Идем на рекорд!

16 years ago

4



Ваш максимальный пробег на ФФ1.

Статистика собирается только по ФФ1.
Остальные сообщения удаляются.
пробег, максимальный, ресурс, рекорд, большой пробег, одометр

avatar
CD
25 February 2009

Идем на рекорд!
195,4K
views
605
members
1,1K
posts

avatar
Majestic_999
21 November 2016


Валик2
А пробег в основном по городу или трассе?прогреваешь вообще перед движением?
avatar
Валик2
21 November 2016mobile

3

Majestic_999
Пробег город в основном, трасса 15% всего пробега. Не прогревал никогда, завёл и поехал на малых оборотах пока стрелка в зеленую зону не задет не даю больше 2500, на фото видно. А если снег на машине то конечно сначала заведу а потом буду обметать, но если все чисто и чистое лобовое сел и на малых поехал.
avatar
Argon555
21 November 2016

2

posted image
Вот 28 октября опять "округлились" - 280

Ранее писал про 1 августа прошлого года, было 250. Идем на рекорд! (сообщение #16981918)
А всего подо мной федя пробежал уже 65 тык с июня 2014-го. В двиг я не лазил, предхоз за свое владение тоже (2010-2014; 137 тык - 216 тык). У него был блокнот с записями всех ремонтов вплоть до замены лампочек.
eug76
23 November 2016


фф1 по птс доставлен в салон 25 декабря 2003 - куплен из салона в 6 января 2004 г. ( кому то подарок сделали, видать)))
я третья владелица. куплена машинка в феврале 2011 г с пробегом 107 тыс км

на сегодня пробег 240 200 км ( 20-22 т км в год примерно у меня выходит, в пробках редко.)
заморочалась подсчетом моточасов - получилось 4000км - 100 мч, но это теплая осень, зимой больше по моточасам выходит, при меньшем пробеге. масло менялось раз в 8 тыс км, сейчас 6 т км
posted image

после покупки менялись только наконечники и расходники. ( 7 лет машине! много что стояло еще родное и менялось уже при моем владении)

в процессе эксплуатации менялось
-термостат с промывкой системы,

-б\ насос ( сначала чистка сетки, потом все ж все под замену - наверное и время пришло, но и хапнут был дерьмовый бензинчик на ноунейм заправке - другого выхода не было, но теперь 99,9% на одной заправке или в сети этих заправок)

-на следующий новый год подарила себе и своему мальчику) - фары. свет- это наше все!
( родные лежат в кладовке - одна фара не регулируется, видимо, все ж был небольшой ударчик , на то указывает и покрашенный слегка не в тон бампер
фара не регулировалась, но установить практически в норму было можно, единственное не хотелось их полировать, проще было купить новые. хотя сейчас цена зашкаливает на них)

- провода заменены
-катушка
-стартер
-трапеция стеклоочистителей
-ремень и ролики
-вырезан катализатор

2 года назад -
замена лобового маленькая трещинка росла год и ... стала очень большой и стрельнула в 2 направлениях
в прошлом году - генератор
ролики и ремень
-гофра заменена

ну ходовая - рычаги, тяги, стабилизаторы в 2012 и в 2016 лето
шаровые ( сегодня вот)

прочитска форсунок,
что выявлено и вроде как согласились на этом форуме - родной аккумулятор! до прошлой зимы без проблем. прошлой зимой не завелась машинка 3 раза. 2 раза был заряжен аккумулятор дома., потом все нормально
в этом месяце после стояния на морозе 2,5 суток не завелась так же. АКБ домой на зарядку - все отлично.
понимаю, что пришло время уже, но такой же покупать денег нет, а за 3 тысячи на пару лет не хочется.
вообщем пока так, посмотрю , как будет зимой дальше.

ну так, то что помню...)
машина была куплена с новой зимней резиной хакапелитта 4 ( шип). бегает до сих пор.

