Треснуло заднее стекло



Москва. В 3 часа оставляю машину возле "Олимпийского". Возвращаюсь через три часа, уезжаю. Сразу замечаю, что стекло не хочет отмываться. Или будто очень сильно запотело... Останавливаюсь возле торгового центра и с ужасом обнаруживаю... Все заднее стекло в мелких трещинах. Ни одного живого места. ВСЁ СТЕКЛО РАСТРЕСКАЛОСЬ И ДЕРЖАЛОСЬ НА ОДНОЙ ПЛЕНКЕ ОТ ТОНИРОВКИ. ПО КРАЯМ ОНО ОСЫПАЛОСЬ. Смотрю... Характерых следов от удара вроде нет. Разбито только стекло. Значит не ДТП... Хулиганы? Да тоже не похоже. НУ НЕ НЕЛЬЗЯ РАЗБИТЬ ТАК СТЕКЛО, ЧТОБЫ НЕ ОТАЛОСЬ СЛЕДА ОТ УДАРА... Домой ехал как черепаха, хорошо хоть недалеко...

Перевое преположение - заводской брак стекла, которое от внутренних напряжений лопнуло.

Второе - косяк от тонировки. Но этого не может быть, ведь остальные стёкла целы...

Ниже добавлены фото и кое-какие комментарии.
posted image
заднее стекло, дефект стекла, брак стекла, трещина, скол на стекле, замена стекла

avatar
IгRoK
22 January 2008

Треснуло заднее стекло
31,1K
views
24
members
45
posts

avatar
IгRoK
22 January 2008


Из салона...
posted image
avatar
IгRoK
22 January 2008


Снизу. Справа.
posted image
avatar
IгRoK
22 January 2008


Сверу слева
posted image
avatar
IгRoK
22 January 2008


СВЕРХУ СПРАВА
posted image
avatar
IгRoK
22 January 2008


При отрытом багажнике
posted image
avatar
IгRoK
22 January 2008


В районе стеклоочистителя. Видны мелкие трещины.
posted image
РэтСим
22 January 2008


Мне кажется грохнули его. Хулиганы.. Кулаком. А не рассыпалось имеено из-за тонировки.
От напряжения кузова не может, это ОДНОЗНАЧНО. Оно стоит в двери, так что с кузовом жёстко не связанно. Это у седанов такое возможно, где заднее стекло вклеено в кузов.
Лёва
22 January 2008


avatar
IгRoK:

В районе стеклоочистителя. Видны мелкие трещины.

Была похожая ситуация как объеснили часто бывает от обогрева и всеголиш маленького удара в место стяжки(если правельно называю) стекла.
avatar
IгRoK
22 January 2008


Р
РэтСим:

Мне кажется грохнули его. Хулиганы.. Кулаком. А не рассыпалось имеено из-за тонировки.
От напряжения кузова не может, это ОДНОЗНАЧНО. Оно стоит в двери, так что с кузовом жёстко не связанно. Это у седанов такое возможно, где заднее стекло вклеено в кузов.

Врятли. Было бы четко видно место удара, от него бы расходилаь паутинка. Это я так думаю. А треснуло стекло из-за заводского брака...
avatar
Allmas
22 January 2008


IгRoK
Страховой подозрения не говори - вызывай милицию "Стекло разбили!!!"
По гарантии замучаешься пыль глотать, пока докажешь
Лёва
22 January 2008


avatar
Allmas:

По гарантии замучаешься пыль глотать, пока докажешь

Если вобще докажит. У него пленка а они на этом и сыграют.
РэтСим
22 January 2008


если ударить рукой в перчатке, или замотанной в шарф рукой, стекло осыпеться полностью. У нас так разбивают наркоманы стёкла в центре города. Но тока те стёкла которые не тонированные.
А которые тонированные, разбитые,имеено выглядят как у Вас.
avatar
igor12
23 January 2008


Вот мой случай на ФФ1 универсале:
Вышел с работы. Суечусь вокруг машины домой ехать. Проезжает грузовик, из под его колеса вылетает камушек и влетает мне в стекло задней двери. Края осыпались, стекло держится, следов удара нет. В каленом стекле паутинки от удара не бывает в таких случаях. Судя по всему камешек влетел в один из краев стекла, которые и осыпались... Тонировки нет, но стекло держалось, до первой приличной ямки. Всё это произошло на моих глазах осенью 2006 года.
avatar
Holl
23 January 2008


Чтобы заднее так лопнуло от напряжения-это врядли,т.к. там нет никакого напряжения просто.Скорее всего хулиганы.Самый реальный и простой способ-замена по КАСКО(если есть)
Quattromaniac
23 January 2008


Р
РэтСим:

Мне кажется грохнули его. Хулиганы.. Кулаком. А не рассыпалось имеено из-за тонировки.
От напряжения кузова не может, это ОДНОЗНАЧНО. Оно стоит в двери, так что с кузовом жёстко не связанно. Это у седанов такое возможно, где заднее стекло вклеено в кузов.

