Автострахование

16 years ago

1



Страховать надо обязательно. Учитывая и криминогенность (угоняют, поджигают, просто портят) и аварийность (на дорогах просто беспредел). А вот ставить сигналку или нет, тут по моему копеечная экономия может встать боком- возможно, и КАСКО выйдет дороже, и от случайных дураков поможет обезопаситься.

AndrewSol
13 January 2008

Автострахование
40,3K
views
28
members
222
posts

Moonrakerr
17 March 2009


цитата (nikevist @ 15 Марта 2009 (Воскресенье) 14:56)
Да, я вот тоже стою перед выбором страховой компании...

чего выбирать то, давай вместе застрахуемся в РОСГОССТРАХе
я там агентом подрабатываю.
Он всегда платит, а то сейчас неспокойно, хочешь доверить свой авто незнакомой компании ? а вдруг она через месяц тю-тю ?
avatar
torotoshka
18 March 2009


M
Moonrakerr:

давай вместе застрахуемся в РОСГОССТРАХе

И какую сумму страховки предлагаешь?
Don Carleone
18 March 2009


С рынка ОСАГО уйдут 22 страховщика

К системе прямого возмещение ущерба по ОСАГО по состоянию на 17 марта не присоединились 22 страховые компании из 165, зарегистрированных в Российском союзе автостраховщиков. Всем им, как пишет "Коммерсант", теперь грозит отзыв лицензии.

Среди 22 компаний, не выполнивших условия для присоединения к системе прямого урегулирования убытков - для этого им необходимо было написать заявление, оформить гарантийный депозит на три миллиона рублей и гарантировать остатки на специальных счетах по 300 тысяч рублей на утро каждого дня - оказались два страховщика, входящих в 30-ку крупнейших по сборам. Это Русская страховая компания, занимавшая в 2008 году 25-е место (589 миллионов рублей) и ЖАСО (30 место, 463 миллиона).

Кроме того, к системе прямого урегулирования не присоединились "ЛК-Сити" (38-е место в прошлогоднем рейтинге по сборам), "Поддержка-Гарант" (67-е место), "Свод" (76-е место), "ЭРГО Русь" (85-е место), "Империя страхования" (92-е место), "Финист-МК" (106-е место), "Транснефть" (107-е место), "ЖАСО-М" (118-е место) и компания ССО, которая в прошлом году отметилась отсутствием сборов. Между тем, как отмечает "Коммерсант", во вторник представители компаний ЖАСО, "Финист-МК", "Поддержка-Гарант" и "ЭРГО Русь" заявили о намерении присоединиться к соглашению о прямом урегулировании и объяснили свое непопадание в реестр РСА техническими проблемами с подготовкой и отправкой необходимых документов.

"Тем не менее, вопрос об этих компаниях в числе остальных неприсоединившихся будет выноситься на дисциплинарную комиссию РСА", - заявил вице-президент РСА Андрей Батуркин. Им грозят санкции от Росстрахнадзора и отзыв лицензии ОСАГО. Однако, как отметил руководитель Федеральной службы страхового наздора Илья Ломакин-Румянцев, принять меры в отношении компаний, проигнорировавших вступление в силу схемы прямого урегулирования убытков, его ведомство сможет только после того, как Минфин окончательно утвердит само соглашение о прямом возмещении. Напомним, что в этом документе, разработанном РСА, прописана схема взаиморасчетов и самой процедуры прямого возмещения убытков, однако Министерству финансов не понравились некоторые формулировки этого соглашения, и оно было возвращено в РСА на доработку.

Чиновники, в частности, не согласились с тем, что воспользоваться новой схемой могут автомобилисты, которые приобрели полис ОСАГО после 1 марта 2009 года.

auto.lenta.ru , Сегодня, 11:05
avatar
PRESTON
18 March 2009


nikevist
Уралсиб полное КАСКО+ОСАГО - 31000 машине год был страховался в сентябре, до этого у них же год с одним обращением бабло получил в течение двух недель с плюсом где-то процентов 10 к смете. Сейчас они сидят на металлургов рядом с автомаркетом.
Don Carleone
цитата:
"Военно-страховая компания" - насколько мне известно, данная страховая компания является "карманной" стр. компанией банковской группы "Уралсиб"...

У них была дочка СКПО - страховая компания правоохранительных органов. Кстати в былое время гаеры к ней очень лояльно относились ездил два месяца с просроченным ОСАГО претензий не было.
Don Carleone
18 March 2009


PRESTON, да, помню!.. Была такая страховая компания!.. Но потом, насколько мне известно, у них и произошло слияние с УРАЛСИБом...
avatar
PRESTON
18 March 2009


Don Carleone
Да, так что теперь просто страховая группа УРАЛСИБ. Военные наверно оценили страховку на каптиву в такую сумму, типа джип - если война чтоб не мятая генералов возила, УАЗиков вроде до сих пор на учет в военкомат ставят
avatar
ТигрЕц
18 March 2009


Сегодня мне просчитали Росгострах и РесоГарантия.
1. Росгострах насчитал 37870 т. в год
2. Ресо Гарантия 39520 в год
я в шоке...