в 2011 была сразу куплена летняя новая резина нокиан нордман ( осталось 2 колеса. 2 - на выкид)
в 2016 новая летняя - ханкук ( нравится больше)
колпаки родные, крашу балончиком раз в год - как новые
avatar
fylhtq1968
23 November 2016


[eug76
спасибо. более чем подробно. удачи..
bgd
6 December 2016

1

posted image
Фото сделано в конце октября 2016
ФФ1 Зетек 1.8, 2002 год, хетчбек, российский
Взял у себя на работе, моя фирма продавала после пятилетней эксплуатации в 2007 году. Тогда уже был пробег около 150 тыс. км.
Менял много чего... В основном болезни как у всех. Уже вырезан лючок под задним сидением для периодической замены бензонасоса.
Из ощутимых: Пару раз радиатор менял. Раза три корпус термостата менялся. Задний рычаг подвески развалился пополам в дороге - трещина была. Позже, года через три, нашел трещину на втором, поменял.
ГРМ меняю каждые 60 тыс., тоже накладная процедура.
Хочу поменять машину, да с финансами пока туго...
avatar
шурец
6 December 2016mobile


bgd
зачем грм так часто меняешь?
avatar
max_470
7 December 2016

3

bgd
насчет ГРМ реально чето заморачиваешься. можно же пластиковый щиток снять и осматривать ремень, если все гут - то не трогать. ну а ближе к 100 менять однозначно. это вроде у ВАЗонов 16 клоповых 60 ткм меняют. я как то раз через 150 поменял, ремешок чутка потрескался в паре мест.
bgd
8 December 2016


цитата:
зачем грм так часто меняешь?


В том сервисе, где я обслуживаюсь, такое мнение имеют. Через 60, максимум через 70 тыс.км рекомендуют менять.
Я осматривал снятый ремень. У него с наружи действительно повреждений нет. Т.е. сняв крышку вы ничего не увидите. А вот со стороны зубцов, по корню каждого зуба трещинка появляется. Какое-то время ремень поработает конечно. Но трещина чревата выпаданием зуба на ремне, а это для 16 клапанной головки (на сколько я знаю) в кругленькую сумму потом влетает по ремонту.
Так что не рискую...
Вот на ремне вспомогательных механизмов действительно повреждения видны. Обычно я его вместе с ГРМ меняю. Но один раз генератор ремонтировал и обнаружилась трещина на этом ремне. Причем отходил может быть 40-45 тыс. Пришлось поменять раньше.
Ну еще от качества многое зависит. Хотя беру постоянно в одном и том же проверенном месте.
avatar
шурец
8 December 2016mobile


bgd
регламент замены 150 тыс.км.
что идет в оригинале известно и хороших аналогов много
bgd
8 December 2016


цитата:
регламент замены 150 тыс.км.


В мануале издательства "За рулем" тоже настаивают на 60 тыс.
posted imageposted image

Хотя вот действительно "Руководство для станций технического обслуживания"
про 150 тыс. говорит

posted imageposted image
avatar
mishka_anderson
8 December 2016


А какая разница, что человек меняет компоненты ГРМ чуть чаще, чем это определено в среднем по больнице? Хуже ведь не станет от этого, если качественные комплектующие использует.
bgd
8 December 2016


цитата:
А какая разница, что человек меняет компоненты ГРМ чуть чаще...


Да все бы ничего, да процедура уж больно накладна по деньгам...
Я ведь и второй ремень меняю заодно и ролики... Плюс работа...
Плата за уверенность в ремне ГРМ
avatar
petertroy911
8 December 2016


Пытался отредактировать прошлое сообщение чтобы добавить инфу, не получилось.

Имею первый русфокус 1.6 рокам, хетч, 2005 г. пробег 225 000 км.

Отчет, к сожалению, сумбурный, прошу прощения.

