Автострахование

16 years ago

1



Страховать надо обязательно. Учитывая и криминогенность (угоняют, поджигают, просто портят) и аварийность (на дорогах просто беспредел). А вот ставить сигналку или нет, тут по моему копеечная экономия может встать боком- возможно, и КАСКО выйдет дороже, и от случайных дураков поможет обезопаситься.

AndrewSol
13 January 2008

Автострахование
40,3K
views
28
members
222
posts

avatar
Rubi35
30 April 2013


УралСиб рулеззз
avatar
Alex35rus
1 May 2013

1

Залез в постановление правительства по ОСАГО (с учетом последних правок на конец 2012 года). Оказывается:
1. Страховая компания не может отказать в страховании.
2. Страхование производится на основании предоставленных данных в заявлении.
3. В случае отличия данных указанных в заявлении от информации в базе РСА, страхование все равно производится по данным заявления лица. При этом страховщик посылает запрос-уточнение в РСА и в месте с "оператором РСА" разбираются в причинах отклонения данных.
4. Справки о безубыточности нет в перечне документов, предоставляемых заявителем. Есть только "информация, предоставляемая заявителем о наличии/отсутствии страховых выплат", т.е. можно сказать на словах: зуб даю, мамой клянусь, никаго палцэм нэ трогал...

Вот так РГС перекладывает проблемы с больной головы на здоровую.
avatar
torotoshka
3 May 2013

2

цитата:
можно сказать на словах: зуб даю, мамой клянусь, никаго палцэм нэ трогал...

Но при переходе с Россгостраха на Согласие потребовали справку о том что точно " зуб даю, мамой клянусь, никаго палцэм нэ трогал... "
А Россгострах сделал падлу всем...Они ,как сообщил один хороший человек,слезают потихоньку с ОСАГО..И в базу общую скинули всех абсолютно с коэффициентом 0.3...Что является минималкой..И поэтому у всех возрастает страховка и нет скидки..
Т.е. ты ездил,ездил,никого не трогал..А тут на тебе ..Начинай все с нуля...
avatar
Alex35rus
6 May 2013


На майские праздники все ж застраховался у СОГАЗа (не реклама если что). Поскольку в офисе на Ленина всегда вечером очереди и работу свою они заканчивают рано (ну это по моим меркам), пришлось искать агента. Нашел в Июне (магазин так называется ).

1 мая, праздничный день, пришел и спокойно застраховался. Предложили на выбор несколько СК. Попутно узнал, что нынче нарушения при страховании вошли в моду. Например, Ингосстрах не страхует машины старше 3 лет В чем логика я не понял - они что, чаще в аварии попадают? По мне так наоборот старые машины выгоднее страховать: тарифы одни и те же, а выплаты с коэффициентом износа (недавно другу насчитали за крыло-капот-бампер-решетку-фару от 7 летней Октавии с пробегом под 200 т.км всего 8 т.р ).

Теперь о процедуре. Заявлено было что может вписать только тех водителей, чьи документы есть в наличии . Пришлось согласиться оформлять на себя и жену, потому как третий член команды поехал на Север . Порывшись в компьютере девочка выдала мне заслуженные коэффициенты из базы (видать работает база РСА даже в закутке супершопа!!!). Пока шло оформление случайно вспомнил, что у меня и справка от РГС есть. В ответ девочка выдала:"Что ж вы мне мозги шьете!" И третий клиент был вписан в полис автоматом на основании данной справки.

Так что база РСА работает. А действия РГС, утверждающих что в базе все с коэффициентом 1 - это чистой воды развод.
avatar
torotoshka
7 May 2013


Alex35rus
Не знаю что за коэффициент 1,но при страховании осаго пришлось брать справку в РГС,что я типа хороший и страховался у них не один раз,и скидка у меня 30 %...Т.к. эти товарищи в базу РСА выкинули меня и товарища как только начинающих страховаться,т.е без всяких скидок..Вот и пришлось доказывать ,что я не верблюд все-таки..
avatar
nic22
27 May 2013

