:

DoktorNN
У меня холодный) Ждемс весны)

Или может кто прочитает и согласиться присоединяться Втроем веселее
Borisov-NN
25 January 2008


DoktorNN

BALX

Я Я Я Я Хочу присоедениться!!

Очень хочеться натереть бока моему черненькому федьке. Когда соберемся... Давайте после снега (всмысле когда он сойдет).. а то в АГАТе удовольствие стоит 2000 р.. че то как то неочень
avatar
BALX
25 January 2008


Borisov-NN
Игорь, я тебя умоляю))) 2000 рублей это тоже самое что самому натереть))) Профисиональная полировка стоит раза в 3-4 подороже))) Хотел перед продажей прошлой машины делать, да жаба задушила - сам натер и продал)
avatar
DoktorNN
25 January 2008


Так... я опять себя полным лузером ощущаю

Это что такое за две штуки надо с машиной делать???!!! Я то понял, купить шампунчик и просто помыть ручками и губочкой и протер "чем-то-там" ))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up