Брал весной на 209000 км.
Задняя подвеска родная, почти все сайленты мертвы. Половину рычагов уже заменил лемфердером.
Сцепление тоже родное с весны медленно помирает, но все никак не сдастся, ждет замены на sachs (или что по вашему лучше будет?).
Передняя подвеска зимой начала бренчать. Я так понимаю, это рулевые и рычаги под замену. Рычаги родные. Весна будет затратной.
Покупая авто, я был осведомлен о проблеме текущего термостата. Были видны даже старые следы подтеков антифриза в этом месте и прошлый хозяин предупредил об этой проблеме. Ничего не делал и само перестало сопливить после 1000 км по трассе. Тьфутьфутьфу, чудеса = )
Двигло ест масло (((По словам прошлого хозяина уже пару лет. Замеры поедания ни к чему не привели, так как манера езды у меня разнообразная. Было и 200 грамм на 1000 км, было и 700 грамм на 1000 км. По выхлопу, советам и симптомам - колпачки. Лежат в багажнике, а я жду возможность покопаться в теплом боксе, не снимая голову.
Недавно была подстава с исчезнувшей сливной пробкой радиатора. Соответственно без антифриза авто становится недвижимостью. Искал замену больше недели..увидев конструкцию, меня посетили темные мысли о скручивании оной злоумышленниками)) так как сама она вряд ли может незаметно выпасть. Написал на форуме, если кому надо в профильной теме про замену этой пробки. Далее сдохший замок капота, по словам прошлого хозяина на 190000 км.
Вчера случился гемморой с переключателем дворников и омывателя, ремонт был дома - надеюсь один раз.
Из коррозии: болезнь - облупившаяся краска на задних арках (обработал, пока не ржавеет вроде). Неприятные жуки на задней двери, заметил в этом сезоне; видимо, весной буду дефектовать дверь...
Понемногу в торпеде и багажнике заводятся и сами уходят сверчки, призвуки панелей, особенно на морозах.
Была популярная тема с легким постукиванием в багажнике на ямках. Каждый указывал разные причины, от крепления дивана до отклеивающегося стекла. У меня решилось так: прошлый хозяин заметил эти звуки после замены стоек. Диагностика на "СТО" по его словам ни к чему не привела, я разобрал весь зад авто до верхней части стоек, открутил, методом тыка установлено, что место, где амортизатор упирается в чашку через проставку или прокладку происходит стук при раскачивании. Оказалось, именно старая прохудившаяся резинка-прокладка давала такой звук - временно вырезали из похожей резины две прокладки еще весной. До сих пор проблема не вернулась.
Ручки открытия дверей по виду настраивались раза два уже.
Дефлекторы воздуховода пришли в негодность: ламели болтаются в креплениях, а задвижка открытия-закрытия внутри воздуховодов деформирована.
Менял летом датчик скорости, очень геморойно.
На авто было переднее родное стекло с подогревом. На нем были трещины, но мне не мешали. В ГАИ, блин, отказались ставить на учет из-за трещин(( Пришлось срочно вклеивать новое. Поставил самое нормальное из недорогих - Фуяо. И тут недавно ехал по КАДу, получил камень в стекло. Трещинка снизу слева, где дворники, обидно. Повезло что трещинка сама ушла вниз в правую часть. Вот тебе и новое стекло.
Еще достал скрип ручки КПП, снимал кожух в салоне - визуально - смазка есть. Некогда копать глубже.
Сальники селектора и приводных валов КПП, прокладку крышки клапанной, естественно поменял по советам с форума сразу вместе со всеми жидкостями при покупке. Может и зря)
Что то при перегазовке бренчит в глушителе, видимо остатки от бедняги катализатора. Странно, но на этот счет по сканеру ошибок нет.
Есть странная ошибка датчика ремней безопасности по напряжению. Были мысли, вдруг авто билось, стреляли подушки, и пиропатроны, но все целое, на месте следов удара нет. Возможно это связано с тем что я пытался восстановить обогрев передних сидушек (их для этого необязательно полностью снимать, но нужно отключить разъем сидения).
Кстати, подогрев видимо уже лет пять не работал, снял обшивку и увидел порваные нити, срастил - всё греет)
Трубка кондея не герметична ((( то бишь после покупки авто я заправил кондей и проездил так 4 месяца и радовался почти все лето. Весной придется новую ставить.
В остальном всё радует.
Заводится на удивление всегда одинаково с полтычка. Печка быстро греет.
Расход в сентябре по трассе был 6,3-6,7 на 92 лукойл, кириши.
Город 8,5-9,8. Это если тошнить. Когда езжу активно , даже не замеряю -страшно )))
Фото может позже.
Всем спасибо за внимание.
egnagon
8 December 2016


B
bgd:

