Встречи с ГАИ



Официальный сайт ГИБДД МВД России
Гайцы
Сайт Управления ГИБДД УВД по Тверской области
Наши Гайцы

Камеры наблюдения

РАДАРЫ


Выбор радар детектора

FAQ по вопросам ПДД, ГИБДД и тп
FAQ

"Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
Регламент

Наставление по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД
Порядок несения службы

Основание для остановки транспортного средства
Ст.63

с 1 сентября 2013 года вступили в силу изменения в КоАП РФ повышающие ряд штрафов
Штрафы 2014

Глава 12 КоАП, краткое изложение
Понятливый для многих вариант прочтения

С 1 апреля 2017 года сотрудники ДПС будут применять новый регламент
Штрафы, гаи, гибдд, дороги, пдд.

avatar
леший фокусник
27 July 2010

Встречи с ГАИ
83,6K
views
65
members
613
posts

avatar
леший фокусник
13 December 2009


Сегодня протестировал радар-детектор на бинокль Гаёцев сработал на порядочном расстоянии (был как на зло один на трассе ) остановлен не был значит успел оттормозится или лень выходить было Гайцем из автомобиля
avatar
Mery
14 December 2009


странно, но я в субботу чем-то очень привлекала гаишников, 2 раза аж остановили, документы проверяли. я вот думаю, что их привлекало наличие пассажиров у меня на заднем сиденье. я сейчас всех заставляю пристегиваться. так вот гайцы очень внимательно рассматривали пристегнуты они или нет
avatar
TranjiRRa
14 December 2009


леший фокусник
это гуд, а я вот свой радарчик давал коллеге поюзать по дороге в Москву,так вот он пожаловался что мой не видит камер на МКАде))) сам он купил недавно Кранч Силвер Баллет,тот вроде как реагирует на камеры
avatar
Le
14 December 2009

2

avatar
Mery:

странно, но я в субботу чем-то очень привлекала гаишников, 2 раза аж остановили, документы проверяли. я вот думаю, что их привлекало наличие пассажиров у меня на заднем сиденье. я сейчас всех заставляю пристегиваться. так вот гайцы очень внимательно рассматривали пристегнуты они или нет

Странно, толи их привлекли кляпы во рту у пассажиров, толи мой испуганный вид и кровь на руках...posted image

пассажиры курили траву какую-то, на зеленый чай похожую, и смеялись? posted image
avatar
TranjiRRa
14 December 2009

1

Le
жжёшь +1, а ещё из багажника торчала нога без ботинка
avatar
Le
14 December 2009


avatar
TranjiRRa:

Le
  жжёшь +1, а ещё из багажника торчала нога без ботинка

с паяльником в попе...

гаец: - почему скорость превышаете?
водиола: - у меня справка из ГАИ, там написано, что могу с любой скоростью ездить...
Г: чё гранотомёт делает на заднем сиденьи?
В: есть разрешение...
Г: почему труп в багажнике?
В: хоронить везу, вот свидетельство о смерти...
Г: почему паяльник в заднице?
В: не поверишь, вот его завещание...
avatar
Mery
14 December 2009


Le
ну я правда была в шоке, со мной такое первый раз, чтобы просто проверили документы, да еще с перерывом в 2 часа. видимо их смущало, что у меня машина уж очень чистая, решили что неспроста, явно смывала кровь с бампера
avatar
леший фокусник
14 December 2009


Le
+1
цитата:
Странно, толи их привлекли кляпы во рту у пассажиров, толи мой испуганный вид и кровь на руках...

пассажиры курили траву какую-то, на зеленый чай похожую, и смеялись?