На прошлой неделе ездил в Псков, тожа на Форде правда Транзите 2003его года, на ходу при скорости около 120км/ч в поле, т.е. бросок чего либо и хулюганы с пудовыми кулаками исключены.
Лопается заднее стекло на левой дверце, с характерным громким хлопком.

Я думаю тут случай косяка с браком + разница температур.
IgorVP
23 January 2008


avatar
igor12:

В каленом стекле паутинки от удара не бывает в таких случаях. Судя по всему камешек влетел в один из краев стекла, которые и осыпались...

Подтверждаю. Стекла бывают – триплекс и сталинит. На каленых стеклах сколов и одиночных трещин не бывает, они от удара в одну точку, трескаются мелко, всей площадью. Следовательно, товарищу, стекло разбили. Вариантов куча. Может, кто и кинул что-то. Но это точно не заводской брак.

Q
Quattromaniac:


На прошлой неделе ездил в Псков, тожа на Форде правда Транзите 2003его года, на ходу при скорости около 120км/ч в поле,
Лопается заднее стекло на левой дверце, с характерным громким хлопком.


Зимой по полям со скоростью 120 км!?
Машина раньше не попадала в аварию? Возможно, (кузов ) дверь деформирована. Стекло от этого могло лопнуть.
bongo
23 January 2008


IgorVP Очень даже может и заводской брак , стаканы никогда не разлетались в квартире сами по себе на мелкие осколки? Купил как то на 6 персон . за п.год все повзрывались. Так же и стекла, очень много случаев рассыпания их в гаражах где уж точно нет хулиганов
Брак заводской может быть, но доказать сложно
IgorVP
23 January 2008


B
bongo:

стаканы никогда не разлетались в квартире сами по себе на мелкие осколки? Купил как то на 6 персон . за год все повзрывались.

Полтергейст какой-то. Покупайте пластиковые стаканы или железные кружки.
Quattromaniac
23 January 2008


I
IgorVP:

avatar
igor12:

В каленом стекле паутинки от удара не бывает в таких случаях. Судя по всему камешек влетел в один из краев стекла, которые и осыпались...

Подтверждаю. Стекла бывают – триплекс и сталинит. На каленых стеклах сколов и одиночных трещин не бывает, они от удара в одну точку, трескаются мелко, всей площадью. Следовательно, товарищу, стекло разбили. Вариантов куча. Может, кто и кинул что-то. Но это точно не заводской брак.

Q
Quattromaniac:


На прошлой неделе ездил в Псков, тожа на Форде правда Транзите 2003его года, на ходу при скорости около 120км/ч в поле,
Лопается заднее стекло на левой дверце, с характерным громким хлопком.


Зимой по полям со скоростью 120 км!?
Машина раньше не попадала в аварию? Возможно, (кузов ) дверь деформирована. Стекло от этого могло лопнуть.

Дорога нормальная, бус пасажирский ехали втроем, аварий раньше не было 100% , поле в смесле что вокруг дороги было поле, ни деревень ни леса.
Людей могущих что-та метнуть небыло.
Напряженя из-за кузова быть не могло, там слишком много частей(2 дверцы) логчиным бы было высыпание 2х стекол при перекосе кузова.
Даже ям на дороге не было, спасиба ЕР
Michelin
25 January 2008


У соседей те же проблемы.

На моих глазах в 80-х годах разлетелось вдребезги каленое лобовое стекло ГАЗ 21 в руках установщиков, подносящих его к машине.

Наверное вопрос к качеству стекла.
avatar
IгRoK
26 January 2008


Обратился к дилеру. Фоткали фоткали и отправили запрос на завод.
В РЕЗУЛЬТАТЕ СЛУЧАЙ ПРИЗНАН ГАРАНТИЙНЫМ!!!
Басюта
26 January 2008