2

С целью продления ОСАГО первый раз проходил ТО по-новому и получилось так:
За неделю до окончания предыдущего полиса ОСАГО отзвонился в свою страховую компанию,где страхуюсь (МСК) , дали пару телефонов мест прохождения ТО (с кем работают).
Заранее "записался" по телефону, в назначенные день и время подъехал: никаких очередей, как раньше, поверхностный осмотр авто ( внешний осмотр, работоспособность световых приборов, для видимости ролики и осмотр на яме).
Всё легко и быстро и диагностическая карта на 2 года (с учётом возраста авто) в кармане !
Стоимость прохождения ТО с условием оформления здесь же страховки составила 100 руб. (вместо 600 руб.), да и ОСАГО на год с учётом безаварийной езды тоже снизилась.
С учётом того , что перед ТО поменял масло, все фильтры, проверена ходовая и т.д. остаётся только собрать вещи и через 2 недели отправиться в отпуск !
avatar
Alex35rus
1 May 2014mobile


Коллеги! Кто-нибудь страховался по ОСАГО в этом году без допов типа "от клеща или от жизни"? Страховые второй год навязывают допы к ОСАГО, а "главный по стране" только на прошлой неделе об этом узнал. Обещал разобраться, но мне уже сейчас надо, а не "в принципе".
avatar
MilaKorbut
2 May 2014mobile

1

Alex35rus
avatar
Alex35rus:

Коллеги! Кто-нибудь страховался по ОСАГО в этом году без допов типа "от клеща или от жизни"? Страховые второй год навязывают допы к ОСАГО, а "главный по стране" только на прошлой неделе об этом узнал. Обещал разобраться, но мне уже сейчас надо, а не "в принципе".

Согаз только, увы..
ellovi
4 June 2014


Сейчас с ОСАГО у всех проблемы. Каско+Осаго наверное проще застраховать. Кто где страхуется? У нас близится момент перестаховки. Знакомый нашел по объявлению на предложение застраховаться. Он позвонил, ему предложили заплатить 1000 сверху и страховка в кармане. Пока думает. В Согазе вроде полисов нет...
avatar
Alex35rus
8 June 2014


E
ellovi:

Сейчас с ОСАГО у всех проблемы. Каско+Осаго наверное проще застраховать. Кто где страхуется?  У нас близится момент перестаховки. Знакомый нашел по объявлению  на предложение застраховаться. Он позвонил, ему предложили заплатить 1000 сверху и страховка в кармане. Пока думает. В Согазе вроде полисов нет...


В СОГАЗе в центральном офисе страховали без допов, но к вечеру там очереди и после 18 часов остается лишь один сотрудник (остальные , как белые люди, сваливают домой), да и по выходным они отдыхают. По моим данным, кроме СОГАЗа все остальные вешают допы - кто от клеща, кто от жизни... Обращался к брокерам в Ленте - те даже на СОГАЗ вешают допы. Если есть время (от 2 недель до месяца), то можно и без допов, но побегать придется - вас подинамят немного (то заявление будут неделю рассматривать, заявление на страхование придется самим оформлять, ждать когда привезут бланки, общаться с руководителями местных офисов страховых компаний, звонить в РСА, изучать законы и подзаконные акты, угрожать обращением в общество защиты прав потребителя, записывать все на диктофон и камеру, и т.д.), но потом оформят. Вопроса всего два: вы готовы этим заниматься и есть ли у вас на это время?

Но мне повезло: страховался у брокеров в Автомаркете (на площади Химиков) в начале мая. Никаких допов, очередь два человека. Но лучше позвонить им - целый месяц прошел, а зараза с допами прилипает получше всякого гриппа. Телефон не подскажу, сам списал с объявы в офисе СОГАЗа. Ну или ножками дойти...
avatar
Greschnik228
10 November 2014

1

Если считаете что страховая не верно насчитала сумму ущерба при ДТП, очень очень хороший оценщик и юрист в таксопарке зовут Александр кому интересно в личку. Номерок дам. Мне очень помог
avatar
Rubi35
9 October 2015


А страховка только от угона/хищения канула в небытие? только с КАСКО? Везде?
avatar
torotoshka
14 October 2015

1

Rubi35
Она не канула она трансформировалась в каску," более дорогую и надежную услугу"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up