Походу реальная история

TranjiRRa
цитата:
это гуд, а я вот свой радарчик давал коллеге поюзать по дороге в  Москву,так вот он пожаловался что мой не видит камер на МКАде))) сам он купил недавно Кранч Силвер Баллет,тот вроде как реагирует на камеры


Большинство радар-детекторов камеры не находит в Автобеседке обсуждалась проблема, нам бояться этого не надо т.к. камеры тока в МСК
tidjej28
14 December 2009


у меня вроде всё видит вчера в очередной раз убедился по Ржевской дороге, пионеры спрятались в деревушке где не живёт не единой души
avatar
Mery
15 December 2009


T
tidjej28:

пионеры спрятались в деревушке где не живёт не единой души

на это то и рассчитано, что же им сидеть у всех на виду, так никаких денег не увидишь
avatar
FordTopich
19 January 2010

1

Как то летом ездил, по работе, в Сандово, обычно когда едешь по деревням там стоят указатели,что где купить можно,здесь картофель,там клюква и т.д. и т. п., так вот в деревне под названием Березье,за Молоково, пастухи перед деревней поставили знак,
Скрытый текст
ох если бы видели бы это ГАЙЦЫ . Видать у пастухов в ментами свои счёты. И ещё правда,что из всех ваших ГАЙЦОВ,самые Рамешковские,поговаривают,что они ваще денашку не берут а?
avatar
Mery
19 January 2010


FordTopich
вот уж что не знаю, то не знаю. ни около Сандово, ни около Рамешек ни разу не была
avatar
Le
20 January 2010


avatar
FordTopich:

И ещё правда,что из всех ваших ГАЙЦОВ,самые Рамешковские,поговаривают,что они ваще денашку не берут а?

последний раз с рамешковскими общался в 2002 году, за превышение остановили, забрали права и сказали пока не оплачу штраф не отдадут. поехал в сберкассу отдал 80 руб. и с квитанцией отдали права. Причем договариваться с ними, действительно, было без мазы...два гайца и три омоновца...
с тех пор по Рамешкам езжу чётко 40км/ч, уже привычкой стало, давно там никто не стоит
avatar
Шкипер
20 January 2010


У меня дача рядом с Рамешками, с гаишниками тамошними встречался) На месте не разрешалось.
Первая запомнившаяся встреча уже очень давно была, был еще маленьким ребенком. На въезде в рамешках стоял запорожец (во всяком случае сейчас мне вспоминается именно он), в котором как потом выяснилось сидели гайцы. Тормознули за превышение скорости. Да и большая часть встреч с ними была по этому поводу. Сейчас не нарушаем.
Первая моя встреча с гаишником, по совпадению рамешковским, произошла когда у меня еще не было прав в 17-ти летнем возрасте, ехал с мамкой за молоком в соседнюю деревню по деревенской дороге. На перекрестке стал пропускать машину, а оказалось это они))) Выписали протокол на меня, мамку, за передачу управления пожалели - ни чего не выписывали. Протокол до Твери так и не дошел
Ну и последняя встреча произошла в этом году, на день района. Ехали с прицепом, с длинными досками в нем. Повесили светоотражающий красный треугольный катафот, а по правилам положено Квадрат красно-белой окраски. остановили в центре поселка, как выяснилось начальник видел нас на въезде и позвонил им, чтоб оштрафовали. При этом какой-то местный, на 9-ке колхозно-тюнингованной ездил по тротуару у них перед носом и ничего... Выписали протокол. До Твери он так и не дошел
Так что гайцы может и страшные, но почта работает плохо
avatar
FordTopich
21 January 2010


Sexton
Почта она везде работает плохо,как то раз по пути в Вологду,меня остановили за превышение скорости,так вот дядя мент сразу предложил заплатить,так как наша почта работает очень плохо и штраф может и не дойти до Ярика,на что я ему ответил,я знаю по этому и платить не буду,так и пришлось ему выписывать штрафак,который кстати так и не пришел.
avatar
OlegGr
23 January 2010

1

А как Вам такая встреча, правда не с ГАИ, а ГАИ?...