Да все бы ничего, да процедура уж больно накладна по деньгам...
Я ведь и второй ремень меняю заодно и ролики... Плюс работа...
Плата за уверенность в ремне ГРМ


Не берите в голову...
Всё Вы правильно делаете...
И HAYNES ,то же самое советует...
Ну..., допускаю ещё 70 тыс...(+...-)
Но не как не более...
Просто надо чуток подумать о подшипниках..
Даже если за полтинник завалило,думаю,о качестве смазки в подкапотной жаре оных, говорить уже не приходится...( с соответствующими выводами)
По поводу замены...
Ноне самостоятельно сподобился.
Смею уверить, всё решаемо...
А ремень мспомог. мех. на 100 - самое оно...
avatar
max_470
9 December 2016


Блин. Накаркал про ГРМ ))) Снял щиток - а там видны мелкие трещинки. Еду на выходных менять ремни-ролики-помпу (шумит кстати, Airtex фирма) и докучи сальник передний коленвала и масло. Отходил ремень 5 лет или 60 тыщ. Немного езжу. Сейчас пробег 307 тысяч.
Ewoo
12 December 2016

1

petertroy911
цитата:
Сцепление тоже родное с весны медленно помирает, но все никак не сдастся, ждет замены на sachs (или что по вашему лучше будет?).


ЛУЧШЕ - это сцепление, подходящее по параметрам (к сожалению тут 2 варианта - либо FMC(цена) или Крафтеч (Китай наверное, но отзывы вроде неплохие..и разные:-). Сакс - будет 190 мм вместо положенных 200, но опять же таки - некоторые нормально эксплуатируют. Читай тему про сцепу на 1.6 Rocam.
tolyaertsev
27 December 2016mobile


pabliksol
У меня на одометре 242000миль, брал б/у было 160000
maikl21
3 January 2017

1

У меня 314000 дизель 18-90лс.Брал 255000 км.За 60000 только расходники.
avatar
fazabistrogosna
9 May 2017

3

posted image

У меня скорее антирекорд - 105000, немец 1998 года выпуска, бензин, 1,4 литра. Был куплен в Autogalerie am tenisplatz в Varel с пробегом 74000 в 2005м году.
На ~80000 поменял катушку зажигания, ВВ провода, примерно на этом же пробеге треснул выпускной коллектор, посыпалась гофра, сгнила задняя банка.
На ~90000 умер стартер, лопнула передняя пружина, помер задний ступичный подшипник
В прошлом месяце заменил ремень ГРМ, внешне был в отличном состоянии, решил менять тупо по времени, так сказать для успокоения души, вместе с роликами. Поменял тормозные шланги и жидкость, всю заднюю подвеску со всеми рычагами плюс сайленты продольных рычагов.[
Tap-ok
10 May 2017


fazabistrogosna
Машина стоит подолгу?
avatar
fazabistrogosna
10 May 2017


Tap-ok
Да, летом раз в два года эксплуатировалась
avatar
Валик2
29 June 2017

6

posted image
Итак, сегодня ровно 400 тысяч. Едем дальше _)
avatar
шурец
29 June 2017


цитата:
сегодня ровно 400 тысяч.

чемпион
колпачки маслосъемные менял?
avatar
Валик2
29 June 2017

3

шурец
по двигателю ничего не делал. Масло 150-200 грамм на 10 тысяч, там где картер по периметру потеет, при следующей замене сниму поменяю герметик.
Масло Узавтоойл от Лукойл 5w30 последние 60 тысяч
работает тихо, шепчет просто ттт.
avatar
grantmaw
2 July 2017

-4

Машины нет,помогите,буду участвовать!!!
andrey voronin
2 July 2017mobile

1

339000, все ок. Не глилой, ни чего... Периодически посматриваю, обслуживаю самостоятельно. масло поменял сегодня к примеру.
avatar
шурец
2 July 2017mobile


avatar
grantmaw:

Машины нет,помогите,буду участвовать!!!

Каким образом?
avatar
max_470
3 July 2017

1

шурец
какой-то мутный комрад зарегистрировался на ффклубе..
avatar
grantmaw
3 July 2017

-7

Hidden post
max_470
Че,если кто то у вас регистрируется,он сразу мутный???Ты тоже таким был?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up