Машине 3й год. Покупал за 420.000 р. Стаж 3.5 года. Два лица допущенных к управлению. Пробег 60.000 тыщ. Исходя из этого и считают...
avatar
torotoshka
18 March 2009


Чёт шляпа какая-то!!Т.е.,я правильно понимаю,что на данный момент страховка стала дороже ,чем в прошлом году?
avatar
ТигрЕц
18 March 2009


torotoshka
год назад в России страховал за 28.000 тыщ. Щас там в черном списке, ибо 5 выплат было , превышающих сумму страховки
Don Carleone
18 March 2009


nikevist, Андрей!.. Попробуй узнать, за сколько застрахует страховая компания "Согласие", или, к примеру, "Ингосстрах"... "РГС" что-то очень уж много просит!..
avatar
WRC
18 March 2009


цитата (nikevist @ Сегодня в 16:28)
Сегодня мне просчитали Росгострах и РесоГарантия.
1. Росгострах насчитал 37870 т. в год
2. Ресо Гарантия 39520 в год
я в шоке...

Машине 3й год. Покупал за 420.000 р. Стаж 3.5 года. Два лица допущенных к управлению. Пробег 60.000 тыщ. Исходя из этого и считают...

У меня точно такие же параметры- по Шексне насчитали 25 т.р, по Спасским воротам- 27 т.р. Съезди в ЦСБУ на Ленина напротив стадиона, там страховку подберут. В прошлом году за 21 застраховал в Югории- было 4 выплаты, больше они меня не страхуют.
avatar
torotoshka
18 March 2009


цитата (nikevist @ Сегодня в 16:28)
37870 т. 39520

Борщюха жёсткая,у меня в Шексне на 1.5 годовалую машину,без учёта пробега и износа просили 36 т.р.Это получается,что твой мобиль за 2 с лишним года не поимел износа и не упал в цене..
avatar
ТигрЕц
18 March 2009


WRC
А что это за сокращение - ЦСБУ ?
avatar
ТигрЕц
18 March 2009


RedCat
16800 - это ты в этом году на эту сумму застраховал ?
avatar
RedCat
19 March 2009


цитата (nikevist @ Вчера в 22:59)
RedCat
16800 - это ты в этом году на эту сумму застраховал ?

В этом году, машине как и твоей два года брал за 440 тысяч, два водителя - я и отец. Просто не нужно менять страховую компанию. Страховался уже третий раз подряд у них. Первый год - 20тыр, второй - 18, третий - 16. Четвертый - пока не знаю, но должно быть 14-15 тыр. Вот так вот...
avatar
WRC
19 March 2009


nikevist
Центр Страхования и Брокерских Услуг- милые дамы подбирают страховку по разным компаниям, руководствуясь критериями- чтобы недорого, стекла, фары без справок, выплаты без задержек.
Don Carleone
19 March 2009


WRC, адрес и телефоны - в студию!!!..
avatar
ТигрЕц
19 March 2009


D
Don Carleone:

WRC, адрес и телефоны - в студию!!!..

Да, было бы здорово
avatar
ТигрЕц
19 March 2009


Мне сейчас с Росно отзвонились, посчитали страховку - 52000 р/в год. Я просто в шоке от дебильных аппетитов страховых компаний
avatar
WRC
19 March 2009

1

nikevist
Андрей, вот телефоны- 22-84-84,62-48-84, ул. Ленина 102А. Проси, чтоб посчитали, параметры машины можно по телефону сказать, должно быть недорого- у меня машина такая же (на 20 т.р. дороже), пробег такой же- выщло 27 по самой дорогой компании, а раньше 21-22 платил.
avatar
ТигрЕц
19 March 2009


WRC
Спасибо большое за дельную информацию
avatar
Vitals
20 March 2009


А мне на этот год КАСКО+ОСАГО 13600 насчитали брал за 460 т.р. стаж 10 лет, к управлению - один, дали скидку 25 % за 4 года безаварийной езды. Спросил, а вписать жену - стаж 2 года, сказали скидки не дадим и насчитали 19200 на двоих ... ( У них там еще классность какая-то учитывается)
Чуть не забыл, страховая - МСК

З.Ы. В позапрошлом году для сравнения посчитался в "ресо", насчитали 37500 ,
а в МСК - 23383 почуствуйте разницу, называется больше нафиг никуда и не ходил
Don Carleone
20 March 2009


Vitals, хорошие тарифы в МСК!..
Я "РГС" прошлым летом отдал почти 70,0 тыс. рублей (КАСКО и ОСАГО, допущены к управлению 2 лица), при стоимости машины 888000,0 рублей...
Наругался с "РГС" до тошноты - по поводу замены передних ПТФ по КАСКО, теперь хочу поменять страховую компанию (на следующий период страхования)...
avatar
torotoshka
20 March 2009


avatar
Vitals:

КАСКО+ОСАГО 13600 насчитали

Чёт подозрительно дёшёво,может какие подпункты,написанные мелким шрифтом есть? Да возможно ещё автоматически они франшизу включили..
Вот для интереса
avatar
ТигрЕц
20 March 2009


Франшиза для меня не приемлема, да и вообще это зло ИМХО

Щас поеду в ЦСБУ. По приезду отпишусь что да как
Don Carleone
20 March 2009


nikevist, отпишись!.. Будем ждать информации!..
avatar
PRESTON
20 March 2009


Vitals
Судя по всему потом замучаешься с них деньги вышибать, это нереально дешево даже по старым ценам.
avatar
НЕГР
20 March 2009


Застраховался только что в Уралсибе
КАСКО (без франшизы, без учета износа, неагрегатная) - ставка получилась 4,77%
avatar
ТигрЕц
20 March 2009


НЕГР
Сколько стоит то ? это ж основное!
avatar
НЕГР
20 March 2009


nikevist
Это не на Фокус, а на Galaxy (завтра поеду забирать).
Авто стоит 960900, страховка обошлась 45834,93

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up