Мне кажется, она приятна всем автолюбителям!!!
posted image
avatar
Andrei172
23 January 2010


Очень приятное фото
avatar
FordTopich
23 January 2010


Красавцы
avatar
Andrei172
10 February 2010


В пятницу возвращался из Москву и был остановлен и оштрафован за превышение скорости на 15 км\час, ехал по трассе 105 км\час, а в воскресенье ехал опять в Москву и снова был остановлен за превышение на 13 км\час. И самое удивительное когда ко мне подошел сотрудник ГИБДД, он оказался тем же самым что штрафовал меня днем ранее, он меня узнал и отпустил без штрафа. В обоих случаях они работали двумя экипажами с разницей в рассоянии 1-1,5 км, у первого притормозил, а дальше пошёл опять разгоняться и не тут то было. Бывают и такие случаи, был приятно удивлён!!!
avatar
Mery
10 February 2010


Andrei172
ничего себе, была уверена, что за при езде 110 км/ч они не штрафуют. видимо совсем был не урожайный день
avatar
Andrei172
11 February 2010


Я тоже был в этом уверен,А оказалось с точностью до наоборот.
avatar
Frankie_Jung
11 February 2010


странно... сколько раз проезжал прям перед их носом с превышением где-то 15-18 км/ч... ни разу не тормознули! а стоило на 24 превысить, сразу "пройдемте в машину"...
avatar
Andrei172
11 February 2010


Mery
Frankie_Jung
Видно у ГИБДД тоже кризис начался, раз они из-за штрафа 100 руб. останавливать стали или совсем уж черная пятница была для них, что на пиво стреляли...
avatar
Mery
12 February 2010


Andrei172
ну вот про черную пятницу согласна. потому как совсем это на них похоже
avatar
IXNAX
12 February 2010


avatar
Andrei172:

Mery
Frankie_Jung
Видно у ГИБДД тоже кризис начался, раз они из-за штрафа 100 руб. останавливать стали или совсем уж черная пятница была для них, что на пиво стреляли...

Ну почему сразу черная пятница? а как же поставленный перед ними официальный план, а есть еще и неофициальный...
avatar
Mery
15 February 2010


IXNAX
да про неофициальный план мы и забыли. ездила в пятницу в Старицу вечером туда и назад. возвращалась уже после 21-00. и где-то между Зуево и Колталово увидела , что на встречной стоят родные, но я то поступила умно, всегда эти деревни проезжаю с нужной скоростью в 60 км, так как знаю, что там у них любимые места. так что была спокойна, но удивилась, что стоят. так и решила видать встали на пивко собрать, вечер докоротать))
avatar
FordTopich
2 March 2010


avatar
Le:

avatar
FordTopich:

И ещё правда,что из всех ваших ГАЙЦОВ,самые  Рамешковские,поговаривают,что они ваще денашку не берут а?

последний раз с рамешковскими общался в 2002 году, за превышение остановили, забрали права и сказали пока не оплачу штраф не отдадут. поехал в сберкассу отдал 80 руб. и с квитанцией отдали права. Причем договариваться с ними, действительно, было без мазы...два гайца и три омоновца...
с тех пор по Рамешкам езжу чётко 40км/ч, уже привычкой стало, давно там никто не стоит

Сегодня повстречали меня Рамешковские гайцы в д. Заклинье скорость намерили аж 107 км/ч, ну думаю попал , но када я им предложил обойтись без бумаг они даже разулыбались, моё нарушение тянуло на 1500 рупий,а я их уболтал на один билет до Архангельска
Скрытый текст
оказывается берут они взятки то
avatar
TranjiRRa
3 March 2010


FordTopich
Радар-детектором не пользуешься? не было бы таких проблем с разбазариванием билетов до Архангельска, пищит-зна стреляют, не пищит-и тебя тормозят за превышение,можно смело посылать ...
avatar
леший фокусник
4 March 2010


FordTopich
цитата:
Мне про них такое на говорили, что они взяток не берут, если тянет на лишение, то так и будет, а оказывается фсё не так.

В Ростовской обл. за всё берут и не стесняются
avatar
FordTopich
4 March 2010


леший фокусник
Там ваще лучше не нарушать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Тверь (архив)
Наши дороги


up