Это однозначно брак стекла. Но как доказать, сами не знаем. Вот наш случай.
25 сентября 2007 года купили у официального дилера Пежо новый автомобиль Пежо 307 SW универсал. Через 3 недели эксплуатации, придя утром в гараж, увидели, что нет заднего стекла - оно рассыпалось на мелкие кусочки. Обратились тут же в стаховую компанию и в гарантийный сервис. В страховой нам отказали - не страховой случай, т.к. стекло разрушилось само, без внешнего воздействия. В сервисе машину осмотрели, сфотографировали и начали согласовывать с Пежо Ситроен Рус, через неделю оттуда пришел отказ - по присланным фотографиям без осмотра машины они решили, что случай не гарантийный. Никаких письменных отказов, никаких ответов на последующую претензию к их гендиректору не последовало. Заменили мы стекло за свой счет в их сервисе (около 500 евро). Через 3 недели во время движения по улице стекло вновь рвануло и разлетелось на мелкие кусочки. Тут же отзвонились в сервис центр, в Пежо Рус, отвезли машину в сервис-центр. Опять фото, и ... почти 2 месяца переговоров с менеджером клиентского отдела Пежо Ситроен Рус (то откажет, то подумает...). Начальник этого отдела в открытую заявила, что заниматься этим она не будет - у нее много других дел, с клиентами она не работает, на многочисленные попытки связаться с гендиректором (по телефону, лично, в ответах на претензии), техническим отделом отвечено отказом - они с клиентами не работают - все замыкается на менеджере. На вопрос, чье это решение, если он сам не компетентен в технических вопросах (о чем он сам говорит), ответ - это решение нашей компании. И все... Круг замкнулся... В 2003 году у пежо был уже прецедент со стеклами - тогда был признан брак стекол. Сейчас же Пежо без всякой экспертизы, без осмотра машины ("на основании своих знаний и опыта") считает, что этого просто не может быть и всё, и уверены, что было внешнее воздействие на стекло. Хотя по-моему, очевидно. Если бы мне надо было заменить бесплатно это стекло, я бы сразу написал в страховую, что его стукнули, и его через неделю бы заменили без всяких проблем. но если это происходит повторно? Ведь это попросту небезопасно для людей. Масса таких случаев есть на форумах, было у знакомых, да и в сервисах это не скрывают. Просто, не всегда люди знают. как это происходит, т.к. в этот момент машина находится на улице в отсутствие автовладельца. поэтому и обращаются в страховые. А здесь дважды и внешнее воздействие исключено (один раз в запертом пустом гараже, второй раз в нашем присутствии). Но проще обвинить своих клиентов во вранье, мошенничестве. сутяжничестве, чем разобраться, что происходит с их машинами. И суда они не боятся, считая, что ничего в данном случае доказать нельзя.
bongo
26 January 2008


IgorVP Никакой не полтергейст , неправильно закаленое стекло взрывается само по себе, о чем вон народ и отписывается
avatar
Allmas
26 January 2008


Басюта
Поэтому и говорю - вызывать милицию и в страховую. Не та у нас страна - доказать дилеру и производителю будет практически нереально
avatar
IгRoK
26 January 2008


Я можно считать лекго отделался... Правда запись аж на 10 февраля. Как всё это время без машины - не знаю. Рано или поздно стекло вывалится...
player1
26 January 2009


У меня в воскресенье случилась совершенно аналогичная штука. ((
Заметил утром, когда вышел машину прогревать (вечером все было ОК).
Трещины веером от оси стеклоочистителя. Следов удара тоже нет.

IгRoK, расскажи - как добился признания случая гарантийным?
Мне по телефону дилер тупо указал на "гарантия на стекла 1500км" и послал.
avatar
gennnadich
26 February 2009


Мне позвонила, сегодня жена и говорит, что не работают аж 4 тена заднего стекла, я думаю не буду переживать машина на гарантии пробег меньше тыщи.
А потом подумал у меня же машина затонирована, кто нить что нибудь подскажет по этому поводу, может сталкиваляся??? Больно неохота пленку отдирать...
karam-ba
26 February 2009


Было то же самое прошлым летом.
Стекло висело на тонировочной пленке. Следов злого умысла не обнаружено.
По скольку случай (на многих клубных Интернет ресурсах по нашим машинам) явно не единичный, склонен считать его результатом технического просчета (неправильная вклейка, перекос, внутреннее напряжение, брак стекла, и пр. и пр.).

posted image
Алекс_Р406
26 February 2009


avatar
gennnadich:

Мне позвонила, сегодня жена и говорит, что не работают аж 4 тена заднего стекла, я думаю не буду переживать машина на гарантии пробег меньше тыщи.
А потом подумал у меня же машина затонирована, кто нить что нибудь подскажет по этому поводу, может сталкиваляся??? Больно неохота пленку отдирать...

Ну а вариантов особых нет- если предьявлять дефект, то растонировать обязательно, причем профессионально, дабы не осталось следов тонировки или продолжать ездить, я так думаю

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up