Переоформление автомобиля

16 years ago

-1




Нужен совет.
Продаю машину, не Фокус . Продаю как минчанин минчанину. Т.е. он согласен на мои номера, номера уже черные. Машина не снята с учета. Договорились на завтра. У него Первомайский район(Тимирязева 123- Ждановичи), у меня Московский (у моей машины регистрация на ТЭЦ-4).
Теперь надо с 1 января текущего года через договор купли-продажи и его регистрацию .

Мой порядок действий.
1 Едем завра на ТЭЦ-4
2 бумажку на осмотр, осмотр (или сперва договор, на нем осмотр ГАИ-ка). В какой момент у меня снимается с учета
3 заключение этого договора
4 там же регистрация, расчитались и мы свободны.

Или все таки к нему в Жданы (Первомайский район).

Поясните пожалуйста, надо срочно. Сегодня понедельник, все обзвонил, у них у всех выходной. На сайте http://guvd.gov.by/gai/auto-registration ни фига не понятно. Скачал сам договор. Есть газета за декабрь 2007 года, где этот договор можно от руки заполнять в 3- экземплярах. Но и там в газете по пунктам тоже не понятно. Куда ехать, что делать.

Все документы с собой.
PutL
14 January 2008

Переоформление автомобиля
4K
views
5
members
7
posts

avatar
sidorenkoz
14 January 2008

-1

PutL
На Тэц ехать надо...по месту регистрации авто. Это точно. Там снимут с регистрации, но вот поставят ли на учет там же - это уже другой вопрос. И вот на счет старых номеров...а разве так можно
На старые номера, по-моему, только по доверенности, в т.ч. и генеральной.
ИМХО, сначала надо снять с рег-ии,
PutL
14 January 2008

-1

цитата (Evgens' @ Янв 14 2008, 17:50)
PutL
На Тэц ехать надо...по месту регистрации авто. Это точно. Там снимут с регистрации, но вот поставят ли на учет там же - это уже другой вопрос. И вот на счет старых номеров...а разве так можно
На старые номера, по-моему, только по доверенности, в т.ч. и генеральной.
ИМХО, сначала надо снять с рег-ии,

Advokatvlad
микронаушник не прокатит...там проводки по бухучету

Не, не те старые советские, а новые черные с 2004? года (серия АА-7).
Если оба из одного города, то новый хозяин может себе оставить эти номера, с красными и советскими этот номер не проходит. Тем самым новый хозяин экономит на номерах.
avatar
SWAF
14 January 2008

-1

PutL
Вам нужно двигать в ГАИ по месту прописки ПОКУПАТЕЛЯ. Там оформляется договор купли-продажи, там-же проходите сверку, и т.д. По-моему - так!
avatar
Advokatvlad
14 January 2008


PutL, едишь в жданики там по договору купли-продажи регистрируешь машину на него и он не платит за счёт справку.


Я в ждановичах так делал, прошлую машину у меня покупатель решил купить так, без снятия с учёта.
PutL
16 January 2008


Продажа как минчанин минчанину. Новые черные номера остаются у нового владельца. Он из Первомайского района, я из Московского.

Порядок действий.
Вторник
1. Едем на ТЭЦ-4. В 8-30 там. Там занимаем очередь на сверку на улице. Не надо это делать.
2. Идем в контору, там уже открыто. Народ чего-то быстро пишет. Берем бумажки в окошке, котрое правое у другой стены от входных дверей. Это основное окошко (ОК). Извините, номера не запоминал. Один бланк на снятие с учета, один на взятие на учет, 3 (три) договора купли-продажи. Заполняем их по образцу, которые висят слева от левого окошка. Стараемся не делать крупных ошибок, мелкие, как оказалось исправляет (подправляет) сам пожилой мужчина в ОК. Если запороли бланк, то последующие через кассу . Меня он запомнил, поэтому посылаю покупателя за пустым бланком.
3. Рядом сбоку услышали, что надо сразу страховку покупателю. В принципе я это знал, покупатель не знал. Он берет на 7 дней. Ему пока больше не надо, т.к. он по своим причинам будет отсутсвовать в городе.
4. Платим за оформление в кассе. Думал, что за снятие отдельно. Мы и с покупателем договаривались, что снятие моё, а все остальное его. В кассе говорю снятие отдельно, а формление договора вместе с его регистрацией отдельно. Она мне в ответ, что все вместе 76тр (82тр. блин я не платил, не помню, короче берите стольник). Она там вышколенная за секунд 30 нам ворох квитанций на подпись, покупатель подписал, дал деньги, она сдачу, ответные корешки.
4. Подаем в ОК. Уже где-то около 9-45. Он проверяет все бумаженции. Пока все нормально, потом говорит, а где сверка, а мы, в доках все в порядке?. Он, сперва сверка потом ко мне.

Запоминаем. В ОК идем в самом начале за бланками и в самом конце. Иначе в конце две очереди . Правда во второй раз (на самом деле третий) мы очередь уболтали, нас пропустили. Хотя очередь у нас была максимум на 10-15 мин.

5. Сверка. Заезжаю в отстойник или как там у них, передо мной 2 машины, в которые смотрит смотрящий. Они закрывают капоты, отъезжают. Мент, зараза, тоже уходит. На 5 минут, приходит, смотрит у меня, подпись у него размером 150x60, штампик.

6. Не опять, а снова ОК. Пропустили. У меня берёт все заполненные бланки, пачпорт, ПТС, у покупателя пачпорт, страховку, квитанции. Могут спросить водительские права у обоих (их данные заполняем то ли в договоре, то ли на снятие или постановку). Правит неразборчивое. То что моим почерком разборчивое. Все проверил заново.
Договор заверяется, один экземляр мне, другой покупателю, третий остается у них (по нему данные идут в налоговую, наверное)
Мне до свидания, покупателю завтра за доками и ПТС-м вместе со своим экземляром договора. А, паспорта вернул.
Я, думаю, что если б успели до 10-нуль,нуль то ему, покупателю, сегодня бы сделали доки.

Я прощаюсь со своим ПТС-ом, идем расчитываться с покупателем, отдаю ему все на машину и мы свободны.

Плач Ярославны по машинке.

Есть вопросы? Могу сегодня на фокусировке.
avatar
Maslik
16 January 2008

-1

PutL, 5+ завтра вынесу в отдельную тему.
PutL
17 January 2008

-1

avatar
Maslik:

PutL, 5+ завтра вынесу в отдельную тему.

Спасибо.
Когда успел. 18:19 по Москве, у нас 17:19. В машине писал, когда ехал на фокусировку? Фигаро здесь, Фигаро там ©. . За мобильник штраф, а за ноут еще не сообразили.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up